Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Какие скандхи работают на форуме?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

304339СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 16, 00:47 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
Для этого ввели термин таковость

Таковость, это не термин, уважаемый. Это состояние. Состояние восприятия как есть. Принятие данности и очевидных фактов.

В этом состоянии принятия и трезвого адекватного восприятия можно жить. Находится в нем. Это состояние.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

304455СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 16, 00:20 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гнев - это одна дхарма. А приятное или неприятное чувство - другая. В этом весь смысл дхарм - разделять и рассматривать свойства отдельно, и не смешивать.

Если гнев дхарма,,и ощущуение приятного и неприятного это дхарма,,то это чувства основанные на двойственности восприятия..есть я и то или тот к кому я испытыааю что то.
А потому вывод неправильный.
Чувства не могут анализировать и делать вывод, это функция разума


Дхарма есть то, что ведет тебя на путь совершенства и славы.
Дхарма есть то, что помогает тебе иметь прямое общение с Господом. Дхарма есть то, что делает тебя божественным.
Дхарма есть восходящая лестница к Богу.
Самосознание есть величайшая Дхарма

Свами Шивананда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

304701СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 16, 01:26 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

С вами, свами, не соскучишься. Как говорила медсестра Маша, что тебе хорошо, то Богу плохо, а вот что Богу хорошо, то и тебе хорошо. Так что, будьте хорошими мальчиками, ешьте, что дают.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

304706СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 16, 02:04 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://nashidni.org/13927-v-indii-obnaruzhen-120-letniy-devstvennik.html

Монах Свами Шинаванда,проживающий в Индии, которому согласно документам в этом году исполнилось 120 лет, когда-то давно дал обет целомудрия и не имел плотских утех в течение всей своей жизни. Как утверждает сам монах, ему вполне хватает йоги и медитаций, которые прекрасно «разгружают» физически и эмоционально.

Ученые были поражены, увидев документальное подтверждение возраста индийского монаха - его рождение датируется восьмым августа 1896 года. Для своего возраста он выглядит довольно неплохо – гораздо моложе озвученных лет. В случае если эти данные подтвердятся, мужчина будет считаться старейшим человеком в мире. До него старейшим человеком считался японец Джироемон Кимура, умерший три года назад в возрасте 116 лет.

Из рассказов о Свами Шинаванда стало известно, что он родился в нищей семье и всю жизнь жил в городе Варанаси в центре долины Ганга в Северной Индии, которую последователи индуизма считают центром Вселенной. Его постель представляла собой просто пол, даже без всяких «подстилок», а подушкой служил обыкновенный камень. Монах понятия не имеет кто такие врачи, к их помощи он не прибегал ни разу за всю свою жизнь. Он ежедневно занимается йогой не менее четырех часов и считает, что его долгожительству послужили эти занятия, а еще натуральная пища без специй и полное отсутствие секса.

«Держать под контролем свои нужды –лучшее умение в жизни. Я живу до сих пор потому, что материальные вещи не делают меня счастливым», - объясняет индийский монах.

_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

304708СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 16, 02:06 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Копипастой сыт не будешь.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

304712СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 16, 02:12 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Копипастой сыт не будешь.

зато капеллини-пастой вполне насытишься

_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

304714СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 16, 02:15 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

О каком насыщении ты говоришь? Насыщение тела отягощает дух.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

304716СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 16, 02:17 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
О каком насыщении ты говоришь? Насыщение тела отягощает дух.
 Откуда такой максимализм?
Даже Миларепа когда поел хорошо, то одухотворился и его практика стала в разы успешней и качественней. А то было совсем сник.

_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

304721СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 16, 02:34 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, ну. Чай не пил - какая сила? Чай попил, совсем ослаб.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48750

304728СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 16, 02:42 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
ему вполне хватает йоги и медитаций, которые прекрасно «разгружают» физически и эмоционально.


_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

304743СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 16, 09:52 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
ему вполне хватает йоги и медитаций, которые прекрасно «разгружают» физически и эмоционально.
http://lenor.nichost.ru/uploads/posts/2015-09/thumbs/46702111-uvelichitel-penisa-s-petley.jpg
 Наши челябинские мужики и без всякой йоги так могут.

_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Страница 24 из 24

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.502) u0.013 s0.001, 18 0.026 [256/0]