Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Научные описание и объяснение состояния просветления

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

463893СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 18, 14:25 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Среди
множества человеческих тел выделяется
фигура изнуренного отшельника. Она
расположена близко к расселине у
вершины левой скалы. Отшельник
наложил на себя епитимию и исполнен
покаяния. Искусствоведы по-разному
определяют личность отшельника.
Поверхность
скалы испещрена самыми
разнообразными рисунками. На
каменном склоне вырезаны
человеческие фигуры, животные и
божества, наблюдающие
"Покаяние Арджуны" представляет собой
неимоверно огромный барельеф,
искусно вырезанный на открытом
пространстве между двух
соприкасающихся гранитных валунов.
Барельеф протянулся на 31 метр в
длину, а возвышается на 9 метров в
высоту. Поверхность скалы испещрена
вытесанными рисунками. Создание
барельефа датируют седьмым
столетием. Каменный рисунок, скорее
всего, представляет собой--

_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

463894СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 18, 14:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Миг прочитайте вниматело про арджуну. Про барельеф. Там заложено понимание кто за вами наблюдает. Я вам потом проведу это понимание через логику психиатров в симптом мании преследования. Это важно. Важно для каждого человека.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

463895СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 18, 14:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Миг прочитайте вниматело про арджуну. Про барельеф. Там заложено понимание кто за вами наблюдает. Я вам потом проведу это понимание через логику психиатров в симптом мании преследования. Это важно. Важно для каждого человека.

Вы вроде в таких вещах разбираетесь, хочу Вас спросить. Недавно в дольмене я каким-то образом испугался своего тела, как будто кто-то сзади подошёл, там быть никого не могло и потом до меня дошло, что это я сам и был, но какие-то доли секунды видел себя сзади себя, вот такой каламбур. У Вас такого не было?


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

463897СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 18, 15:23 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
андрей12 пишет:
Миг прочитайте вниматело про арджуну. Про барельеф. Там заложено понимание кто за вами наблюдает. Я вам потом проведу это понимание через логику психиатров в симптом мании преследования. Это важно. Важно для каждого человека.

Вы вроде в таких вещах разбираетесь, хочу Вас спросить. Недавно в дольмене я каким-то образом испугался своего тела, как будто кто-то сзади подошёл, там быть никого не могло и потом до меня дошло, что это я сам и был, но какие-то доли секунды видел себя сзади себя, вот такой каламбур. У Вас такого не было?
нет, такого не было. Было у меня еще в школе такое. Мы вышли на перемену с другом, и друг увидев другого приятеля побежал к нему. При этом, он когда стартанул, взмахнул руками, и заехал мне локтем в сердце. В ту секунду, я увидел себя из под потолка и друга отбегающего от меня. Это видение со стороны, было буквально секундным, и тут же я вновь был в теле. При этом друг удалился от меня на один шаг, и именно этот его шаг я и видел со стороны. По сути это была клиническая смерть или астрал, но я подобным не увлекаюсь, а этот случай был случайностью.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

463901СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 18, 18:00 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иногда депривация сна может быть
использована осознанно, как форма
развлечения, самопознания или
легальной замены наркотикам.
Методика лишения себя сна также
используется для достижения
изменённого состояния сознания —
яркие галлюцинации, обострение
органов чувств, ощущения
нереальности и т.д. В христианстве
практика символически используется в
виде всенощного бдения. Миг, вам не попадалось где нибудь в восточных практиках, любой термин или обозначение депривации сна для достижения измененного состояния сознания  ?

_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

463944СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 18, 13:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Иногда депривация сна может быть
использована осознанно, как форма
развлечения, самопознания или
легальной замены наркотикам.
Методика лишения себя сна также
используется для достижения
изменённого состояния сознания —
яркие галлюцинации, обострение
органов чувств, ощущения
нереальности и т.д. В христианстве
практика символически используется в
виде всенощного бдения. Миг, вам не попадалось где нибудь в восточных практиках, любой термин или обозначение депривации сна для достижения измененного состояния сознания  ?


Андрей, не могу найти подходящий термин в восточных практиках для депривации сна по той причине, что такие практики очень мало кто использует. Нашёл то, что изменённое состояние сознания достигается за счёт депривации сна, например в чань-буддизме  применение коанов, т. е. парадоксальных изречений, используемых буддизмом, парадоксальных инструкций, не выполнимых в логике обычного состояния сознания и приобретающих осмысленность для субъекта лишь в «логике ИСС», в гипнозе,  медитации и др., но длительная депривация, как в Вашем случае длившаяся 7суток, очень чревата психическими расстройствами. Почитайте Махамудру, там сказано:перенапряжение-это чрезмерное приложение усилия к объекту ума. Излишнее напряжение не даёт уму находиться в его естественном состоянии. Совсем другое дело-это ясные сновидения, или осознанный сон, то есть, вы одновременно отдыхаете и при этом не теряете бдительность, но в данном вопросе, здесь специалист Бонза. Вам лучше к нему обратиться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

463996СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 18, 16:46 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Миг, вы не поняли Smile именно психические расстройва меня как раз и интересуют, и именно направленные в ум и из ума. Я попросил Роса найти кнопку включения так сказать поднятия психики у человека (в психиатрии это называется психомоторное возбуждение). Именно вот это нужно. Мне сложно провести логикой, но примерно мне нужно либо исключить альфа распад на материнское и дочернее ядро и не ловить нейтрино (антинейтрино), поскольку именно дочернее ядро образуется в возбужденном состоянии, и именно энергетический спектр альфа частиц является дискретным. Затем нужно уловить позитрон и нейтрино которые вылетают из ядра. Так как при встрече позитрона с электроном они взаимоуничтожаются и рождают два у-кванта. Электронный захват меня не интересует, это так сказать бросить медитацию когда мотор завелся. Меня интересует аннигиляция. В гамма излучение и ее электромагнитную природу я вас втягивать не буду, мне будет достаточно и того, что вы поможете Росу найти кнопку включения психомоторного возбуждения. И я проведу анализ между вашей кнопкой и между дочерним ядром альфа распада. Если вы будете правы, то я вам поаплодирую.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

463999СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 18, 17:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
 вы поможете Росу найти кнопку включения психомоторного возбуждения. И я проведу анализ между вашей кнопкой и между дочерним ядром альфа распада. Если вы будете правы, то я вам поаплодирую.

Знаю, что есть у меня такая кнопка, даже иногда боковым зрением её видно, но на ней стоит защитный диэлектрический  изолятор, который мешает замкнуть при помощи неё магнитный пускатель, запускающий реактор. Подозреваю что вместо термоядерной реакции водорода, произойдёт обычная ядерная на уране 235, а там сами знаете количество электронов, разбегутся, как зайцы в чистом поле и ищи их свищи.


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

464011СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 18, 19:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
андрей12 пишет:
 вы поможете Росу найти кнопку включения психомоторного возбуждения. И я проведу анализ между вашей кнопкой и между дочерним ядром альфа распада. Если вы будете правы, то я вам поаплодирую.

Знаю, что есть у меня такая кнопка, даже иногда боковым зрением её видно, но на ней стоит защитный диэлектрический  изолятор, который мешает замкнуть при помощи неё магнитный пускатель, запускающий реактор. Подозреваю что вместо термоядерной реакции водорода, произойдёт обычная ядерная на уране 235, а там сами знаете количество электронов, разбегутся, как зайцы в чистом поле и ищи их свищи.
как выглядят разбегающиеся зайцы, вы можете посмотреть в интернете, набрав рогатый нимб моисея. В вашем случае, достаточно перевести ядро из возбужденного состоянии стабильное. Но это состоит в виде цепочки, как примерно все ступени йоги.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

464033СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 19, 00:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
как выглядят разбегающиеся зайцы, вы можете посмотреть в интернете, набрав рогатый нимб моисея.

Бедный, глупенький Микеланджело! И ни одного умного еврея рядом не оказалось...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

464046СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 19, 06:16 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть два способа быть
одураченными. Одни верят в
неправду - другие отказываются
поверить, что это правда

_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

464049СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 19, 09:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Есть два способа быть
одураченными. Одни верят в
неправду - другие отказываются
поверить, что это правда

Хорошо что мы с вами к такой категории не принадлежим,
хотя цели разные.


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

464066СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 19, 17:17 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
андрей12 пишет:
Есть два способа быть
одураченными. Одни верят в
неправду - другие отказываются
поверить, что это правда

Хорошо что мы с вами к такой категории не принадлежим,
хотя цели разные.
миг, вы нашли кнопку запуска мотора ? А то Росс как ушел на поиски, так и пропал (как обычно).  Не заведя мотор, можно тупо просидеть неделю, позевывая, затем посмотреть осознанный сон в адекватном состоянии и на этом хоп. А нам нужно найти метод включения мотора, саму кнопочку. Я дал ей определение из психиатрии - психомоторное возбуждение. Кнопочку выключения мы навряд ли найдем, так как психические отклонения основаны на уже запущенном моторе, и если бы такой метод существовал бы, о нем было бы известно. А так по крайне мере известно, что гамма излучение образуется при ядерных превращениях и образует комптон-эффект в образовании пары электрон-позитрон, при значительной энергии G-кванта. И далее лежит стабильное состояние ядра после возбуждения.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





464067СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 19, 17:54 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не , Андрюша, всё нормально. Думаю  - пора вас назначить модератором раздел дзен, то есть этого раздела. Это ж вполне согласуется с представлением КИ о Чань-буддизме. Smile

Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

464096СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 19, 22:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Не , Андрюша, всё нормально. Думаю  - пора вас назначить модератором раздел дзен, то есть этого раздела. Это ж вполне согласуется с представлением КИ о Чань-буддизме. Smile
спасибо за доверие Росс, но ни в чань буддизме ни в буддизме я не соображаю ровным счетом ничего. Поэтому модератор из меня никакой. Я вот сейчас начал читать упанишады, и хоть немного прочитал, но пару моментов нужных мне уже нашел. Пока я еще не дошел до того, чем буддизм отличается от индуизма. То есть для меня пока все восточные учения это одно целое. Так что по "буддистки" я еще не шпрехаю. Вы Росс кстати ознакомились с психомоторным возбуждением ? А то мы с мигом ищем понимание, как запускать двигатель. Кнопочку не можем найти. Где то она на первых ступенях йоги видимо находится, или может вы поможете и укажете на нее, чтоб нам с мигом долго не искать.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
Страница 36 из 92

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.050 (0.409) u0.014 s0.002, 18 0.035 [265/0]