Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ещё у одного болит душа...

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
laotzy



Зарегистрирован: 17.03.2015
Суждений: 22

235906СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 02:49 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.

Ответы на этот пост: Дмитрий С, laotzy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

235907СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 03:06 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
laotzy



Зарегистрирован: 17.03.2015
Суждений: 22

235908СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 03:14 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.

Ответы на этот пост: aurum, Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

235909СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 07:32 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

laotzy пишет:
aurum пишет:
Советую топикстартеру сходить к хорошему психотерапевту.
Здесь ключевое слово "к хорошему"... Я пошёл, в начале ситуации. Меня приняла милая, молодая, незамужняя девочка, с которой я чудесно побеседовал ни о чём поняв, что я сам себе психотерапевт Cool

Раз вы здесь просите совета, значит неважный из вас "сам себе психотерапевт".

laotzy пишет:
А пользы от общения здесь на форуме гораздо больше, чем от выливания души человеку, считающему себя врачевателем душ. Уж не в обиду ТОЙ девочке.

Польза от "выливания души" на форуме близка к нулю.

_________________
I see you now!


Последний раз редактировалось: aurum (Ср 18 Мар 15, 09:25), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

235912СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 07:42 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

laotzy пишет:
И если пишу здесь, так только потому, что дело плохо у меня и нужен совет. Вернее даже не совет, а скорее мнение, основанное на философии Буддизма и простого жизненного опыта, у кого есть подобный.

Хотя бы описали для начала чего конкретно вы хотите. А потом, как в деталях определите и опишете сами для себя желаемый результат, что же вам нужно, чего вы хотите достичь, то, может, и советов не нужно будет просить.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

235915СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 09:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дубинин пишет:
Raudex пишет:
меня эта книга только расстроила в бытность, вызывает ощущение тупиковости и несправедливости всей межполовой суеты, сплошное скотоводство, а меж тем есть в жизни место возвышенным и глубоким чувствам, мало связанным с животной природой.
К сожалению, если честность проявить- то те "возвышенные и глубокие"- суть та-же видовая игра и корысть ну может перенесённая на ментальный уровень))
есть низкопримативные люди мотивированные иначе, я хорошо изучал тему, большинство действительно таковы как пишут, но не все.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

235916СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 10:01 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

laotzy пишет:
Насчёт "в монахи", думаю всерьёз, совершенно не индульгируя, трезво и осознанно, но ещё есть надежда, что что-то свяжется в этом мире.
в монахи можно пойти временно, пожить минимумом удобств, но и без необходимости выживать. На этом фоне хорошо осмысливается жизнь в ретроспективе.
Цитата:
Просто, когда Господь решает нас наказать, он лишает нас разума - это мой случай.
ну вы , придя на этот форум ведь сами понимаете что господь никакой не причём, а всё есть результаты ваших поступков и состояний ума. У вас неплохой шанс оценить "yad aniccaṃ taṃ dukkhaṃ", иные просто теряют всё посмертно и никаких совершенно выводов сделать просто не успевают.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

235919СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 10:16 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Советую топикстартеру сходить к хорошему психотерапевту.
хорошие чатлов стоят немалых, да и что с того - раскажет всё то что в книжках и так можно прочитать....
вот я молодости как то решил модно "бросить курить кодированием", пришёл, денег отвалил - всю степегдию, со мной проделали какую то хрень, пассы руками там и прочее, выхожу и думаю: ну и что это было? разводка! и как то для себя решил что уплатив такие деньги, считай выкинув их в сортир, курить я теперь просто не имею морального права! стиснул зубы, пережил ломку и не курил несколько лет ))))


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

235920СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 10:26 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Польза от "выливания души" на форуме близка к нулю.
это не так,человек существо социальное, если в реале не на кого опереться - форум не плохой выбор, по себе сужу, хотя конечно когда вместо "плеча" получаешь плевки, вроде ваших, то бывает тяжело, к счастью так бывает не очень часто, в основном люди отзывчивы и доброжелательны.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

235922СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 10:40 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

laotzy пишет:

Уж поверьте, я человек чести. Но для меня это совсем не чепуха. Это 20 лет жизни и огромной любви.

Т.е., человек чести три года разлагался на диване, перевалив все дела на жену, все это время огромно ее любя? Rolling Eyes


Ответы на этот пост: laotzy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

235923СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 10:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra
Блин, что вы набросились на человека? Если он что-то делал не так, он уже наказан, нет?


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

235925СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 11:00 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Каждый делится тем, что имеет.
Наказание - это довольно детская идея об абсолютной, независимой ни от чего, справедливости.

Никто никак не наказан, кроме того, что не сбываются мечты, случается то, чего не хочешь и боишься и всякая надежная опора - ненадежна.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

235926СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 11:01 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Samantabhadra
Блин, что вы набросились на человека? Если он что-то делал не так, он уже наказан, нет?

Вы полагаете, что я набросился на него с целью наказать? Не думаю, скорее с целью что-то показать. А вообще, конечно, похоже на троллинг - такие заверения, типа:  "Поверьте мне", "Честное слово", "Я человек чести", не очень то соотносятся с осознанием своего эпик фейла, мне кажется.


Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

235927СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 11:05 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
aurum пишет:
Советую топикстартеру сходить к хорошему психотерапевту.
хорошие чатлов стоят немалых,

Услуги хороших специалистов как правило стоят недёшево, да.

Raudex пишет:
да и что с того - раскажет всё то что в книжках и так можно прочитать....

Да, есть люди которые при поломке, скажем, своего автомобиля, обращаются в автосервис, платя немалые деньги. Хотя, по идее, книжек и этих ваших интернетов почитав, можно и самому починить.
Когда с зубами проблемы начинаются, так тоже к стоматологам идут, часто после долгих раздумий. И тоже, что характерно, деньги выкладывают немалые за лечение зубов.
Но вот когда начинаются проблемы с собственной психикой, некоторые считают, что специалисты-психотерапевты, медики, психологи, психиатры не нужны. Ведь, подумаешь, всего лишь собственная психика! Любому самому разобраться легко по умным книжкам, конечно же.

Raudex пишет:
вот я молодости как то решил модно "бросить курить кодированием", пришёл, денег отвалил - всю степегдию, со мной проделали какую то хрень, пассы руками там и прочее, выхожу и думаю: ну и что это было? разводка! и как то для себя решил что уплатив такие деньги, считай выкинув их в сортир, курить я теперь просто не имею морального права! стиснул зубы, пережил ломку и не курил несколько лет ))))

Очень частое явление, когда после успешно проведенной работы психотерапевта и устранения проблемы пациента, пациент через некоторое время начинает считать, что он сам справился со своей проблемой, а психотерапевт ему чуть ли не мешал. Laughing

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

235929СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 11:14 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
aurum пишет:
Польза от "выливания души" на форуме близка к нулю.
это не так,человек существо социальное, если в реале не на кого опереться - форум не плохой выбор, по себе сужу, хотя конечно когда вместо "плеча" получаешь плевки, вроде ваших, то бывает тяжело, к счастью так бывает не очень часто, в основном люди отзывчивы и доброжелательны.

Человек попросил совета, человек получил его.
Вам я советов пока не давал, так что успокойтесь и утритесь от плевков, они вам почудились.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.856) u0.020 s0.001, 18 0.012 [267/0]