Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как это назвать (ЧТО осознало в Будде?)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

369710СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 18, 13:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тут не забор ведь) не ищите заборных фактов
_________________
живите больше


Ответы на этот пост: ZeTsU
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

369711СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 18, 13:32 (6 лет тому назад)    Re: Как это назвать Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:

А Будда Гаутама не размышлял о том, что значит "рождение уничтожено". Он это осознал. А ЧТО именно осознало в Будде Гаутаме, что «Рождение уничтожено, святая жизнь прожита, сделано то, что следовало сделать, не будет более возвращения в какое-либо состояние существования»?

Вы хотите осознать это без размышлений? Думаю, что осознание - это следствие многих лет размышлений. ... по крайней мере просто так это не осознается. Само собой

_________________
живите больше


Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

369712СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 18, 13:35 (6 лет тому назад)    Re: Как это назвать Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
EvgeniyF пишет:

А Будда Гаутама не размышлял о том, что значит "рождение уничтожено". Он это осознал. А ЧТО именно осознало в Будде Гаутаме, что «Рождение уничтожено, святая жизнь прожита, сделано то, что следовало сделать, не будет более возвращения в какое-либо состояние существования»?

Вы хотите осознать это без размышлений? Думаю, что осознание - это следствие многих лет размышлений. ... по крайней мере просто так это не осознается. Само собой

Согласен с Вами. Именно сейчас моя цель не конкретно осознать это, а узнать мнение форумчан по этому вопросу и Ваше в том числе, если не откажете.


Ответы на этот пост: ZeTsU, Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ZeTsU
Гость





369713СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 18, 13:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
тут не забор ведь) не ищите заборных фактов
вот как раз таки КНИЖНЫЕ "факты" - являются  заборными.

Ответы на этот пост: Frithegar
Наверх
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

369714СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 18, 13:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как сказал бы молодой Сидартха когда был принцем, а зачем мне размышлять мне и так не плохо.

Ответы на этот пост: ZeTsU
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

369715СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 18, 13:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И сам вопрос поставлен некорректно. Вы разделяете Будду и что-то такое что существует "в нем", что осознает. Что тогда такое Будда в вашем понимании
_________________
живите больше


Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ZeTsU
Гость





369716СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 18, 13:36 (6 лет тому назад)    Re: Как это назвать Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:
а узнать мнение форумчан по этому вопросу и Ваше в том числе, если не откажете.
да.. да, спросите. особенно НА ОСНОВЕ ЧЕГО у него такое мнение.
Smile
Наверх
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

369717СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 18, 13:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ZeTsU пишет:
Frithegar пишет:
тут не забор ведь) не ищите заборных фактов
вот как раз таки КНИЖНЫЕ "факты" - являются  заборными.

если написаны на заборе, да. Еще раз: хотите читать на заборах, это ваше право. При чем тут мы? Или я, по крайней мере

_________________
живите больше


Ответы на этот пост: ZeTsU
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

369718СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 18, 13:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
И сам вопрос поставлен некорректно. Вы разделяете Будду и что-то такое что существует "в нем", что осознает. Что тогда такое Будда в вашем понимании

Я не могу объяснить точно.. И я не пытаюсь оспорить, мне именно Ваше мнение важно и Ваше понимание. Вы полагаете, что вопрос не корректный и не хотите ответить на него как-нибудь?


Ответы на этот пост: Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

369719СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 18, 13:39 (6 лет тому назад)    Re: Как это назвать Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:
Frithegar пишет:
EvgeniyF пишет:

А Будда Гаутама не размышлял о том, что значит "рождение уничтожено". Он это осознал. А ЧТО именно осознало в Будде Гаутаме, что «Рождение уничтожено, святая жизнь прожита, сделано то, что следовало сделать, не будет более возвращения в какое-либо состояние существования»?

Вы хотите осознать это без размышлений? Думаю, что осознание - это следствие многих лет размышлений. ... по крайней мере просто так это не осознается. Само собой

Согласен с Вами. Именно сейчас моя цель не конкретно осознать это, а узнать мнение форумчан по этому вопросу и Ваше в том числе, если не откажете.

не отказал Smile Смотрите выше

_________________
живите больше
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ZeTsU
Гость





369720СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 18, 13:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анатолий чань пишет:
Как сказал бы молодой Сидартха когда был принцем,
а зачем мне размышлять мне и так не плохо.
задайте этот вопрос СЕБЕ, ПОЧЕМУ тот ПЕРВЫЙ пипл, когда вы сунулись в буддизм, заставил ВАС рассуждать о воде, вместо того чтобы предлжить вам испить чашку воды.
Наверх
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

369721СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 18, 13:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:
Frithegar пишет:
И сам вопрос поставлен некорректно. Вы разделяете Будду и что-то такое что существует "в нем", что осознает. Что тогда такое Будда в вашем понимании

Я не могу объяснить точно..

Стоит поразмышлять.

Цитата:
И я не пытаюсь оспорить, мне именно Ваше мнение важно и Ваше понимание. Вы полагаете, что вопрос не корректный и не хотите ответить на него как-нибудь?

отвечаю, почему.

_________________
живите больше


Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ZeTsU
Гость





369722СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 18, 13:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
если написаны на заборе, да. Еще раз: хотите читать на заборах, это ваше право. При чем тут мы? Или я, по крайней мере
хитете как есть? пожалуйста. - вы рекламодатель товара, которого у вас нет.

Ответы на этот пост: Frithegar
Наверх
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

369723СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 18, 13:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
EvgeniyF пишет:

И я не пытаюсь оспорить, мне именно Ваше мнение важно и Ваше понимание. Вы полагаете, что вопрос не корректный и не хотите ответить на него как-нибудь?

отвечаю, почему.

Это удовлетворяет цели опроса, благодарю  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ZeTsU
Гость


Откуда: Scranton


369724СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 18, 13:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Будда рекламировал ТО что было в то время ТОЛЬКО У НЕГО.

а что рекламируете вы?


Ответы на этот пост: Frithegar
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 9 из 25

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.201) u0.013 s0.002, 18 0.016 [268/0]