Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Перерождения" - ещё раз об эмпирических свидетельствах

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

441604СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 15:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ
Ну не знаю. Я не теоретик, а практик. Например могу привести такое наблюдение: у меня много клиентов в агро секторе, бывшие колхозы и совхозы. Так вот крупные хозяйства могут запросто продержаться несколько лет без урожая, или в условиях низких цен, как правило у них есть свои элеваторы и оборудованные зернохранилища. В которых они попросту могут попридержать зерно, и у них хватит денег платить налоги и зарплаты. Мелкие агрофирмы чувствительны к колебаниям рынка, длительным низким ценам, урожаю и поэтому бывают что разоряются и поглощаются крупными.
 Согласен что есть и множество других факторов влияющих на успешность бизнеса, кроме размера. Например руководитель мелкой фирмы может не справится с менеджментом крупной, и увеличившись, такая фирма разоряется. Ну и критерий аффилированности. Связь с административным ресурсом делает фирму непотопляемой чтобы там не вытворяли и не косячили (пока покровитель конечно в силе).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

441607СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 16:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
СлаваА пишет:
Горсть листьев пишет:
СлаваА
Вы написали целый абзац, но слова о смерти как лжи, то есть не правде, так и остались непонятны. Что значит "смерть - это ложь"? Кто лжёт?
Почему обязательно "кто" лжет? Речь не идет о какой то индивидуальности которая лжет. Ложь это отсутствие истинного сознания. В частности в теле. А смерть это естественное последствие этого отсутствия истинного сознания в теле.
В моём понимании ложь - это то, что выдаёт себя за правду, но таковой не является. А отсутствие знания - это просто глупость или авидья, если рассуждать философски. И смерть, в таком моём рассуждении - это самая настоящая правда, и данность, наблюдаемая и ощущаемая. Смерть - это естественный результат рождения.
Посмотрите с другой стороны. Вот Нирвана это истина и она вечна и неизменна. А все что ложно, то подвержено страданию и смерти. Поэтому никакой правды брат в смерти нет.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

441609СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 16:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:


Я думаю что 10 лет назад свободы было больше. То что стало более автоматизированно - это да. Но это следствие централизации воровства власти. Типа как в гитлеровской Германии.
10 лет назад я мог бы взять кредит на развитие, но не предлагали. Сейчас предлагают, но не возьму. Государство на ходу меняет правила игры. Нет дураков вкладываться во что то что не даст отдачи максимум в полгода. Живут только те кто завязан на госконтракты. На суды надеятся нельзя. То что одноклассник выиграл суд, и я арбитраж тоже - это просто исключения из правила. В моем случае не были затронуты интересы влиятельных финансовых групп, малая цена вопроса, вот судья и проявил принципиальность. И да - я не Навальный.
Какие правило поменялись за 10 лет? Как было 6% с оборота или 15% с прибыли для упрощенцев так и осталось. С гос. контрактами уже средний бизнес в основном работает. И там действительно еще рисковано. Я же Вам предлагал для людей что-то сделать. Тогда Вы не будете зависеть от системы, которая наверное еще не очень совершенна.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

441617СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 17:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА
За 10  лет я вижу экономическое ухудшение. В моем городе у меня почти что нет конкурентов по аутсорсингу, но сам рынок сжимается - уменьшается количество клиентов и объем услуг, не закупают масштабно так как 10 лет назад новую технику и ПО, не открываются новые фирмы, или очень мало. Вобщем застой и болото. Я уже писал - у бюджетников урезают финансирование, частники выживают и считают каждую копейку. Обращаются лишь когда припрет, оборудование не обновляется, лицензии не продлеваются, кругом пиратка, никаких проверок на это - видимо дано такое указание, что не проверять.
Как я могу не зависеть от системы находясь в ней?


Ответы на этот пост: СлаваА, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

441618СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 17:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
СлаваА
За 10  лет я вижу экономическое ухудшение. В моем городе у меня почти что нет конкурентов по аутсорсингу, но сам рынок сжимается - уменьшается количество клиентов и объем услуг, не закупают масштабно так как 10 лет назад новую технику и ПО, не открываются новые фирмы, или очень мало. Вобщем застой и болото. Я уже писал - у бюджетников урезают финансирование, частники выживают и считают каждую копейку. Обращаются лишь когда припрет, оборудование не обновляется, лицензии не продлеваются, кругом пиратка, никаких проверок на это - видимо дано такое указание, что не проверять.
Как я могу не зависеть от системы находясь в ней?
Так мне что Вас учить что ли как бизнесом заниматься? Ищите новые рынки сбыта. Другие города, например. Предприниматель он ведь на то и предприниматель, что должен предпринимать. Если просто сидеть и смотреть, и говорить как все плохо, то все и будет плохо.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: BonZa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

441622СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 17:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Если просто сидеть и смотреть, и говорить как все плохо, то все и будет плохо.

https://news.mail.ru/society/34820372/?frommail=10

75-летний Терри Лурмен из США проводит свои дни, посапывая в кресле или на кушетке с кошками. Это не беззаботная жизнь на пенсии, а самая настоящая работа, которая приносит неплохие деньги.  Только за последние двое суток было собрано больше 30 тысяч долларов.

_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

441624СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 17:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА
Так и нет почти никакого бизнеса то. Я выше написал что у меня почти нет конкурентов, но это не совсем так, конкуренты есть, но именно конкуренции нет. Все уже разделено и распределено. Выделен небольшой загончик, который никому не интересен - нищебродское население и еле сводящие концы с концами предприятия. В моей нише. Но думаю что и в других сферах аналогично.
 Я не жалуюсь, просто информирую. Лично я не бедствую, речь шла о перспективах. Жениться что ли на какой ни будь прокурорше? Так у нее женихов из администрации полно.


Ответы на этот пост: СлаваА, empiriocritic_1900
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

441632СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 18:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:
СлаваА пишет:
Если просто сидеть и смотреть, и говорить как все плохо, то все и будет плохо.

https://news.mail.ru/society/34820372/?frommail=10

75-летний Терри Лурмен из США проводит свои дни, посапывая в кресле или на кушетке с кошками. Это не беззаботная жизнь на пенсии, а самая настоящая работа, которая приносит неплохие деньги.  Только за последние двое суток было собрано больше 30 тысяч долларов.
Да, благодаря интернету возможности для бизнеса очень возросли.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

441635СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 18:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Лично я не бедствую, речь шла о перспективах.
Конечно, получить гос. контракт за откаты кажется проще. Но это до поры до времени. Участвовать в специализированных выставках, расширить географию, перечень услуг, продумать рекламу в инете, продвижение сайта и прочее не пробовали?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

441647СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 19:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА
Проблема не в недостатке клиентов. Клиенты есть. У клиентов нет денег. Ну тоесть в нашем болотце. А на других болотах там свои кулики.
Конечно не плохо бы в наших нью-васюках построить междупланетный космодром и привлечь внимание инвесторов, чтобы встряхнуть местную шахматную общественность. Остап Бендер никак не находится для этого.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

441671СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 20:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Жениться что ли на какой ни будь прокурорше?

Отличное решение! Если, конечно, Вы ещё/уже не женаты. Так что женитесь, Ёжик, женитесь! Дело хорошее, в монахи-то Вы не хотите. А если жена принесет какое-нибудь приданое - это будет приятный бонус Smile

_________________
Границы мира - это границы языка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

441681СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 22:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Горсть листьев пишет:
Ёжик
Как ты думаешь, может ли буддийская практика (развитие определённых качеств и привычек ума) помочь в русском бизнесе?
Как ты относишься к заявлению кого-то, что сейчас в западных странах (вкл.Россию) перерождаются те, кто когда-то изучал Дхарму на Востоке?

Я читал как то в журнале Буддизм.ру статью-интервью с бизнесменами-буддистами. Там кажется два брата-буддиста, у них типография. Так вот они предпочитали на работу брать не буддистов и прямо об этом говорили. С буддистами проблема - не хотят стимулироваться премиями, не хотят сверхурочных по двойной оплате, уезжают толпой на ретриты. Буддизм мало совместим с бизнесом.
Русский бизнес это бизнес в РФ? Думаю что РФ вскоре постигнет участь СССР. Со всеми вытекающими...
Я не верю в перерождения. И считаю такие заявления в лучшем случае фантазиями, а в худшем - сознательными манипуляциями рассчитанными на тщеславие аудитории.
Буддизм для бизнеса плох. Бизнес в России плох. В перерождениях тоже ничего хорошего, а вера в них - это уж точно плохо.
Вообще всё так плохо?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

441682СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 23:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Нирвана это истина и она вечна и неизменна. А все что ложно, то подвержено страданию и смерти. Поэтому никакой правды брат в смерти нет.
Страдания и смерть не ложны - в этом и состоит Правда, она же Дхарма. А вот представлять себе свою жизнь ложью, то есть неким наваждением и иллюзией, которые закончатся со смертью, и вот тогда-то то и произойдёт Откровение, раскроется полог реальности, апокалипсис, и душа узрит истину этого мира - вот это, в моём понимании, и есть самая настоящая ложь, а тот, кто проповедует подобное - слуга Мары, олицетворяющего страх смерти.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

441683СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 23:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
СлаваА
За 10  лет я вижу экономическое ухудшение. В моем городе у меня почти что нет конкурентов по аутсорсингу, но сам рынок сжимается - уменьшается количество клиентов и объем услуг, не закупают масштабно так как 10 лет назад новую технику и ПО, не открываются новые фирмы, или очень мало. Вобщем застой и болото. Я уже писал - у бюджетников урезают финансирование, частники выживают и считают каждую копейку. Обращаются лишь когда припрет, оборудование не обновляется, лицензии не продлеваются, кругом пиратка, никаких проверок на это - видимо дано такое указание, что не проверять.
Как я могу не зависеть от системы находясь в ней?
Нормальные бизнесмены в этом случае уходят в другой бизнес, раз этот сегмент рынка больше не перспективен. Почитай классического Филиппа Котлера или что-нибудь про фанки-бизнес.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

441684СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 18, 23:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
СлаваА пишет:
Нирвана это истина и она вечна и неизменна. А все что ложно, то подвержено страданию и смерти. Поэтому никакой правды брат в смерти нет.
Страдания и смерть не ложны - в этом и состоит Правда, она же Дхарма. А вот представлять себе свою жизнь ложью, то есть неким наваждением и иллюзией, которые закончатся со смертью, и вот тогда-то то и произойдёт Откровение, раскроется полог реальности, апокалипсис, и душа узрит истину этого мира - вот это, в моём понимании, и есть самая настоящая ложь, а тот, кто проповедует подобное - слуга Мары, олицетворяющего страх смерти.
То есть с жизнью все нормально и зачем тогда искать Нирвану, постоянное, вечное, неизменное? Это тогда получается происки Мары? А про то, что со смертью произойдет какое-то откровение вроде никто вообще не говорит ни в какой из религий.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Just process, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 29 из 35

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.123) u0.016 s0.000, 18 0.018 [266/0]