Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Научные описание и объяснение состояния просветления

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

462826СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 18, 17:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:

у патологоанатомов много случаев, что делают вскрытие, а мозга тю тю, либо пусто, либо вода, либо шишка. Поэтому не спешите делать выводы, что ваши привычки умрут с вашим телом. Посмотрите вокруг на всех людей. Никто не знает откуда у людей клептомания, фобии, нетрадиционная ориентация и прочии психические отклонения. Никто не знает. Ни ученые, ни религиозные деятели. Хотя в свое время, от всего этого упреждал христос.

Допустим, соглашусь с Вами, но у меня возникает вполне естественный вопрос.
Если Ваш атман с лёгкостью может выскакивать из тела, чему собственно и
соответствует изображение на Вашей аватарке, почему бы Вам по-тихому,
не ввести в транс ближайшего виртухая-аватара, занять его тело, ему
подсунуть своё и тю-тю на свободу дописывать книгу? Читал где-то, что
такие умельцы были в древности. Конечно, это будет слегка антинаучно и
немного аморально, но уж очень эффективно. Laughing


Ответы на этот пост: андрей12, андрей12, андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

462829СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 18, 18:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
андрей12 пишет:

у патологоанатомов много случаев, что делают вскрытие, а мозга тю тю, либо пусто, либо вода, либо шишка. Поэтому не спешите делать выводы, что ваши привычки умрут с вашим телом. Посмотрите вокруг на всех людей. Никто не знает откуда у людей клептомания, фобии, нетрадиционная ориентация и прочии психические отклонения. Никто не знает. Ни ученые, ни религиозные деятели. Хотя в свое время, от всего этого упреждал христос.

Допустим, соглашусь с Вами, но у меня возникает вполне естественный вопрос.
Если Ваш атман с лёгкостью может выскакивать из тела, чему собственно и
соответствует изображение на Вашей аватарке, почему бы Вам по-тихому,
не ввести в транс ближайшего виртухая-аватара, занять его тело, ему
подсунуть своё и тю-тю на свободу дописывать книгу? Читал где-то, что
такие умельцы были в древности. Конечно, это будет слегка антинаучно и
немного аморально, но уж очень эффективно. Laughing
я посмеялся. Книжку я и тут допишу. Свобода она не за забором, а там где нет тела. Пока за ваш счет и за счет Роса так сказать побуду в аскезе. В буквальном смысле я не страдаю отсутствием того, что вас окружает. Об этих страданиях как раз много сказано в буддизме Smile антинаучного много, хоть завались, но никому это не надо. Например, насколько вам интересно, откуда на луне вода с земли ? А она там есть ! Но вам это не интересно. И такого очень много. Ну а вертухаи как вы выразились, пусть прозябают в своих телах Smile
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: Nordwest
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Nordwest
Гость


Откуда: Moscow


462839СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 18, 20:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Например, насколько вам интересно, откуда на луне вода с земли ? А она там есть !
Конечно, есть. С тысяча девятьсот шестьдесят-какого-то года. Привет от астронавтов.

Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Росс
Гость





462846СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 18, 21:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Много есть специальных упражнений от дремоты в медитации, Андрей. Вот Бодхидхарма, например, как-то раз , заметив, что задремал вместо медитации - вырвал (с гневом вовнутрь) пару своих ресниц, или бровинок и швырнул их на землю. Так появился чай - как одно из средств для этих вещей.

Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

463013СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 18, 16:01 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Много есть специальных упражнений от дремоты в медитации, Андрей. Вот Бодхидхарма, например, как-то раз , заметив, что задремал вместо медитации - вырвал (с гневом вовнутрь) пару своих ресниц, или бровинок и швырнул их на землю. Так появился чай - как одно из средств для этих вещей.
Росс, я конечно стесняюсь вас спросить, а вы сами пробовали не спать трое - пять суток ? Чай помогает ? Ну я так, из любопытства спрашиваю. И чай в медитации как нужно правильно пить, с булочками и баранками, или просто чай без ничего ? И кстати о птичках, если я в чистом поле решил помедитировать, то чайник, кружку и дрова со спичками с собой нужно заранее брать ? Просто я вот думаю, может заняться медитацией, и у вас, как у знающего человека подуточняюсь.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

463014СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 18, 16:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nordwest пишет:
андрей12 пишет:
Например, насколько вам интересно, откуда на луне вода с земли ? А она там есть !
Конечно, есть. С тысяча девятьсот шестьдесят-какого-то года. Привет от астронавтов.
ученые иногда находят древнии города под морями и океанами. А что раньше появилось, города под морями, или, вода с земли на луне ? Ну я так, мало ли, может вы мне привет от водолазов передадите.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

463209СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 18, 17:36 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
андрей12 пишет:

у патологоанатомов много случаев, что делают вскрытие, а мозга тю тю, либо пусто, либо вода, либо шишка. Поэтому не спешите делать выводы, что ваши привычки умрут с вашим телом. Посмотрите вокруг на всех людей. Никто не знает откуда у людей клептомания, фобии, нетрадиционная ориентация и прочии психические отклонения. Никто не знает. Ни ученые, ни религиозные деятели. Хотя в свое время, от всего этого упреждал христос.

Допустим, соглашусь с Вами, но у меня возникает вполне естественный вопрос.
Если Ваш атман с лёгкостью может выскакивать из тела, чему собственно и
соответствует изображение на Вашей аватарке, почему бы Вам по-тихому,
не ввести в транс ближайшего виртухая-аватара, занять его тело, ему
подсунуть своё и тю-тю на свободу дописывать книгу? Читал где-то, что
такие умельцы были в древности. Конечно, это будет слегка антинаучно и
немного аморально, но уж очень эффективно. Laughing
кстати в вашем посте я про атман не понял миг. На аватарке глаз Гора это и есть глаз атмана. Атман не может выйти из меня, потому что во мне его нет, есть только копия. Выйдя из копии, я попаду в атман. На аватарке так называемая дуальность ума, только по египетски. Насчет выхода из тела копией, это чреватого примагничиванием такой же копии. То есть кто то практикует такие дела для темных делишек, но это заканчивается в любом случае раздвоением личности, а мне этого не нужно.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

463210СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 18, 17:36 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
андрей12 пишет:

у патологоанатомов много случаев, что делают вскрытие, а мозга тю тю, либо пусто, либо вода, либо шишка. Поэтому не спешите делать выводы, что ваши привычки умрут с вашим телом. Посмотрите вокруг на всех людей. Никто не знает откуда у людей клептомания, фобии, нетрадиционная ориентация и прочии психические отклонения. Никто не знает. Ни ученые, ни религиозные деятели. Хотя в свое время, от всего этого упреждал христос.

Допустим, соглашусь с Вами, но у меня возникает вполне естественный вопрос.
Если Ваш атман с лёгкостью может выскакивать из тела, чему собственно и
соответствует изображение на Вашей аватарке, почему бы Вам по-тихому,
не ввести в транс ближайшего виртухая-аватара, занять его тело, ему
подсунуть своё и тю-тю на свободу дописывать книгу? Читал где-то, что
такие умельцы были в древности. Конечно, это будет слегка антинаучно и
немного аморально, но уж очень эффективно. Laughing
кстати в вашем посте я про атман не понял миг. На аватарке глаз Гора это и есть глаз атмана. Атман не может выйти из меня, потому что во мне его нет, есть только копия. Выйдя из копии, я попаду в атман. На аватарке так называемая дуальность ума, только по египетски. Насчет выхода из тела копией, это чреватого примагничиванием такой же копии. То есть кто то практикует такие дела для темных делишек, но это заканчивается в любом случае раздвоением личности, а мне этого не нужно.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

463215СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 18, 18:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
На аватарке так называемая дуальность ума, только по египетски. Насчет выхода из тела копией, это чреватого примагничиванием такой же копии. То есть кто то практикует такие дела для темных делишек, но это заканчивается в любом случае раздвоением личности, а мне этого не нужно.

Кстати, для тёмных делишек мне этого тоже не нужно. Ранее про копию атмана вы не упоминали.
Вы мне вот что скажите, собираетесь ли Вы после разрушения физического тела ещё на этой планете перерождаться или остаётесь в энергетическом потоке ума? Хотя Росс говорит, на форумах вопросы задавать не уместно, но он-то при помощи чая может не спать в медитации сутками, а меня от чая иногда в сон клонит. Rolling Eyes


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

463225СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 18, 19:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
андрей12 пишет:
На аватарке так называемая дуальность ума, только по египетски. Насчет выхода из тела копией, это чреватого примагничиванием такой же копии. То есть кто то практикует такие дела для темных делишек, но это заканчивается в любом случае раздвоением личности, а мне этого не нужно.

Кстати, для тёмных делишек мне этого тоже не нужно. Ранее про копию атмана вы не упоминали.
Вы мне вот что скажите, собираетесь ли Вы после разрушения физического тела ещё на этой планете перерождаться или остаётесь в энергетическом потоке ума? Хотя Росс говорит, на форумах вопросы задавать не уместно, но он-то при помощи чая может не спать в медитации сутками, а меня от чая иногда в сон клонит. Rolling Eyes
Росс ссылаясь на бодхихарму сказал о чае. В моем случае это был кофе. Разницы нет, поскольку сон отгоняет одно и тоже вещество.  перерожусь я в следующий раз примерно через 1960 - 1980 лет, могу точно подсчитать вплоть до года, просто не заморачивался. Что касается копии атмана, то это ум. Только не материальный. Именно этот ум запоминает все увиденное со стороны в состоянии клинической смерти. Именно этот ум горит в аду. Именно в этот ум входят дхарма частицы. Этот ум никогда не покидает пределов сансары, но возможно такой информации у вас нет. Само строение ума, в техническом понимании, это копия атмана. Максимальный разгон этого ума, не выходит за пределы понимания термоядерного синтеза в техническом понимании. Но говорить о таком скучно, пропадает человечность так сказать или иллюзия мира. На пике разгона, вы не видите тел людей, они белые как снег. У вас миг я еще вот что хотел спросить. Вы как то мне посоветовали точечно бомбардировать бактерий. А скажите, вам нигде в восточных учениях не попадалось очищение тела настолько, насколько вы от рождения ни разу чистым не были ? Я имею ввиду чистоту не духовную, а именно от грязи и бактерий. Просто я не могу понять одного, как тапас может работать в йоге. Это невозможно при примеси микроорганизмов, а способа очистки от этого в буддизме нет. То есть, как можно искать просветление без этого момента ?
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

463488СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 18, 19:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Достигнув определенного уровня
совершенства в овладении контроля за
токами своего теменного нервного
центра, человек добивается особой
структуры мозга, при которой любая
неправда, даже в том случае, когда
человек сам о чем-то думает неверно,
вызывает немедленное затухание
вибраций теменного сахасрарного узла.
Миг, что за особая структура мозга ? Второй вопрос, про сахасрару пишут что именно она отвечает за синтез.  Синтез чего конкретно ? И еще вопрос, как обьективно понять немедленное затухание вибраций теменного сахасрарного узла ? То есть это типа веслом по голове ударили или как ? У вас есть ответы по этим вопросам ?

_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

463793СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 18, 19:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Огонь —
предшествующий элемент, солнце —
последующий элемент, вода —
соединение, молния — средство
соединения» (Тайт., I,3,2) миг, помогите мне найти источник этого. А то котел с водой на авиационном заводе простоит до посинения, вы мигом 555 к тому времени станете Smile подсобите найти источник, это вам точно пригодится. Это как раз отличная пуля для винтовки моего калибра. Заодно взлетное поле от Росса само построится в виде чая, а в конце поля, можно смело ставить второго кота, и поставить там дерево бодхи. Благоприятствовать вертикальному взлету может поспособствовать ваш гараж, мы его вместо дольмена на один раз используем. Пока все упирается в вас, ну а эти детали авиационного завода сами встанут на свои места. Если вам лень будет слушать меня о термоядерных делах, то солнце оно даст вам ровно тоже.

_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

463860СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 18, 22:02 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Огонь —
предшествующий элемент, солнце —
последующий элемент, вода —
соединение, молния — средство
соединения» (Тайт., I,3,2) миг, помогите мне найти источник этого. А то котел с водой на авиационном заводе простоит до посинения, вы мигом 555 к тому времени станете Smile подсобите найти источник, это вам точно пригодится. Это как раз отличная пуля для винтовки моего калибра. Заодно взлетное поле от Росса само построится в виде чая, а в конце поля, можно смело ставить второго кота, и поставить там дерево бодхи. Благоприятствовать вертикальному взлету может поспособствовать ваш гараж, мы его вместо дольмена на один раз используем. Пока все упирается в вас, ну а эти детали авиационного завода сами встанут на свои места. Если вам лень будет слушать меня о термоядерных делах, то солнце оно даст вам ровно тоже.


«1. В этом пространстве внутри сердца [пребывает] пуруша, состоящий из разума, бессмертный, золотой. То, что подобно соску, свисает меж двух сторон нёба, это место рождения Индры. Где разделяются корни волос, там раздвигает
он половинки черепа и, [произнося] “бхус", входит в огонь; [произнося] “бхувас", — в ветер;



2. [Произнося] “сувар" — в солнце; [произнося] “маха" — в Брахмана. Он достигает владычества, господства над разумом; [становится] господином речи, господином зрения, господином слуха, господином распознавания; далее он становится Брахманом, чье тело — пространство, чья сущность — действительное, чье удовольствие — жизненное дыхание, чье блаженство — разум, всецело погруженным в покой, бессмертным» (Тайт., I,6,1-2).

Что для этого нужно? Тапас и свадхьяя!

«Должное и изучение с обучением.
Правдивость и изучение с обучением.
Подвижничество и изучение с обучением.
Самообуздание и изучение с обучением.
Спокойствие и изучение с обучением»

(Тайт., I,9,1).



Это первая запись ниямы в истории йоги. И строится она на тапасе и свадхьяе.И когда в третьей части этой упанишады Бхригу сын Варуны просит отца научить его этому искусству, отец учит его разным приемам, вплоть до дхьяны, но каждый раз истинное знание обретается только тапасом. И Бхригу воспламеняется и воспламенившись, постигает.

Йога постигается тапасом, а достигается обузданием. Таков вывод из изучения упанишад. Махабхарата дает множество примеров того, что дает развитой тапас, но школа тапаса изложена в упанишадах. Их только надо уметь читать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

463890СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 18, 14:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да миг, я ознакомился. Теперь мне становится более понятной неразбериха во множестве восточных учений. Однако это субьективная сторона, тут я один сейчас покумекаю недельку над всем этим. Что касается обьективной стороны, то некогда, был сложный конструктор, который разобрали. Каждая школа или учение, оперирует или апеллирует деталями от сложного конструктора. Так то, как бы, все правы в деталях как есть, но вот в сборке самого механизма, все ни петь ни танцевать. С этого вашего текста, я заглянул в глубь времен, нашел что шаровая молния это пуруша. Но с каждым тысячелетием термин пуруша обрастал разными пониманиями, и на сегодняшний день это невозможно понять логикой. Когда я вам описывал одно колесо трактора, которое вращает второе колесо путем траков гусеницы, то вот именно первое колесо это и есть пуруша, а второе колесо, это как ни странным бы казалось, тоже пуруша. То вот это второе колесо, оно является глупым хомо сапиенсом, не в техническом смысле, а так сказать в очеловеченном понимании. Принимая во внимание разброс терминов и определений одних и тех же вещей, я как бы теряюсь вывести вам логическую цепочку понимания. То есть, если я буду иметь ввиду одно понимание, ваша логика будет давать вам другое понимание. Поэтому давайте пока отложим изучение термоядерного синтеза, это само к вам придет на финише. Пока держитесь слова солнце как финиша. Пока не занимайтесь усиленно медитацией, вам пока это рано. Постарайтесь услышать меня в том, что вы можете сойти с ума без восстановления личности. Я конечно не гуру и не учитель, и даже не психиатр, но полезное я могу довести до вас. Давайте пока подразберемся в холодной плазме тапаса, это вам точно пригодится. Ваш гараж, или дольмен, нужен для удержания этой плазмы, она как вода. Эта плазма, польется из вас, это в вашем понимании ваша же психическая энергия. Вот ее вам нужно накопить вокруг себя. Для этого вам ничего не нужно делать, это происходит в процессе медитации. Вам пока нужно просто понять, что будет происходить вокруг вас в процессе медитации. Если у вас нет дольмена или гаража, то пойдет и любая яма или углубление в земле, где может скапливаться вода. Эта энергия, она не проводит через себя ток. Накопление этой энергии, необходимо для молнии земля-небо. Этот же принцип служит зеркалом молнии небо-земля. Это исход дхьяны и переход в самадхи. Вы молнией вознесетесь к змею, и в этом моменте вы и достигнете освобождение от оков ума. Но это освобождение, будет секундным, после видения змея, вы вновь вернетесь в ум, и все вокруг озарится светом, или не озарится, это зависит от освещения и окружающих предметов. Это уже начнется непосредственно сам термоядерный синтез внутри пуруши с источением гамма лучей. Освобождение от оков ума, оно на самом деле освобождение. Только это дорога в один конец. Вы ляжете спать адекватным человеком, а проснетесь овощем. Этот момент неподконтролен вам никак. Ваш материальный мозг просто пострадает от внутричерепного давления, что приведет к деградации личности с утратой мышления. Вы в этот момент будете в высшем своем я и промухаете этот момент. Неправильное место для медитации, где ваша энергия просто может утечь в никуда, а также не сброс внутречерепного давления, делают вас овощем а не просветленным, хотя вы и шли в верном направлении. Еще один момент, при термоядерной реакции, нельзя смотреть в воду на свое отражение или в зеркало, у вас сработает внутри разума термоядерное магнитное зеркало, о котором вы ничего вообще не знаете. То есть до момента просветления смотреть можно, а после видения змея нельзя. Это минимальный набор техники безопасности медитации, и делается это все заранее, логикой. Поскольку уйдя в медитацию, вы концентрируете свое внимание не на этих деталях, они лишь являются фоном медитации. Я сейчас поищу признаки мании преслования и через два три часа дополню этот текст. Мания преследования тоже обьективный момент, и это срабатывает если вы отвлекаетесь от сосредоточения.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

463892СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 18, 14:21 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
 Если у вас нет дольмена или гаража, то пойдет и любая яма или углубление в земле, где может скапливаться вода.Неправильное место для медитации, где ваша энергия просто может утечь в никуда,  

Как это нет дольмена? Два дольмена в наличии есть. В одном из дольменов цоколь из бетона с гранитом, так что энергии деваться будет некуда. Последую Вашему совету, буду тщательно готовиться к старту.  Cool
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
Страница 35 из 92

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.100 (0.519) u0.016 s0.000, 18 0.084 [266/0]