Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как в ваджраяне называются чакры?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шинтанг
Гость


Откуда: Moscow


374493СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 18, 19:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шинтанг пишет:
А это значит, что дог и булл -аскеты отправятся в ад\к животным, не причинив никому вреда, потому что будды и бодхисаттвы у них не меняли воззрение и не корректировали их ритуалы. Обмазывайтесь, если хотите, но не надо, плиз, мутить воду, разворачивая вопрос на противопоставление.

Разве это не буддийское воззрение - отсутствие запачканности у обмазывающихся, т.к. эта запачканность всего лишь воображается (парикальпа)?

Нет, навоз не воображается, как и то, что кто-то им обмазался.  Это всё видно, пахнет, можно потрогать, услышать звук, попробовать на вкус и сделать лишенный несогласованности вывод. Попробуйте то же самое проделать с воображаемым объектом. Вечным горшком, например.

so sor brtags pa
и
rdul phra rab tu bshig ste

Можете тхеравадинам рассказывать про воззрение.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

374501СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 18, 19:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Друзья, я к сожалению не помню. Я уже говорил в этой теме что чакры это бред? Не?

Ответы на этот пост: Android, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

374510СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 18, 20:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Друзья, я к сожалению не помню. Я уже говорил в этой теме что чакры это бред? Не?

почему бред, если с ними работать медитативно и есть эффект? смотря как на это дело смотреть, не?

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Кукай
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

374512СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 18, 20:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
смотря как на это дело смотреть, не?

Верно. С моей точки зрения тут видно что бред. С другой может быть и не видно )


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12672

374545СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 18, 23:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шинтанг пишет:
шинтанг пишет:
А это значит, что дог и булл -аскеты отправятся в ад\к животным, не причинив никому вреда, потому что будды и бодхисаттвы у них не меняли воззрение и не корректировали их ритуалы. Обмазывайтесь, если хотите, но не надо, плиз, мутить воду, разворачивая вопрос на противопоставление.

Разве это не буддийское воззрение - отсутствие запачканности у обмазывающихся, т.к. эта запачканность всего лишь воображается (парикальпа)?

Нет, навоз не воображается, как и то, что кто-то им обмазался.  Это всё видно, пахнет, можно потрогать, услышать звук, попробовать на вкус и сделать лишенный несогласованности вывод. Попробуйте то же самое проделать с воображаемым объектом. Вечным горшком, например.

so sor brtags pa
и
rdul phra rab tu bshig ste

Можете тхеравадинам рассказывать про воззрение.

Обмажьтесь и спросите ринпоче. Отсутствует у вас запачканность или надо помыться. Потом пошлите его к тхеравадинам Laughing Если неадекватность зашкаливает до такого уровня, то можно подумать на тему почему тханки красивые, почему благовония приятно пахнут, почему люди не едят кирпичи, почему у лам красивый трон с одеждой. Но это если человек немного умеет думать. В ином случае поможет только личный опыт. То, что есть разные уровни явлений, не меняет того факта, что обозначаемое связано со словом, а последнее не уравнивает явления, а прост описывает работу речи. Это общая теория для всех буддизмов. Ппц, блин... прасангика головного мозга.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

374581СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 18, 11:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Android пишет:
смотря как на это дело смотреть, не?

Верно. С моей точки зрения тут видно что бред. С другой может быть и не видно )

имеет смысл говорить об эффекте. кому-то подходит, кому-то нет. я б не стал категорично вешать ярлыки.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

374582СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 18, 11:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шинтанг пишет:
шинтанг пишет:
А это значит, что дог и булл -аскеты отправятся в ад\к животным, не причинив никому вреда, потому что будды и бодхисаттвы у них не меняли воззрение и не корректировали их ритуалы. Обмазывайтесь, если хотите, но не надо, плиз, мутить воду, разворачивая вопрос на противопоставление.

Разве это не буддийское воззрение - отсутствие запачканности у обмазывающихся, т.к. эта запачканность всего лишь воображается (парикальпа)?

Нет, навоз не воображается, как и то, что кто-то им обмазался.  Это всё видно, пахнет, можно потрогать, услышать звук, попробовать на вкус и сделать лишенный несогласованности вывод. Попробуйте то же самое проделать с воображаемым объектом. Вечным горшком, например.

so sor brtags pa
и
rdul phra rab tu bshig ste

Можете тхеравадинам рассказывать про воззрение.

Обмажьтесь и спросите ринпоче. Отсутствует у вас запачканность или надо помыться. Потом пошлите его к тхеравадинам Laughing Если неадекватность зашкаливает до такого уровня, то можно подумать на тему почему тханки красивые, почему благовония приятно пахнут, почему люди не едят кирпичи, почему у лам красивый трон с одеждой. Но это если человек немного умеет думать. В ином случае поможет только личный опыт. То, что есть разные уровни явлений, не меняет того факта, что обозначаемое связано со словом, а последнее не уравнивает явления, а прост описывает работу речи. Это общая теория для всех буддизмов. Ппц, блин... прасангика головного мозга.

о чем идет речь, и причем тут тхеравада? я не всегда все понимаю. что означает в переводе:

Цитата:
so sor brtags pa
и
rdul phra rab tu bshig ste

то про жопу, то про дилдо, то про навоз.   Very Happy совсем запутался!

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17492
Откуда: Москва

374912СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 18, 01:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Друзья, я к сожалению не помню. Я уже говорил в этой теме что чакры это бред? Не?
Чакры постигаются в независимом друг от друга опыте людей разных традиций. Поэтому как они могут быть бредом. Это опытный факт.

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

374916СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 18, 01:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Кукай пишет:
Друзья, я к сожалению не помню. Я уже говорил в этой теме что чакры это бред? Не?
Чакры постигаются в независимом друг от друга опыте людей разных традиций. Поэтому как они могут быть бредом. Это опытный факт.

Тогда, почему их разное количество?


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17492
Откуда: Москва

374918СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 18, 01:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
Кукай пишет:
Друзья, я к сожалению не помню. Я уже говорил в этой теме что чакры это бред? Не?
Чакры постигаются в независимом друг от друга опыте людей разных традиций. Поэтому как они могут быть бредом. Это опытный факт.

Тогда, почему их разное количество?
Как один из вариантов, потому что не все чакры пробуждаются на разных путях. Но у тех что пробуждаются место локации одно и то же. Во всяком случае никто не привел пример, что в буддийской тантре чакры где-то в другом месте.

Ответы на этот пост: Samantabhadra, Кукай
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

374924СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 18, 02:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
Кукай пишет:
Друзья, я к сожалению не помню. Я уже говорил в этой теме что чакры это бред? Не?
Чакры постигаются в независимом друг от друга опыте людей разных традиций. Поэтому как они могут быть бредом. Это опытный факт.

Тогда, почему их разное количество?
Как один из вариантов, потому что не все чакры пробуждаются на разных путях. Но у тех что пробуждаются место локации одно и то же. Во всяком случае никто не привел пример, что в буддийской тантре чакры где-то в другом месте.

Т.е. чем больше, тем лучше?


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

374934СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 18, 02:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Или ноль?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

374939СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 18, 02:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Обязательно?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

374944СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 18, 03:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Или Амитабха?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

374950СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 18, 03:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Два Дрона?
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 23 из 28

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.065 (0.673) u0.016 s0.001, 18 0.049 [268/0]