Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дхаммавадин
Гость


Откуда: Scranton


527352СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 20, 18:09 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Если бы пришли китайские монахини, их тоже попросили бы раздеться?

Даже тайских не просили раздеться, хотя встретил таких только один раз на сборе подаяний утром, и котелки у девченок были не пустые. Так и не узнал из какого они монастыря. Но очевидно, что населению пофиг на то, что откуда-то вдруг появились монашки.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

527357СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 20, 18:47 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Перечитал по ходу дела старую тему по Висакху. Нашёл там чудную цитату:
А я перечитал другую.

Это богатый иллюстративный материал, показывающий всю иронию выражения "поручение "начальства"". Едва прошел десяток лет, и грозное официальное представительство Тайской Сангхи стало этим самым "начальством", и почтенный Ёрш уже выступает совсем в другом амплуа.
Как же всё скоротечно в этом безумном мире Rolling Eyes


Ответы на этот пост: Антистарцевадин 3
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

527358СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 20, 18:57 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
Если бы пришли китайские монахини, их тоже попросили бы раздеться?
Даже тайских не просили раздеться, хотя встретил таких только один раз на сборе подаяний утром, и котелки у девченок были не пустые. Так и не узнал из какого они монастыря. Но очевидно, что населению пофиг на то, что откуда-то вдруг появились монашки.
Кое где в Таиланде есть новодельные бхиккхуни и саманери, есть даже совершенно актуальная саманери Даша. Но даже это не так критично, так как мэчи я видел в коричневом, чуть ли не чаще чем в белом. Особенно в ватах, где медитируют.

Поддерживаю решение Ерша и критику Топпера на пост.
Вам нравится, что вместо цивилизованных возражений удалили кусок текста?
Мне не нравится. В очередной раз с подачи Старца мы имеем дело только с одним способом "защиты его чести и достоинства" - запретительно-карательным. Разъяснительным методом - пренебрегают, ну ничего, теперь цитата есть здесь (и в ВК висит всё ещё, к слову).
А история с Висахой давняя, и тогда много чего решал в большей степени Чатри, хозяин вихары, а не сам Старец. Хотя я хорошо помню, что для тогдашней общины в вопросе монахинь был крепкий консенсус: "не признавать, противодействовать". Мне безусловно сложно себе представить, что б Висакху реально кто-то стал бы раздевать, но "огонь" у этого "дыма" был, скорее всего в виде словесного ультиматума. То есть это не клевета в прямом смысле, ироничное преувеличение, скорей, уместное в контексте довольно игривого поста девушки.

Raudex пишет:
Перечитал по ходу дела старую тему по Висакху. Нашёл там чудную цитату:
А я перечитал другую.
Классика. Помню как щас. К сожалению я был тогда не на той стороне, и до сих пор пожинаю последствия.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: ae, Sure
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

527360СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 20, 19:34 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Raudex пишет:
Перечитал по ходу дела старую тему по Висакху. Нашёл там чудную цитату:
А я перечитал другую.
Классика. Помню как щас. К сожалению я был тогда не на той стороне, и до сих пор пожинаю последствия.
Бессмертный шедевр. В рамках поэтапной тренировки сначала нужно читать это, и тогда сравнение общины с армией, важность субординации, настоящая цена этой субординации, и объем надутых щек в целом - будут восприняты правильно.
Единственное, что я не могу понять, как можно надеяться защитить свою репутацию, отсылая в те бесславные времена, тут замысел мастера от меня ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sure



Зарегистрирован: 14.06.2017
Суждений: 265

527361СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 20, 19:54 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Вам нравится, что вместо цивилизованных возражений удалили кусок текста?
Мне не нравится что такой выбор слов влияет на имидж бхиккху это как желтая пресса если потом и будет оговорка то ее мало кто прочтет.
Не способствует в укреплении в вере и т.д и т.п.

_________________
Будда истинно просветленный,совершенный в знании и поведении,возвышенный,самый почитаемый,достигший блага.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

527385СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 20, 22:15 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Вам нравится, что вместо цивилизованных возражений удалили кусок текста?
Мне не нравится что такой выбор слов влияет на имидж бхиккху это как желтая пресса если потом и будет оговорка то ее мало кто прочтет.
Не способствует в укреплении в вере и т.д и т.п.
Ну я считаю что риски такого рода будут всегда, иначе надо ехать в джунгли. А раз уж остался на радарах, то надо имхо выбирать иные способы защиты имиджа. Мне кажется именно реакция в кризисных ситуация и будет по настоящему характеризовать поведение клирика в глазах мирян. От этого будет зависит укрепление их веры, а не от своевременной зачистки поляны. Вот вы приходите сюда и пишете, а он брезгует, ладно этого форума, он жёсткий, нет, он брезгует и БФ'а тоже. Чем он настолько лучше вас, что так поступает?

Форумы всё таки это не жёлтая пресса.

Если предположить, что эта БФ тема оживает, за счёт опубликованных возражений, то это будет означать, что те, кто за ней следил, увидят обновления и, быть может, изменят своё отношение к ранее вброшенной информации. Новые читатели также изначально увидят их, ведь в многостраничные темы если кто и заглядывает, то с конца.

Другой вариант, пострадавший находит способ тихо избавиться от неудобного замечания, тогда тема так и остаётся в истории. уже в исправленном виде. Никто о ней не узнаёт, даже мы, разве  что автор исправленного поста возмутится, но может и не заметить. Кончено те, кто читал тему раньше, ничего нового не узнают, но новый читатель будет единичным, случайным, редко кто нарочно лезет в старые темы.

Оба варианта не так плохи и логичны. Но что мы видим сейчас:
Старец использует этот случай, для создания определённого настроения в своём кругу. Он как бы говорит: "Паства, смотрите, вот абсурдный случай, меня очевидно оговорили. Именно так мои недруги меня регулярно порочат, все их претензии аналогичного калибра".

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Пн 10 Фев 20, 09:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Антистарцевадин 3
Гость





527394СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 20, 23:17 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Перечитал по ходу дела старую тему по Висакху. Нашёл там чудную цитату:
А я перечитал другую.

Двойные стандарты. Сначала все нужно согласовывать с Чатри, как официальным представителем тайской сангхи. Никак нельзя товарищу генералу перечить. Затем бунт и открытие своего лунапарка. Чатри сразу идет лесом, вместе со своими полномочиями главного решалы. Субординация? Нет не слышали. Теперь все решает старший прапорщик верховный рэбе с мебельной фабрики.

Raudex пишет:
Вам нравится, что вместо цивилизованных возражений удалили кусок текста?
Мне не нравится что такой выбор слов влияет на имидж бхиккху это как желтая пресса если потом и будет оговорка то ее мало кто прочтет.
Не способствует в укреплении в вере и т.д и т.п.

Имидж? Его репутация уже пробила дно. Со Старцем практически никто из буддистов СНГ не станет иметь дело, за исключением узкой группки почитателей. Репутация некоторых из них, например Шашкова, тоже оставляет желать лучшего. Вся их секточка токсична и нерукопожатна, как среди тхеравадинов, так и среди буддистов других направлений. И в этом личная заслуга Старца, умудрившегося испортить отношения абсолютно со всеми. Теперь приходится сидеть в подвале мебельной фабрики осажденной крепости, и смотреть сквозь закопченные бойницы на мир полный врагов.


Ответы на этот пост: Raudex, Dr.Love
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

527397СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 20, 00:36 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Антистарцевадин 3 пишет:
Raudex пишет:
Вам нравится, что вместо цивилизованных возражений удалили кусок текста?
Мне не нравится что такой выбор слов влияет на имидж бхиккху это как желтая пресса если потом и будет оговорка то ее мало кто прочтет.
Не способствует в укреплении в вере и т.д и т.п.

Имидж? Его репутация уже пробила дно. Со Старцем практически никто из буддистов СНГ не станет иметь дело, за исключением узкой группки почитателей. Репутация некоторых из них, например Шашкова, тоже оставляет желать лучшего. Вся их секточка токсична и нерукопожатна, как среди тхеравадинов, так и среди буддистов других направлений. И в этом личная заслуга Старца, умудрившегося испортить отношения абсолютно со всеми. Теперь приходится сидеть в подвале мебельной фабрики осажденной крепости, и смотреть сквозь закопченные бойницы на мир полный врагов.
К сожалению число их последователей больше, чем кажется со стороны, они контролируют соцсети по факту, и сайт старцевада, за счёт переводов, очень привлекателен, новые люди сразу попадают в их инфо пузырь, в их крепость, и нужно нечто экстраординарное, что б им оттуда выпасть, хотя бы просто увидеть альтернативы. Коллизии случаются, это верно, регулярно, но у них хорошо поставлена цензура внутри кокона.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

527542СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 20, 00:25 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Антистарцевадин 3 пишет:
Имидж? Его репутация уже пробила дно. Со Старцем практически никто из буддистов СНГ не станет иметь дело, за исключением узкой группки почитателей. Репутация некоторых из них, например Шашкова, тоже оставляет желать лучшего. Вся их секточка токсична и нерукопожатна, как среди тхеравадинов, так и среди буддистов других направлений. И в этом личная заслуга Старца, умудрившегося испортить отношения абсолютно со всеми. Теперь приходится сидеть в подвале мебельной фабрики осажденной крепости, и смотреть сквозь закопченные бойницы на мир полный врагов.
ааааа репутация, совсем уже крыша поехала у некоторых, сделай собственное, Слабак!

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

527543СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 20, 00:57 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
ааааа репутация, совсем уже крыша поехала у некоторых, сделай собственное, Слабак!
"Собственное" что, простите? Замкнутый огороженный кружок с претензией на монополию в Тхераваде? Так не является это ценностью и каким то особым поводом для гордости, а больше ничего и не вспомнить.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Dr.Love, Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

527575СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 20, 13:09 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Dr.Love пишет:
ааааа репутация, совсем уже крыша поехала у некоторых, сделай собственное, Слабак!
"Собственное" что, простите? Замкнутый огороженный кружок с претензией на монополию в Тхераваде? Так не является это ценностью и каким то особым поводом для гордости, а больше ничего и не вспомнить.
Да Топперу все равно что вы пишите, у него правда сердце болит от оскорблений. У него есть своя точка зрения, вы можете с ней не соглашаться это ваше право. Создавайте собственный ресурс, организовывайте свою сангху, как Топпер когда-то. Нет же будем писать еще 10 лет.

Ответы на этот пост: Антистарцевадин 3, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

527579СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 20, 13:56 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Чертовщина какая-то. Топпер, у которого болит сердце и Топпер, которому всё равно, - это один человек или сколько?
Публичный человек, влияющий на общественные процессы, будет получать самую разную реакцию. Это естественно и полезно, а не возмутительно и вредно.
Стандартный аргумент виртуального Топпера, который живёт своей жизнью в интернете, -"обиделся, значит неправ" прослеживается начиная с гнобления московских лесников и применяется поныне, прямо сейчас. Что же, пусть гармония и истина, достигнутые в результате применения этого подхода, окупят боль, разве они этого не стоят?
Я думаю, пока не стоят. А сердце болит, потому что в него уже шибко долго стучатся со всех сторон, и никто не выходит открыть.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Антистарцевадин 3
Гость





527581СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 20, 14:11 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Да Топперу все равно что вы пишите, у него правда сердце болит от оскорблений.

Раз болит, значит не все равно. Откуда вы знаете, что у него болит, он всем сектантам об этом рассказывает? Он пожинает плоды своего эгоизма, властолюбия, диктата, и отношения ко людям, как к дерьму.

Цитата:
У него есть своя точка зрения, вы можете с ней не соглашаться это ваше право.

Вот мы и не соглашаемся. На его ресурсах, публичное несогласие с его мнением ведет к правке ваших сообщений, затем к бану. А в некоторых случаях к удалению всех ваших сообщений.

Цитата:
Создавайте собственный ресурс, организовывайте свою сангху, как Топпер когда-то.

Это какую Сангху создал Старец, община - это еще не Сангха. Единственное, что он сделал - это раскол в общине Чатри, распространив там клевету про него, настроив против него часть людей, и уведя их общины в свой лунапарк.

Цитата:
Нет же будем писать еще 10 лет.

Будем писать столько, сколько нужно. До тех пор, пока старец не исправится и деятельно не раскается. Для этого ему нужно публично попросить прощение у всех, кого он обидел, разбанить всех заблокированных по своему произволу, и в качестве доказательства произошедших изменений, отказаться от всех властных полномочий, общаясь с людьми на равных. Что-быу него не было даже малейшей возможности реагировать на критику правками чужих постов и карательными мерами.

Похоже защитники старца, не понимают разницу между закрытым чатиком сектантов и публичным форумом. Форум старцевады.ру - это не закрытый чатик сектантов, где они поют оды и осанны своему харизматичному лидеру, а публичный форум, куда приглашалось много людей для открытого обсуждения вопросов, связанных с буддизмом тхеравады. Запрет на спор со старцем и на критику его мнений на публичном форуме, никак не прописан в правилах этого форума, и карательные меры за это, стали неприятным сюрпризом для многих людей.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

527587СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 20, 15:04 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Антистарцевадин 3 пишет:
Единственное, что он сделал - это раскол в общине Чатри, распространив там клевету про него, настроив против него часть людей, и уведя из общины в свой лунапарк.

Это серьезное обвинение.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

527594СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 20, 16:11 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Raudex пишет:
Dr.Love пишет:
ааааа репутация, совсем уже крыша поехала у некоторых, сделай собственное, Слабак!
"Собственное" что, простите? Замкнутый огороженный кружок с претензией на монополию в Тхераваде? Так не является это ценностью и каким то особым поводом для гордости, а больше ничего и не вспомнить.
Да Топперу все равно что вы пишите, у него правда сердце болит от оскорблений. У него есть своя точка зрения, вы можете с ней не соглашаться это ваше право. Создавайте собственный ресурс, организовывайте свою сангху, как Топпер когда-то. Нет же будем писать еще 10 лет.
Очень бессвязный текст, тут как раз тот случай когда оспорить можно буквально каждое слово, а мне абсолютно лень это делать (p.s. впрочем эту уже сделали лучше меня). Я полистал тему назад, нашёл ваши посты, и понял что это довольно обычная ваша риторика, я сочувствую Батюшке Раву, что у него такой "защитник".
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 160 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.298 (0.645) u0.019 s0.001, 18 0.279 [269/1]