Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Научные описание и объяснение состояния просветления

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Призрак рождества
Гость





461274СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 23:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
Призрак рождества пишет:
миг37 пишет:
Призрак рождества пишет:
андрей12 пишет:
Нежелание - мне лень искать. Послать меня - отстань и сам ищи ( более эмоциональное).
Т.е. прорыва в Нарнию, в ближайшие световые годы, от вас ожидать- не прагматично?

На Рождество-то хоть малёхо выпьете? Мош кагор какой. Question
На чье рождество, Баала?

Да хоть за Балтазара.
Под хороший тост.
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

461340СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 18, 17:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Зачем пытаться наполнить абстракцию фантазиями? Зачем плодить невежество и глупость и представлять это наукой? В чем польза? Дать оправдание лени и убеждение в неизбежности собственной глупости?

Будда учил вполне конкретным истинам: вот- страдание, вот - причина, вот - прекращение, вот - путь.

Пока вы этого не видите ясно, надежно, невозмутимо - не нужно извращаться, нужно изучать и применять изученное.
БТР вы хорошо говорите. Много знаете. Может хоть вы мне подскажете, где мне почерпнуть информацию о методе возвращения в состояние ума. То есть достичь чистого видения путем состояния не ума, такой информации много. Разрушить личность тоже много информации. Но вот где мне найти информацию реверсивного характера ? То есть как склеить свою личность в обратном порядке ? Как перейти из состояния не ума в ум ? Мне это нужно для того, что бы сравнить свой опыт с аналогами. То есть в одной руке у меня несколько психиатрических экспертиз по мне, в которых я признавался невменяемым в 2012 году, и за этот год что я вменяем и все хорошо. В другой руке у меня личный опыт. Вот я и хочу сравнить свой личный опыт. И еще небольшой вопрос, из какой материи или не материи состоит так назыемый свет истины ? Ну или может света нет а есть истина. Или есть свет ? Вот именно о природе света у вас есть какой нибудь источник ? Ну это я так, для себя, просто из любопытства. И еще есть маленький третий вопрос, на каждом углу речь идет о психической энергии. Вы не можете подсказать, из чего она состоит ? Ответьте, если вас не затруднит.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

461342СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 18, 17:57 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваш опыт не тривиален, но почему Вы решили, что Будда учил чему-то подобному? Вы задаете вопросы, основанные на вполне известных идеях, которые познаются как ложные. Так зачем же мне Вам что-то советовать в вопросах, не требующих внимания.

Здоровые люди не в силах преодолеть заблуждения, психические заболевания требуют особенной тщательности и профессионализма.

Вы видите в буддизме некие особенные вещи, которых в нем нет. Конечно же, среди бесчисленных  методов можно найти всякие, разглядеть в них почти любые взгляды. Но это уже коллекционирование заблуждений, не стоит так поступать.

Вы прямо сейчас можете читать эти буквы и знать, что читаете их. Можете найти среди сообщений написанное Вами. Значит Вам не нужно особенных методов, чтобы собирать специальное "я". Не нужно я разрушать или восстанавливать.

Так же не нужно искать особую материю. Из какой материи сделан железный человек? Он сконструирован воображением, воспринимается умом. Такова же природа света ума.

Пока у Вас нет буддийской цели - Вам ни к чему изучать буддизм.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: андрей12, андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

461345СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 18, 18:39 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Ваш опыт не тривиален, но почему Вы решили, что Будда учил чему-то подобному? Вы задаете вопросы, основанные на вполне известных идеях, которые познаются как ложные. Так зачем же мне Вам что-то советовать в вопросах, не требующих внимания.

Здоровые люди не в силах преодолеть заблуждения, психические заболевания требуют особенной тщательности и профессионализма.

Вы видите в буддизме некие особенные вещи, которых в нем нет. Конечно же, среди бесчисленных  методов можно найти всякие, разглядеть в них почти любые взгляды. Но это уже коллекционирование заблуждений, не стоит так поступать.

Вы прямо сейчас можете читать эти буквы и знать, что читаете их. Можете найти среди сообщений написанное Вами. Значит Вам не нужно особенных методов, чтобы собирать специальное "я". Не нужно я разрушать или восстанавливать.

Так же не нужно искать особую материю. Из какой материи сделан железный человек? Он сконструирован воображением, воспринимается умом. Такова же природа света ума.

Пока у Вас нет буддийской цели - Вам ни к чему изучать буддизм.
вы правильного говорите. Очень хорошо. Но ваши слова годятся лишь в виде учения на уровне понимания. Я имею ввиду уже не учение, а непосредственно сам результат. Именно с этой позиции я и задаю вопросы.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

461346СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 18, 18:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Ваш опыт не тривиален, но почему Вы решили, что Будда учил чему-то подобному? Вы задаете вопросы, основанные на вполне известных идеях, которые познаются как ложные. Так зачем же мне Вам что-то советовать в вопросах, не требующих внимания.

Здоровые люди не в силах преодолеть заблуждения, психические заболевания требуют особенной тщательности и профессионализма.

Вы видите в буддизме некие особенные вещи, которых в нем нет. Конечно же, среди бесчисленных  методов можно найти всякие, разглядеть в них почти любые взгляды. Но это уже коллекционирование заблуждений, не стоит так поступать.

Вы прямо сейчас можете читать эти буквы и знать, что читаете их. Можете найти среди сообщений написанное Вами. Значит Вам не нужно особенных методов, чтобы собирать специальное "я". Не нужно я разрушать или восстанавливать.

Так же не нужно искать особую материю. Из какой материи сделан железный человек? Он сконструирован воображением, воспринимается умом. Такова же природа света ума.

Пока у Вас нет буддийской цели - Вам ни к чему изучать буддизм.
вы правильного говорите. Очень хорошо. Но ваши слова годятся лишь в виде учения на уровне понимания. Я имею ввиду уже не учение, а непосредственно сам результат. Именно с этой позиции я и задаю вопросы.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

461371СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 18, 13:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Призрак рождества пишет:
андрей12 пишет:
Нежелание - мне лень искать. Послать меня - отстань и сам ищи ( более эмоциональное).
Т.е. прорыва в Нарнию, в ближайшие световые годы, от вас ожидать- не прагматично?
позвольте полюбопытствовать. С прагматичной точки зрения, как сделать так, что бы сон был осознанным ? Ну вот например представье себе, что вы спите. И вам снится Нарния. Каким макаром можно отличить Нарнию от царства Сивой кобылы ? Ну это я так, для себя. В этом вопросе конкретно меня интересует практика осознанного сновидения. Как удостоверится в том, что это именно осознанный сон ? Как выработать такое умение ? Как научиться видеть осознанные сны ? Как убедиться в том, что Нарния это та самая Нарния, а не бред Сивой кобылы ? Спрашиваю чтоб иметь ввиду так сказать знания.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

461372СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 18, 13:48 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12


Извините, что вмешиваюсь в Ваш диалог, но что-то мне подсказывает, что призрак таких вещей не знает. Спросите у Пряма, он наверное в курсе.


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

461376СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 18, 18:55 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
андрей12


Извините, что вмешиваюсь в Ваш диалог, но что-то мне подсказывает, что призрак таких вещей не знает. Спросите у Пряма, он наверное в курсе.
если честно миг то я немного юморю. Дело в том, что для осознанного сновидения вообще ничего не нужно делать и никакими практиками не надо заниматься. Я сам когда столкнулся с осознанными снами, я долго не мог вкурить почему так происходит. Стал искать в интернете ответ, а там километры и тонны советов и тысячи советчиков. Но ни один совет не подходил под мой опыт. Это уже потом, когда я так и не смог найти ответ, мне абсолютно случайно эксперт психиатр заикнулся об этом. Я в этого профессора сразу вцепился мертвой хваткой, желая получить ответ. И его ответ совпал с моим опытом. Не нужно никаких практик, не нужно никаких тренировок по запоминанию снов. Это естественно для разума человека, и оно само всегда срабатывает при одной простой вещи. В моем случае именно эта вещь и была. Когда вы по незнанию свойств разума, случайно наткнетесь на такое, вы посмеетесь с простоты получения этого эффекта. Там ответ буквально из 5 слов. А я голову ломал не один год.  поэтому я иногда люблю посылать советчиков к психиатрам, кто особо мурдствует в простых вещах. Я сам что мог, то вытряхнул с психиатров.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

461377СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 18, 19:20 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Там ответ буквально из 5 слов. А я голову ломал не один год.  поэтому я иногда люблю посылать советчиков к психиатрам, кто особо мурдствует в простых вещах. Я сам что мог, то вытряхнул с психиатров.

Да, тоже считаю, чем больше мыслей и идей, тем сильней хаос. Думаю(пока на другое не способен) со временем и я найду ответ на сей пока не простой вопрос, но в настоящее время меня интересует другое, каким образом будучи вовлечённым в сансарный процесс, максимально чаще осознавать что нахожусь именно в процессе, выполняя необходимые сансарные мирские функции, не будучи им увлечён.


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

461384СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 18, 20:37 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
андрей12 пишет:
Там ответ буквально из 5 слов. А я голову ломал не один год.  поэтому я иногда люблю посылать советчиков к психиатрам, кто особо мурдствует в простых вещах. Я сам что мог, то вытряхнул с психиатров.

Да, тоже считаю, чем больше мыслей и идей, тем сильней хаос. Думаю(пока на другое не способен) со временем и я найду ответ на сей пока не простой вопрос, но в настоящее время меня интересует другое, каким образом будучи вовлечённым в сансарный процесс, максимально чаще осознавать что нахожусь именно в процессе, выполняя необходимые сансарные мирские функции, не будучи им увлечён.
не хочу перехвалить БТРа, но по субьективной части стороны буддизма он обьясняет лучше всех. А возможно он вообще пока один кто наиболее грамотно ведет к лучшему знаменателю. При том условии что если он точно знает результат того, к чему он ведет. Я конечно пока много еще не слышал от него, но со своего опыта, я могу сказать что в буддизме много чего перепутано местами. Я конечно не авторитетный источник, но это мое видение ситуации в целом. Что касается вашего вопроса, то я думаю что пока вы не станете буддой, то навряд ли вы осознаете это. Много вещей не постижимы умом. Например если вы возомните себя героем, и мысленно будете биться за правду, то это даст свои плоды. Ваше мышление, оно не прицеплено к тому что вы видите, это два разных потока, и вы их сами переплетаете. Скажите честно миг, если вы занимались медитацией, то сколько времени в максимуме вы провели за раз в одной медитации ? То есть самая долгая ваша медитация сколько длилась по времени ?
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

461388СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 18, 21:25 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
То есть самая долгая ваша медитация сколько длилась по времени ?


Если считать время медитации: сел-встал, где-то 40 минут. А без внутренней болтовни минут 7-10. Прерывания мыслями бывают всегда по разному, заметил когда есть какие нибудь сансарные проблемы, ум отвлекается чаще. Так что по медитации
я, увы, не спец.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

461389СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 18, 21:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37
Однонаправленность мысли и мысленная болтовня - совсем не одно и то же, не так ли?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: миг37, андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

461391СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 18, 21:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
миг37
Однонаправленность мысли и мысленная болтовня - совсем не одно и то же, не так ли?

Помимо мысленной болтовни, отвлекать может что-то ещё например: обогреватель щёлкнул, тело зачесалось и т.д.
Да и ни на чём не сосредотачиваюсь, смотрю в темноту, когда вспыхивают разноцветные пятна, ум становится спокойным до момента отвлечения чем-нибудь.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

461392СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 18, 21:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
Горсть листьев пишет:
миг37
Однонаправленность мысли и мысленная болтовня - совсем не одно и то же, не так ли?

Помимо мысленной болтовни, отвлекать может что-то ещё например: обогреватель щёлкнул, тело зачесалось и т.д.
Да и ни на чём не сосредотачиваюсь, смотрю в темноту, когда вспыхивают разноцветные пятна, ум становится спокойным до момента отвлечения чем-нибудь.
Быть внимательным к отвлечениям - это тоже внимательность.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

461393СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 18, 21:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
миг37 пишет:
Горсть листьев пишет:
миг37
Однонаправленность мысли и мысленная болтовня - совсем не одно и то же, не так ли?

Помимо мысленной болтовни, отвлекать может что-то ещё например: обогреватель щёлкнул, тело зачесалось и т.д.
Да и ни на чём не сосредотачиваюсь, смотрю в темноту, когда вспыхивают разноцветные пятна, ум становится спокойным до момента отвлечения чем-нибудь.
Быть внимательным к отвлечениям - это тоже внимательность.

Хочется чтобы 40 минут ум ни на что не отвлекался.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
Страница 29 из 92

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.097 (0.925) u0.017 s0.001, 18 0.080 [267/0]