Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Научные описание и объяснение состояния просветления

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анабхогин
Гость





444101СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 18, 20:36 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Анабхогин пишет:
СлаваА пишет:
Анабхогин пишет:
СлаваА пишет:
Анабхогин пишет:
Слава, я готов начать трансформировать реальность, стать героем в глазах обывателей и упасть в глазах йогов. Вы можете мне сострадательно перевести 20 т. р. на электрогитару?
Я ничего против Вас не имею, но зачем миру йоги без денег?

Йогин — это отрешенец, тот, кто практикует единение с тем, что за пределом мира. Такие люди в принципе не нужны обывателям. Клоуны же имитирующие йогов нужны — для развлечения, хобби.
Тьфу на отрешенцев. Они думают только о себе. Те кто действительно думали о том что за пределами никогда не переживали о финансах.

Ясно. Держите нас в курсе своих глубоких прозрений.
"Тьфу" относилось только к Вашему отношению к проявлению. Больше никто не обладал такой наглостью. И я как уполномоченный на это прокляну любого кто потребует необоснованно посчитать текущее проявление чем? Бесполезным....

Расстаться с 20 т. р. ради восхождения новой рок-звезды с йогическим опытом готовы?


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17350
Откуда: Москва

444102СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 18, 20:46 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:


Расстаться с 20 т. р. ради восхождения новой рок-звезды с йогическим опытом готовы?
Конечно. Депозит приносите. Лучше сразу на метро университет, в мгу.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анабхогин
Гость





444103СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 18, 20:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Анабхогин пишет:


Расстаться с 20 т. р. ради восхождения новой рок-звезды с йогическим опытом готовы?
Конечно. Депозит приносите. Лучше сразу на метро университет, в мгу.

У меня нет счёта в банке. Обычным переводом. Я, кстати, не из Москвы.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

444104СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 18, 21:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, ребятки... Прочитал я все посты в этой теме. Что то у вас все вокруг да около. Начали тему за здравие, и уже на за упокой идет. Давайте и я подкину дровишек в тему, что б вам не скучно было. Вначале темы некоторые высказались и за отца и сына и святого духа, за обожение и исихазм, и за аврамические религии в части того или иногого. Вообщем Отец небесный, это в переводе на буддизм есть Атман. Сын человеческий, это в переводе на буддизм есть каждый человек который хочет достигнуть Атмана и тем самым стать буддой. Будда в христианстве это Сын Божий. Самый сложный элемент в христианстве, это Святой Дух. В переводе на буддизм это тот, кто достиг Атмана и вернулся назад. Обращаю ваше внимание на то, что достигнуть Атмана, это лишь полпути, вторая половина состоит в том, что бы вернуться из Атмана назад, в разум человека. Войти в Отца Небесного по христианству, это как войти в Атман по буддизму. В буддизме этот момент называется самадхи а в православии обожение по благодати. На этом сказки заканчиваются и в буддизме и в христианстве, и начинается кто в лес кто по дрова. Дело в том, что тот кто лезет вверх, не понимает того, что ему предстоит встреча со змеем. Это ключевой момент для каждого человека. Змей один а вас много. Этот змей удерживает вас в мире людей. Вы с такой легкостью обсуждаете высшее, что забываете о самой главной преграде к высшему. Эту преграду преодолели немногие люди. Найдя этого змея, вы автоматом найдете и калитку ведущую в жизнь вечную, со слов Христа. А не найдя змея, вы идете широкими вратами в погибель, до следующей реинкарнации. Этот змей не материальный, но он и не невидимый как остальное духовное. Ваша задача, увидеть змея, и когда вы его увидете, то знайте, вы победили зло внутри себя. И после этого, в первом же своем сне, вы будете своим осознанием в Атмане, а Атман в Шамбале. Это будет для вас конечная станция, точка невозврата к людям. Далее в буддизме все колом, нету учения о том, как вернуться в мир людей. Даже Индра победив Вритру, не оставил людям путь назад. У Шакьямуни это Мучалинда. В Египте Ра и Апоп. У кого то это Нидхегг. Кому то Уроборос или Ермунганд. Кто то из людей запихал Васуки далеко в космос, а кто то Калия Кришны примотал к материи. В Библии про Нехуштана Моисеевского уже забыли. То есть свежих данных об этом змее нет. Более всего в России об этом змее на слуху только лишь Змей Горыныч славян.  я не просто так тут вам вещаю про этого змея, я делаю вас хоть немного подкованными о высшем, поскольку путь к истине пролегает через этого змея. Добравшись до истины, вы доберетесь до сокровищ. На этом ваш путь будет окончен, вы зависните в Шамбале, в пробужденном состоянии, в своем Атмане. И лучше вам не возвращаться в мир людей, в мир хаоса, в коллективный сон Ишвар. Это хоть и игра, но затяжная и страдательная из за неведения и невежества людей в том, что такое грех. А вот как покаяться и раскаяться от греха, то это не буддисткого ума дело, поскольку буддисты в положении  христиан, и там нет божественного и там нет. А балабольства тонны книг, и умных многозначительных лиц которые якобы ведают знаниями о божественном тоже пруд пруди. Сама тема начата вопросом, каковы научные определения критериев просветления. Скажу по этому так, дайте мне научное определение змея Вритры или Уробороса или Змея Горыныча, и второй момент, дайте мне научное определение термина невменяемость, а я вам дам взамен вашу же научную информацию под соусом просветления, в которую будет включено все, начиная с Дхармы и заканчивая раскаянием от греха. Вот и весь сон человека, который он воспринимает за жизнь мирскую. Выйти из сна, можно путем раскаяния ровно за 7 суток, затем увидеть змея, затем во сне уйти в недро Отца своего Небесного, и пребывать в нем в Царстве Божьем. И одновременно рядом будет буддист в своем Атмане. Только вернувшись в мир людей, один воскликнет ~ я сын божий, а другой ~ я будда. Только не сразу воскликнут, так как вначале они будут как младенцы, и немного погодя, начнут чудить. И все их чудеса будут происходить благодаря тому, что они будут знать где начинается импульс, а люди не знают. Второй элемент чудес, с научной точки, это ультразвук, но что это такое, люди пока не вкурсе. На божественном уровне ультразвук это любовь, но для человека это дико, так как понимание любовь человек отмотал от Атмана и примотал сам к материи. И вот таким макаром бараны запутались сознанием в материи, и не могут найти пути назад, домой в Шамбалу. А ведь путь недолог, всего 7 суток мирской  жизни, зная о грехе. Змее, Отце Небесном. И эти знания относятся к дереву познания добра и зла, которое корнями своими в материальной горе. Только  гору эту прихапали буддисты, а Евреи остались с носом и легендами о горе Синай. А дерево познания у буддистов перешло в дерево бодхи. И тут буддисты не задумываясь отжали у бедных евреев 4 реки рая, Гисон, Фисон, хиддекель и Ефрат, переименовав их в Инд, Сатледж, Брахмапутра и Карнали, и тоже назвали священными реками. А гору Синай откуда берет начало Библия буддисты переименовали в Кайлас, и библейского Херувима назвали Шивой. На этом перетягивание каната не закончилось. Евреи остались вообще ни с чем кроме лжи, еще и буддисты последнии трусы забрали. Христос хоть и подкинул евреям на жизнь сиротскую немного знаний, но она им не понадобилась. Ну а дальше пошла разруха. На результате про обожение по благодати забыли, икону где христос стоит на вершине горы Синай и с горы стекают четыре реки, заменили на икону женщины с ребенком и добили учение христа что все люди братья
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

444107СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 18, 22:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

facepalm
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





444142СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 18, 09:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ничё страшного, Андрюша.Науке это не понравится конечно, однако это проверяемый лично факт, что буддийский исследователь исследует само то, от чего всё собственно и начинается, бывает и заканчивается. А христианин исследует то, что ему кто-то как бы даёт, приносит. Буддист изучает само живое сознание, Ум, дхармадхату и дхармату - как это есть в натуре. И тогда конечно ему понятны любые предпочтения, привязанности и прочие формирующие мир и мышление факторы. Будь то христианские, исламские, буддийские, ведийские и даже иудейские с догоновскими.)

Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17350
Откуда: Москва

444143СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 18, 09:21 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:

У меня нет счёта в банке. Обычным переводом. Я, кстати, не из Москвы.
Там где Вы живете это какая то проблема заработать 20 тыс.? Не выпросить у кого-то, а заработать. Понимаете какая коллизия, человек сначала отрекается от мира, а потом у этого мира начинает что-то выпрашивать. Не находите, что это странный подход?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анабхогин
Гость


Откуда: Azov


444151СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 18, 10:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Анабхогин пишет:

У меня нет счёта в банке. Обычным переводом. Я, кстати, не из Москвы.
Там где Вы живете это какая то проблема заработать 20 тыс.? Не выпросить у кого-то, а заработать. Понимаете какая коллизия, человек сначала отрекается от мира, а потом у этого мира начинает что-то выпрашивать. Не находите, что это странный подход?

Странный подход — это декларировать всем свою жажду нового, прекрасного, противоречивого мира с йогами-преобразователями реальности, но ничего для этого не делать, кроме пустой болтовни на форумах. Я вам посредством себя предоставил шанс хоть немного уталить вашу жажду, но вы пошли на попятную. Вот и живите теперь с этим.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17350
Откуда: Москва

444161СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 18, 11:28 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
СлаваА пишет:
Анабхогин пишет:

У меня нет счёта в банке. Обычным переводом. Я, кстати, не из Москвы.
Там где Вы живете это какая то проблема заработать 20 тыс.? Не выпросить у кого-то, а заработать. Понимаете какая коллизия, человек сначала отрекается от мира, а потом у этого мира начинает что-то выпрашивать. Не находите, что это странный подход?

Странный подход — это декларировать всем свою жажду нового, прекрасного, противоречивого мира с йогами-преобразователями реальности, но ничего для этого не делать, кроме пустой болтовни на форумах. Я вам посредством себя предоставил шанс хоть немного уталить вашу жажду, но вы пошли на попятную. Вот и живите теперь с этим.
Я "болтаю" сейчас на форуме буддистов только по причине, что сейчас изучаю буддизм и буддистов как людей которые воплощают или пытаются воплотить через себя определенные идеалы. А реализовывать свою "жажду" чего то нового у меня много вариантов в обычной не виртуальной жизни. Тем более, что Ваш идеал отрешенчества причем каким-то образом трансформированный в желание стать рок-звездой меня вообще никак не впечатляет.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ГОСТ
Гость





444164СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 18, 11:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
ГОСТ пишет:
Никаких имен в статье не было, это была "группа испытуемых", обладающих конкретными качествами типа десятков тысяч часов медитативного опыта.

Такое исследование действительно было. В нём участвовал лама Мингьюр. О других испытуемых ничего не известно, хотя в статьях упоминают некую группу.

Я ссылаюсь на одну статью, опубликованную в PNAS, Proceeding of National Academy of Science, наш аналог - Доклады РАН, самый престижный научный журнал национального уровня. Если в статье написано, что исследовалась группа тибетских монахов с опытом медитации в десятки тысяч часов, то так оно и было.

Предполагаю, что вы никогда не видели именно эту статью.


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Анабхогин
Гость


Откуда: Azov


444169СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 18, 11:46 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ГОСТ пишет:
Анабхогин пишет:
ГОСТ пишет:
Никаких имен в статье не было, это была "группа испытуемых", обладающих конкретными качествами типа десятков тысяч часов медитативного опыта.

Такое исследование действительно было. В нём участвовал лама Мингьюр. О других испытуемых ничего не известно, хотя в статьях упоминают некую группу.

Я ссылаюсь на одну статью, опубликованную в PNAS, Proceeding of National Academy of Science, наш аналог - Доклады РАН, самый престижный научный журнал национального уровня. Если в статье написано, что исследовалась группа тибетских монахов с опытом медитации в десятки тысяч часов, то так оно и было.

Предполагаю, что вы никогда не видели именно эту статью.

Так называемые «престижные научные журналы национального уровня» достаточно поверхностно проверяют тот материал, который публикуют. Периодически они даже издают всякий бред, как, например, недавно было со статьёй о «межгалактических паразитах из «Рика и Морти», которую намерено прислали ради поучительной шутки.


Ответы на этот пост: ГОСТ
Наверх
ГОСТ
Гость





444170СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 18, 11:48 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топикстартер совершенно верно сформулировал вопрос о научном описании просветления. Интересны не индивидуальные особенности ламы Мингьюра или Мэтью Рикара, ЭЭГ которого почти не среагировало на выстрел из пистолета у него над ухом), а именно общие для всех просветленных (реализованных, продвинутых) характеристики.

Отсюда и безымянная группа монахов, просто обладающая определенным опытом.

Отсюда и "мозг будды", т.е. специфика функционирования мозга продвинутого медитатора, которая позволила бы ему сделать то, что сделал вьетнамский буддийский монах.
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

444252СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 18, 14:17 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Ничё страшного, Андрюша.Науке это не понравится конечно, однако это проверяемый лично факт, что буддийский исследователь исследует само то, от чего всё собственно и начинается, бывает и заканчивается. А христианин исследует то, что ему кто-то как бы даёт, приносит. Буддист изучает само живое сознание, Ум, дхармадхату и дхармату - как это есть в натуре. И тогда конечно ему понятны любые предпочтения, привязанности и прочие формирующие мир и мышление факторы. Будь то христианские, исламские, буддийские, ведийские и даже иудейские с догоновскими.)
Росс, не в обиду. Единый критерий для просветленных, это видение змея. И особое обратите внимание, что давненько про змея ничего не слышно.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ГОСТ
Гость





444292СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 18, 15:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
Так называемые «престижные научные журналы национального уровня» достаточно поверхностно проверяют тот материал, который публикуют. Периодически они даже издают всякий бред, как, например, недавно было со статьёй о «межгалактических паразитах из «Рика и Морти», которую намерено прислали ради поучительной шутки.

Приведите, пожалуйста, конкретный пример, показывающий, что в PNAS был опубликован бред.

У меня нет сомнений, что в журналах такого типа (доклады национальной академии наук, в данном случае - США) самый строгие рецензенты, ведь речь идет об авторитете национальной академии наук, это ее научный журнал.


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
ГОСТ
Гость





444294СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 18, 15:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

публикация в PNAS  не только строго рецензируется, но и требует одобрения академика NAS

Цитата:
PNAS strives to publish only the highest quality scientific research, and papers undergo rigorous peer review and approval by an NAS member before publication.
http://www.pnas.org/page/about
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
Страница 5 из 92

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.430) u0.014 s0.004, 18 0.024 [264/0]