Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Перерождения" - ещё раз об эмпирических свидетельствах

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

441552СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 13:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:

Можно было бы конечно разделить фирму отдельно продажи, отдельно услуги. Но тогда нужно две бухгалтерии, две отчетности, что тоже обременительно.
Не обременительно всё в чёрную и вообще не регистрироваться. Чистый авантюризм.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

441556СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 13:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Ёжик пишет:
СлаваА
6% для меня слишком много. Например купил я оборудование за 100тыс, продаю за 110-115. Конкуренты не дают поднять цену. Или нужно закупаться большими объемами, которых у меня нет. 4 тысячи со 100 ? - это невыгодно
6% от навара, а навар тут максимум 15, значит всего-то 0,9 рубля. Как-то странно ты считаешь, вот и невыгодно тебе при таких-то счетах. малый бизнес от слова малоумный? Smile

ну что вы сразу ругаетесь, фикус. ежик и славаа как раз говорят, что 6% от оборота, а не от прибыли
ладно, погорячился
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

441559СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 13:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Ёжик пишет:
СлаваАА вот от моего одноклассника у которого фирма по переработке с\х продукции  - от него налоговая не вылазиет и суды, суды, суды ....
Вы очерняете своего друга. Раз суды, значит у него нечисто и налоговые преступления, что и есть воровство.

ой, это таки совершенно юридически неграмотно вы рассуждаете, священный дуб
наличие судбного производства означает, что есть претензии, озвученные через суд. а виновность или невиновность, как и степень отвественности, устанавливается судом и оформляется в виде решения суда.
славаа же не пишет, что одноклассника признали виновным в воровстве? с какого перепуга вы тогда мажете человека грязью?
ну да я знаю собственно с какого... мда
Ёжик говорит, что его друга давит налоговая - тягает в суды и пытается отжать его бизнес. я правильно понял?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

441561СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 13:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Ёжик пишет:
СлаваАА вот от моего одноклассника у которого фирма по переработке с\х продукции  - от него налоговая не вылазиет и суды, суды, суды ....
Вы очерняете своего друга. Раз суды, значит у него нечисто и налоговые преступления, что и есть воровство.

У тебя какая то сталинская психология в этом вопросе - раз арестовали, значит виновен, в органах не ошибаются. Он как раз выиграл все суды, только чего это ему стоило. О нем областная газета писала, там все подробно как налоговая на него наезжала. Разумеется что в налоговой никто не пострадал, они просто план выполняли. Я написал так как будто это и сейчас длится, но на самом деле вроде бы (?) все закончилось. Нервы ему потрепали так что пришлось в санаторий сердечный ехать. Причина в том, что как то нужно наполнять местный бюджет, да и федеральный тоже. У налоговых есть план проверок и план штрафов, который они обязаны выполнять, иначе не они не работают. Начальство судит по себе - не может быть так что бы не воровали. И то что мой одноклассник выкрутился - это не значит, что наша судебная система такая честная и беспристрастная. Там много всего было, тут не очень уместно об этом рассказывать. Просто поверь, что бизнес определенного уровня это не так просто как пишет СлавА - 150 млн минус 6%. Вот они и смотрят оборот - что с меня взять, какие ни будь 5-10 тыс штрафа? Овчинка выделки не стоит, вот и не трогают, тьфу, тьфу, тьфу, я не суеверный.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

441566СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 13:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик
насчёт плана у налоговой и страстности судей - спорить не буду, так и есть. и вести свой малый весьма накладно - это тоже верно. но за 10 лет стало немного удобнее, многое в онлайн пошло, автоматизировалось. я не считаю, что русское государство однозначное зло - это просто очень неповоротливая, громоздкая и уродливая машина. 10 лет назад было хуже, чем сейчас - значит, становится лучше постепенно.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

441568СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 13:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Там еще и то что налоговая кроме плана действовала по заказу конкурента аффилированного с местной администрацией. Просто чудо, что ему удалось выкрутится. Сыграл на противоречиях группировок, дело дошло до Центра, приехали журналисты из МКомсомольца. И еще неизвестно чем все кончилось, ведь за помощь нужно благодарить.

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

441569СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 13:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Там еще и то что налоговая кроме плана действовала по заказу конкурента аффилированного с местной администрацией. Просто чудо, что ему удалось выкрутится. Сыграл на противоречиях группировок, дело дошло до Центра, приехали журналисты из МКомсомольца. И еще неизвестно чем все кончилось, ведь за помощь нужно благодарить.
Так это уже грязная конкурентная борьба получается, то есть реалии русского бизнеса. А друг твой - буддист? Что помогло ему сохранить выдержку и уверенность, не дать слабину, не сдаваться?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

441572СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 13:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Ёжик
насчёт плана у налоговой и страстности судей - спорить не буду, так и есть. и вести свой малый весьма накладно - это тоже верно. но за 10 лет стало немного удобнее, многое в онлайн пошло, автоматизировалось. я не считаю, что русское государство однозначное зло - это просто очень неповоротливая, громоздкая и уродливая машина. 10 лет назад было хуже, чем сейчас - значит, становится лучше постепенно.

Я думаю что 10 лет назад свободы было больше. То что стало более автоматизированно - это да. Но это следствие централизации воровства власти. Типа как в гитлеровской Германии.
10 лет назад я мог бы взять кредит на развитие, но не предлагали. Сейчас предлагают, но не возьму. Государство на ходу меняет правила игры. Нет дураков вкладываться во что то что не даст отдачи максимум в полгода. Живут только те кто завязан на госконтракты. На суды надеятся нельзя. То что одноклассник выиграл суд, и я арбитраж тоже - это просто исключения из правила. В моем случае не были затронуты интересы влиятельных финансовых групп, малая цена вопроса, вот судья и проявил принципиальность. И да - я не Навальный.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

441577СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 14:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев
Одноклассник не буддист. Помогло то что он такой очень настырный и дотошный. У него на самом деле формально не было нарушений в отчетности, претензии были к его партнером и через них - к нему. Налоговая понимала схему но доказать не могла. Там не криминальная схема была, а именно минимизации налогов через посредничество, что не запрещено.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

441582СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 14:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

laff
Я бы сказал что причина плохого развития малого бизнеса в общем упадке экономики. Ситуация когда толстый худеет, а худой умирает. Большая фирма может как то прожить если задерживается оплата от заказчиков за счет собственных ресурсов. а в маленькой народ просто разбежится. Да и нет лишних денег ни у людей ни у предприятий - только на самое необходимое. Клиенты отказываются от планового обслуживания, мол сломается - позвоним. Приезжаешь потом на объект, из 40 камер 10 не работают, да и всем пофиг, приходится уговаривать чтобы их починить или заменить. Сервера никто не чистит, лицензии на ПО не продляются - денег нет.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

441585СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 14:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик
Как ты думаешь, может ли буддийская практика (развитие определённых качеств и привычек ума) помочь в русском бизнесе?
Как ты относишься к заявлению кого-то, что сейчас в западных странах (вкл.Россию) перерождаются те, кто когда-то изучал Дхарму на Востоке?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

441587СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 14:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Ёжик
Как ты думаешь, может ли буддийская практика (развитие определённых качеств и привычек ума) помочь в русском бизнесе?
Как ты относишься к заявлению кого-то, что сейчас в западных странах (вкл.Россию) перерождаются те, кто когда-то изучал Дхарму на Востоке?

Я читал как то в журнале Буддизм.ру статью-интервью с бизнесменами-буддистами. Там кажется два брата-буддиста, у них типография. Так вот они предпочитали на работу брать не буддистов и прямо об этом говорили. С буддистами проблема - не хотят стимулироваться премиями, не хотят сверхурочных по двойной оплате, уезжают толпой на ретриты. Буддизм мало совместим с бизнесом.
Русский бизнес это бизнес в РФ? Думаю что РФ вскоре постигнет участь СССР. Со всеми вытекающими...
Я не верю в перерождения. И считаю такие заявления в лучшем случае фантазиями, а в худшем - сознательными манипуляциями рассчитанными на тщеславие аудитории.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48697

441598СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 14:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Большая фирма может как то прожить если задерживается оплата от заказчиков за счет собственных ресурсов. а в маленькой народ просто разбежится.

Ровно наоборот. Маленькой фирме проще подстраиваться под рынок. Закрытие одного юрлица и открытие другого может быть как раз таким подстраиванием. Для глупого стороннего наблюдателя это выглядит как "прогорели" и "разбежались".

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

441600СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 15:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ
Я имел в виду что маленькой фирме нужен немедленный финансовый результат, или во всяком случае быстрый. А большая фирма имеет либо множество заказов-контрактов и задержка по финансовому исполнению одного может быть компенсирована за счет других, либо долгосрочные крупные контракты.
Вот вам прямой пример - мы в июле выполнили монтаж охранно-пожарной сигнализации, оплаты до сих пор нет, а налоги и зарплату платить надо. Каждый день обещают что скоро (им перечислят по статьям расходов, а они - нам). Что в суд подавать? Может и придется, но обычно клиенты сами так и говорят - у нас проблемы подавайте в суд, а эти еще обещают. Еще пара-тройка таких клиентов и придется и вправду закрывать фирму. И что открывать новую? С тем же результатом и теми же клиентами. Разумеется была 30% предоплата. Дело в том что бюджетники не могут платить предоплату больше. А крупной фирме такой неплатеж - комариный укус.
 Какое подстраивание под рынок, когда он уже сформирован, и его девиз - денег нет! Количество клиентов на аутсорс постоянно сокращается, бюджетникам деньги на обслуживание не выделяются, частники считают каждую копейку и выживают. Жируют всякие Газпромы и Роснефти и с ними связанные, но пробиться туда без блата невозможно.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48697

441603СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 15:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Я имел в виду что маленькой фирме нужен немедленный финансовый результат, или во всяком случае быстрый. А большая фирма имеет либо множество заказов-контрактов и задержка по финансовому исполнению одного может быть компенсирована за счет других, либо долгосрочные крупные контракты.

Нет такой зависимости. Диверсификация бизнеса не зависит от его размера. Может быть микро с большой диверсификацией, и гигант с моно-продуктом и одним заказчиком.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 28 из 35

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.046 (0.443) u0.015 s0.001, 18 0.030 [263/0]