Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Научные описание и объяснение состояния просветления

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
миг37-
Гость





460840СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 18, 20:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Ну и опять про энергетику до пояса. Научное обьяснение этой энергетики слишком обьемное и требует больших знаний в физике. Но мне нужен именно тактильный термин.

Копируйте быстрее, пока не удалили пост с ценной информацией.

Канал промежности представляет собой энергетический вихрь, расположенный в центральной области кокона и направленный своею расширяющейся стороной к Земле. В нормальном состоянии он интенсивно поглощает энергию внешнего поля, и только в моменты неуправляемой сексуальной активности может взрывообразно выбрасывать энергию вовне. Остальные центры энергообмена могут чаще впадать в реверсивное состояние (из поглощающего становиться выделяющим, и наоборот). Конечно, это не касается точки сборки — уникального образования в энергетическом теле осознающих существ.


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Росс
Гость





460842СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 18, 21:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваши ментальные галлюцинации, Андрей, заслоняют от вас истинный источник ОМ. Потому и катавасия с чакрами, ну, в смысле того, что ваш рассудок освободился от контроля осознанности и помчался вдаль как та лягушка-путешественница.Надо проникнуть за ваши видения. Представьте себе экран, на котором вам показывают эти ваши мысли, не представляя его, не позволяя ему оформиться в образ, чувство или мысль. И когда он стабилизируется в его трансцентентной форме - вы получите контакт с хуа-то. Питая его непрерывность сосредоточенности, вы скоро освободитесь от помех к счастью. "Раздвиньте шторы, откройте окно, вы видите - какой там рассвет!" - как говорил один древний мастер Чань.

Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

460932СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 18, 14:37 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37- пишет:
андрей12 пишет:
Ну и опять про энергетику до пояса. Научное обьяснение этой энергетики слишком обьемное и требует больших знаний в физике. Но мне нужен именно тактильный термин.

Копируйте быстрее, пока не удалили пост с ценной информацией.

Канал промежности представляет собой энергетический вихрь, расположенный в центральной области кокона и направленный своею расширяющейся стороной к Земле. В нормальном состоянии он интенсивно поглощает энергию внешнего поля, и только в моменты неуправляемой сексуальной активности может взрывообразно выбрасывать энергию вовне. Остальные центры энергообмена могут чаще впадать в реверсивное состояние (из поглощающего становиться выделяющим, и наоборот). Конечно, это не касается точки сборки — уникального образования в энергетическом теле осознающих существ.
нет миг, это не то. Сама энергетика образована из звука, который экранирует и отражается от стен. Поэтому необходимое условие это четыре стены и закрытые двери и окна и крыша. То есть без стен не собрать эту энергетику. Сама энергетика, приходит сама, ее не надо искать и звать. Это результат медитации, но только на понимании скорости. Где привычное  состояние ума заторможено, а затем оно идет в разгон. В буддизме это заложено в таких терминах как сантана, дхарма частицы, манас.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: миг37-
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Призрак рождества
Гость





460934СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 18, 14:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У вас там библиотека есть, в смысле собрания книг из относительно белой бумаги с напечатанным черными буквами текстом?
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

460942СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 18, 16:25 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Ваши ментальные галлюцинации, Андрей, заслоняют от вас истинный источник ОМ. Потому и катавасия с чакрами, ну, в смысле того, что ваш рассудок освободился от контроля осознанности и помчался вдаль как та лягушка-путешественница.Надо проникнуть за ваши видения. Представьте себе экран, на котором вам показывают эти ваши мысли, не представляя его, не позволяя ему оформиться в образ, чувство или мысль. И когда он стабилизируется в его трансцентентной форме - вы получите контакт с хуа-то. Питая его непрерывность сосредоточенности, вы скоро освободитесь от помех к счастью. "Раздвиньте шторы, откройте окно, вы видите - какой там рассвет!" - как говорил один древний мастер Чань.
Росс, я жду от вас термины и обозначения энергетики. Можно конечно говорить о нагревании металла звуком или о разных скоростях звука, о дифузности звука и его отражении/преломлении, но эти дебри навряд ли ваша стихия. Поэтому я отлавливаю этот резонанс на тактильных ощущениях. Поэтому вы как большой специалист в области учений дайте мне определение энергетики и мне этого будет достаточно. Насчет учителей чань и подобных моментов касаемо самьямы, то в этом моменте мне интереснее знать не как распахнуть окно, а как затем прийти в себя. Вы в этом моменте ни разу ничего не проясняли.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: Призрак рождества
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Призрак рождества
Гость





460943СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 18, 16:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Росс, я жду от вас термины и обозначения энергетики.
А от других участников не ждете?

Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

460998СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 18, 19:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Призрак рождества пишет:
андрей12 пишет:
Росс, я жду от вас термины и обозначения энергетики.
А от других участников не ждете?
если вы будете столь любезны и подскажете, то буду очень признателен. Но там еще маленький момент, у меня еще буквально два три вопроса будет, на которые я ищу ответы.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: Призрак рождества
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Призрак рождества
Гость





461001СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 18, 19:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Призрак рождества пишет:
андрей12 пишет:
Росс, я жду от вас термины и обозначения энергетики.
А от других участников не ждете?
если вы будете столь любезны и подскажете, то буду очень признателен. Но там еще маленький момент, у меня еще буквально два три вопроса будет, на которые я ищу ответы.
1) Бред в купе с разводом бредящих. Рай мертвых Ильфа и Петрова.
следующее.


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Росс
Гость





461051СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 18, 20:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Насчёт энергетики можно сказать, что энергия лопнувшего мыльного пузыря и энергия всех вселенных за все времена - это ничего не значащая пустая от сущности мелочь. Зачем она вам?

Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Призрак рождества
Гость





461055СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 18, 20:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На жизнь бродягам. Вы же не подаете?
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

461096СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 18, 23:49 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Насчёт энергетики можно сказать, что энергия лопнувшего мыльного пузыря и энергия всех вселенных за все времена - это ничего не значащая пустая от сущности мелочь. Зачем она вам?
Росс, я задал конкретный вопрос, и хотел бы получить конкретный ответ. Я обьяснил научным термином эту энергетику. Это ультразвук, и если в эту энергетику попадает животное - кот, то у кота происходит гомогенизация, и через три дня кот умирает от превышения допустимой нормы пределов кавитации. Если мне сползти с научных терминов, и начать разьяснять на пальцах, то это будет выглядеть так. В вас входит поток частиц, в буддизме это термин сантана, а сами частицы с потока это дхарма частицы. В науке этот направленный поток частиц называется ультразвук. Этот поток имеет свое начало, вплоть до каждой частицы. Старт каждой частицы в этом потоке, в науке называется импульсом. Как называется импульс в буддизме я еще не смотрел. Откуда берется импульс, не знает ни один ученый на планете. В буддизме импульс берет начало в высшем я, в индуизме в атмане, в христианстве в отце небесном. Помимо того, сам поток частиц, имеет разные частицы, которые по разному заряжены энергией и каждая частица имеет свою скорость. Независимо от того, на каком краю вселенной находится ваше высшее я, или атман, или отец небесный, или ишвара, эти частицы мгновенно перемещаются в вас с края вселенной. Вы как зеркало, отражаете этот поток частиц назад. И эта взаимосвязь вечная. В науке это же самое, называется эпр-парадокс. Отражатель внутри вас, он технически выполнен из темной материи, и в буддизме его называют разумом, в христианстве это дух. В науке это шаровая молния. В этой плоскости я молчу о личности, о я, о сознании, об осознании и подобном, поскольку технически это все состоит из этого потока частиц, и этот поток нацелен в ваш разум. Этот поток частиц, можно ускорить, и в разуме от этого проявится суетливость, напористая речь, и подобные проявления из области психиатрии. Но не квантуя частицы в деятельность разума, а смотря технически, от ускорения частиц, ваш разум начнет нагреваться. В науке это термо, в деятельности разума это психика. Поток частиц не может прерваться, он вечен, независимо от того, в теле вы или вне тела. То есть нулевая отметка скорости частиц отсутствует. В древности, все религии и учения, если переводить в техническое понимание, стремились к максимуму скорости частиц. Термин тапас как жар, и прочии райские птицы типа гриффонов и прочих гаруд, анзуд, феникса и подобных, это лишь максимальная точка жара для разума. Разум не является материей. Нагревание разума от частиц, достаточно и с избытком расписано в физике при переходе ультразвука в тепло. С появлением в официальной медицине пяти диапазонов деятельности разума, многие начали усиленно искать ноль. То есть старт дельты, которого в разуме человека нет и никогда не было. В официальной медицине дельта начинается с 0,5 гц. Максимальная гамма 60 гц. Если нарисовать круг, и расположить все диапазоны от начала до верха, то верха не будет, он упрется в начало дельты. Это и есть 0. При таком техническом понимании, нужно максимально поднять и разогнать психику, что бы выйти на 0. Но на ноле нельзя зависнуть, его можно только проскочить, и автоматом проскакивается и дельта и тета, поскольку это спящии режимы. То есть рисуя круг, вы как бы повторно заезжаете на этот же круг. Поскольку гамма это бодрствующий режим, и в максимуме психической активности вы проскакиваете на бодрствующий альфа режим. Пройдя 0, это и есть просветление, поскольку ноль, он в высшем я или в атмане, но осознание  лишь прокрутится в мгновение  времени через высшее я, зацепив лишь эффект шумана на тета диапазоне разума. Остается только идти спать, что бы разум отыграл назад. До того как вы проскакиваете ноль, и находитесь на максимальной гамме (на вашем понимании пояследняя дхьяна), вокруг вас накапливается именно та энергетика по пояс, о которой я вам собственно и талдычу третий день. Мне нужно именно термин этой энергетики или как ее понимают. Из чего она состоит я разобрался, что она соответствует последней дхьяне или измененному состоянию разума тоже разобрался, общий знаменатель между частотой гамма диапазона и гомогенизации кота совпадает на 100 %. Если в буддизме/индуизме есть дхьяна, то должен быть и термин, для именно этой энергетики. Его просто надо найти и не более того. Это должно быть, неважно под каким соусом. Возможно кто то недонял этот эффект и убрали информацию на дальнюю полку, и лежит она под слоем плесени и пыли никому не нужная.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

461100СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 00:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Призрак рождества пишет:
андрей12 пишет:
Призрак рождества пишет:
андрей12 пишет:
Росс, я жду от вас термины и обозначения энергетики.
А от других участников не ждете?
если вы будете столь любезны и подскажете, то буду очень признателен. Но там еще маленький момент, у меня еще буквально два три вопроса будет, на которые я ищу ответы.
1) Бред в купе с разводом бредящих. Рай мертвых Ильфа и Петрова.
следующее.
у вас такой исчерпывающий ответ насчет энергетики. Ну да ладно. Следующий
вопрос. Однажды мне попала в руки книга, называлась путеводиь по буддизму. В
этой книге описывалось, что незадолго до просветления, будда Шакьямуни зажал
рот и нос руками, и не дышал до тех пор пока в ушах не лопнули перепонки, и он
начал дышать через уши. Данную книгу я брал в буддистком храме, он у нас в
городе один, и был я там один раз всего. Сейчас у меня доступа нет к этой книге.
Вы не могли бы подсказать, аналогичный источник именно по этому моменту.

_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: Призрак рождества
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





461103СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 00:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Такая книга есть. Только там не про будду. Читали "Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик"? Про Будду другие книжки. Лучше сутры.

Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

461106СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 01:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Такая книга есть. Только там не про будду. Читали "Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик"? Про Будду другие книжки. Лучше сутры.
как будете во владивостоке, зайдите в буддийский храм на орлиной сопке. Там будет книга - путеводитель по буддизму. В ней сами и прочитаете. Ну а на пальцах обьясню так. Это не элемент для просветления. Это элемент возвращения осознания из высшего я в ум человека. То есть если вы Росс, достигнете высшего состояния просветления, то без этого элемента вы будете для нас овощем. То есть ваша личность будет разрушена до полной остановки мыслительной деятельности. Так что можете и не искать.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





461107СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 01:23 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну сумасшедшие разве не могут издавать свои путеводители по буддизму? Они вон даже и в Государственной Думе предлагают соответственные законы и делают различные любопытные заявления. А вы про путеводитель какой-то.

Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
Страница 27 из 92

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.049 (0.188) u0.017 s0.000, 18 0.034 [267/0]