Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
далеко



Зарегистрирован: 11.11.2018
Суждений: 204

520192СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 19, 11:12 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:

Под изменениями образа мыслей Вы имеете ввиду направление их на непрестанную борьбу с Махаяной, мифической(для них) Тантрой и другими тхеравадинскими сообществами?

Нет, разумеется. Я смотрела какие-то ролики с ним (кстати, один из роликов снят православным христианином, красивый ролик с красивыми видами Питера), не помню, чтобы он там призывал на борьбу с Махаяной. Но помню, например, он говорил, что если кто-то благодаря знакомству с Тремя Драгоценностями бросил пить, это уже большое достижение.
Я тут не пытаюсь его защитить. Мне этот тяжелый человек не симпатичен (за исключением его любви к животным). Просто мне в принципе не понятен феномен "бханте Топпера". Когда вера в Высшее, страх перед кармическими последствиями (или страх перед Богом, если говорить о христианских священнослужителях) сочетается с таким поведением.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12724

520193СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 19, 12:13 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

далеко пишет:
Когда вера в Высшее, страх перед кармическими последствиями (или страх перед Богом, если говорить о христианских священнослужителях) сочетается с таким поведением.
Тхеравадины верят не в некое абстрактное "Высшее", а в Учение Будды и стараются, по мере сил, очистить это самое Учение от искажений (часто в дискуссионной, возможно не очень симпатичной, особенно для человека не в теме, форме). Если бы б.Топпер не являлся монахом тхеравады, то никаких вопросов бы и не возникало к его деятельности, ведь вопросы-то не к нему как к человеку, а к его взглядам которые, вполне возможно, не вполне сочетаются с Учением (мягко говоря).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

520226СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 19, 16:29 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

отсюда

SV пишет:
В споре аргументированно не победить, поэтому Константин решил победить издёвками. Что-то мне это напоминает... ах да... оранжевый говнофорум и бесчисленные истории про старцеваду. Боже мой, до чего мы докатились.
Вообще не наш случай. Сергей неприятно удивил, как будто не знает, что победить мы не "не смогли", а нам тупо "не дали", издевки же, считаю - очевидная и заслуженная реакция на отсутствие диалога, как ещё достучаться до людей, если они отгородились?
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Ср 25 Дек 19, 16:50), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КИ, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48758

520227СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 19, 16:32 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

оранжевый говнофорум

Уровень речи сильно ниже плинтуса. "Докатились" вы там уже тогда, когда стали подобное говорить за глаза о тех, кто с вами даже не общался на тот момент уже несколько лет.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

520243СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 19, 19:33 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я чот вообще не понимаю последних событий, Киттисаро бхиккху потирает большой напряжённый топик Странника, Панньяавудхо бхиккху открывает тему про научный подход, почтенный SV ругается. Это какая-то рождественская сценка или они там просто все учетками поменялись?

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

520248СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 19, 20:34 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я чот вообще не понимаю последних событий, Киттисаро бхиккху потирает большой напряжённый топик Странника, Панньяавудхо бхиккху открывает тему про научный подход, почтенный SV ругается. Это какая-то рождественская сценка или они там просто все учетками поменялись?
Не, Иван потёр только энергичную концовку, а потом просто позакрывал треды. Странник обиделся и сочинил юмористическую сказку, в которой угадываются герои закрытых тем. В общем да, не скучно там )))
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

520258СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 19, 22:43 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я тоже не совсем понял про «оранжевый форум».
И этот и тхеравада.ру — оба оранжевые. Какой же имеется ввиду ?

Кстати, для истории можно было бы написать историю буддийских форумов. Smile
Я так в свое время написал историю рм—форумов.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Raudex, кхеминда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

520259СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 19, 22:45 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Я тоже не совсем понял про «оранжевый форум».
И этот и тхеравада.ру — оба оранжевые. Какой же имеется ввиду ?
Да наш, дхарморг, не сомневайтесь.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
кхеминда



Зарегистрирован: 06.03.2019
Суждений: 451

520260СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 19, 23:00 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Я тоже не совсем понял про «оранжевый форум».
И этот и тхеравада.ру — оба оранжевые. Какой же имеется ввиду ?

Кстати, для истории можно было бы написать историю буддийских форумов. Smile
Я так в свое время написал историю рм—форумов.
Если только отечественных, то их не так много.

Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

520261СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 19, 23:07 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

кхеминда пишет:
Кира пишет:
Я тоже не совсем понял про «оранжевый форум».
И этот и тхеравада.ру — оба оранжевые. Какой же имеется ввиду ?

Кстати, для истории можно было бы написать историю буддийских форумов. Smile
Я так в свое время написал историю рм—форумов.
Если только отечественных, то их не так много.

Конечно отечественных Smile
Какой форум когда возник, кто был модератором, какие форумы от него отделились. Когда форум прекратился. Ну и личный субъективный взгляд на этот процесс Smile

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Старцевада чахнет
Гость





520267СообщениеДобавлено: Чт 26 Дек 19, 05:18 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Все идет к абсолютно предсказуемому краху старцевады. В конце должен остаться один (с)

Киттисаро пишет:
В связи с ухудшением влияния форума на мою практику, ухожу с форума как минимум на 5 лет (до 01.01.2025 г.). Для связи со мной остается моя страница в фейсбуке.

ПС. Просьба в спину мне не слать "напутствия", на которые я не смогу уже ответить.
Amicus Plato, sed magis amica veritas

Вишну » Сегодня, 02:39 Бан на 1825 дней
так надо

http://www.forum.theravada.ru/viewtopic.php?f=21&t=4265

Киттисаро Старцу пишет:
Тут нужно либо ангельское терпение как у Сергея, либо... не пора ли официальный раскол оформить (раз уже и администрация не может найти консенсуса)?

http://www.forum.theravada.ru/viewtopic.php?p=124710#p124710
Наверх
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

520269СообщениеДобавлено: Чт 26 Дек 19, 06:44 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Интересно, что судя по той теме Топпер попытался смягчить ситуацию,видимо понимая, что оставаться одному не очень солидно, но по видимому в уме Киттисаро уже было оформлено некое решение и дальше играть роль статиста ему никак не было в радость...
Удачи ему в практике....


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

520271СообщениеДобавлено: Чт 26 Дек 19, 08:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Интересно, что судя по той теме Топпер попытался смягчить ситуацию,видимо понимая, что оставаться одному не очень солидно, но по видимому в уме Киттисаро уже было оформлено некое решение и дальше играть роль статиста ему никак не было в радость...
Удачи ему в практике....
Не совсем так, не пытался Старец ничего смягчать, а напротив. Иван закрыл две темы, имхо справедливо посчитав, что Старец свалился на приём "в стиле германна", то есть многократное повторение одних и тех же тезисов. Как я понял, они договорились временно ничего не обсуждать, а кулуарно как-то решить как быть с теми противоречиями, которые накопились и выплеснулись наружу. Но вместо этого сперва Старец недвусмысленно поддержал пасквиль знаменитого писателя Кости, автора "словаря" около-буддийских жаргонизмов, а потом и вовсе открыл новую тему, где продолжил делать то, что прервалось в закрытых. Иван немногословно поворчал, обратив внимание, что всё пошло не так, как он себе представлял, ну и решил в итоге хлопнуть дверью.

Ивана знаю как человека упрямого, если что решил, то, скорее всего, уже не передумает.

Старец один не останется, он вырастил и отобрал достаточно многочисленную популяцию поклонников своего таланта. SV же выгнать никто не посмеет, сам он просто так никуда не уйдёт, так как справедливо считает, что ресурс в большей степени его, чем чей либо, амбиций руководителя у него нет, а споры любого рода он не воспринимает как повод для ссор (редкий талант!).

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

520272СообщениеДобавлено: Чт 26 Дек 19, 09:19 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
отсюда

SV пишет:
В споре аргументированно не победить, поэтому Константин решил победить издёвками. Что-то мне это напоминает... ах да... оранжевый говнофорум и бесчисленные истории про старцеваду. Боже мой, до чего мы докатились.
Вообще не наш случай. Сергей неприятно удивил, как будто не знает, что победить мы не "не смогли", а нам тупо "не дали", издевки же, считаю - очевидная и заслуженная реакция на отсутствие диалога, как ещё достучаться до людей, если они отгородились?
Попытался получить от него объяснения в личке. Он ответил примерно в таком духе, что сам-то он давно не ходит на БФ или к нам, а выводы делает, по сути, с чужих слов : "слышу только отовсюду, что с оранжевого помои льются, вот и всё".
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

520278СообщениеДобавлено: Чт 26 Дек 19, 12:56 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
crac333 пишет:
Интересно, что судя по той теме Топпер попытался смягчить ситуацию,видимо понимая, что оставаться одному не очень солидно, но по видимому в уме Киттисаро уже было оформлено некое решение и дальше играть роль статиста ему никак не было в радость...
Удачи ему в практике....
Не совсем так, не пытался Старец ничего смягчать, а напротив. Иван закрыл две темы, имхо справедливо посчитав, что Старец свалился на приём "в стиле германна", то есть многократное повторение одних и тех же тезисов. Как я понял, они договорились временно ничего не обсуждать, а кулуарно как-то решить как быть с теми противоречиями, которые накопились и выплеснулись наружу. Но вместо этого сперва Старец недвусмысленно поддержал пасквиль знаменитого писателя Кости, автора "словаря" около-буддийских жаргонизмов, а потом и вовсе открыл новую тему, где продолжил делать то, что прервалось в закрытых. Иван немногословно поворчал, обратив внимание, что всё пошло не так, как он себе представлял, ну и решил в итоге хлопнуть дверью.

Ивана знаю как человека упрямого, если что решил, то, скорее всего, уже не передумает.

Старец один не останется, он вырастил и отобрал достаточно многочисленную популяцию поклонников своего таланта. SV же выгнать никто не посмеет, сам он просто так никуда не уйдёт, так как справедливо считает, что ресурс в большей степени его, чем чей либо, амбиций руководителя у него нет, а споры любого рода он не воспринимает как повод для ссор (редкий талант!).
под "остаться один" я подразумевал монашеское сообщество......
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 157 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.372 (0.439) u0.015 s0.001, 18 0.357 [265/1]