Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Научные описание и объяснение состояния просветления

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

456917СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 18, 15:56 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну что там миг, вы достигли просветления ?
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гость






456922СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 18, 16:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Ну что там миг, вы достигли просветления ?

Пока упор идёт на устойчивую медитацию. Мысли почти не беспокоят, а вот, как сказал Павел Пас, дышать становится тяжело, как будто нырнул и надо вынырнуть и сделать глубокий вдох. Не знаете, как забыть про воздух?


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
миг37-
Гость





456990СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 18, 09:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ПавелПас  
Участник


Традиция
Пелевин
Сообщений
144
Записей в блоге
1
Тут пробовал заполнить слуховой канал концентрацией на каком - либо спокойном звуке, и медитация очень усилилась-углубилась, словно дыхание выходит в этот звук и идёт далее в точку зрительной концентрации. К сожалению, таких спокойных звуков не много, или их гасят шумы. Нет ли у кого идей как (лучше всего с мобильного) сделать звуковой "пульс" раз в пару секунд как очень тихий звук удара по деревяшке? Вроде в монастырях, судя по кино, именно так и практикуют.


Зачем слушать внешние звуки, если есть звон в голове?
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

457095СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 18, 15:08 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
андрей12 пишет:
Ну что там миг, вы достигли просветления ?

Пока упор идёт на устойчивую медитацию. Мысли почти не беспокоят, а вот, как сказал Павел Пас, дышать становится тяжело, как будто нырнул и надо вынырнуть и сделать глубокий вдох. Не знаете, как забыть про воздух?
про еду вы забываете из за депрессии... Про сон вам нужно забыть при помощи своей воли... Про окружающий вас мир вы забудете благодаря уходу вовнутрь типа медитации или я бы назвал задумчивостью, или ровно это же отречение от внешнего мира... Рядом с вами должна быть вода, мало ли, может пригодится... Звук в 45-60 Гц придет сам, но вы его не будете слышать... И еще один момент, в предпоследнем вашем посте, там у меня вперемешку идет диалог с сеней, и я рассказывал сене что пар выходит из левого уха... Вот именно благодаря тому что пар вышел, я вернулся из состояния невменяемости... При этом я не искал просветления намеренно, я просто раскаивался и раскаялся как я считаю... Ну а буддизм в целом, описывает лишь то, что находится за гранью вменяемости и как этого достичь. Но это мое мнение с позиции личного опыта.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: миг37-
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37-
Гость





457102СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 18, 15:21 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
 Рядом с вами должна быть вода, мало ли, может пригодится...  этого достичь.


В подвале, где не моё я созерцает темноту, есть баклажка с водой. Время будет заходите, может чему научите, а то у меня 50 Герц только в розетке.
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

460305СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 18, 22:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спрашивал не один месяц, где в буддизме жар. Ни один форумчанин не ответил. Нашел сам, называется ТАПАС
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37-
Гость


Откуда: Kharkiv


460306СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 18, 22:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Упанишады рассматривают тапас наряду c брахмачарьей как добродетель, порождающую огромную силу. Традиционная философия Индии утверждает, что тапасом можно достичь чего угодно, вплоть до владычества над всем миром. Как бы ещё тапас этот научится использовать по делу? А то ведь не успеваешь одну проблему разрулить, как возникает другая.

Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

460402СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 18, 15:48 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37- пишет:
Упанишады рассматривают тапас наряду c брахмачарьей как добродетель, порождающую огромную силу. Традиционная философия Индии утверждает, что тапасом можно достичь чего угодно, вплоть до владычества над всем миром. Как бы ещё тапас этот научится использовать по делу? А то ведь не успеваешь одну проблему разрулить, как возникает другая.
так тапас это и есть Жарптица. Я шесть лет искал в буддизме этот элемент. Это и есть в науке термо. Именно этот жар странсформирован из ультразвука, где сам ультразвук переходит в тепло. Когда вы спрашивали про точки координат взлета осознания вверх, то именно этот жар начало старта как для ракеты которая перед пуском также выпускает пламя. Именно после этого жара вы возноситесь вверх к змею. Это и есть точка невменяемости или точка прекращения я человека. Именно этот жар очищает ваш разум от эмоций. Этот же жар можно понимать и как корень дерева бодхи из которого вверх вырастет дерево. И еще раз напомню научный термин для ясности - термо. Это и есть именно этот жар. Ну а про кота я не буду тут упоминать, дабы не вплетать египетскую мифологию в буддизм, и про обожение по благодати христиан тоже молчу, ибо оно основано на термо. Конечная цель медитации это именно этот жар, именно он отрывает ваше осознание от скандх разума, делая ваш разум невменяемым, а ваше осознание летит в шамбалу, пересекая змея. И именно этот жар буддисты называют энергией огня, и именно этот жар сжигает в вашем разуме тьму вашей логике, и вы начинаете осознавать праджню. Только вот пар не дает вернуться буддистам из за пределов разума в адекватное состояние.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: миг37-
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37-
Гость





460407СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 18, 16:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Только вот пар не дает вернуться буддистам из за пределов разума в адекватное состояние.

Но ведь в Вашей будущей книге будет подсказка на этот счёт? Или книга предназначена для широкого круга читателей, а не, как пробить в тумане мааленькую брешь, чтобы схитрить и вернуть атман в кости и мясо?


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Росс
Гость





460422СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 18, 17:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Андрей, это ваш пыл и жар, короче запарка - не даёт вам возможность приступить к началам чистого буддизма.)

Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

460595СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 18, 14:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37- пишет:
андрей12 пишет:
Только вот пар не дает вернуться буддистам из за пределов разума в адекватное состояние.

Но ведь в Вашей будущей книге будет подсказка на этот счёт? Или книга предназначена для широкого круга читателей, а не, как пробить в тумане мааленькую брешь, чтобы схитрить и вернуть атман в кости и мясо?
описание будет полным. Но вы можете мне помочь. Я шесть лет ищу в буддизме и индуизме некую энергетику по пояс. Именно эта энергетика сопровождает самадхи, но в медитации ее невозможно уловить и ощутить. С научной стороны это комплекс сложноватых и ненужных вам терминов типа кавитации, электрических зарядов, люминисцентного свечения, ионизации, гидрооксильных радикалов, атомарного водорода и прочей ненужной буддисту подобной фигни. Я не гружу вас вниканием во все это, пусть отчасти это вы понимаете как дхарма частицы, но мне нужно уловить не научное а именно древнее тактильное ощущение энергетики по пояс. Оно есть, было и будет. Эта энергетика вне внимания медитативных практиков. Но она сопровождает самадхи. Помогите мне найти любое упоминание об энергетике по пояс, в любых древних писаниях. Без разницы под каким она соусом. Просто, помогите.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

460601СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 18, 15:37 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Андрей, это ваш пыл и жар, короче запарка - не даёт вам возможность приступить к началам чистого буддизма.)
и вам здрасти Росс. Росс, я не буддист. Я не ищу начало чистого буддизма. Пока я копошусь в том, во что спонтанно уперся. Всего один несчастный котенок, который растекся перед моими глазами на полу, раскрывает и раскрывает в научном понимании многое. Хотя вначале это списывали на шизофрению. Пока шизофрения нервно курит в сторонке. В тот момент, когда вы достигнете самадхи, при условии что рядом с вами будет кот, он тоже растекется по полу, если до этого не убежит в ужасе. Если кто то изучает альфа ритмы или альфа диапазон разума, то я с личного опыта пока изучаю гамма диапазон, в его максимуме, поскольку дойдя до максимума, я уперся в нулевую отметку дельта диапазона. Но учитывая что я не спал, я проскочил нулевую отметку дельта диапазона и всю дельту, и вышел на тета диапазон. В тета диапазоне, я уловил только мгновенное срабатывание резонанса Шумана (молния). Более не было ничего, не считая гамма излучения из моих глаз, где этот свет отражался от всех блестящих и никелированных вещей и предметов в квартире. Гипотетически я пока анализирую свет истины это или нет. А также после видения этого света на протяжении часа, у меня был период блаженства, примерно тоже час. Но этот эффект в науке называется псевдокавитация. Четкое осознание всего этого привязано к обычному коту. Кот умер на третий день. Откидывая мистику и преположения, кот умер из за превышения допустимой нормы пределов кавитации. Ну а змей, жар, отсутствие в зеркале моего отражения и прочии моменты, я пока анализирую. Хоть с жаром и разобрался, но пока не разобрался с эффектом раскаяния, поскольку этого эффекта нигде нет. Хоть в индуизме и было в древности жертвоприношение, но нигде не описывается ни научный подход к раскаянию ни мистический, в общем смысле речь идет о жрецах, но практика именно прощения, в понятном смысле отсутствует. Также отсутствуют именно тактильные ощущения в понимании того, что вы действительно раскаялись. На пальцах я вроде вам немного разьяснил, а в картинки мой текст сами переведете Smile
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37-
Гость


Откуда: Utrecht


460603СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 18, 15:57 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=андрей12#460595 Я шесть лет ищу в буддизме и индуизме некую энергетику по пояс.[/quote]

Семь нижних чакр, сверху вниз:
1) атала (тазобедренные суставы) - страх и похоть.
2) витала (бедра) - бурный гнев.
3) сутала (колени) - мстительная ревность.
4) талатала (голени) - постоянное заблуждение.
5) расатала (лодыжки) - эгоизм.
6) махатала (ступни) - отсутствие сострадания.
7) патала (подошвы ступней) - злоба и склонность к убийству.


Атала
Расположена ниже муладхары в верхней области бёдер (в тазобедренных суставах). С ней связаны страх и грубая похоть. Соотносится с низшим астральным миром, называющимся Атала (один из адских миров). Когда кто-либо находится в этом состоянии сознания, он боится как Бога, так и других людей, а иногда даже самого себя.

Витала
Вторая чакра ниже уровня муладхары, расположена в бедрах (в нижней части бёдер). С ней связано проявление бурного гнева. Соотносится со вторым уровнем низшего астрального мира, называемым Витала или Авичи («безрадостный»). Гнев приходит от разочарования или своеволия. Когда люди находятся в сознании этой чакры , они гневаются даже на Бога. В своем гневе они часто вредят тем, кто находится рядом с ними. От сдерживания гнева возникает постоянное жгучее чувство возмущения.

Сутала («великая бездна»)
Расположена в области коленей. Местообитание чувства мстительной ревности и зависти. Соотносится с третьим низшим астральным миром, называемым Сутала или Самхата («отброшенный»). Зависть возникает из-за чувства неадекватности, более низкого положения и беспомощности. Когда она смешивается с гневом, это вызывает в нервной системой астрального тела ужасную реакцию. Люди, находящиея в сознании этой чакры , часто отрицают существование Бога и постоянно сражаются друг с другом.

Талатала («низшая сфера»)
Центр в икрах ног. Выражает постоянное умственное заблуждение и беспокойство, тупое упрямство и связана с тотальным инстинктом самосохранения. Соотносится с четвертым миром низшего астрала — Тамисра («тьма»), по-другому — Талатала. Когда люди находятся в сознании этой чакры, они заявляют о господстве материального начала над всем остальным. В этой области преобладают жадность, обман, насилие, взяточничество и похоть. Это такое состояние разума, которое можно охарактеризовать словами «человек человеку волк».

Расатала («подземная область»)
Центр в лодыжках. Связана с чувством эгоизма и собственничества. Соотносится с пятым нижним астральным миром — Риджима («изначальный») или Расатала. Прежде всего забота о себе и своем благосостоянии. Память, рассудок, упрямство, мысли, чувства и поступки без сознания совершаемого — все это мотивирующие факторы данной чакры, направляемые гневом и страхом. Для этого состояния сознания зависть, гнев и страх являются более интенсивными, даже высшими, состояними сознания. Настоящий атеизм, основная часть массового сознания людей в период кали-юги.

Махатала («великое дно»)
Центр в ступнях. С ним связано отсутствие сострадания, воровство без сознания. Шестой нижний астральный мир. Люди, живущие в сознании данной области, чувствуют, что «мир должен им средства к существованию». Они просто любым способом берут то, что считают своим.

Патала («область грешников»)
Центр в ступнях (в подошвах стоп). Ему соответствует седьмой нижний под миром людей астральный мир, называемый Патала или Какола («черный яд»). В этом измерении падшие души непрерывно подвержены насилию и разрушению. Непрерывные насилия и разрушения, месть, убийство ради убийства, злоба, выраженная через разрушение чужих собственности, разума, эмоций и физических тел, ненависть, злоба. Это сознание террористов и тех, кто их поддерживает и радуются издалека каждому их убийству и насилию. Доводы редко влияют на тех, кто находится в этом состоянии разума.
Отсюда, с самого низа, нет другого пути, кроме как вверх. При желании можно считать, что духовный путь начинается в животном царстве или в неживой природе; в этом случае можно говорить, что кундалини обитает в чакрах, лежащих ниже муладхары, например, в патала чакре.

Эволюция берет свою пошлину за подъем сознания этих распутных душ вверх, подводя их к своему личному эго и давая возможность самооценки, а затем наделяя их завистью. Следующим этапом на пути восхождения является борьба со страхами и памятью о своих прошлых поступках, с опасениями повторений этих ужасающих событий и, в итоге, подъем в область памяти и рассудка, и в область манипура-чакры . В этом месте можно стать религиозным, кающимся, посмотреть назад на свою жизнь и расплакаться слезами раскаяния за прошлые поступки. Да, есть только один путь, По нему можно идти или вверх, или вниз. Здесь, в манипура-чакре , которая тесно связана с чакрой памяти, они готовы принять праяшчитту (епитимью), чего-бы это не стоило, чтобы извлечь эмоции из воспоминаний, спутаных в глубинах подсознания в тугой клубок. Это болезненный процесс. Однако на пути эволюции через него нужно пройти. Когда он пройден (хотя, честно говоря, это не легко и не всегда удается), эти изменения к лучшему повлияют на поток праны, который проходит через подсознательный, подподсознательный и подсверхсознательный разум таких людей, членов их семьи, их предков и потомков за несколько предыдущих поколений и многих поколений в будущем.
Пробуждение центров ниже муладхары поднимает в область сознания абсолютный мрак инертной природы. Если у человека муладхара является нижним центром, то у животных он - высший. Это их сахасрара. У животных тоже есть нижние чакры и своя муладхара, но человек их уже превзошел. Концентрация внимания на этих центрах нежелательна. Область их нахождения: по чакровой оси, ниже промежности по направлению к пяткам, а также вправо от муладхары. Нижние чакры помогают достичь изменений в теле практикующего, формируя позицию зверя - мир животных. Восприятие его может быть полным, т.е. с физиологической трансформацией.
Работа с этими чакрами подразумевает развитие других астральных тел (в стандарте у нас 7 тел - от 7-ми чакр). Чакры имеют отношение к животным воплощениям сущности.Речь идёт о некой деградации - возвращении в животное царство. Развитие менее значимых для человеческого существа центров и Энергетических тел. В некотором смысле развитие чакр способствует восприятию субастрала - адские миры. Если учесть, что при поднятии кундалини выше сахасхары человек стремиться к божественному и обращается в "святого", то здесь можно построить теорию о стремлении к демонической сущности. Ведь не теряя основ человеческой сущности, добавляя животную, можно придти к необычной форме бытия.
Не имея полной информации о этих центрах, и исходя из соображения что их работа находится в невидимом для человека спектре, производилась подпитка их бесцветной (прозрачной) энергией.
1) Атала – При работе с ней, ощущалась вибрация, условно 5 герц. Виделись мне яркие вспышки голубого (электрического) цвета, как молнии.
2) Витала – Частота около 3-х герц. Электрические вспышки стали мягче, с меньшей амплитудой и чёткостью.
3) Сутула – похожа на сердцебиение. Электрический свет почти исчез. Осталась лишь чёткая наполненность энергией.
4) Талатала – Вибрациям не предал значения. Только ощущения от накаченной энергии.
5) Расатала, Махатала, Патала – тоже самое что и с пунктом №4.
При подпитке наблюдается отток жизненной силы, наблюдается сонливость, повышенный аппетит. Работоспособность временно понижена.
У "белых" магов, работающих на приближение к богу, прокачены чакры от анахаты и выше, и что при астральном видении на них как бы произливается свет сверху, сходя треугольником, вершиной вниз, до ног. А у "тёмных" образуется бездна между колен и тёмная энергия идёт от земли и примерно до груди (потом её надо поднимать самому). В соответствии с этими соображениями было решено перестать подпитывать античакры бесцветной энергией и начать питать их тёмной.

Новые наблюдения показали следующее:
Не было никаких молний и вибраций вообще.
1) Атала, Витала – ощущения лишь от наполненности подпитанной энергии.
2) Сутула – (визуализировал и открывающуюся бездну между колен). Кажется что нарастает тёмный эфир вокруг тела, тоненьким слоем.
3) Талатала – оставила ощущения потихоньку всасывающей воронки, или просто бегущего потока, действующего самостоятельно.
4) Расатала – всасывание усиливается. Эфир вокруг тела становится шире и не теряет концентрации.
5) Махатала – уже больше похожа на воронку(как скажем у муладхары – сильная и быстрая). Темный эфир шире – края уже расплывчаты
6) Патала – виделась как черный вихрь (маленького урагана) – похожа на пылесос всасывающий чёрную энергию.
При прокачке подобным образом обнаруживается прилив сил.

Если-жэ нижние чакры проявить в истинном виде, тогда будет так:
атала - Сила Проявления Истинной Любви, НЕЖЕЛАНИЕ от нее уклоняться хоть на йоту.
витала - Сила мастабных перемен Истинной Любви
сутала - Знание Дела Истинной Любви
талатала - Знание что Лишь Любовь Реальна
расатала - достижение полного отсутствия Разделенности
махатала - Проявление Любви
патала - Стремление в Бесконечность
Наверх
Росс
Гость





460604СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 18, 16:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Под чистым буддизмом, Андрей, я имею ввиду то, как увидеть то, как всё обстоит на самом деле.)

Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

460606СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 18, 17:16 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Под чистым буддизмом, Андрей, я имею ввиду то, как увидеть то, как всё обстоит на самом деле.)
это чистое видение происходит во сне ?
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
Страница 25 из 92

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.083 (0.413) u0.013 s0.002, 18 0.069 [264/0]