Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Научные описание и объяснение состояния просветления

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей_Еловиков_1212



Зарегистрирован: 23.10.2022
Суждений: 23
Откуда: Россия, Владивосток

612145СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 22, 14:46 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Миг. Если вы когда нибудь случайно зайдете на этот форум, несмотря на то что вы его покинули более 2-х лет назад, и если случайно перейдете на эту страницу, то сообщаю вам, что мои исследования в части буддизма завершены.
   В части этой ветки форума, то как оказалось, в науке ещё очень многое не исследовано, и поэтому мне не представляется возможным дать ответ в рамках заданного вопроса по теме.
   Вторая сложность заключается в смежности между науками, чего я ранее не знал.
   Помимо объективной стороны вопроса, я полностью исследовал и субъективную сторону.


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

612205СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 22, 20:23 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Андрей_Еловиков_1212 пишет:

   Помимо объективной стороны вопроса, я полностью исследовал и субъективную сторону.

Елы-палы! Пора закрывать форум, ибо нашими коллегами полностью исследована и объективная, и субъективная сторона!

Какое счастье! 😪


Ответы на этот пост: Андрей_Еловиков_1212
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Андрей_Еловиков_1212



Зарегистрирован: 23.10.2022
Суждений: 23
Откуда: Россия, Владивосток

612573СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 22, 15:49 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Андрей_Еловиков_1212 пишет:

   Помимо объективной стороны вопроса, я полностью исследовал и субъективную сторону.

Елы-палы! Пора закрывать форум, ибо нашими коллегами полностью исследована и объективная, и субъективная сторона!

Какое счастье! 😪
ну не так все быстро. Дело в том, что сама наука по многим моментам в тупиках. Тут нужно и науку "подтянуть".
  Как пример, попробуйте найти в одном флаконе так сказать все четыре поля сил. Такой " флакон" есть, но он пока на уровне мистики, и спрятан он внутри человека.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
blevaka



Зарегистрирован: 27.12.2023
Суждений: 11

637987СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 24, 09:39 (4 мес. назад)    Re: Научные описание и объяснение состояния просветления Ответ с цитатой

Очень устойчивая иллюзия пишет:
 Здравствуйте.

 Говоря на классическом европейском: дзен- и чань-ребята достигают преследуемого состояния (или ряда родственных), которое описывают, ценят и объясняют схожим образом, – это факт. И только очень конфликтный слепец станет возражать против приобщения к этим состояниям тех, к которым приходят в православном исихазме (монашеская практика).

 Не могли бы вы поделиться описаниями и объяснениями этих состояний в рамках современной науки. Спасибо.

Чань, дзен ( дьхяна - санскрит) - концентрация. собственно, это и есть научное объяснение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
Страница 92 из 92

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.200 (1.103) u0.011 s0.001, 18 0.190 [247/1]