Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Банкэй - Мастер Нерожденного

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tыц



Зарегистрирован: 23.09.2014
Суждений: 52

496824СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 19, 23:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Это же сияние Дхарматы, вы что, не помните? Smile
это надо видеть, а не помнить по прочитанному.
_________________
Тыц
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





496831СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 19, 00:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У вас об этом какие-то свои представления? Так это не то.

Ответы на этот пост: Tыц
Наверх
Tыц



Зарегистрирован: 23.09.2014
Суждений: 52

496832СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 19, 01:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
У вас об этом какие-то свои представления? Так это не то.
ага. на основе увиденного, а не прочитанного.
разница огромная знаете ли.

_________________
Тыц
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

496833СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 19, 01:58 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хаха, Росс, вы оказывается книжник?)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Егор Непомнящий



Зарегистрирован: 27.07.2019
Суждений: 150
Откуда: Вологда

496841СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 19, 09:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tsampa пишет:
Егор Непомнящий пишет:
Я знаю и понимаю,.....
Есть река жизни. Которая течет в русле Вселенской Дхаммы.
Кто говорит что чтото знает, тот запомнил то чего уже не существует.
Называть нечто "увиденное" и "запомненное" знанием - глупость, которая присущая многим.

Что есть ТО, зная которое, можно ответить на все вопросы?

вчерашний, не совсем свежий пост.

Вот практически тут, я увидел, что это говорит "женский" ум
Логика - которая сама себя опровергает..  и "не ведает что творит"

Ибо - если  говорится "Кто говорит что чтото знает, тот запомнил то чего уже не существует."

то - "Есть река жизни. Которая течет в русле Вселенской Дхаммы.",  
это пустое бла бла бла...

как и рассуждения, вопросы про "ТО"
---------
Ну и еще - что то так все , прям "шарахаются", от слова "книжник"

Как будто они познают прям - от самого Бога, инопланетят..или иным каким способом
Ни никак не из книг

Вот, тот же Банкей, он же всю жизнь маялся, услышав про нечто,
потом прочитав и прослушав наставлений массу.

То есть нельзя сказать, что он совсем не знал и не понимал что "ищет"...

Я , например, всегда и везде говорю, гордо, книжник Я

(6 патриарх, вообще читать не умел, и до, и после,и передачи получил, даже не будучи Монахом...
ТО есть, в чистом виде мирянин, который стал 6 Патриархом Дзен

И, гораздо позже, он просил его прочитать ему ту или иную сутру, и тут же начинал свободно трактовать ее)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Егор Непомнящий



Зарегистрирован: 27.07.2019
Суждений: 150
Откуда: Вологда

496842СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 19, 09:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Гипноз тормозит у легко внушаемого пациента некоторые зоны мозга. Причём здесь медитация? Это тормоз медитации. К тому же самогипноз, или аутогенные практики взяты психологами как раз из восточных практик.

Вот это, прям замечательный пост.

Буддист якобы - сам себя опровергает...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





496846СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 19, 10:08 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тыц нас обманывает, потому что нет такой книжки, где написано, что лично я знаю шуньяту по книжкам.)
Наверх
Егор Непомнящий



Зарегистрирован: 27.07.2019
Суждений: 150
Откуда: Вологда

496850СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 19, 10:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Егор Непомнящий пишет:
4eJIOBEK

В Ваших цитатах тоже - очень много того чего нет в цитатах Банкея

бывает
иногда
стоишь в тишине
ни одной мысли
смотришь в пространство..
и т.д....

В его описании Нерожденного - такого нет.
А у него по сути нет ни одного описания Нерожденного.Нет описания методов его обретения.Кроме слов что это вообще просто, оно всегда с тобой,и нет ничего что можно обрести в виде какого то учения.

Вообще, эта да.  Это может быть - даже обидно... Методов - нет. Учения нет...
---------
Есть у меня несколько знакомых, трудности у них были, с тем что делать по любому надо.. Дела какие.
А почему то не хочется..

Я им пояснил - что если делать то, все равно придется, то, типа, вот "техника"
"Доброволец" - называется.

Делать то, если все одно надо, так включай Добровольца, то есть даже если не твое решение, и даже
- типа враг или даже теща просит..

То - Доброволец, это типа ты сам решил, что вот , это делать надо. ТЫ решил..
-------
Прикольно.  
Три человека рассказывают - что техника работает, особенно по дому работы...
И чего только,  и сколько - не переделывают...  
Говорят жены в восторге, прям.

(таки вот, пока человекам не дать техники, методы -  ой как..все трудно...)
--
И, конечно, я им пояснил - что это чистой воды разумный эгоизм.  В том плане - что делать то , все равно придется.
Но при Добровольце - они себе..мозги.. эмоции..  очень сильно экономят..

Крутейшая техника - оказалось !  
Поверил даже сам - теперь иногда применяю  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Егор Непомнящий



Зарегистрирован: 27.07.2019
Суждений: 150
Откуда: Вологда

496857СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 19, 12:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я упомянул вчера Женский ум

Вот, что Банкей говорит об этом

"Я вижу, что сегодня здесь присутствует много женщин. По сравнению с мужчинами женщины более склонны к тому, чтобы испытывать беспокойство. Даже чего-то совсем незначительного может быть достаточно для того, чтобы обеспокоить вас и обратить ваше нерожденное сознание будды в сражающегося демона-асура, невежественное животное или извивающегося голодного духа, утопить вас в потоке иллюзий и создать предпосылку к последующему перерождению во многих различных формах. Вам следует обратить особое внимание на все, что я говорю"

Есть довольно большое высказывание суфия,  в котором он говорит,
что по своим свойствам женщина потенциально гораздо ближе к Всевышнему,
но в силу тех или иных причин (собственно у Банкея звучит примерное описание) она почти всегда в сетях дьявола
И он пишет - что если мужчине повезло с мудрой женщиной, то это примерно как одна из 10000,
настолько редко это бывает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Егор Непомнящий



Зарегистрирован: 27.07.2019
Суждений: 150
Откуда: Вологда

496860СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 19, 12:28 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Такое высказывание, Банкея

"В большинстве своем люди неверно представляют себе, что такое сознательный подход к жизни и смерти. Они считают, что если кто-то принимает решение умереть на следующий день, если он точно предсказывает дату своей смерти и действительно умирает в тот день своей смертью, или если он способен продлевать свою жизнь по своей воле, то это и есть сознательный подход к жизни и смерти. Таковы их представления об этом. Сам я не возражаю против того, что в некотором смысле все это можно назвать примером сознательного подхода к жизни и смерти. Но так как подобные способности являются результатом долгих занятий и специальной тренировки, то ими могут овладеть даже те, в ком не открылось еще око Нерожденного. Да кто угодно может узнать день своей смерти. Но поскольку в подобном случае их око Нерожденного закрыто, они не имеют ни малейшего представления об истинном смысле сознательного подхода к жизни и смерти"

Банкей говорит о Нерожденном, в связи с "ним" - говорит о "Око Нерожденного"

В Лествице
6. Безмолвник тот, кто существо бестелесное усиливается удерживать в пределах телесного дома

еще
78. Чтение Св. Писаний не мало может просвещать и собирать ум; ибо они суть глаголы Духа Святого

"глаголы духа" - а дух, "существо бестелесное..."

Такое
83. Предлагай приходящим, что для них нужно по душе и по телу. Если они превосходят нас премудростию, то покажем наше любомудрие молчанием; если же они, по духовному возрасту, братия равные с нами, то можем умеренно отверзать дверь нашего слова. Однако лучше думать, что все превосходнее нас.

упоминается и "духовный возраст"..
-----------
Имеет ли ЭТО смысл, в отношении Буддизма ?

Например, сам Банкей, когда получил подтверждение, о своем просветлении..
Был еще довольно заносчив и горд.  

6 Патриарху Дзен,  было сказано - не торопиться с учениями...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Егор Непомнящий



Зарегистрирован: 27.07.2019
Суждений: 150
Откуда: Вологда

497006СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 19, 08:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Разбираю "уже как бы давние".. диалоги

вокруг Банкея , его и иных подходов

Нахожу такие, прям прелюбопытнейшие места..
например 10.04.13, 21.37

БТР задает вопрос
"Ну, придется опять на личности. Дмитрий, как именно Вы пребываете в нерожденном?"

Дмитрий, тут же пишет

"Очень приятно, что такое хорошее обсуждение получилось! Совершенно не ожидал такого Smilе"

И далее - бла бла бла..бла бла бла...бла бла бла..

Пролетели.. мимо..
------------------
Пролетели....."утащила" беседа...

Оба... (да все, в общем то, кто читал - ибо никто не заметил..)

На свадьбе дочери , было, новый знакомый, такой..с явной претензией и самолюбованием..
(вполне успешный и счастливый, по житейски)
С северной столицы.

Начал что то говорить, о модном, и для него, режиссере.
Потом рассказывает - а вот мол..сходили..на последний фильм - так сплошное разочарование

Я , ему - значит были ожидания !!

Он (обычно в глазах, если человек понял, чуток ясности прибавляется..) - а ведь и правда !!
---------
По факту получается так - что ни спрашивающий, БТР, ни Дмитрий, который тему начал..

не были в этот момент (да и в остальные..) - в "нерожденном"...

(я было тоже, обрадовался, что "увидел".  
А потом , тут же , увидел что "обрадовался"..)

Да..непросто быть....в "Нерожденном..."

(вообще то, я посмотрел на Дмитрия, который тему начал -  там сплошные ожидания, радости, разочарования...
Вроде давно нет на форуме, но.. так вижу, что совсем не ошибусь, что ой как не просто ему приходилось,
и возможно - приходится...
Но Димтрий то ладно, с ним быстро все ясно.   Но вот остальные....уважаемые и авторитетные даже..)
-----------
Я к тому, что сами беседы, и разговоры - они что, не могут быть Практикой ??
(для меня нет этого вопроса..)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

497026СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 19, 13:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нерожденное не прекращается. Поэтому все и всегда пребывают в нерожденном, но бегут от нерожденного, жаждут возникновения и удержания
Пребывать в нерожденном значит видеть обусловленность, видеть непостоянство обусловленного, видеть тягостность непостоянного.

Во всяких побуждениях можно рассмотреть их возникновение и прекращение. Само наблюдение за возникновением и прекращением коренится в нерожденном.

Объяснений нерожденного не найти лишь потому, что ум жаждущий объяснений уже упускает нерожденное. Жажду следует успокоить, иногда ее можно ненадолго утолить, иногда, напротив, разжечь до катарсиса.

Нельзя искать нерожденное. Это все равно, что пытаться усмирить волны избивая их палкой.

Волнующийся ум не затмевает глубину нерожденного. Следует лишь научиться не следовать волнению и откроется бездна нерожденного.

Банкей описал словом «нерожденное» не что-то уникальное. Это общее место для всех традиций Буддизма. Это и есть прекращение страдания. Банкей переоткрыл нерожденное, но не переоткрыл путь, оттого и не сложилось устойчивой школы Банкея.

Но это и не важно. Трудно объяснить то, что противоположно объяснениям. Но в общем-то и не нужно. С нерожденного путь лишь начинается. Можно пережить прозрение в нерожденное миллион раз, но так и не распознать к нему пути. Это питает мистические взгляды.

Однако катарсис нерожденного людям заметнее, чем пребывание в нерожденном без запредельного усилия.

Оттого дисциплина работает надежнее, чем прозрение или умиротворение.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Svaha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Егор Непомнящий



Зарегистрирован: 27.07.2019
Суждений: 150
Откуда: Вологда

497061СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 19, 19:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И еще раз - о "гипнозе"...

Практики концентрации на божествах, на  йидамах
Например Чакрасамвара.

http://abhidharma.ru/A/Tantra/Cakrasamvara.htm

Однажды, изучая "учение" очередного, по всей вероятности, лжеучителя
(речь там в основном шла чисто о магии)

Я нашел у него , такой брильянтик, изюминку
Выражение - что то там про Веру.

Про жену поясню мою, абсолютно простую земную женщину
Вот - она верит что она Женщина.

Верит Абсолютно, крепче любого верующего , то есть такая ка бы вера - типа абсолютно Безусловная..
(или такую Веру у Верующих - надо сильно поискать..)

И даже то, что просто посмотрев фильм, Брюс Всемогущий,  комедийный.
Просто попробовав "поманипулировать облаками"..
И у нее получилось, сразу, тут же.. (как я писал , вполне себе приличное облачко - 2-3 минуты и нету...)

Вообще в ней ничего не изменило. Она насмерть просто "верит" - что женщина
Что - как и все женщины, она то и это...

То есть - это убеждение ее, оно не интеллектуальное, оно ее "насквозь пронизывает"
(в суфизме говорят о уровнях- о голове, и о сердце, но здесь я скажу - вообще всю.. мою жену пронизывает..
Прям с потрохами...(о которых любят напоминать в буддизме, наряду с костями))

То есть - это такой, супер_супер_само_гипноз
---------
Так что же происходит - во время работы гипнотизера ??
Или же -  если мы, изучим тщательно все аспекты этого йидама, или божества..
И начнем над ним работать - созерцать..размышлять...постоянно "памятовать"..

Конечно же, внедряются новые Убеждения, образы, ценности, ослабляются старые

В случае гипноза, старые просто временно блокируются (обходятся, или сильно ослабляются),
и актуальными становятся "новые". Временно, на период гипноза
(но указывается что идет "накапливание"..
ТО есть 20 сеансов, того же воздействия, давали же весьма ощутимый эффект, например у рисовальщиков..уже в "послегипнозе"..)

В случае созерцания, размышления - да то же самое.... только скорость "передачи управления новым Убеждениям"
может быть, сильно по разному..   И - тоже идет "накапливание".."замещение" и т.д...
------------
И теперь к Чакрасамваре, там написано..

Во первых - что люди с определенным складом..лучше у них идет.
И, что пишут

" Главный акцент в Чакрасамвара-тантре делается на интуитивном постижении и порождении четырёх типов блаженства. Они связаны с четырьмя главными чакрами в тонком теле человека. Порождение внутреннего блаженства характерно для материнских тантр, к которым относится и Чакрасамвара-тантра.
Чакрасамвара, или Самвара, имеет две основных формы: с двумя или с двенадцатью руками. В обоих случаях его изображают в соединении с духовной супругой Ваджраварахи. Их союз – символ единства пустоты и блаженства. Практика является методом, который позволяет открыть истинный смысл символа, – она ведёт к высшему внутреннему блаженству. Открывая блаженство, приносящее сознанию и телу умиротворение, лёгкость, практик обнаруживает также состояние за пределами обусловленности – пустоту.
Правильная духовная практика приводит человека к внутреннему блаженству от циркуляции энергии кундалини по энергетическим каналам. Открывая в себе это блаженство, приносящее уму и телу тишину и лёгкость, садхака подготавливает себя к самадхи. Благодаря самадхи он достигает высшей мудрости, он достигает истока глубинного осознавания, чья суть есть сияющая Пустота."

То есть - через 4 типа блаженства, которые очищают и т.д., и выход на "сияющую Пустоту"
----------------
Было у меня, как то на одном из форумов, женщина одна, говорит
- Давайте обратимся к Толстому
На что я ей отписал - зачем же к Толстому, давайте сразу к первоисточнику - Иисусу
(Толстой, я прорабатывал эту тему, лет до ста...сильно не понимал что и как с Евангелие.
Упрощал все до невозможности, чем запутал много людей, до сих пор..следы той "ереси" доходят.)
--------
Ну так и вот - то что делал Банкей,  он не на Толстого (или на того же ЧакраСамвару..) давал прямые указания
А прямо - ..на Иисуса..

То есть - прямо на самый самый Первоисточник..
(конечно же давая конкретные комментарии, конкретным людям, что явно не является Нерожденным..)

да, и конечно же, если что, я совершенно не против... той же Чакрасамвары, как и любого иного метода,
который так или иначе - "работает"..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Егор Непомнящий



Зарегистрирован: 27.07.2019
Суждений: 150
Откуда: Вологда

497116СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 19, 09:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть такая книжка
"Преодоление духовного материализма"
автор - Трунгпа Ринпоче Чогьям

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%BE%D0%B3%D1%8C%D1%8F%D0%BC_%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B3%D0%BF%D0%B0_%D0%A0%D0%B8%D0%BD%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5

Перерожденец, многократный, школа Кагью - солидно все так...
Учителя..прославленные

Полезная книжка, важная тема...
Автор пишет в терминах таких, что
" Мы должны начать разоблачение глубинной структуры того «я», которое нам удалось создать. Процесс разоблачения, раскрытия, отдачи – вот подлинный процесс учения. Какую часть этой ситуации, подобной вросшему ногтю, мы решили отдать? Вероятнее всего, мы не подготовили для отдачи ничего; мы только собирали, строили, прибавляли слой за слоем. Таким образом, перспектива трудного пути оказывается весьма угрожающей."

Но..дело в том..  что ,  видел пояснения человека , который ездил в эту общину. В самый центр, и после ухода "лидера" созданной общины
С его пояснений получается так, что сам Ч.Трунгпа умер в тяжелом похмелье
А его зам - пол общины СПИДом заразил
-------------
У ОШО (я не его сторонник и последователь, но это не мешает мне..) есть одно, довольно меткое наблюдение.
Предположу,  что не его тоже, но встретил у него

Описывая ситуацию из Евангелие, когда к Иисусу привели блудницу, и после краткого пояснения Иисуса - все разошлись
Он говорит - что сейчас так "не сработает".  Что лицемерие стало "многослойным"

Что если повторить ту ситуацию, с блудницей, на современных людях..
То - участники быстро "поймут-догадаются", что если "разойтись", то все узнают - что  они  "грешны"
И посему - быстренько забросают ту блудницу, камнями..
-----------
Была у меня такая ситуация, познакомился с заезжим человеком.   Он несколько раз приезжал, по служебным и личным делам,
познакомились мы в клубе, за бильярдным столом.

Я ему кое что подсказал, в качестве вводной информации - посоветовал кое что почитать, промыслить.
У него была тяжелая ситуация, когда мама умирала - он метался, переживал много, пытался молится, бегал в церковь.
С моей подачи после ознакомления с тем и этим - у него с отцом ситуация повторилась.  Уходил.
Как мне новый знакомец рассказал - все прошло весьма спокойно, и было для него крайне непривычно (можно понять почему)

Он относит себя к православным верующим, как сейчас добавляют - по светски.. (типа на "всякий случай")

Было несколько эпизодов, но..один из основных.
Он с удовольствием, явным, рассказал что пользуясь тем, что у него есть брат близнец
И воспользовавшись этим, он принял участие в турнире, состав которого составляли игроки, на пару классов ниже чем он
(он так качество игры брата, сам оценил)

Я сразу не стал ему , ничего говорить.  В последующие приезды, благоприятная ситуация, я ему напомнил..
По существу это прямой обман, причем ведь - снабженный "гордостью", вот мол..какой я ловкий..

В общем - мне ему "удалось показать", что и как он сделал - он был в шоке, в весьма сильном..
И никак не мог сам себе пояснить - почему же он использовал обман и то и се
(турнир он кстати не выиграл и даже в призеры не попал)
----
Он уехал, прошло два три месяца.
В разговоре по телефону-скайпу, он уже спокойно поясняет - да я , чисто люблю общение, вот потому...
----
Такие люди, конечно же, пусть они выучат наизусть все тома учений,  пройдут многие школы, получат тонны посвящений..
Это бесполезно.  Понимая это, четко видя ЭТО, фактически я оставил его..
(сейчас просто общаемся.. как старые знакомые)

Можно сказать, наверное так, про непростое нынешнее время..

"Сейчас гораздо важнее ВЫГЛЯДЕТЬ, чем БЫТЬ"
(да потому как и легче, и поприятнее....)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Svaha



Зарегистрирован: 14.03.2015
Суждений: 1395

497118СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 19, 10:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Нерожденное не прекращается. Поэтому все и всегда пребывают в нерожденном, но бегут от нерожденного, жаждут возникновения и удержания
Пребывать в нерожденном значит видеть обусловленность, видеть непостоянство обусловленного, видеть тягостность непостоянного.

Во всяких побуждениях можно рассмотреть их возникновение и прекращение. Само наблюдение за возникновением и прекращением коренится в нерожденном.

Объяснений нерожденного не найти лишь потому, что ум жаждущий объяснений уже упускает нерожденное. Жажду следует успокоить, иногда ее можно ненадолго утолить, иногда, напротив, разжечь до катарсиса.

Нельзя искать нерожденное. Это все равно, что пытаться усмирить волны избивая их палкой.

Волнующийся ум не затмевает глубину нерожденного. Следует лишь научиться не следовать волнению и откроется бездна нерожденного.

Банкей описал словом «нерожденное» не что-то уникальное. Это общее место для всех традиций Буддизма. Это и есть прекращение страдания. Банкей переоткрыл нерожденное, но не переоткрыл путь, оттого и не сложилось устойчивой школы Банкея.

Но это и не важно. Трудно объяснить то, что противоположно объяснениям. Но в общем-то и не нужно. С нерожденного путь лишь начинается. Можно пережить прозрение в нерожденное миллион раз, но так и не распознать к нему пути. Это питает мистические взгляды.

Однако катарсис нерожденного людям заметнее, чем пребывание в нерожденном без запредельного усилия.

Оттого дисциплина работает надежнее, чем прозрение или умиротворение.

Можно пережить прозрение в нерожденное миллион раз, но так и не распознать к нему пути.

Что говорил Банкей о распознавании пути? Как он учил распознавать путь? Что для этого надо сделать, какие условия соблюсти?


Ответы на этот пост: Чифирь, Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
Страница 51 из 60

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.061 (0.589) u0.015 s0.001, 18 0.045 [260/0]