Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Работа на бутерброд" и прочие беседы из треда Старцевада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
И Д



Зарегистрирован: 11.02.2021
Суждений: 81

567668СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 21, 18:31 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д, хоть вы и принесли сюда зло и поливаете всех тут грязью, мы вас любим, желаем наконец-то начать практиковать Дхамму, и всей прочей метты!

(это пародийный сарказм)
Ну тогда я ухожу. Желаю вам всем метты!  Wink
Зла нет, только любящая доброта! Лично я пришла с миром с миром и уйду. Не переживайте, Дхамму  практикую, а вот от некоторых ваших товарищей одно ехидство и негатив.


Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
И Д



Зарегистрирован: 11.02.2021
Суждений: 81

567670СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 21, 18:35 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вы тоже лапочка хоть и сектантка.
неее... мимо. Пока не планирую.  Wink

Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 49115

567671СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 21, 18:36 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д, вы знаете, что такое "пародия"?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
И Д



Зарегистрирован: 11.02.2021
Суждений: 81

567675СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 21, 19:00 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И напоследок: вы со своей "медитацией для каждого" просто не знаете, что есть сутта СН 47.3, в которой не Топпер, а, надо ж такому случиться - Будда, говорит, что сперва нравственность, потом медитация.
Не знать - не страшно, страшно знать и не менять свои воззрения.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

567678СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 21, 19:06 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д пишет:
Exclamation
Думал, что с этим неприличным смайликом мы разобрались раз и навсегда, но в критической ситуации всё годится?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

567682СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 21, 19:14 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д пишет:
, а вот от некоторых ваших товарищей одно ехидство и негатив.
мы искренне Вам и Впшему родственнику сочувствуем искренне пытаемся Вам помочь выбраться из секты, пусть и неумело порою, но Вы видите только сарказм и негатив а Топпер несмотря ни на что у Вас по прежнему благородный отшельник и мудрый учитель. Что ж. Время придет и Вы все поймете. Добра Вам и мира драгоценная Вы наша И.Д. поправляейтесь потихоньку.
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

567687СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 21, 19:32 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д пишет:
Цитата:
Вы тоже лапочка хоть и сектантка.
неее... мимо. Пока не планирую.  Wink
есть очень простой тест на сектанство которыйВы, увы, не прошли. Ни Вы ни дима не можете просто обсуждать Дхамму, здесь ни Вас ни Диму никто не гонит и все открыты для общения с вами обоими в рамках тематики форума. Однако Вам и Диме обязательно надо всем доказать какой Топпер мудрый учитель и т.д. Все Ваши с Димой диалоги так или иначе сводятся именно к этому. Если Вы не понимаете как плачевно это выглядит со стороны то что тут скажешь?
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5799
Откуда: Москва

567695СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 21, 20:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д пишет:
И напоследок: вы со своей "медитацией для каждого" просто не знаете, что есть сутта СН 47.3, в которой не Топпер, а, надо ж такому случиться - Будда, говорит, что сперва нравственность, потом медитация.
Не знать - не страшно, страшно знать и не менять свои воззрения.
Есть несколько таких сутт, где указана очерёдность практик, их любят цитировать, вот только важно понимать , что идеальная нравственность и мудрость только у арахантов, и если следовать вашей логике то надо сперва стать им и лишь потом медить. Ну абсурд же.
Стало быть звенья проходят в несколько итераций, используя получаемый личный опыт. Будда предлагает джханы мирянам, а у них панча сила, выходит её должно быть достаточно.

Ну а почему же кажется разумным, что некий человек в чиваре, посредственных знаний, нравственности и достижений указывает другому достаточно ли он нравственен для того что б сесть медить?
Многие проваливаются, да почти все, это статистический факт, но дело в том что никогда нельзя понять кто вы итоге преуспеет, удивить или разочаровать может любой,духовный прогресс это продукт штучный, и чёс одним гребнем тут неприемлем. Если уж большие учителя мастера медитации порой расстригаются, что б жениться, то о чём вообще можно уверенно говорить? А Старец по сути говорит - не надо пытаться, оставайтесь на моём уровне, таким образом он возможно уже не раз отвадил кого-то из перспективных.

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Ср 24 Фев 21, 20:47), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
И Д



Зарегистрирован: 11.02.2021
Суждений: 81

567696СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 21, 20:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената, зашла, посмотрела, поняла, что случился эпик фейл с #медиатциейдлякаждого (с) и ушла.

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5799
Откуда: Москва

567697СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 21, 20:19 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д пишет:
Raudex пишет:
И Д пишет:
Цитата:
А какие есть основания считать Топпера мудрым?
Ну пока что как бы вы тут ни выкручивали, всё в итоге выходит "по-егоному."
Не злорадствуйте, Дмитрий, или я не знаю, может вы там всей ложей по очереди пишете, но накладная грудь уже с дюжину раз с силиконовым чмавком выпадала на пол, и никто вам слова на этот счёт не сказал. Ей-мне, всё себе допортите, форсируя события
Так это Дмитрий? А я распинаюсь...

Да нет же, ну какой Дмитрий. Вы такой лапочка! Чего бы Вы не говорили, я всё равно хорошо отношусь ко всем. Моё мнение не изменчиво. И говорить о плохом, кто там, что, кому сделал мне не интересно уже.
Так как все не без греха!
Ну да, Дмитрий, точно.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
И Д



Зарегистрирован: 11.02.2021
Суждений: 81

567698СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 21, 20:50 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Многие проваливаются, да почти все, это статистический факт, но дело в том что никогда нельзя понять кто вы итоге преуспеет, удивить или разочаровать может любой, и кто угодно разочаровать, духовный прогресс это продукт штучный, и чёс одним гребнем тут неприемлем

Да. Именно так. И Топпер не всегда распознает кто есть кто. Могут и хорошие люди ему попасть "под горячую руку" )
Но если вы обмениваетесь мнениями и ищите истину, всё будет ок во взаимодействии и взаимопонимании.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
И Д



Зарегистрирован: 11.02.2021
Суждений: 81

567701СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 21, 21:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Общался со многими тайскими монахами и почему-то никто из них мне не говорил, что медитировать не надо
Ну и хорошо. Топпер лишь за то, чтобы люди не думали, что весь буддизм это медитация, и не погружались в медитацию, напрочь забив на нравственность. Только и всего.

Проблема только в том, что для Топпера вы априори безнравственный и не умный человек, пока не докажете обратное )))


Ответы на этот пост: ae, Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
И Д



Зарегистрирован: 11.02.2021
Суждений: 81

567702СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 21, 21:33 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Не думайте, я понимаю что так оно и выглядит ) Да.

Но чего обижаться-то на это? Мало ли что человек может думать, не зная вас. Диалог и мудрость - вот что нужно было. А не эмоции и слёзы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

567703СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 21, 21:40 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
И Д пишет:
Raudex пишет:
И Д пишет:
Цитата:
А какие есть основания считать Топпера мудрым?
Ну пока что как бы вы тут ни выкручивали, всё в итоге выходит "по-егоному."
Не злорадствуйте, Дмитрий, или я не знаю, может вы там всей ложей по очереди пишете, но накладная грудь уже с дюжину раз с силиконовым чмавком выпадала на пол, и никто вам слова на этот счёт не сказал. Ей-мне, всё себе допортите, форсируя события
Так это Дмитрий? А я распинаюсь...

Да нет же, ну какой Дмитрий. Вы такой лапочка! Чего бы Вы не говорили, я всё равно хорошо отношусь ко всем. Моё мнение не изменчиво. И говорить о плохом, кто там, что, кому сделал мне не интересно уже.
Так как все не без греха!
Ну да, Дмитрий, точно.
я как то упустил из виду что лаплчкой был назван монах......да точно Дмитрий....его манера хамить.....
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
И Д



Зарегистрирован: 11.02.2021
Суждений: 81

567705СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 21, 21:49 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
лаплчкой был назван монах......да точно Дмитрий....его манера хамить.....
Это писала я от себя и от чистого сердца, что вам, клясться что ли?

Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
Страница 69 из 104

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.052 (0.913) u0.015 s0.001, 18 0.037 [265/0]