Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Какие скандхи работают на форуме?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

304073СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 16, 08:39 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Нирвани пишет:

Вы ошибаетесь! Состояние Нирваны это реальное состояние когда идет полное угасание всех человеческих избытков.

Вы не поняли сути предмета беседы, и уже врываетесь с осуждением.

Кукай пишет:
Нирвани пишет:

Вы ошибаетесь! Состояние Нирваны это реальное состояние когда идет полное угасание всех человеческих избытков.

Вы не поняли сути предмета беседы, и уже врываетесь с осуждением.

В чем именно я не прав?
Выслушав мнение, я с ним не согласен.Для этого и есть форум чтоб общаться.(а если хотите подисскусировать один на один,,то идите в приват))
Например я с  Вами согласен по поводу разноплановости бытия,, и что можно просто перейдя на другой уровень от чего то избавться, а что то преобрести.
Но всеж я различаю Ум и Сознание,, по моему это разные вещи.
Ум, это омрачение сознания.. Но он помогает существовать на этом плане бытия,,, очищенное же сознание, превращается для этого
мира привязанностей бесполезным, а для сознания мир,,почти не видим...
Очищенный ум, то есть с помощью практик достигнув его очищение и переход в тонкое состояние,, исчезанет, и остается чистое созерцание-сознание.


Ответы на этот пост: Горсть листьев, Кукай, Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

304081СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 16, 11:55 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
...с помощью практик достигнув его очищение и переход в тонкое состояние,, исчезанет, и остается чистое созерцание-сознание.
Это такое своеобразное описание буддийского прекращения четырёх видов упадана?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

304091СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 16, 12:35 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:

В чем именно я не прав?

Беседа шла в русле того, что в некоторых направлениях (школах) буддизма есть идеализированные представления об уме и о Пустоте.

Вот пример за авторством Дэва:

Цитата:
Вы прямо сейчас можете свернуть всю Вселенную  в вашем уме. Это называется самадхи пробуждения и вхождение в сферу "Великой Пустоты" оно же Турия, оно же НС, оно же прекращение всех санскрита дхарм.  Это уровень трансцендентной реальности, другой уровень воспрятия пробужденного ума.

А Вы пришли с идеализированным представлением Нирваны опровергать критику участников форума. Критика казалось тема про идеализированные представления об уме.


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

304096СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 16, 13:10 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Нирвани пишет:
...с помощью практик достигнув его очищение и переход в тонкое состояние,, исчезанет, и остается чистое созерцание-сознание.
Это такое своеобразное описание буддийского прекращения четырёх видов упадана?

Это может быть странным,, но во многих течениях, учениях и тд, практики почти ничем не отличаются.
Некоторые практики которые мы в 90х годах думали что придумывали сами,, потом к удивлению прочитывал в некоторых источниках.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

304098СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 16, 13:14 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Нирвани пишет:

В чем именно я не прав?

Беседа шла в русле того, что в некоторых направлениях (школах) буддизма есть идеализированные представления об уме и о Пустоте.

Вот пример за авторством Дэва:

Цитата:
Вы прямо сейчас можете свернуть всю Вселенную  в вашем уме. Это называется самадхи пробуждения и вхождение в сферу "Великой Пустоты" оно же Турия, оно же НС, оно же прекращение всех санскрита дхарм.  Это уровень трансцендентной реальности, другой уровень воспрятия пробужденного ума.

А Вы пришли с идеализированным представлением Нирваны опровергать критику участников форума. Критика казалось тема про идеализированные представления об уме.

Дело в том что битвы в понимании тех или иных аспектов какого то одного направления невозможны по причине догматов..ну или может вносится "ересь"из мнений "свободных художников", из не принадлежащих к этому течению.. А дисскуссии между последователями разных течений, никогда наверно не прекратятся..
Но вот в любом их них есть ТЕ,  кто ДОСТИГ,,, но ОНИ  точно между собой не спорят) Ведь ПУСТОТА  не может спорить сама с собой!?)


Ответы на этот пост: Кукай
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

304099СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 16, 13:16 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:

Ум, это омрачение сознания.. Но он помогает существовать на этом плане бытия,,, очищенное же сознание, превращается для этого
мира привязанностей бесполезным, а для сознания мир,,почти не видим...
Очищенный ум, то есть с помощью практик достигнув его очищение и переход в тонкое состояние,, исчезанет, и остается чистое созерцание-сознание.

Вы сами поняли, что написали?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

304100СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 16, 13:28 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
Фикус пишет:
Нирвани пишет:
...с помощью практик достигнув его очищение и переход в тонкое состояние,, исчезанет, и остается чистое созерцание-сознание.
Это такое своеобразное описание буддийского прекращения четырёх видов упадана?
... во многих течениях, учениях и тд, практики почти ничем не отличаются.
Некоторые практики которые мы в 90х годах ...придумывали сами,, потом к удивлению прочитывал в некоторых источниках.
Да, изобретатели велосипедов продолжают крутить колесо. Smile
Однако в буддийских методах есть важное отличие, делающее их именно буддийскими.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

304101СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 16, 13:53 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:

Дело в том что битвы в понимании тех или иных аспектов какого то одного направления невозможны по причине догматов

Тем не менее, они происходят и являются частью практики. Человек в процессе общения и рассмотрения предмета беседы может увидеть его не только со своей точки зрения, но и с других, и этим расширить свой кругозор и понимание.


Цитата:
ну или может вносится "ересь"из мнений "свободных художников", из не принадлежащих к этому течению..


Вноситься. Частенько. У нас у каждого есть в чем-то пробелы.

Цитата:
А дисскуссии между последователями разных течений, никогда наверно не прекратятся..

Согласен. И не должны. Учения этим и живут, дискуссии это часть познания.

Цитата:
Но вот в любом их них есть ТЕ,  кто ДОСТИГ,,, но ОНИ  точно между собой не спорят) Ведь ПУСТОТА  не может спорить сама с собой!?)

Ну, очевидно, что если в Пустоте есть люди, которые спорят между собой, то это имеет некие причины для проявления. Не важно, достигли они чего-то или нет. Скорее важен сам процесс взаимодействия. Это ведь и есть жизнь.

Пустоту полнотой не испортишь )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

304105СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 16, 14:12 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:

Цитата:
Вы прямо сейчас можете свернуть всю Вселенную  в вашем уме. Это называется самадхи пробуждения и вхождение в сферу "Великой Пустоты" оно же Турия, оно же НС, оно же прекращение всех санскрита дхарм.  Это уровень трансцендентной реальности, другой уровень воспрятия пробужденного ума.

Так не бывает, уважаемый! Чтобы взял какой-нибудь Вася, и крутанул всю Вселенную. Пусть даже в своем Уме. В фантазиях он может ее как угодно крутить и визуализировать совершенно разные Пустоты, Великие и не очень. Войти в сферу Великой Пустоты не получится, поскольку Великая Пустота - это как раз то место, где мы с Вами все вместе и обитаем, в купэ со всей проявленной и не проявленной Вселенной. Это не какая-то там Высшая Сфера, это основа основ из которой все проявляется и в которой все существует. Как в нее войти если из нее невозможно выйти?

Думаете дхармы существуют только по воле ума? Я вот скланяюсь к тому, что дхармы существуют по своей природе, а ум их просто выявляет. Но, не имеет контроля за этой природой. Он может с ними как взаимодействовать, так и не взаимодействовать. Но не более. Уничтожить их как природу из Вселенной ум не может.
 Вы сделали вывод на неправильных представлениях о дхармах. Отсюда у вас появился Вася придумывающий формы и свои Вселенные и т.п.
Понятие "свернуть Вселенные" означает выйти за пределы восприятия сансарного существа, где и формы и сами чувства являются производными асанскрита дхарм.
Все квалии ума опираются на таковость асанскрита дхарм.
Луна, которая висит над Землей не сфантазирована Умом, а продифференцирована. В древних священных текстах это объяснятся, что миры сансары проявлены у Уме подобно зеркальному отражению. Поэтому это зеркальное восприятие называют иллюзорным. И если отвернуться от "зеркала Ума" то узрим высшую реальность как есть.
 Пробуждение Ума, это трансцендентное состояние, уход от иллюзорного восприятия.
В тиб-кит. буддизме, индуизме и даосизме наше восприятие мира проходит через призму чакр(центров), когда энергия сознания-прана(ци) формирует картину чувственного мира.
Но сами чувства не созданы, а лишь искажены. Этим и объясняется природа квалий.

Поэтому тхеравада права в том, что дхармы существует, но не понимает как именно. Праджняпарамита указывает что природа дхарм иллюзорна, но не выдумана, т.е. дхармы действительно существуют, но только для будды. А Вася видит дхармы не на прямую, а посредством подобия сновидению.

Поэтому говорится что будда воспринимает высшую реальность напрямую, а люди иллюзорно.
Поверить в то, что существует Высшее Пробуждение (Бодхи) человеку крайне сложно. Но существуют техники, которые могут открыть дверь в запредельное(истинное) восприятие.

То что Фикус, вы, Вон Сонг, Ки не можете принять такое положение и концепцию, говорит об упадке понимания йоги. Осталось только интеллектуальное(относительное) просветление, основанное на 12ПС и не цеплянии. Для меня это путь хинаяны.  Путь праджянпарамиты это махаяна.

_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Кукай
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

304109СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 16, 14:32 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
природа дхарм иллюзорна

Свалакшана дхарм иллюзорна, а природа дхарм - пуста.

Дэв пишет:
Вася видит дхармы не на прямую, а посредством подобия сновидению.

Вася видит кувшин напрямую. Вне иллюзорного восприятия, кувшина не существует, поэтому утверждение "Вася видит дхармы не на прямую" не имеет смысла.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

304112СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 16, 14:37 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:

 Вы сделали вывод на неправильных представлениях о дхармах. Отсюда у вас появился Вася придумывающий формы и свои Вселенные и т.п.

Интересно. Давайте разберемся.

Цитата:
Понятие "свернуть Вселенные" означает выйти за пределы восприятия сансарного существа, где и формы и сами чувства являются производными асанскрита дхарм.
Все квалии ума опираются на таковость асанскрита дхарм.

Слушайте, уважаемый, если я проваливаюсь в Пустоту в медитации, или в сон, это не значит что мое тело перестает существовать. Если следовать вашей логике, то дхармы порождает ум. Но, судя по тому что я почерпнул в изучении буддизма и индуизма, я так понимаю что дхармы существуют как данность независимо от ума. Ум может с ними вступать в контакт и материализовывать, а может и не вступать.

По аналогии, на хард диске хранятся файлы. Допустим картинки. Если мы отключим монитор, мы не сможем увидеть ни одного изображения. Но картинке на харде сохраняются, остаются вне зависимости включили ли мы монитор.

А по Вашей логике должно быть что выйдя за пределы восприятия должен каждый раз форматироваться жесткий диск.


Цитата:
Луна, которая висит над Землей не сфантазирована Умом, а продифференцирована. В древних священных текстах это объяснятся, что миры сансары проявлены у Уме подобно зеркальному отражению. Поэтому это зеркальное восприятие называют иллюзорным. И если отвернуться от "зеркала Ума" то узрим высшую реальность как есть.

С этим понятно. Высшую узреть можно. Не вопрос. И наблюдаемое отчасти иллюзорно, согласен.

Цитата:
 Пробуждение Ума, это трансцендентное состояние, уход от иллюзорного восприятия.

Разрешите ремарку. В каких-то случаях возникает прояснение. В каких-то случаях заблуждения и углубление в иллюзии. Согласны?


Цитата:
В тиб-кит. буддизме, индуизме и даосизме наше восприятие мира проходит через призму чакр(центров), когда энергия сознания-прана(ци) формирует картину чувственного мира.
Но сами чувства не созданы, а лишь искажены. Этим и объясняется природа квалий.

Про чакры - ложь. Чакры есть только в тантрической йоге как промежуточные центры для медитаций. Для практикующих поднятие кундалини. Все остальное, весь европейский бред об энергетических центрах на теле человека - это лютая ересь, новодел и фантазии Чарльза Ледбитера пустившие корни и расцветшие в кучу домыслов.

Центры или органы восприятия - есть, да. В целом, согласен с тем что сознание взаимодействует с органами чувств посредством ума и могут создаваться искажения.


Цитата:
Поэтому тхеравада права в том, что дхармы существует, но не понимает как именно. Праджняпарамита указывает что природа дхарм иллюзорна, но не выдумана, т.е. дхармы действительно существуют, но только для будды.

Ну я не будда, но для меня есть объективные причины для существования дхарм. Не сам же я создал вселенную, форум, тебя и себя, чтобы тупо не скучно было )))

Цитата:
А Вася видит дхармы не на прямую, а посредством подобия сновидению.

Ну сновидение от жизни мало чем отличается, по сути.

Цитата:
Поэтому говорится что будда воспринимает высшую реальность напрямую, а люди иллюзорно.

Вы хотите сказать что Высшая реальность для будды более явна и четко осязаема чем для простых людей?

Цитата:
Поверить в то, что существует Высшее Пробуждение (Бодхи) человеку крайне сложно. Но существуют техники, которые могут открыть дверь в запредельное(истинное) восприятие.

Да не сложно. У меня есть некий опыт, который выводил в запредельности, только я особо этим не балуюсь. Поскольку постижение аспекта мудрости не единственная задача в жизни.
Цитата:

То что Фикус, вы, Вон Сонг, Ки не можете принять такое положение и концепцию, говорит об упадке понимания йоги.

Почему не можем? Мы может и можем, просто когда вы говорите о сворачивании Вселенной, мы понимаем это как субъективный акт. Ну посворачивал ты вселенную, по выходил за пределы в высшую реальность. Дальше что. Надоест ведь там болтаться и шататься. Дальше что делать будешь?

Бытие твое, существование, никуда не денется. В какую бы форму ты бы его не засунул.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

304126СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 16, 15:18 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай
 Берите другой пример с компьютером - фильм Матрица. Когда человек отключает провода от своих чувств истинных, то восприятие мира матрицы исчезает.
И это вовсе не означает, что сама программа матрицы остановлена. Для других подключенных к матрице, все будет продолжено. Они увидят ваше тело без сознания в самадхи.
Затем вы обратно подключаете свои чувства к матрице и уже воспринимаете реальность через посредников "иллюзорные чувства". При этом никакого форматирование нет, вы просто подключились(омрачение).
 Легко эту теорию проверить. Я подаю сигнал мозгу "Покажи синий" и вы видите. Я как бы создал для вас иллюзорное восприятие, но я не создавал квалию синего.
Высшая реальность для будды на порядок более яркая, т.к. чувства также пробуждаются вместе с умом.
Чем ближе вы к реальности, тем чувства ярче, глубже и снимаются ограничения по местоположению.(суперпозиция)

 Понятиями чакр вы можете не пользоваться, но есть прана, каналы, кундалини и т.п. Это реальное восприятие и на этом завязаны многие практики про трансформации сознания.
Самый известный из доступных на относительном уровне сансарного бытия примеров, это практика интимного союза Шивы и Шакти(зал встречи богов в собственном теле).
Это не что иное, как высвобождение сексуального чувства человека на другой уровень блаженства(бесстрастный), равный богам сансары. Это малое трансцендентное восприятие.
В даосской йоге это также практикуется как путь к высшему небу бессмертных.

Полное пробуждение ума это вообще запредельный уровень восприятия без привязки к органам чувств и координатам в пространстве, т.к. тело дхармакаи не разделено с реальностью.
Понятно что за это критикуют тиб. буддизм тантрический, за его схожесть с другими религиозными традициями, но без этого никак. Ведь реальность для всех людей одинакова.

Я понимаю что в тхераваде идут путем погашения всякого восприятие, но это абсолютная ересь. Восприятие трансформируется, но не гасится.
 

   
Цитата:
Разрешите ремарку. В каких-то случаях возникает прояснение. В каких-то случаях заблуждения и углубление в иллюзии. Согласны?
Покуда не обретено состояние полного пробуждения, заблуждения остаются в том или ином качестве. Я уже пример дал, что даже боги сансары, лишенные человеческих пороков, такие как страсть и т.п. все равно еще находятся в заблуждении, хотя по восприятию абсолютной реальности стоят ближе, чем люди.
_________________
Я врач, мне можно!


Последний раз редактировалось: Дэв (Ср 07 Дек 16, 15:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Кукай
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

304127СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 16, 15:24 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Дэв пишет:
Вася видит дхармы не на прямую, а посредством подобия сновидению.
Вася видит кувшин напрямую. Вне иллюзорного восприятия, кувшина не существует, поэтому утверждение "Вася видит дхармы не на прямую" не имеет смысла.
 Даже простой пример рушит ваш аргумент.
Во сне Вася видит кувшин напрямую, а когда просыпается то понимает, что кувшин из сна был иллюзорно воспринимаем.
Вы просто не верите, что спите и спят ваши истинные чувства, которые могут воспринимать высшую реальность.
Возможно вы представляете нирвану как отсутствие форм и восприятия.

_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

304129СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 16, 15:34 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
Samantabhadra пишет:
Дэв пишет:
Вася видит дхармы не на прямую, а посредством подобия сновидению.
Вася видит кувшин напрямую. Вне иллюзорного восприятия, кувшина не существует, поэтому утверждение "Вася видит дхармы не на прямую" не имеет смысла.
 Даже простой пример рушит ваш аргумент.
Во сне Вася видит кувшин напрямую, а когда просыпается то понимает, что кувшин из сна был иллюзорно воспринимаем.
Вы просто не верите, что спите и спят ваши истинные чувства, которые могут воспринимать высшую реальность.
Возможно вы представляете нирвану как отсутствие форм и восприятия.

Я не приводил никаких аргументов. Я привел утверждение. Ваши высказывания никоим образом не "рушат" этого утверждения. Вы уже забыли, что утверждали, что "Вася видит дхармы не на прямую" и теперь пишите "Вася видит кувшин напрямую"? То что, он там понимает или не понимает (кальпана), когда проснулся, не имеет отношения к способу восприятию им кувшина во сне. Если бы Васе сказали: "представь кувшин", тогда бы это значило, что он воспринимает его не напрямую.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

304136СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 16, 15:50 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Я не приводил никаких аргументов. Я привел утверждение. Ваши высказывания никоим образом не "рушат" этого утверждения. Вы уже забыли, что утверждали, что "Вася видит дхармы не на прямую" и теперь пишите "Вася видит кувшин напрямую"? То что, он там понимает или не понимает (кальпана), когда проснулся, не имеет отношения к способу восприятию им кувшина во сне. Если бы Васе сказали: "представь кувшин", тогда бы это значило, что он воспринимает его не напрямую.
 Хорошо. Тогда по другому выражусь, чтобы попытаться исключить двусмысленность.)

Все существа видят напрямую, но на относительном уровне. А почему? А потому что его органы чувств также имеют относительный уровень восприятия.
Для Васи не имеющего опыт абсолютного восприятия, есть только одна реальность. А другое восприятие реальности он будет считать фантазированием либо под препаратами(Фикус тут не причем, это стандартная т.з. ))

_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 20 из 24

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.047 (0.542) u0.018 s0.002, 18 0.027 [272/0]