Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Папа, а де сиддхи?! - демонстрация малых сиддх гелугпинцами

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

248933СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 15, 15:04 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra
Погуглил. Слоны действительно плачут.  Видимо так устроена их физиология и возможно - эмоциональность.
И что?  Как это связано с мани? Слоны понимают ее смысл?
Помоему все это религиозные спекуляции - попытка придать слезам слонов, то чего там нет - именно религиозный смысл их плача.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

248934СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 15, 15:14 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Samantabhadra
Погуглил. Слоны действительно плачут.  Видимо так устроена их физиология и возможно - эмоциональность.
И что?  Как это связано с мани? Слоны понимают ее смысл?
Помоему все это религиозные спекуляции - попытка придать слезам слонов, то чего там нет - именно религиозный смысл их плача.

Очевидно, что тот слон испытал некую эмоцию. Какую - можно только предположить. К примеру - мантра вызвала у него воспоминание из прошлой жизни, это его так впечатлило, что он заплакал. Предположим, нет там ничего религиозного, ну так если хотите доказать это - пойдите и почитайте слонам "Войну и мир" , вызовите этим их слезы и с этими неопровержимыми фактами разбейте в пух и прах аргументы "религиозных спекулянтов".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

248937СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 15, 15:19 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra
Тоесть вы настаиваете на том, что чтение мантр у слонов неизменно вызывает плач (почему кстати не смех?), а чтение беллетристики - нет?


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

248938СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 15, 15:22 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Samantabhadra
Тоесть вы настаиваете на том, что чтение мантр у слонов неизменно вызывает плач (почему кстати не смех?), а чтение беллетристики - нет?

С чего вы взяли, что я настаиваю? Просто, не вижу смысла это опровергать, пока не доказано обратное. И с чего вы взяли "неизменно" - кто-то утверждает, что все слоны плачут каждый раз при чтении мантр?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

248939СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 15, 15:23 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чем слоны так выделились из других животных? Будут ли также реагировать доступные нам собаки или кошки, змеи, тараканы, комары, и тд?  Можно вот прям счас выйти на улицу и проэксперементировать над бродячим котом и псом.
Почему о такой религиозности животных ничего не знают зоологи? Это ж сенсация переворачивающая всю биологию.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

248940СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 15, 15:23 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Чем слоны так выделились из других животных? Будут ли также реагировать доступные нам собаки или кошки, змеи, тараканы, комары, и тд?  Можно вот прям счас выйти на улицу и проэксперементировать над бродячим котом и псом.
Почему о такой религиозности животных ничего не знают зоологи? Это ж сенсация переворачивающая всю биологию.

Если вас так интересует этот вопрос - вперед, исследуйте Smile


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

248941СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 15, 15:26 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra
Не доказано также отсутствие на орбите Чайника Рассела и Макаронного монстра в нем.
Вы склонны верить в существование Макаронного Монстра, пока недоказано обратное?

Пусть не "неизменно", но видимо часто? Или это был единичный случай?


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Евгений Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

248942СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 15, 15:29 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Samantabhadra
Не доказано также отсутствие на орбите Чайника Рассела и Макаронного монстра в нем.
Вы склонны верить в существование Макаронного Монстра, пока недоказано обратное?

Пусть не "неизменно", но видимо часто? Или это был единичный случай?

А я то откуда знаю, я лишь указал вам на информацию, что слоны могут плакать и высказал предположение, почему именно в тот раз он заплакал. Теперь вы у меня выгрызаете что? Вам нафантазировать что-ли с два короба?)


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

248943СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 15, 15:30 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:
Чем слоны так выделились из других животных? Будут ли также реагировать доступные нам собаки или кошки, змеи, тараканы, комары, и тд?  Можно вот прям счас выйти на улицу и проэксперементировать над бродячим котом и псом.
Почему о такой религиозности животных ничего не знают зоологи? Это ж сенсация переворачивающая всю биологию.

Если вас так интересует этот вопрос - вперед, исследуйте Smile

Я заранее считаю это глупостями появляющимися периодически в желтой прессе. Либо расппостранямые религиозными фанатиками среди не очень образованных или умных людей. С целью увеличения авторитета конкретного ламы и увеличения сбора пожертвований.
Опираюсь в этом мнении на историю и разоблачения различного рода шарлатанов, типа истории Блаватской. И на фильм "Праздник святого Йоргена".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

248944СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 15, 15:32 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:
Samantabhadra
Не доказано также отсутствие на орбите Чайника Рассела и Макаронного монстра в нем.
Вы склонны верить в существование Макаронного Монстра, пока недоказано обратное?

Пусть не "неизменно", но видимо часто? Или это был единичный случай?

А я то откуда знаю, я лишь указал вам на информацию, что слоны могут плакать и высказал предположение, почему именно в тот раз он заплакал. Теперь вы у меня выгрызаете что? Вам нафантазировать что-ли с два короба?)

Вы распространяете религиозные слухи. С какой целью? (С целью увеличить собственную веру, вовлекая других людей в суеверия).


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

248945СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 15, 15:34 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra
Наверняка вы бы посчитали глупостью, еслиб в сообщении говорилось, что слоны плачут от слушанья псалмов Деве Марии, и пускается в пляс от слушанья Нагорной проповеди.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

248947СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 15, 15:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:
Samantabhadra
Не доказано также отсутствие на орбите Чайника Рассела и Макаронного монстра в нем.
Вы склонны верить в существование Макаронного Монстра, пока недоказано обратное?

Пусть не "неизменно", но видимо часто? Или это был единичный случай?

А я то откуда знаю, я лишь указал вам на информацию, что слоны могут плакать и высказал предположение, почему именно в тот раз он заплакал. Теперь вы у меня выгрызаете что? Вам нафантазировать что-ли с два короба?)

Вы распространяете религиозные слухи. С какой целью? (С целью увеличить собственную веру, вовлекая других людей в суеверия).

Да ладно, я? Вообще-то это вы их распространяете. Вы услышали от каких-то третьих лиц какую-то информацию и стали о ней кричать. Я, например, до ваших криков, об этом случае ни слухом, ни духом  Laughing


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

248948СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 15, 15:56 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Samantabhadra
Наверняка вы бы посчитали глупостью, еслиб в сообщении говорилось, что слоны плачут от слушанья псалмов Деве Марии, и пускается в пляс от слушанья Нагорной проповеди.

Нет, не посчитал бы, мало ли что бывает.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

248950СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 15, 16:04 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Да ладно, я? Вообще-то это вы их распространяете. Вы услышали от каких-то третьих лиц какую-то информацию и стали о ней кричать. Я, например, до ваших криков, об этом случае ни слухом, ни духом  Laughing

Инфу про слонов запостил некий гостик, и свалил. Вы первый раз об этом услышав, встали на защиту достоверности этой инфы. Почему?
У вас нет оснований не доверять гостику, вы его хорошо знаете, или это вы и есть?


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

248951СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 15, 16:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:
Samantabhadra
Наверняка вы бы посчитали глупостью, еслиб в сообщении говорилось, что слоны плачут от слушанья псалмов Деве Марии, и пускается в пляс от слушанья Нагорной проповеди.

Нет, не посчитал бы, мало ли что бывает.

Тоесть пляшущие религиозные слоны для вас обыденная повседневность? Бывает, что слоны пляшут, бывает что носороги на бирже играют, бараны на флейте, рогатые зайцы на барабане...., мало ли что бывает


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 29 из 35

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.825) u0.014 s0.002, 18 0.027 [269/0]