Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Научные описание и объяснение состояния просветления

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

460608СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 18, 17:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Миг, спасибо за описание с чакрами. Но это не то. Я веду речь об энергетике, именно внешней, как о силовом поле. У меня нет другого понимания для логики кроме сравнения с силовым полем. Поищите еще если не затруднит. Там должна быть связь с божественным или высшим или космогоническим.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





460615СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 18, 20:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конечно, Андрей, т.н. ясный свет независим от состояния, в котором находится человек.

Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

460658СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 18, 13:23 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Конечно, Андрей, т.н. ясный свет независим от состояния, в котором находится человек.
Росс, помогите тоже с поисками энергетики по пояс. Эта энергетика сопровождает дхьяну до самадхи, но медитирующий не может ее ощутить, так как для этого нужно отвлечься от дхьяны, то есть выйти из сосредоточения, но одновременно и быть в сосредоточении. Возможно это очень редкое явление, но именно эта энергетика по пояс, она в понимании равноценна просветлению. Возможно буддизм слишком молодая религия или учение и возможно это есть в индуизме как в более старой религии или учении, но в любом случае должны быть свидетельства этой энергетики. Именно эта энергетика просто ощущается до пояса когда вы ходите. Я могу для понимания привести частоту этой энергетики, но это только запутает, так как в древности понимания частоты  не было, поэтому я привожу элементарное тактильное ощущение. Помогайте Росс.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг 37-
Гость





460661СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 18, 13:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, Росс, выручайте.  А то про тактильное силовое поле вокруг физического тела информации много, но Андрею надо частями, на блюдечке с голубой каёмочкой.
Наверх
Росс
Гость





460666СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 18, 15:48 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Юмор ниже пояса?  Smile

Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

460667СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 18, 16:24 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Юмор ниже пояса?  Smile
вы прям как дети за партой на задних рядах. Эту энергетику, можно сравнить как то, что на старте стоит космическая ракета и двигатели уже запущены. Но вдруг пилот вспоминает что он не сходил в туалет по большому. Пилот смотрит на часы, еще три минуты до старта. И он выпрыгивает из ракеты, бежит в кусты, делает свое дело и бежит назад в ракету, и успевает. И ракета взлетает вместе с ним в космос. Мораль сего рассказа такова, что сотня пилотов побывавших в космосе, не сможет рассказать того, что происходит на стартовой площадке перед пуском ракеты, а вот именно такой пилот, выпрыгнувший из ракеты перед стартом не по инструкции, увидит своими глазами все проиходящее на стартовой площадке перед стартом. Эта энергетика, она оборотная сторона дхьяны. Чтоб было лучше понятнее, то вы отстранились от всего, слились с обьектом медитации и до перехода в самадхи решили перекурить, и затем вновь ушли в сосредоточение, и достигли самадхи. Так вот во время перекура и будет эта энергетика по пояс или до пояса. То есть мысля буддистким пониманием, это тоже путь или метод стать буддой. Именно эта энергетика обратная сторона жара тапаса. То есть ваше внимание внутрь себя, в размышление или созерцание, упускает из внимания то, что вне вас в этот момент происходит. Так что не филоньте, а помогайте искать. Мне это уже не надо, это вам надо. Мне просто нужен термин, обозначение этого. У животных попавших в пределы этой энергетики происходит гомогенизация, но вам это уже не нужно, в древности не было этого термина. Возможно это понимается и типа трансформатора, накапливающего силу.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: миг37-
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





460684СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 18, 18:55 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В смысле, давайте-ка ребята поссымте перед стартом, у нас ещё в запасе четырнадцать минут?

Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

460790СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 18, 09:56 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
В смысле, давайте-ка ребята поссымте перед стартом, у нас ещё в запасе четырнадцать минут?
примерно так. И вот что бы увидеть медитацию на уровне дхьяны вне себя, само состояние, нужно найти эту энергетику до пояса. Просто само ощущение, сам термин. Именно из этого легко состряпать религию или учение, не понимая того, что это дхьяна.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: миг37-
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37-
Гость


Откуда: Berlin


460806СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 18, 14:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Росс пишет:
Юмор ниже пояса?  Smile
вы прям как дети за партой на задних рядах. Эту энергетику, можно сравнить как то, что на старте стоит космическая ракета и двигатели уже запущены. Но вдруг пилот вспоминает что он не сходил в туалет по большому. Пилот смотрит на часы, еще три минуты до старта. И он выпрыгивает из ракеты, бежит в кусты, делает свое дело и бежит назад в ракету, и успевает. И ракета взлетает вместе с ним в космос. Мораль сего рассказа такова, что сотня пилотов побывавших в космосе, не сможет рассказать того, что происходит на стартовой площадке перед пуском ракеты, а вот именно такой пилот, выпрыгнувший из ракеты перед стартом не по инструкции, увидит своими глазами все проиходящее на стартовой площадке перед стартом. Эта энергетика, она оборотная сторона дхьяны. Чтоб было лучше понятнее, то вы отстранились от всего, слились с обьектом медитации и до перехода в самадхи решили перекурить, и затем вновь ушли в сосредоточение, и достигли самадхи. Так вот во время перекура и будет эта энергетика по пояс или до пояса. То есть мысля буддистким пониманием, это тоже путь или метод стать буддой. Именно эта энергетика обратная сторона жара тапаса. То есть ваше внимание внутрь себя, в размышление или созерцание, упускает из внимания то, что вне вас в этот момент происходит. Так что не филоньте, а помогайте искать. Мне это уже не надо, это вам надо. Мне просто нужен термин, обозначение этого. У животных попавших в пределы этой энергетики происходит гомогенизация, но вам это уже не нужно, в древности не было этого термина. Возможно это понимается и типа трансформатора, накапливающего силу.


Как бы там ни было, тяжело представить, как Индра убивает гигантского змея Вритру обычным членом.
У них чуть что, так символ фаллоса. А для пущей правдивости добавляют слово-связь — «олицетворяет»Возможно Мулдашев на самом деле нашел в Индии настоящую ваджру.
Как говорится с предохранителя снимается, затвор передергивается, но…
Наверх
миг37-
Гость


Откуда: Berlin


460808СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 18, 14:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Росс пишет:
В смысле, давайте-ка ребята поссымте перед стартом, у нас ещё в запасе четырнадцать минут?
примерно так. И вот что бы увидеть медитацию на уровне дхьяны вне себя, само состояние, нужно найти эту энергетику до пояса. Просто само ощущение, сам термин. Именно из этого легко состряпать религию или учение, не понимая того, что это дхьяна.

я к тому предыдущий пост скопипастил, что термин, который Вы ищете: Ваджра?
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

460814СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 18, 15:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет, энергетика это не ваджра. Но описание ваджры попахивает инструментом, которым резали гранит. Гранит это материя а ваджра нет. Именно молния с неба, в невидимом состоянии, выполняет роль резака, но направляется глазами. Я пока не искал еще этот инструмент, но возможно это ваджра. Как вариант. Но возвращаясь к энергетике, поясню что в момент энергетики по пояс, вы поднимаете вещи взглядом. Этого нигде нет, или я не нашел, но мне нужна просто хоть эта энергетика, ее определение или термин. Поищите еще.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

460820СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 18, 16:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поищите у Кастанеды.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





460823СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 18, 17:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лучше сразу у психоаналитиков, да и то уже поздно. Шутки психа и психозы шутника - итог и смысл едины.

Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

460838СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 18, 20:17 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Лучше сразу у психоаналитиков, да и то уже поздно. Шутки психа и психозы шутника - итог и смысл едины.
там сложновато понять весь обьем происшедшего. По заключениям кучи экспертов, я должен был остаться овощем, и не могло быть такого что бы моя личность восстановилась, но она восстановилась. Поэтому еще не поздно Росс вам подуточниться у психоаналитиков. Со своей стороны я могу лишь проанализировать этап сборки личности в обратном направлении и сравнить со своим опытом. Аналогов я пока не нашел. Что касаемо психиатрии в целом, то я перелопатил ее вдоль и поперек, ища свой аналог. Аналога нет. Если хотите я вам скину фото экспертиз, поломаете себе голову, если вам это интересно или нужно. Ну а теперь вернемся к нашим баранам Росс, вы нашли что нибудь про энергетику ? Давайте чтоб вам было интереснее, я вам в обмен за найденную энергетику покажу нечто, что видно глазами, но и одновременно это не видно, и она или оно или он издает звук ОМ, и при этом это не живое и не одушевленное. А вы уже сами поразмыслите, не оттуда ли пошел звук ОМ. При этом, пятьсот лет назад, я бы не смог бы вам этого показать. Ну и опять про энергетику до пояса. Научное обьяснение этой энергетики слишком обьемное и требует больших знаний в физике. Но мне нужен именно тактильный термин.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: миг37-
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

460839СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 18, 20:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Поищите у Кастанеды.
времени в обрез. Не свободного времени, а времени доступа к интернету. Буквально полчаса в сутки и не более. Поэтому и обращаюсь за помощью в поисках. Спросить больше не у кого, какие люди сидят в тюрьме я думаю обьяснять не нужно. Если вы можете скинуть точечную ссылку или скопировать текст сюда, об энергетике до пояса, буду очень признателен.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
Страница 26 из 92

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.062 (0.244) u0.012 s0.002, 18 0.048 [264/0]