Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как в ваджраяне называются чакры?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алая
Гость


Откуда: Moscow


368752СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 18, 05:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Android#368713]
Алая пишет:

но огласите список на санскрите.
Надо как-то ближе подходить к смыслам:
http://itibetan.org/webpage.php?mkt=chakras.txt
Наверх
Алая
Гость


Откуда: Moscow


368753СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 18, 06:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Знаешь Росс, из всех буддизмов, Ваджраяна наиболее формальная и жесткая система. От тантрической садханы не возможно отклониться даже в мелочах. И опыт будет внутри традиции. А даосские и чаньские варианты здесь не подходят.  so sorry!

Ответы на этот пост: Android
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4018
Откуда: South Indiana

368818СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 18, 16:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Алая#368752]
Android пишет:
Алая пишет:

но огласите список на санскрите.
Надо как-то ближе подходить к смыслам:
http://itibetan.org/webpage.php?mkt=chakras.txt

эта ссылка полезна.  спсб всем, кто делился ссылками.  я получил достаточно инфы по теме.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4018
Откуда: South Indiana

368819СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 18, 16:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алая пишет:
Знаешь Росс, из всех буддизмов, Ваджраяна наиболее формальная и жесткая система. От тантрической садханы не возможно отклониться даже в мелочах. И опыт будет внутри традиции. А даосские и чаньские варианты здесь не подходят.  so sorry!

я вот  подумал, что вообще нет смысла прыгать от ламы к ламе.
к примеру, вот я приехал я в небольшой городок сша, там 4 тиб. центра, ну и толку, что я туда схожу?
линии другие даже в пределах одной секты, практики другие, тексты другие, все другое.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Кузьмич, Кукай
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кузьмич



Зарегистрирован: 01.09.2008
Суждений: 170
Откуда: Сосновый Бор

368820СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 18, 17:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Алая пишет:
Знаешь Росс, из всех буддизмов, Ваджраяна наиболее формальная и жесткая система. От тантрической садханы не возможно отклониться даже в мелочах. И опыт будет внутри традиции. А даосские и чаньские варианты здесь не подходят.  so sorry!

я вот  подумал, что вообще нет смысла прыгать от ламы к ламе.
к примеру, вот я приехал я в небольшой городок сша, там 4 тиб. центра, ну и толку, что я туда схожу?
линии другие даже в пределах одной секты, практики другие, тексты другие, все другое.

Возвращайтесь на Родину. Тут все проще


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4018
Откуда: South Indiana

368822СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 18, 17:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кузьмич пишет:
Android пишет:
Алая пишет:
Знаешь Росс, из всех буддизмов, Ваджраяна наиболее формальная и жесткая система. От тантрической садханы не возможно отклониться даже в мелочах. И опыт будет внутри традиции. А даосские и чаньские варианты здесь не подходят.  so sorry!

я вот  подумал, что вообще нет смысла прыгать от ламы к ламе.
к примеру, вот я приехал я в небольшой городок сша, там 4 тиб. центра, ну и толку, что я туда схожу?
линии другие даже в пределах одной секты, практики другие, тексты другие, все другое.

Возвращайтесь на Родину. Тут все проще

я на так наз. родине, но еду с краткосрочным визитом, поэтому не смотря на наличие тиб. центров в городе пребывания, с практической стороны нет смысла там тусить вообще.
и что проще на родине? все равно сводится к одной практике одного ламы, и бессмысленности посещения ретритов разных лам, разве что для внтуреннего удовольствия. или как вы представляете? сегодня часок лонгчен нинтик почитаю, потом нендро калачарки мин 30 забабахаю.  Very Happy а потом на ганапуджу ннр сгоняю?

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





368841СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 18, 20:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну и зря, Алая. Китайские киноварные поля с каналами - весьма тонкая и оригинальная систематизация этих энергетических явлений. Я только о том, что движение, активизация чакров или вполне явное и чёткое ощущение в своём теле каналов - это ведь следствие прорыва в Сознании, Уме, высшей части практики. То есть цель - это Дао и Ваджраяна, а не следствия Его, этого Высшего, превращаемые ламами в Его причины.)

Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Алая
Гость


Откуда: Moscow


368901СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 18, 00:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да система чань оригинальна и где-то по  своему работает, но ее смешать с ваджраяной не возможно, т.к.  простите главное в ваджраяне это йога божеств. Собственно практикуйте что хотите, но Ваджраяна это доктринально йога божеств. И здесь точка.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Росс
Гость





368914СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 18, 01:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Та не, я не против. Но какие в типа Махамудре божества например? Божества как реквизит фокусника? Скорее всего. Там же при их визуализации обязательно подчёркивается этих божеств иллюзорность. Дело вкуса короче.
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

368932СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 18, 01:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алая пишет:
Да система чань оригинальна и где-то по  своему работает, но ее смешать с ваджраяной не возможно, т.к.  простите главное в ваджраяне это йога божеств. Собственно практикуйте что хотите, но Ваджраяна это доктринально йога божеств. И здесь точка.

Вот что забавляет в адептах - это надменное невежество. Йога божества -- это лишь путь к мирским сиддхи, что можно прочесть в сотнях саламов, нечто, нужное для реализации первых пяти парамит. Актуальное пробуждение достигается дзогримом или его аналогом в низших тантрах, когда форма божества не является главным объектом.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анабхогин
Гость





368940СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 18, 02:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Всё верно: ваджраяна от начала и до конца — дэвата-марга.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

368944СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 18, 02:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
Всё верно: ваджраяна от начала и до конца — дэвата-марга.
Еще один иксперд, гляжу, появился. А это ничего, что упадеши дзогчена - тоже ваджраяна?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анабхогин
Гость





368946СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 18, 03:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Анабхогин пишет:
Всё верно: ваджраяна от начала и до конца — дэвата-марга.
Еще один иксперд, гляжу, появился. А это ничего, что упадеши дзогчена - тоже ваджраяна?

Естественно, это ваджраяна! Атийога — йога деваты Самантабхадры.

Махамудра — йога Ваджрадхары.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12619

368947СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 18, 04:13 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Про каналы не знаю, что там можно понять из названий. Я на сайте Тиб. медицины смотрел. Три канала - вены или лимфа где, артерии и нервная система, а чакры - скопления переплетений сосудов и нервов. ЦК - артерии. Дыхание сосуда сильно связано с непокиданием камалоки и улучшением состояния\самочувствия своего драгоценного блаженного в будущем тела. Хотя могут быть и другие трактовки, но я их непонимать. А вот это прямо на всё легло, как там и было. Shocked Надеюсь, я не упаду в Авичи, т.к. это открытая информация...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12619

368948СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 18, 04:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Ну и зря, Алая. Китайские киноварные поля с каналами - весьма тонкая и оригинальная систематизация этих энергетических явлений. Я только о том, что движение, активизация чакров или вполне явное и чёткое ощущение в своём теле каналов - это ведь следствие прорыва в Сознании, Уме, высшей части практики. То есть цель - это Дао и Ваджраяна, а не следствия Его, этого Высшего, превращаемые ламами в Его причины.)

Меридианы есть в Тиб. медицине. А аналог, возможно не прямой, дыхания сосуда - хара. Того, что вы наделаете дыханием сосуда, вы никаким сознанием не сделаете. Это не метафоры, а очень ощутимая физиологическая тема, которой занимались капалики, наряду с распитием вина и пр.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 2 из 28

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.479) u0.014 s0.001, 18 0.020 [266/0]