Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Научные описание и объяснение состояния просветления

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анабхогин
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


444424СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 18, 11:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ГОСТ пишет:
Анабхогин пишет:
ГОСТ пишет:
Анабхогин пишет:
Так называемые «престижные научные журналы национального уровня» достаточно поверхностно проверяют тот материал, который публикуют. Периодически они даже издают всякий бред, как, например, недавно было со статьёй о «межгалактических паразитах из «Рика и Морти», которую намерено прислали ради поучительной шутки.

Приведите, пожалуйста, конкретный пример, показывающий, что в PNAS был опубликован бред.

У меня нет сомнений, что в журналах такого типа (доклады национальной академии наук, в данном случае - США) самый строгие рецензенты, ведь речь идет об авторитете национальной академии наук, это ее научный журнал.

Я не утверждал, что этот журнал когда-то публиковал бред, поэтому никаких примеров приводить не буду. Я знаю, что было исследование с участием ламы Мингьюра. Ни о какой группе отшельников из пещер мне не известно. Очевидно ведь, что журнал опубликовал статью без полноценного расследования.

Рецензенты научных журналов не следователи, а авторы - не преступники. Рецензия на научную статью - это не расследование.

Под "полноценным расследованием" вы имеете в виду встречу личную рецензентов с каждым из испытуемых на предмет проверки того, что они действительно участвовали в этом исследовании?

Цитата:
The subjects were eight long-term Buddhist practitioners (mean age, 49 ± 15 years) and 10 healthy student volunteers (mean age, 21 ± 1.5 years). Buddhist practitioners underwent mental training in the same Tibetan Nyingmapa and Kagyupa traditions for 10,000 to 50,000 h over time periods ranging from 15 to 40 years. The length of their training was estimated based on their daily practice and the time they spent in meditative retreats. Eight hours of sitting meditation was counted per day of retreat.
http://www.pnas.org/content/101/46/16369

Ясно.
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

444425СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 18, 11:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Змей-то зелёный имеется в виду?Нельзя алкоголь с таблетками.)
змей точно в зеленую полоску. А вот с алкоголем незнаком. С таблетками тоже незнаком. То есть вы Росс так сказать технично спрыгнули в кусты с поезда едущего в сторону просветления Smile ну что б со змеем зеленым не столкнуться
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ГОСТ
Гость





444426СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 18, 11:28 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что ясно?

Что рецензенты не проверили счета академика академии наук США BURTON H. SINGER, который по правилам этого журнала представлял работу редакции, не получил ли он от авторов за это кругленькую сумму?

Поэтому этим результатам нельзя доверять?


Ответы на этот пост: Анабхогин, ГОСТ
Наверх
Анабхогин
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


444428СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 18, 11:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ГОСТ пишет:
Что ясно?

Что рецензенты не проверили счета академика академии наук США BURTON H. SINGER, который по правилам этого журнала представлял работу редакции, не получил ли он от авторов за это кругленькую сумму?

Поэтому этим результатам нельзя доверять?

Стало более-менее ясно, кто входил в эту группу. Про мастеров из пещер там ничего не сказано. Очевидно, что это вы уже сочинили для пущего эффекта.
Наверх
Росс
Гость





444431СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 18, 11:42 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что вы со своим личным змеем, Андрей, привязались к буддистам? Ваш змей - это ваша карма, ваше достижение. Всё сущее и не-сущее для буддиста- игра дхарм, скандх. И змей тоже. Или ваш змей выходит за пределы дхарм? Дык это глюка всё тех же дхарм.Smile

Ответы на этот пост: андрей12, андрей12
Наверх
ГОСТ
Гость





444441СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 18, 12:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Анабхогин#444428]
ГОСТ пишет:
Стало более-менее ясно, кто входил в эту группу. Про мастеров из пещер там ничего не сказано. Очевидно, что это вы уже сочинили для пущего эффекта.

Прямо сейчас и навскидку вот подтверждение моих слов о том, что это исследование прошло с разрешения ЕСДЛ

Цитата:
His relationship with His Holiness led to Davidson and his colleagues to conduct a study a few years ago looking at the brain scans of Buddhist monks as they meditated. The Dalai Lama had granted permission for his monks to have their brains studied at the University of Wisconsin-Madison, home to one of the most renowned brain labs in the world.

Davidson’s team flew in monks from Tibet and Nepal for the study and asked them to meditate while undergoing EEG, MRI and FMRI (functional magnetic resonance imaging) scans. When they first looked at the scans, Davidson said the results were so shocking, he thought the equipment was malfunctioning.

“What we saw in these individuals, not a burst of gamma, but a long duration [of activity] for minutes while they were meditating, which is crazy,” Davidson said. “This had never been seen in a human brain before.” Typically in an “untrained mind,” Davidson said, a burst of activity would last for about one second, but the monks could sustain it.

“And [they] can turn it on pretty much at will,” he said. “Any of us can have it and we may not be able to sustain it, that’s the difference … a thought will come into our mind and we’ll get lost in it for a few minutes, and so the ability to sustain it I think really requires much more practice.”
https://abcnews.go.com/Health/neuroscientist-richie-davidson-dalai-lama-gave-total-wake/story?id=40859233
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

444442СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 18, 12:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Что вы со своим личным змеем, Андрей, привязались к буддистам? Ваш змей - это ваша карма, ваше достижение. Всё сущее и не-сущее для буддиста- игра дхарм, скандх. И змей тоже. Или ваш змей выходит за пределы дхарм? Дык это глюка всё тех же дхарм.Smile

_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

444443СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 18, 12:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Что вы со своим личным змеем, Андрей, привязались к буддистам? Ваш змей - это ваша карма, ваше достижение. Всё сущее и не-сущее для буддиста- игра дхарм, скандх. И змей тоже. Или ваш змей выходит за пределы дхарм? Дык это глюка всё тех же дхарм.Smile
а Дхармы и скандхи это хаос или нет ? Какова граница хаоса ? Например в сравнении со славянами ? У славян весь хаос это дремучий лес. Все люди бродят в дремучий лесу перерождаясь постоянно. Окружает дремучий лес огненная река смородина, она же есть граница хаоса. Люди не могут перейти эту реку, максимум выбраться из дремучего леса на берег. Эта река преодолевается только через калинов мост раскаленный докрасна. За мостом змей горыныч. Мне нужно понять, если в буддизме колесо сансары и есть граница сферическая, то где или как обозначен выход ? За этим выходом и есть змей кусающий сам себя за хвост. Насколько я пока осилил буддизм, этот выход должен быть связан с терминами випассана и праджня. Дальше должен идти огонь, и я не могу его найти в буддизме. Это и есть раскаленный калинов мост, а там уже змей. Вы как истинный буддист, дайте мне направление куда рыть, в какую сторону или учение ? Нужен выход из сансары, так сказать точка на колесе. Только во взаимосвязи с огнем. После этой точки человек сходит с ума. В момент видения змея кусающего себя за хвост.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

444461СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 18, 13:24 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Прочитал про Скандхи. Росс это опять не то пальто. Скандхи это уже очень далеко от огня. Это по сути уже процесс огня, а меня именно розжиг огня интересует. То есть вы из просветления выкинули само просветление. Скандхи это уже разрушение личности и самости, а мне Нужен именно старт всего этого. Мне это очень важно, не сочтите за назойливость.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





444557СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 18, 19:37 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Огонь - это просто один из первоэлементов, плазменное состояние вещества, входящее в скандху рупа.

Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

444609СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 18, 04:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Огонь - это просто один из первоэлементов, плазменное состояние вещества, входящее в скандху рупа.
секундочку Росс. Меня интересует огонь в просветлении. Я не говорю что вы прошли через это или я не умаляю ваших знаний в этом. Мне важно как огонь отражается на просветленном и как сам человек воспринимает именно огонь и жар. То есть у славян это калинов мост раскаленный докрасна, у христиан обожение по благодати. Я на личном опыте понял это как поток ультразвука который странсформировался в тепловую энергию. Но мне нужно именно из буддизма начало огня, как возникает огонь. Говоря о Скандхах, мы говорим о следствии огня, а нужен именно розжиг. Меня это интересует для психиатрии а не для других наук. Термин эмоциональное выгорание в психиатрии возник не просто так, так как эмоции действительно выгорают от огня. Природу огня я самостоятельно разгребу в разуме, включая и разбор личности на скандхи путем осознания. Мне бы уцепится за огонь в разуме в буддизме. Плазменное состояние меня не устраивает, это лишь общее обозначение разума, и мне нужен огонь в плазме. То есть мне говоря языком буддистов, нужно начало огня сжигающего эго. Именно после этого начала, личность начинает разрушаться на куски. В буддизме-индуизме-кришнаизме очень много сказано о том что до начала огня, и что идет уже в процессе огня. Но нигде нет момента воспламенения, и мне дотошно нужен именно этот момент. Любой будда, или архат проходит этот момент. С точки психиатрии это начало разрушения личности. То есть как пиковый момент. На этом пике я и видел змея, кусающего себя за хвост, и змей был в тысячи раз больше меня. В моем случае это была точка невозврата моего я в той жизни. Я ищу аналоги в буддизме, и пока нахожу лишь лапшу на уши. Говоря о рупе как о материи, или как о восприятии материи разумом, то в этом моменте есть примерное понимание, что когда будда Шакьямуни прикоснулся пальцем к земле, он и стал просветленным. Именно в этот момент Шакьямуни и должен был увидеть змея, кусающего себя за хвост. А в легендах есть только Мучалинда. То есть, с момента прикосновения пальцем к земле у Шакьямуни отсутствует внешнее поведение его тела и свидетельства этого, сам он был отвлечен внутренним разрушением личности. Тогда вопрос, откуда взялся Мучалинда ? Люди додумали ? Этот момент должен соответствовать видению Индрой змея Вритры. Если Шакьямуни сам понял что момент прикасания к земле дал начало просветлению, то каковы критерии огня в этом моменте ? Где заженная спичка, от которой потом сгорело эго ?
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

444611СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 18, 07:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

«Когда Буддхи поглощает наш
Эготизм (уничтожает его) со всеми его
Викара, Авалокитешвара становится
уявленным нам, и Нирвана или Мукти
достигнута.» вот Росс я нашел из буддизма начало огня только без огня. Сейчас пойду читать про буддхи.

_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

444612СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 18, 07:51 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет. Это не начало огня, это процесс огня, процесс разрушения личности и Авалокитешвару я видел уже спустя полгода после пикового момента сумасшествия. Вопрос по прежнему у меня тот же, как выглядит спичка которая зажигает огонь.  (извиняюсь за флуд кому лень читать это)
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





444615СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 18, 08:23 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Я" и личность в буддизме не разрушается, поскольку это изначальная иллюзия.Это как разрушение миража, или радуги, или небесного облачного каравана. У таких вещей нет возникновения и разрушения. Чувчтво потери или разрушения "Я" - болезненное, патологическое переживание всё того же "Я". А огонь и змеи - это те же иллюзорные, не имеющие значения переживания-картинки, всплески видений, аутогенные разряды и т.д. Smile

Ответы на этот пост: андрей12, андрей12
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

444645СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 18, 13:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
"Я" и личность в буддизме не разрушается, поскольку это изначальная иллюзия.Это как разрушение миража, или радуги, или небесного облачного каравана. У таких вещей нет возникновения и разрушения. Чувчтво потери или разрушения "Я" - болезненное, патологическое переживание всё того же "Я". А огонь и змеи - это те же иллюзорные, не имеющие значения переживания-картинки, всплески видений, аутогенные разряды и т.д. Smile

_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
Страница 7 из 92

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.049 (0.888) u0.014 s0.003, 18 0.033 [263/0]