Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

У меня нет утверждений (Нагарджуна)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Семинар по мадхьямаке
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

590548СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 21, 19:14 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Вантус пишет:
У меня очень специфическое происхождение и очень необычная этнорелигиозная группа.
Это не требует наблюдения у психотерапевта?
Мелкий чандала Слава, совершенно проспорив все, показав свою некомпетентность, совершенно продемонстрировав глупость, теперь пытается применять жлобовские подначки?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

590549СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 21, 19:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Интересно, Слава во всех случаях является полным ничтожеством или же иногда есть ситуации, когда он похож на человека?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: СлаваА, Jons
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17747
Откуда: Москва

590550СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 21, 19:18 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
СлаваА пишет:
Вантус пишет:
У меня очень специфическое происхождение и очень необычная этнорелигиозная группа.
Это не требует наблюдения у психотерапевта?
Мелкий чандала Слава, совершенно проспорив все, показав свою некомпетентность, совершенно продемонстрировав глупость, теперь пытается применять жлобовские подначки?
Это же был вопрос. Обычно, когда человек себя пытается возвеличить за счет этноса, то в современном мире это отклонение. А так я вообще ни о чем не спорю. Я согласен с тем что ничего не знаю. С определением себя как чандала могу спорить, так как все же есть различия и логика тут скорее будет на моей стороне, но просто мне эта тема не интересна.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 340

590551СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 21, 19:21 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:

Обратитесь с этими вопросами к своим родителям, которые не обеспечили Вам нормального образования, а не ко мне.

Вы сумашедший чтоле ? Кто вас учил так разговаривать с людьми ?
По мне вы так мусор с помойки а не арий и место вам возле параши.


Ответы на этот пост: Вантус, Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 340

590552СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 21, 19:24 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:

Я писал ответ на этот вопрос. У меня очень специфическое происхождение и очень необычная этнорелигиозная группа.

Скорее всего вы не русский и у вас крыша поехала от одиночества.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17747
Откуда: Москва

590553СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 21, 19:25 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Интересно, Слава во всех случаях является полным ничтожеством или же иногда есть ситуации, когда он похож на человека?
Очень хочется верить в то, что я поступаю и думаю как человек (ману). Но в любом человеке намешано очень много разного.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

590554СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 21, 19:25 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Парис пишет:
Вантус пишет:

Обратитесь с этими вопросами к своим родителям, которые не обеспечили Вам нормального образования, а не ко мне.

Вы сумашедший чтоле ? Кто вас учил так разговаривать с людьми ?
По мне вы так мусор с помойки а не арий и место вам возле параши.
Мне в лицо, интересно, Вы так бы сказали, или побоялись бы?

А по мне - вы самый обычный чандала, и то, что Вы - человек, является для меня фактом неопределенным. Может быть, Вы человек, может - разновидность говорящего животного, не могу точно сказать.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Парис
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

590555СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 21, 19:26 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Вантус пишет:
Интересно, Слава во всех случаях является полным ничтожеством или же иногда есть ситуации, когда он похож на человека?
Очень хочется верить в то, что я поступаю и думаю как человек (ману). Но в любом человеке намешано очень много разного.
Нет, Слава, Вы говорите и поступаете как пашу. А как Вы думаете - никто, кроме Вас, не знает.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 340

590556СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 21, 19:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Парис пишет:
Вантус пишет:

Обратитесь с этими вопросами к своим родителям, которые не обеспечили Вам нормального образования, а не ко мне.

Вы сумашедший чтоле ? Кто вас учил так разговаривать с людьми ?
По мне вы так мусор с помойки а не арий и место вам возле параши.
Мне в лицо, интересно, Вы так бы сказали, или побоялись бы?

А по мне - вы самый обычный чандала, и то, что Вы - человек, является для меня фактом неопределенным. Может быть, Вы человек, может - разновидность говорящего животного, не могу точно сказать.

За свои слова отвечать надо, особенно когда чужих родителей оскорбляешь. Я бы тебе в лицо ничего не говорил, а разобрался бы с тобой на месте мусорный кусок гавна.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17747
Откуда: Москва

590557СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 21, 19:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
СлаваА пишет:
Вантус пишет:
Интересно, Слава во всех случаях является полным ничтожеством или же иногда есть ситуации, когда он похож на человека?
Очень хочется верить в то, что я поступаю и думаю как человек (ману). Но в любом человеке намешано очень много разного.
Нет, Слава, Вы говорите и поступаете как пашу. А как Вы думаете - никто, кроме Вас, не знает.
Можете привести конкретные примеры, когда я себя вел как пашу? Мне правда интересно и я их обязательно пересмотрю.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30574

590558СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 21, 19:32 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Горсть листьев пишет:

Вы имееет в виду эффект самовнушения. Но для того, чтобы вы внушили себе ожог, у вас должен быть опыт реального, физического ожёга. Просто же вроде бы...
Я выше также написал, что является опорой объектов умственного. Вы не прочитали или не поняли прочитанного?
Насчёт того, могут ли объекты умственного выступать опорой для объектов физического восприятия - этот подброс мысли явно излишен. Почему, я только что написал. Добавлю лишь самое простое: чтобы представить себе "трон Вельзевула", вам необходим образ трона и образ Вельзевула. Трон - вполне реальная штука, и этот образ совершенно безусловно имеет опорой физический контакт (хотя бы с изображением). Насчёт Вельзевула сложнее, но если мы деконструируем этот образ, то придём к тому же.
Нет, речь не о самовнушении. Наш исторический Будда 4БИ понял самовнушением или у него было озарение, которое круче всех физических образов и воздействий? И не произвело ли это (осознание истин 4БИ) воздействие на него более сильное чем ощущение от физического ожога? И что из физических воздействий можно представить как аналогию, что могло бы стать образом восприятия Будды?
В Каноне даётся самая чёткая аналогия - прозрение, пробуждение от сна, озарение всего мира светом ясного понимания (что и есть пання/праджня).
Повторю ещё раз для невнимательных: Четыре истины не есть суть пробуждения Будды. Суть пробуждения - пратитьясамутпада и срединный путь.
Четыре истины благородных сынов риши - это целиком концептуальное знание, выстроенное логически. Совершенно не случайно его сравнивают с диагнозом и рецептом врача. Такое знание есть результат интеллетктуальных усилий, однако сам факт того, что всё собралось "вдруг" в цельный концепт - элемент эвристики. Если бы легенду о Будде писали бы греки, то они вложили бы в его уста фразу "Эврика!", пронзающую тишину ночи.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17747
Откуда: Москва

590559СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 21, 19:34 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Парис пишет:
Вантус пишет:
Парис пишет:
Вантус пишет:

Обратитесь с этими вопросами к своим родителям, которые не обеспечили Вам нормального образования, а не ко мне.

Вы сумашедший чтоле ? Кто вас учил так разговаривать с людьми ?
По мне вы так мусор с помойки а не арий и место вам возле параши.
Мне в лицо, интересно, Вы так бы сказали, или побоялись бы?

А по мне - вы самый обычный чандала, и то, что Вы - человек, является для меня фактом неопределенным. Может быть, Вы человек, может - разновидность говорящего животного, не могу точно сказать.

За свои слова отвечать надо, особенно когда чужих родителей оскорбляешь. Я бы тебе в лицо ничего не говорил, а разобрался бы с тобой на месте мусорный кусок гавна.
Он завтра будет сожалеть о своих словах. Я считаю в данном случае лучше проявить сострадание.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Вантус, Парис
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

590560СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 21, 19:34 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Парис пишет:
Вантус пишет:

Обратитесь с этими вопросами к своим родителям, которые не обеспечили Вам нормального образования, а не ко мне.

Вы сумашедший чтоле ? Кто вас учил так разговаривать с людьми ?
По мне вы так мусор с помойки а не арий и место вам возле параши.
Кстати, видимо родители и вправду не обеспечили Вам никакого образования, а возможно даже и воспитания. Ситуация в РФ обычная. Если б вы были шудрой, то сказали бы: пожалуйста, уважаемый, разъясните мне про индоевропейцев и про ариев, про гаплогруппы и про дравидов, даруйте наставления. И я бы, во славу Сарасвати, подробно объяснил. Но вы не шудра, а чандала, посему считаете, что все уже знаете и намного выше любых знающих людей и надменно вещаете - то у вас венгры индоевропейцы, то еще какая ерунда.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30574

590561СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 21, 19:35 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Горсть листьев пишет:
...
Извините за такой вопрос: а как вы узнали, что вы потомок именно ариев, а не другой ветви протоиндоевропейцев?
Я писал ответ на этот вопрос. У меня очень специфическое происхождение и очень необычная этнорелигиозная группа.
Насколько я понял, вы из ашкенази.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

590562СообщениеДобавлено: Вс 03 Окт 21, 19:35 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Парис пишет:
Вантус пишет:
Парис пишет:
Вантус пишет:

Обратитесь с этими вопросами к своим родителям, которые не обеспечили Вам нормального образования, а не ко мне.

Вы сумашедший чтоле ? Кто вас учил так разговаривать с людьми ?
По мне вы так мусор с помойки а не арий и место вам возле параши.
Мне в лицо, интересно, Вы так бы сказали, или побоялись бы?

А по мне - вы самый обычный чандала, и то, что Вы - человек, является для меня фактом неопределенным. Может быть, Вы человек, может - разновидность говорящего животного, не могу точно сказать.

За свои слова отвечать надо, особенно когда чужих родителей оскорбляешь. Я бы тебе в лицо ничего не говорил, а разобрался бы с тобой на месте мусорный кусок гавна.
Он завтра будет сожалеть о своих словах. Я считаю в данном случае лучше проявить сострадание.
Я не буду сожалеть о словах - наоборот, я буду радоваться тому, что раскакал очередного поциента.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: СлаваА, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Семинар по мадхьямаке Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.
Страница 82 из 130

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.059 (0.206) u0.018 s0.001, 18 0.040 [270/0]