Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Научные описание и объяснение состояния просветления

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

461111СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 01:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Ну сумасшедшие разве не могут издавать свои путеводители по буддизму? Они вон даже и в Государственной Думе предлагают соответственные законы и делают различные любопытные заявления. А вы про путеводитель какой-то.
если вас слушать, то получается и сутры написали сумасшедшии. Поэтому только личный опыт нужен. У вас как я вижу его нет. Если бы был, нашли бы источник этого результата Шакьямуни внутри себя.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Призрак рождества
Гость





461123СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 02:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Призрак рождества пишет:
андрей12 пишет:
Призрак рождества пишет:
андрей12 пишет:
Росс, я жду от вас термины и обозначения энергетики.
А от других участников не ждете?
если вы будете столь любезны и подскажете, то буду очень признателен. Но там еще маленький момент, у меня еще буквально два три вопроса будет, на которые я ищу ответы.
1) Бред в купе с разводом бредящих. Рай мертвых Ильфа и Петрова.
следующее.
у вас такой исчерпывающий ответ насчет энергетики. Ну да ладно. Следующий
вопрос. Однажды мне попала в руки книга, называлась путеводиь по буддизму. В
этой книге описывалось, что незадолго до просветления, будда Шакьямуни зажал
рот и нос руками, и не дышал до тех пор пока в ушах не лопнули перепонки, и он
начал дышать через уши. Данную книгу я брал в буддистком храме, он у нас в
городе один, и был я там один раз всего. Сейчас у меня доступа нет к этой книге.
Вы не могли бы подсказать, аналогичный источник именно по этому моменту.
Какому именно моменту? В пересказанном вами сюжете "Восставшего из ада" масса моментов.
Наверх
Росс
Гость





461126СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 02:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Опыт конечно есть, буддийский. А вам нужен опыт каких-нибудь психоакустиков. Дхарма не занимается акустикой. Так что зря вы тут прилепились к буддистам.

Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

461168СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 08:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Опыт конечно есть, буддийский. А вам нужен опыт каких-нибудь психоакустиков. Дхарма не занимается акустикой. Так что зря вы тут прилепились к буддистам.
Росс, мне не нужны буддисты. Мне нужна информация. Если вы не желаете помочь найти источник аналогичный по информации из книги, то вы одним словом можете ясно и четко выразить свое нежелание или послать меня. Эта тема о научном представлении просветления. Я не говорю того что я говорю в других темах. По научному представлению ваше максимальное сосредоточение это состояние вашего диапазона разума в 60 гц. Ну а как этого достичь, я вам ничего не советую и не говорю. Максимум который вы достигнете, это псевдокавитация по научному (нирвана). Дальше у вас идет невменяемость по научному. Ищите информацию про уши, я вас продвину про реверсивное положение возврата в ум, по крайне мере по научному.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: Призрак рождества
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

461170СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 09:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Зачем пытаться наполнить абстракцию фантазиями? Зачем плодить невежество и глупость и представлять это наукой? В чем польза? Дать оправдание лени и убеждение в неизбежности собственной глупости?

Будда учил вполне конкретным истинам: вот- страдание, вот - причина, вот - прекращение, вот - путь.

Пока вы этого не видите ясно, надежно, невозмутимо - не нужно извращаться, нужно изучать и применять изученное.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

461176СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 10:54 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Научное определение просветления таково: это краткий период ясного мышления в долгой череде так или иначе искажённого восприятия, сильно помутнённого долговременным и часто патологическим употреблением алкоголя или других токсических веществ, возникающий, как правило, незадолго до смерти алкоголика / токсикомана. Также такое просветление наблюдается и в некоторых случаях параноидальных и шизофренических расстройств личности.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





461179СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 11:58 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну да, в общем-то наркология тоже наука. И её мнение о просветлении так же ценно как и науки например кулинарной. А вот с точки зрения палёной экономической науки, наверняка просветление - это постижение дхармадхату как частной собственности. )
Наверх
миг37-
Гость





461183СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 12:55 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Поэтому необходимое условие это четыре стены и закрытые двери и окна и крыша. То есть без стен не собрать эту энергетику. Сама энергетика, приходит сама, ее не надо искать и звать. Это результат медитации, но только на понимании скорости. Где привычное  состояние ума заторможено, а затем оно идет в разгон. В буддизме это заложено в таких терминах как сантана, дхарма частицы, манас.

Андрей, в подвале где медитирую обшил потолок и стены фольгированным, вспененным полиэтиленом, то есть получился алюминиевый экран, это не будет отражать искажаемую частоту?


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

461187СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 17:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37- пишет:
андрей12 пишет:
Поэтому необходимое условие это четыре стены и закрытые двери и окна и крыша. То есть без стен не собрать эту энергетику. Сама энергетика, приходит сама, ее не надо искать и звать. Это результат медитации, но только на понимании скорости. Где привычное  состояние ума заторможено, а затем оно идет в разгон. В буддизме это заложено в таких терминах как сантана, дхарма частицы, манас.

Андрей, в подвале где медитирую обшил потолок и стены фольгированным, вспененным полиэтиленом, то есть получился алюминиевый экран, это не будет отражать искажаемую частоту?
миг, самый идеальный резонанс заложен в пирамидах. Можете посмотреть техпараметры там. Энергетику я ищу для четкого и понятного отграничения дхараны от дхьяны, а дхьяны от самадхи. В буддизме этих отграничений нет. В буддизме это плавно переходящии состояния из одного в другое. Поведение кота, который например спокойно лежит на полу, означает что диапазон вашего разума не превышает частоту 50 гц, а как только кот начинает  бешенно носится у вас по помещению, значит дхарана перешла в стадию дхьяны. Можно конечно и датчик повешать на стену, но с котом понадежнее будет. При этом мне неважно каким макаром вы достигнете состояния этого диапазона, хоть на одной ноге стойте, хоть на ушах, хоть в медитации. Именно субьективную сторону просветления я не трогаю, на это у вас есть учения. Мне нужна обьективная сторона. То есть именно вещная. Многое конечно нельзя замерить, но зная все субьективные параметры просветления, я уверен что это можно все таки вывести на обьективность технического понимания. Я вот только одного понять не могу в буддизме, зачем быть буддистом если не знать искомый предмет ? Пойди туда, незная куда и найти то, незная что. Это я про чистое видение в состоянии не ума. В буддизме отсутствует элемент возвращения в ум. То есть буддизм это дорога в невменяемость. Но при этом я подтверждаю что это путь просветления. Только вот я не нашел в буддизме элемент возвращения в ум, из состояния не ума. Не нужно критиковать меня по этому моменту, нужно тыкнуть меня носом в этот элемент. Так что миг, помогите найти информацию про уши, или практику йоги, где йог зажимает рот и нос руками, и вздыхает через уши. Я для себя это ищу. А то в библии это есть, а в буддизме я пока этого не нашел, но один раз попалось, просто я тогда не придал этому значения. Сейчас уже зная параметры вещности эмоций, мне нужно техническое понимание выхода продукта перегорания из разума. Но это так сказать мои тараканы, и я лишь прошу пищи для них.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Призрак рождества
Гость





461199СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 17:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Если вы не желаете помочь найти источник аналогичный по информации из книги, то вы одним словом можете ясно и четко выразить свое нежелание или послать меня.
Непонятно, в чем кардинальная разница. Вы предоставляете ложный выбор, продиктованный непосредственно из космоса? Почему "или" в чем интрига?
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

461261СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 22:16 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нежелание - мне лень искать. Послать меня - отстань и сам ищи ( более эмоциональное).
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: Призрак рождества
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Призрак рождества
Гость





461266СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 22:46 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Нежелание - мне лень искать. Послать меня - отстань и сам ищи ( более эмоциональное).
Т.е. прорыва в Нарнию, в ближайшие световые годы, от вас ожидать- не прагматично?

Ответы на этот пост: миг37, андрей12
Наверх
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

461270СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 22:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Призрак рождества пишет:
андрей12 пишет:
Нежелание - мне лень искать. Послать меня - отстань и сам ищи ( более эмоциональное).
Т.е. прорыва в Нарнию, в ближайшие световые годы, от вас ожидать- не прагматично?

На Рождество-то хоть малёхо выпьете? Мош кагор какой. Question


Ответы на этот пост: Призрак рождества
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Призрак рождества
Гость





461272СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 23:02 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
Призрак рождества пишет:
андрей12 пишет:
Нежелание - мне лень искать. Послать меня - отстань и сам ищи ( более эмоциональное).
Т.е. прорыва в Нарнию, в ближайшие световые годы, от вас ожидать- не прагматично?

На Рождество-то хоть малёхо выпьете? Мош кагор какой. Question
На чье рождество, Баала?

Ответы на этот пост: миг37
Наверх
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

461273СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 23:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Призрак рождества пишет:
миг37 пишет:
Призрак рождества пишет:
андрей12 пишет:
Нежелание - мне лень искать. Послать меня - отстань и сам ищи ( более эмоциональное).
Т.е. прорыва в Нарнию, в ближайшие световые годы, от вас ожидать- не прагматично?

На Рождество-то хоть малёхо выпьете? Мош кагор какой. Question
На чье рождество, Баала?

Да хоть за Балтазара.


Ответы на этот пост: Призрак рождества
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
Страница 28 из 92

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.084 (0.218) u0.014 s0.002, 18 0.069 [266/0]