Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Научные описание и объяснение состояния просветления

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

461642СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 18, 22:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
андрей12


Андрей, Росс шибко ругается, за дальневосточный раздел. Может писать где-нибудь в чайхане, или на крайняк в подвале?
ну если честно миг, то мне без разницы в каком разделе общаться. Тут тематика сопряжена с наукой. Чем дальневосточный раздел особен ? Я не понимаю. Разьясните мне. Если вас не затруднит.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

461654СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 18, 23:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
ну если честно миг, то мне без разницы в каком разделе общаться. Тут тематика сопряжена с наукой. Чем дальневосточный раздел особен ? Я не понимаю. Разьясните мне. Если вас не затруднит.

ну в чем особенность дальневосточного буддизма, а в частности дзена, простота, непредвзятость, отвержение религиозной догматики и прочего бреда, отсутствие мистификации и прочей лабуды. Наверное потому Росс злится, что науку сюда вплетаем, как бы не к месту. Вам вот без разницы, в каком разделе общаться, да и мне тоже, а есть люди принципиальные, высокорелигиозные, для которых чистота раздела, как отче наш. Так что не обессудьте, все люди разные.


Последний раз редактировалось: миг37 (Пт 14 Дек 18, 23:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





461655СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 18, 23:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Та ладно, кочевряшьтесь на здоровье. Карма смеётся вместе с вами, и над вами. )

Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

461745СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 18, 16:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Та ладно, кочевряшьтесь на здоровье. Карма смеётся вместе с вами, и над вами. )
Росс, смется  тот кто смеется последним
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

461762СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 18, 17:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Росс пишет:
Та ладно, кочевряшьтесь на здоровье. Карма смеётся вместе с вами, и над вами. )
Росс, смется  тот кто смеется последним

Да, ещё говорят: цыплят по осени считают. А самая мудрая поговорка: кто был никем, тот станет всем и везде, сам Ильич,
так завещал, не зря на красной площади отдыхает, заслужил своей добротой в Кронштадте.


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

461800СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 18, 07:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
андрей12 пишет:
Росс пишет:
Та ладно, кочевряшьтесь на здоровье. Карма смеётся вместе с вами, и над вами. )
Росс, смется  тот кто смеется последним

Да, ещё говорят: цыплят по осени считают. А самая мудрая поговорка: кто был никем, тот станет всем и везде, сам Ильич,
так завещал, не зря на красной площади отдыхает, заслужил своей добротой в Кронштадте.
миг, вы нашли в буддизме сброс пара после охлаждения ? Это очень важный момент. В переводе на субьективность, это означает то, что бы не зависнуть в состоянии овоща после термоядерной реакции. А то так и не дорастете до того момента, что бы извлекать молнии с неба. Либо практика окончится сумасшествием из за отсутствия знаний.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

461821СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 18, 17:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Миг, у меня еще просьба к вам будет. Ну или к любому кто прочитает этот пост. Мне нужно найти в буддизме или индуизме, такое ощущение, что вот как будто из вас выпорхнул платок и впорхнул обратно. Или просто одно ощущение, либо впорхнул либо выпорхнул. Нужен просто сам термин этого, или скопировать само понимание этого, если есть такое описание. Мало ли, может кому попадалось такое.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

461874СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 18, 21:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12


Андрей, похоже ваш научный подход к буддизму зашёл в тупик. Хотя Тапас и является жаром, но не тем жаром, который находится в паровозной топке. Человек не паровоз, чтобы стравливать пар при избыточном давлении в котле через специальный клапан. А про платочки вообще как-то несерьёзно, как у Копперфильда на шоу. Занялись бы лучше практикой, гораздо больше пользы будет, чем такие "серьёзные" книги писать.


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

461882СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 18, 22:57 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
андрей12


Андрей, похоже ваш научный подход к буддизму зашёл в тупик. Хотя Тапас и является жаром, но не тем жаром, который находится в паровозной топке. Человек не паровоз, чтобы стравливать пар при избыточном давлении в котле через специальный клапан. А про платочки вообще как-то несерьёзно, как у Копперфильда на шоу. Занялись бы лучше практикой, гораздо больше пользы будет, чем такие "серьёзные" книги писать.
 миг, вы уверены в том, что человек не паровоз, и что не требуется клапан ? Если вы уверены, то мы можем прекратить разговор о термоядерном реакторе. Другой вопрос, вы уверенны в том, что практика которой вы занимаетесь, ведет к тапасу ? Ну и последний вопрос, вода имеет какое либо важное значение на вашем пути, если да то какое ?
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





461885СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 18, 23:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваша практика пока что приводит вас не к тапасу, а к тамасу, смешанному с раджасом, но лишённому саттвы.)

Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

461899СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 18, 10:49 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
миг, вы уверены в том, что человек не паровоз, и что не требуется клапан ? Если вы уверены, то мы можем прекратить разговор о термоядерном реакторе. Другой вопрос, вы уверенны в том, что практика которой вы занимаетесь, ведет к тапасу ? Ну и последний вопрос, вода имеет какое либо важное значение на вашем пути, если да то какое ?

Приведу вам наглядный пример каким образом паровоз отличается от человека.
В процессе эволюции паровоз, за счёт того, что питался каменным углем и по
сути был вегитарианцем, а также перевозил людей, стал тепловозом и перешёл
на жидкую, более чистую пищу.В результате этого он стал более выносливым,
стал меньше ломаться, скорость его развития была потрясающей, он стал
питаться электронами и перешёл в состояние электрички, необходимость в клапане,
который стравливал пар, отпала. Гомо сапиенс, не помню инвентаризационный номер,
надо у Мары спрашивать, далеко в своём развитии не ушёл. Как был 2000 лет назад
эмоцианальной, страстной, бессовестной сущностью, такой и остался, но стал более
изворотлив и подл.
Что касается моей практики, то она хоть и не в галоп скачет, продвигает
медленно, но надёжно, чтобы, как вы изволите выражаться, в итоге не стать овощем.
Что касается воды, сами прекрасно знаете, что человек состоит из неё на 80%.
Да и сия планета полностью зависит от воды, нет воды-нет жизни.


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

461900СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 18, 11:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
андрей12 пишет:
миг, вы уверены в том, что человек не паровоз, и что не требуется клапан ? Если вы уверены, то мы можем прекратить разговор о термоядерном реакторе. Другой вопрос, вы уверенны в том, что практика которой вы занимаетесь, ведет к тапасу ? Ну и последний вопрос, вода имеет какое либо важное значение на вашем пути, если да то какое ?

Приведу вам наглядный пример каким образом паровоз отличается от человека.
В процессе эволюции паровоз, за счёт того, что питался каменным углем и по
сути был вегитарианцем, а также перевозил людей, стал тепловозом и перешёл
на жидкую, более чистую пищу.В результате этого он стал более выносливым,
стал меньше ломаться, скорость его развития была потрясающей, он стал
питаться электронами и перешёл в состояние электрички, необходимость в клапане,
который стравливал пар, отпала. Гомо сапиенс, не помню инвентаризационный номер,
надо у Мары спрашивать, далеко в своём развитии не ушёл. Как был 2000 лет назад
эмоцианальной, страстной, бессовестной сущностью, такой и остался, но стал более
изворотлив и подл.
Что касается моей практики, то она хоть и не в галоп скачет, продвигает
медленно, но надёжно, чтобы, как вы изволите выражаться, в итоге не стать овощем.
Что касается воды, сами прекрасно знаете, что человек состоит из неё на 80%.
Да и сия планета полностью зависит от воды, нет воды-нет жизни.
продолжу вашу мысль. Страстная, наглая, и вся такая растакая хомо сапиенс, забывшая свой инвентаризационный номер, и забывшая чей холоп она или он будет, решила взять увеличительное стекло (концентрация внимания), и удерживать сфокусированный луч на чем нибудь (удержание сконцентрированного внимания). И при этом, глупая хомо сапиенс не знает, что собственно она нагревает. И когда по вашим подсчетам в ней закипает 80 % массы ее тела, то глупая хомо сапиенс не успевает осознать нагревательные свойства сонохимического действия. И таким образом мозги хомо сапиенс, испаряются быстрее, чем она успевает понять, а что собственно происходит.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

461931СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 18, 13:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Ваша практика пока что приводит вас не к тапасу, а к тамасу, смешанному с раджасом, но лишённому саттвы.)
Росс, позволю себе заметить, что мой практический опыт, заключается в спонтанном и неожиданном схождении с ума, и возвращении назад, в адекватное состояние. Вы это знаете, и я вам предлагал глянуть зкспертизы психиатров. Вы даже не полюбопытствовали, а что там, за рамками ума. Это и есть весь мой небогатый опыт. Теперь вернемся к нашим баранам. Я вам написал недавно, принцип работы молнии, но вы проигнорировали, не проявив интереса. Идем дальше. Я просил и вас и мига помочь мне с ответами на мои вопросы. Вопросы у меня точечные, и каждый вопрос взят на прицел снайперской винтовки. Я понимаю что я хочу, но мне нужно именно это же в других терминах, из восточных учений. Вы же с мигом, либо не ищите, либо увиливаете от ответа, либо честно не говорите что не искали либо не нашли. При этом я отмечу, что не мне это надо а вам. Миг в последнем посте начал делать из паровоза электричку. Блистая знаниями о электронах, жидком топливе и глупом хомо сапиенс. Я вношу ясность, как мне отличить настоящего разумного буддиста, от глупого хомо саппиенс. На данный момент, мы с мигом взяли увиличительное стекло, и сфокусировали луч в одну точку. То есть мы сейчас, на ваших глазах, будем что то поджигать сфокусированным лучем. Что именно мы будем поджигать, лучше меня знает миг. Он и скажет, а точнее даст мне на блюдечке с голубой каемочкой, предмет или термин, что именно мы будем поджигать. Когда мы разожгем это нечто, у нас должен получиться тапас. Но пока мы с тапасом не спешим, поскольку нет ясности о том, в какой точке происходит жар (тапас). Когда миг сообщит нам, предмет поджигания, мы поймем с вами, в какой точке скапливается жар. Пока мы имеем фуфло, и беспредметный разговор на уровне кучки хомо сапиенсов. То есть, по факту нам нужен предмет для разговора, что бы не троллить форум и не захламлять тему о просветлении со стороны науки. В науке все очень просто, есть элементарные частицы, есть элементы таблицы менделеева, и есть темная материя. Более никаких исходников нет. То есть по сути, тапас как жар, являет собой температуру в миллионы атмосфер. Именно это не выходит в рамки мистики, а может быть обьяснено научно. Но вот беда, миг не сообщил предмет поджигания, что не дает нам знаний и исходников тапаса. По этой причине, мы пока так сказать курим бамбук, в ожидании того, как узнаем предмет поджигания. Конечно мы можем поговорить с мигом, о поджигании воды психической энергией, но это вызовет лишь улыбку, но для многих миллионов смельчаков, это закончилось состоянием овоща. Если убрать "овощные" результаты в сторону, то нам потребуется клапан для стравливания того, что образует собой вода и огонь, а именно пар. Но вот опять беда, миг придумал что огонь и вода, когда сходятся, не дают пар, и таким образом все хорошо, клапан нам не нужен. Я не возражаю конечно, но и не подаю вида мигу, что он сам себя загоняет в тупик. При этом, я сижу и спокойно смеюсь с того, что не поможет мигу ни один мудрец на планете, помочь ему в том, что бы разьяснить мигу то, что именно сжигается как предмет тапаса, пусть даже в абстрактном понимании. Но если все же миг, случайно даст мне ответ, и ответ будет правильным, то я вмиг стану серьезным, поскольку миг приблизится к тому, что можно уже понимать как то, что миг включил двигатель своего самолета миг, и может полететь вверх, где его полет будет наблюдать царь всех змей Мучалинда. При возвращении назад, миг приземлится уже другим.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

461937СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 18, 14:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Миг, этот номер клапана на миг 29 ~ обратный клапан 569900. Но ваш самолет, требует другого клапана. На тот случай, если вы испугаетесь змея Мучалинду. Итог медитации, это абсолютное сосредотение, когда вещь перед глазами перестает быть вещью, но для других она вещь. И только абсолютным сосредоточением, вы пролетите мимо Мучалинды, проигнорировав его как вещь. А клапан поищите все таки, что бы не стать овощем в поисках абсолютного сосредоточения. Я могу лишь дать оценку тому, правильно ли вы нашли именно то, что нужно. С одной стороны, это пойди туда, незнаю куда и найди то, незнаю что. А с другой стороны, все в ваших руках, и вашем желании. В марте месяце, меня не будет на этом форуме. Возможно, мне дадут пожизненное лишение свободы, и переведут в такую тюрьму, где нет доступа к телефону. Поэтому вы разберитесь в буддизме сами, у вас еще есть много времени.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

461938СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 18, 14:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12

Духовный накал (тапас) может сжечь загрязнения психики. Это совершенно иной уровень тапаса, чем достижение магических сил или статуса царя. Здесь нет надобности в долгом подвижничестве. Тапас, совершаемый ежедневно как составляющая ниямы, вместе с чистотой и удовлетворенностью меняет состояние психики, делает ее менее загрязненной. Практикующий очищается от мирской скверны, накапливает заслуги, повышая запас духовной энергии. Йога понимает под этим такую заботу о теле, при которой оно не беспокоит разум во время медитации.

Пока только это нашёл. Ещё поищу про клапан Маевского, а там глядишь запою: первым делом,первым делом самолёты, ну, а девушки опосля.
Вот ещё нашёл: тапас используется для выжигания кармических реакций за прошлые деяния.


Ответы на этот пост: андрей12, андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
Страница 32 из 92

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.061 (0.204) u0.014 s0.002, 18 0.046 [266/0]