Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как в ваджраяне называются чакры?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

371262СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 18, 17:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Вантус пишет:
Это вообще не разница, т.к. цель йоги - вдали от слов. Да и КШ отличается от махамадхьямики какой не чтоб радикально.

ну как сказать. анабхогин с вами не согласится. с точки зрения обывателя из районного центра так это все кришны.
Мне как-то до согласия великого пандиты-анонимуса нет дела. К тому же, я не говорю об отсутствии отличий. Я говорю о сходстве концепций.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4063
Откуда: South Indiana

371263СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 18, 17:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Android пишет:
Вантус пишет:
Android
белорусский язык тоже не похож на украинский, хотя изначально был одним.

вот вы вроде эксперт по ритуалам, но фiлёляг (по дореформенному).
как раз таки похож, но изначально не было никогда одного языка, так как языки племен отличались.

Да ну. В средневековом западнорусском правописании украинский и белорусский неотличимы.

документы писались на одном языке, он и от московского мало отличен, но говорили на разных. как санскрит и пракриты.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

371264СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 18, 17:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Вантус пишет:
Android пишет:
Вантус пишет:
Android
белорусский язык тоже не похож на украинский, хотя изначально был одним.

вот вы вроде эксперт по ритуалам, но фiлёляг (по дореформенному).
как раз таки похож, но изначально не было никогда одного языка, так как языки племен отличались.

Да ну. В средневековом западнорусском правописании украинский и белорусский неотличимы.

документы писались на одном языке, он и от московского мало отличен, но говорили на разных. как санскрит и пракриты.
Западнорусский письменный очень сильно отличается от московского русского тех времен как орфографически, так и лексически. Например, всякими "кгды", "кгрунты" и пр.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4063
Откуда: South Indiana

371265СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 18, 17:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Android пишет:
Вантус пишет:
Это вообще не разница, т.к. цель йоги - вдали от слов. Да и КШ отличается от махамадхьямики какой не чтоб радикально.

ну как сказать. анабхогин с вами не согласится. с точки зрения обывателя из районного центра так это все кришны.
Мне как-то до согласия великого пандиты-анонимуса нет дела. К тому же, я не говорю об отсутствии отличий. Я говорю о сходстве концепций.

ладно, не буду тратить время. вы не видите различия, просто вы тантрический экуменист. другие эксперты в том числе из хинду-тантриков все же видят.

просветите тогда, что в Шива и Шакти в КШ чему соответствует в Мадхьямике. Я признаюсь, в этих делах не силен. Слушал видео лекции Свами Лакшманджу - ну не мадхьямик ни грамма.  Shocked

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гвоздь
Гость





371266СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 18, 17:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус
Согласен.
С тем, что Вы написали Выше.

И даже рад, что наработки учёных Махавихар и сообществ йогинов времён расцвета буддизма в Индиях, не прекратили своего существования по исчезновению там буддизма, а продолжают приносить пользу.
Как и продолжают приносить пользу внутри ислама, всё ещё существующий в Северных Индиях(нынешней Средней Азии) путь доброты и методы работы с умом распространённые суфиями по исламскому миру.
Как приносит пользу во всё мире система высших учебных заведений и всеобщей грамотности берущие начало в тех же Махавихарах.
И многое другое, что буддизм дал миру и ещё даст.
Сам я это воспринимаю так.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4063
Откуда: South Indiana

371267СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 18, 17:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Android пишет:
Вантус пишет:
Android пишет:
Вантус пишет:
Android
белорусский язык тоже не похож на украинский, хотя изначально был одним.

вот вы вроде эксперт по ритуалам, но фiлёляг (по дореформенному).
как раз таки похож, но изначально не было никогда одного языка, так как языки племен отличались.

Да ну. В средневековом западнорусском правописании украинский и белорусский неотличимы.

документы писались на одном языке, он и от московского мало отличен, но говорили на разных. как санскрит и пракриты.
Западнорусский письменный очень сильно отличается от московского русского тех времен как орфографически, так и лексически. Например, всякими "кгды", "кгрунты" и пр.

если считать разные статуты ВКЛ, письмена Скарыны, то не более чем хинду от баудха тантры

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4063
Откуда: South Indiana

371268СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 18, 17:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:
И даже рад, что наработки учёных Махавихар и сообществ йогинов времён расцвета буддизма в Индиях, не прекратили своего существования по исчезновению там буддизма, а продолжают приносить пользу. .


Махавихар - это Наланда + Викрамашила? Ну хоть чему-то порадоваться можно. Хотя приятно видеть, когда креативные интеллигентики из Ирана или Пакистана, которых задолбал тамошний ислям, начинают пацiху медитировать, заниматься йогой, ездить на випассану.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Гвоздь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

371269СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 18, 17:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
вы не видите различия, просто вы тантрический экуменист. другие эксперты в том числе из хинду-тантриков все же видят.
В целом, пусть вас просвещают разные другие люди, мне лень. Также отмечу, что к экуменистам я никак не отношусь и придерживаюсь строго определенной линии и никакой иной.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4063
Откуда: South Indiana

371270СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 18, 17:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Android пишет:
вы не видите различия, просто вы тантрический экуменист. другие эксперты в том числе из хинду-тантриков все же видят.
В целом, пусть вас просвещают разные другие люди, мне лень. Также отмечу, что к экуменистам я никак не отношусь и придерживаюсь строго определенной линии и никакой иной.

ладно, не велика потеря. в целом я понял ваш ход мыслей. если доставил вам дозу ментальной дукхи, извиняйте - не осознанно Very Happy

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гвоздь
Гость





371271СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 18, 17:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
 
Махавихар - это Наланда + Викрамашила? .
Не только.
Их много было от Бухары и до Шри Ланки. Во время расцвета буддизма в Индиях.
Наверх
Гвоздь
Гость





371272СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 18, 17:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наланда конечно же самая известная из Махавихар, начавшая своё существование ещё со времён Будды.
Наверх
Гвоздь
Гость





371273СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 18, 17:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Была (

Ответы на этот пост: Android
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4063
Откуда: South Indiana

371275СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 18, 17:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:
Была (

не забудем, не простим  Very Happy

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Гвоздь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гвоздь
Гость





371287СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 18, 18:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Гвоздь пишет:
Была (

не забудем, не простим  Very Happy
Да ну.
Мы же буддисты.

Вражда не прекращается враждой, лишь невраждой прекращается вражда Wink


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4063
Откуда: South Indiana

371293СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 18, 18:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:
Android пишет:
Гвоздь пишет:
Была (

не забудем, не простим  Very Happy
Да ну.
Мы же буддисты.

Вражда не прекращается враждой, лишь невраждой прекращается вражда Wink

это в низшей колеснице, в самой высшей и тайной -  вражда прекращается с прекращением скандх враждебной стороны.  Very Happy

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Гвоздь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред читают: Гость
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 12 из 28

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.407) u0.017 s0.001, 17 0.017 [268/0]