Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Научные описание и объяснение состояния просветления

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1620

461488СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 18, 19:08 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:

целое одно это мир который самый высший, и выше него нет миров, по крайне мере для меня. А вот если вы и я там пересекемся, то вы и я не одно целое. Например вашего развития будет хватать только для игр в прятки, прячась за планетами, а например планеты строю и разрушаю я, а вы например так не можете, так как не развились до такого уровня. Насчет узнавания уже ладно, молчу.

Каюсь и признаю, три необходимых условия, таких как: построй планету, узнай там друга и не играй в прятки, мною не выполнены, строго не судите да не судимы будете.  Smile


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

461516СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 18, 22:55 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
андрей12 пишет:

целое одно это мир который самый высший, и выше него нет миров, по крайне мере для меня. А вот если вы и я там пересекемся, то вы и я не одно целое. Например вашего развития будет хватать только для игр в прятки, прячась за планетами, а например планеты строю и разрушаю я, а вы например так не можете, так как не развились до такого уровня. Насчет узнавания уже ладно, молчу.

Каюсь и признаю, три необходимых условия, таких как: построй планету, узнай там друга и не играй в прятки, мною не выполнены, строго не судите да не судимы будете.  Smile
не забудьте соорудить памятник в голове из трех котлов. К котлу с кипяченой водой приколотите надпись дхарана, к котлу с кипящим молоком приколотите табличку с надписью дхьяна, а со студеной водой приколотите табличку с надписью самадхи. Ну это так, для себя, типа сказка ложь да в ней намек. И уже после того, как выскочите из котла со студеной водой, занимайтесь медитацией, глядишь и чудеса начнут происходить. А перед котлами, постелите дорожку с тканной надписью випассана-праджня. А то будете до посинения гадать как мне узнать вас без тела, то ли трусами в горошек помахать, то ли пароль прежний - три зеленых свистка, то ли взять с собой на тот свет крыло от самолета от миг 37, так сказать для идентификации личности.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1620

461517СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 18, 23:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
А перед котлами, постелите дорожку с тканной надписью випассана-праджня. А то будете до посинения гадать как мне узнать вас без тела, то ли трусами в горошек помахать, то ли пароль прежний - три зеленых свистка, то ли взять с собой на тот свет крыло от самолета от миг 37, так сказать для идентификации личности.

Пытаюсь випассанить, иногда получается, но нет стабильности, проблемы вытесняют простое видение. А самолёт тот в тираж не вошёл, слишком дорогая себестоимость, так что крыла от него не найдёте. Да ещё пишут, что армия сансарных существ растёт с геометрической прогрессией, срочно нужны дополнительные подразделения по спасению существ от пожара. Так что работы всем хватит.


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1620

461519СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 18, 23:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дошло, самадхи требуется для правильного баланса созревания плода. Оно необходимо, как охлаждение  ядерного реактора чистой водой, чтобы жар не разрушил психику. Спасибо, пазл сложился.

Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

461541СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 18, 10:54 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
андрей12 пишет:
А перед котлами, постелите дорожку с тканной надписью випассана-праджня. А то будете до посинения гадать как мне узнать вас без тела, то ли трусами в горошек помахать, то ли пароль прежний - три зеленых свистка, то ли взять с собой на тот свет крыло от самолета от миг 37, так сказать для идентификации личности.

Пытаюсь випассанить, иногда получается, но нет стабильности, проблемы вытесняют простое видение. А самолёт тот в тираж не вошёл, слишком дорогая себестоимость, так что крыла от него не найдёте. Да ещё пишут, что армия сансарных существ растёт с геометрической прогрессией, срочно нужны дополнительные подразделения по спасению существ от пожара. Так что работы всем хватит.
геометрическая прогрессия растет, это в науке называется плотность. Что касается охлаждения, то змей горыныч вам уже аплодирует Smile но все же, мне хотелось бы услышать от буддистов такую штуку. Выход пара после охлаждения. Если пар не выходит то это ая яй. Итак вопрос, через какое место и каким макаром выходит пар. Именно место, а еще лучше термин из буддизма по этому моменту. Применительно к котлам это ледяная корка в ледяной воде, или состояние не ума. Нужен элемент пробоя. Как пробивается корка, или как из не ума осознание переходит назад в ум. Субьективную сторону потом обсудим.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

461561СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 18, 14:39 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
Дошло, самадхи требуется для правильного баланса созревания плода. Оно необходимо, как охлаждение  ядерного реактора чистой водой, чтобы жар не разрушил психику. Спасибо, пазл сложился.
миг, найдите пар после охлаждения жара. Когда огонь и вода сходятся образуется пар. Найдите его в буддизме. Дайте мне его термин. Принцип медитации это лишь фокусировка в одну точку внимания. А принцип нагревания, это удержание по времени этой точки внимания. Это проще понять на принципе увеличительного стекла, где вы сфокусировали луч и поджигаете им что нибудь.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

461593СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 18, 19:28 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Правда, согласно более поздним
данным голландских ученых,
оптимальный диаметр отверстия в
голове составляет ровно 9,37 мм, и
именно тогда это «отверстие
поможет избавиться от психозов,
неврозов, депрессии, а также
обрести душевную гармонию и
просветление».
Известно, что внутричерепное
давление у здорового взрослого
человека составляет от 7-15mmHg, а
атмосферное давление составляет
около 760 mmHg. Хьюз
предположил, что отверстие в
черепе поднимает давление внутри
головы, что в свою очередь,
выжимает часть спинномозговой
жидкости (CSF), увеличивая таким
образом соотношение крови к
спинномозговой жидкости в голове
(его он назвал «brainbloodvolume»).
Согласно теории Хьюза увеличения
brainbloodvolume увеличивает
подачу кислорода к мозгу. А чем
больше кислорода, тем быстрее
идет процесс церебрального
метаболизма и тем больше у
человека появляется психической
энергии.
Миг, я ищу нечто подобное в буддизме, говоря о выходе пара. Мне нужно именно это по смыслу. Понятно что буддисты не сверлят череп, да и дырки зарастают костной тканью, но сам принцип это именно то. То есть смысл именно в том, что это и есть переход осознания из не ума в ум. Только не бегите сверлить себе череп, в буддизме есть этому аналог. Мне нужен именно термин из буддизма этого принципа. Но только не затрагивая череп. Если пройдетесь по древним, то тогда это был именно этот метод, мне нужен метод любого будды. Я вам его же и верну, с научным обоснованием. Именно с позиции науки.

_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1620

461601СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 18, 20:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:


Миг, я ищу нечто подобное в буддизме, говоря о выходе пара. Мне нужно именно это по смыслу. Понятно что буддисты не сверлят череп, да и дырки зарастают костной тканью, но сам принцип это именно то. То есть смысл именно в том, что это и есть переход осознания из не ума в ум. Только не бегите сверлить себе череп, в буддизме есть этому аналог. Мне нужен именно термин из буддизма этого принципа. Но только не затрагивая череп. Если пройдетесь по древним, то тогда это был именно этот метод, мне нужен метод любого будды. Я вам его же и верну, с научным обоснованием. Именно с позиции науки.

ПХОВА – практика осознанного умирания.
Великий практикующий по имени Мелонг Дордже тоже сотворил нечто подобное. Из макушки его головы начал излучаться интенсивный белый свет, заливая собой всю комнату. Эти случаи совсем не типичны, и они нелегко поддаются объяснению. Просто просветленные существа порой показывают чудеса перед смертью. Некоторые из них исчезают в радуге, другие оставляют тело, превращая его в реликвии. Так или иначе, у опытных мастеров много возможностей.


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





461610СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 18, 20:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пацаны, нафиг портите дзенский раздел? Это ж грех, придурки. И если вы этого ещё не знаете, то понаблюдайте за вашей кармой.
Наверх
Росс
Гость





461612СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 18, 20:36 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы подобны известному герою дзенских историй, который бил себя по голове кирпичом и всё удивлялся -  откуда и за что ему любимому такое страдание.
Наверх
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1620

461613СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 18, 20:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дзен не молоко, чтобы портится, он перемалывает всё на своём пути.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





461619СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 18, 20:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дзен-то да, а вот путь к нему... Не надо хулиганить с этим. Беда придёт.

Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

461635СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 18, 22:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
андрей12 пишет:


Миг, я ищу нечто подобное в буддизме, говоря о выходе пара. Мне нужно именно это по смыслу. Понятно что буддисты не сверлят череп, да и дырки зарастают костной тканью, но сам принцип это именно то. То есть смысл именно в том, что это и есть переход осознания из не ума в ум. Только не бегите сверлить себе череп, в буддизме есть этому аналог. Мне нужен именно термин из буддизма этого принципа. Но только не затрагивая череп. Если пройдетесь по древним, то тогда это был именно этот метод, мне нужен метод любого будды. Я вам его же и верну, с научным обоснованием. Именно с позиции науки.

ПХОВА – практика осознанного умирания.
Великий практикующий по имени Мелонг Дордже тоже сотворил нечто подобное. Из макушки его головы начал излучаться интенсивный белый свет, заливая собой всю комнату. Эти случаи совсем не типичны, и они нелегко поддаются объяснению. Просто просветленные существа порой показывают чудеса перед смертью. Некоторые из них исчезают в радуге, другие оставляют тело, превращая его в реликвии. Так или иначе, у опытных мастеров много возможностей.
мда. А есть ссылка про этого мастера ? Очень часто люди недопонимают смерть человека в прежнем качестве. Они считают за смерть биологическую, смерть эго. Из за этого путанница возникает в понимании. В случае с биологической смертью нужно спать или быть пьяным чтобы не осознать свою биологическую смерть, или как минимум не успеть понять саму причину.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1620

461639СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 18, 22:28 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12


Андрей, Росс шибко ругается, за дальневосточный раздел. Может писать где-нибудь в чайхане, или на крайняк в подвале?


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

461640СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 18, 22:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Дзен-то да, а вот путь к нему... Не надо хулиганить с этим. Беда придёт.
Росс, что у вас за истерика ? Все нормально. Никто про дзен и про путь к нему ничего плохого не говорит. Я речь веду исключительно о материальной стороне. Даже если во вторичных моментах это и сопряжено с духовным, то сама линейка субьективности мною не затрагивается. Я повторяюсь еще раз, я не буддист, я просто ищу термины того или иного в буддизме, типа как новоиспеченный адепт. Я просто проявляю интерес. Категорично я могу утверждать только о научных моментах, пока не доказано обратное, или о собственном опыте. Если вести речь о субьективном, то наврядли буддисты мне помогут в моих вопросах. Например смотрите. Был у меня лично случай. Мне подарили парализованного котенка. У него частично были парализованы заднии лапы. Он никогда не запрыгивал на диван, и над хвостом у него тело было как бы заужено, то есть врожденная деформация. Как то раз, я решил попробовать его вылечить. Он лежал на полу, а я сидел в кресле в двух метрах от него. Я сконцентрировал на нем взгляд, и несколько минут кое что думал. Затем внезапно, котенок в панике подскочил и убежал на кухню. Через несколько секунд он прибежал назад, и сходу сам запрыгнул на диван. На диване он начал носится по часовой стрелке, и нарезал кругов десять. Было впечатление, что он носится за чем то, типа искры, но самой искры не было, то есть визуально вообще ничего не было видно. После этого, он улегся на диване и начал облизывать себя. Я встал и пошел на кухню, гадая про себя, за чем он носился, и что так его испугало в самом начале. Проходя мимо него, я обратил внимание, что у него исчезла деформация тела. Я в недоумении поставил его на пол и начал его дразнить палочкой с пером на конце. Он начал играть, и без проблем запрыгивал на диван. То есть паралич исчез. У меня к вам вопрос, что его испугало в самом начале, и за чем или за кем он бегал по дивану ? Это субьективные вопросы.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
Страница 31 из 92

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.077 (0.653) u0.013 s0.003, 18 0.062 [264/0]