Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Несколько рассуждений об эллинизме, и о том, почему он опасен

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ламер
Гость





377542СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 18, 10:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Тексты, Ламер - это цветы шуньяты, Ума. Вы ж наверное, хорошо видите - что за скандхи работают в вас в данный момент, когда вы несёте свою чушь на этом форуме? И наверняка понимаете - почему? Дык тады - зачем длите ваше страдание? Smile
И вижу и несу и нести буду. Или вы думаете, что ваша чушь чушистее моей или какого другога участника, и моя вас выводит с равновесия? Ну или нервирует каким либо образом. Так это не мои проблемы и не мои страдания, и я надеюсь вы это понимаете?
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

377547СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 18, 10:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Mindfulness пишет:
Adzamaro пишет:
Балапандита сутта (Балапандита сутта: Глупец и мудрец СН 12.19) говорит нам что Глупец после распада тела отправляется к другому телу, а Мудрец не отправляется и он освобожден от рождения, старения и смерти; он освобожден от страдания.

Отсюда следует два вывода, либо:
1) В арупа-локе у Глупца есть некое тело
либо:
2) В арупа-локе нет тела. А значит, согласно Балапандита сутте, это освобождение от рождения, болезни, старости и смерти. То есть, нирвана.

Поскольку арупа-лока не является нирваной согласно Дхамме Будды, следовательно второй пункт не верен и в арупа-локе есть некое тело. Quod erat demonstrandum.
Нет, в арупа-локе нет тела.

Любопытно, а чем существа в арупа лока отличаются друг от друга? Если тела-формы нет, то они совершенно неотличимы друг от друга?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





377559СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 18, 11:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, дык с этого и начиналась эта заканчивающаяся беседа. Узоры, болтовня, непривязанность к формам облаков... Однако ж, вот есть у меня (не слишком трогающее меня) убеждение, что на буддийском форуме уместно говорить о Дхарме, на христианском - о Христе и т.д. Чисто так в порядке вежливости, или сострадания к блуждающим в страданиях путникам, нашедшим своё счастье покоя и прохлады под этим деревом Боддхи. Smile

Ответы на этот пост: СлаваА, Ламер
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

377563СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 18, 11:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Ну, дык с этого и начиналась эта заканчивающаяся беседа. Узоры, болтовня, непривязанность к формам облаков... Однако ж, вот есть у меня (не слишком трогающее меня) убеждение, что на буддийском форуме уместно говорить о Дхарме, на христианском - о Христе и т.д. Чисто так в порядке вежливости, или сострадания к блуждающим в страданиях путникам, нашедшим своё счастье покоя и прохлады под этим деревом Боддхи. Smile
Росс, не находите, что противоречивое высказывание? С одной стороны непривязанность, а с другой про это говорим, а про это нет. Классические:
6. Контакт, 7. Чувство, 8. Жажда, 9. Цепляние
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ламер
Гость





377567СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 18, 11:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Ну, дык с этого и начиналась эта заканчивающаяся беседа. Узоры, болтовня, непривязанность к формам облаков... Однако ж, вот есть у меня (не слишком трогающее меня) убеждение, что на буддийском форуме уместно говорить о Дхарме, на христианском - о Христе и т.д. Чисто так в порядке вежливости, или сострадания к блуждающим в страданиях путникам, нашедшим своё счастье покоя и прохлады под этим деревом Боддхи. Smile
И на эллиниском  форуме об эллинизме, не так ли? Да еще и в двух темах, хе хе.
Ядавно предлагал закрутить гайки, и сделать вход платным. Последнее пришло в голову только что. И тогда уже форум станет по настоящему сектанским, а не стыдливо прикрывающимся (в текущем историческом моменте) псевдодемократией и  якобы свободой слова -  форумом про буддизм. ...
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Страница 47 из 47

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.049 (0.967) u0.009 s0.002, 18 0.039 [248/0]