Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ещё у одного болит душа...

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

235980СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 17:06 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Samantabhadra пишет:
Си-ва-кон пишет:
Samantabhadra пишет:

Ну да, вы уже высказывались, в том ключе, что надо заменить один из трех ядов на женщину

Приведите пжлс конкретную мою цитату, смотрю Вам понравилось "перевирать" мои слова


Сообщение 234582
Цитата:
Нам многое не может быть дано в опыте хотя бы из-за несовершенства наших органов чувств (атомы, другая сторона луны, что такое молния и т.д.), хотя я в общем-то о "женщины-карты-вино" - кстати, эту "тройцу" можно изобразить в цетре бхавачакры - там, где "движок сансары"

Сообщение 234601
Цитата:
Это при "почему-то нас очаровывают только "вредные" иллюзии..."
Все множество которых в конечно итоге сводится к "трем ядам"
Женщины-карты-вино: страсть-злоба-невежество (петух-змея-свинья)
Движок сансары, не знаю на каком php написан

"Женщины карты вино" - это слова из песни. "Сладость жизни", вернее стремление к ней и есть три клеши, которые  в центре Бхавачакры символизируются петухом (страсть) - змея (злоба) - свинья (невежество)
Женщины вызывают страсть, карты - злобу, питиё вина - невежество. Вот и весь смысл.
) Вы - джентельмен, за женщин мне "предъявили", за "остальных" почему-то не заступаетесь

Просто, мне не нравятся шовинисты  Rolling Eyes Как видим, подобные демарши с вашей стороны, уже имели место быть (почему бы не запихнуть в кружок свои тестикулы, вместо женщины), а тут еще такой предлог - 17 лет, 20 лет, можно еще эту тему про-педалировать - де "она такая и останется". Нет, что-ли?


Ответы на этот пост: Си-ва-кон, Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

235981СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 17:07 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А у женщин что должно обозначать "страсть"? Что должно быть в центре "женского" колеса жизни? И тогда получается 2 колеса. Может, универсальные символы всё же лучше? Женщины-карты-вино - это как-то сильно по-мусульмански.

Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

235987СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 17:15 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:

Просто, мне не нравятся шовинисты  Rolling Eyes Как видим, подобные демарши с вашей стороны, уже имели место быть (почему бы не запихнуть в кружок свои тестикулы, вместо женщины), а тут еще такой предлог - 17 лет, 20 лет, можно еще эту тему про-педалировать - де "она такая и останется". Нет, что-ли?

Тестикулы тоже можно, наверное не только мои, впрочем в этом шиваиты покомпетентней
К сожалению не вспомню в каком именно тексте это читал, но в сочинении автора, входящего в Канон (другие я не читаю) есть совет вопрошающему, как надо думать, "если один человек сильно досаждает мне?"

"Надо понимать, что раз вы тесно связаны в этой жизни - у вас сильные кармические связи с этим человеком, этот человек уже "доставал" Вас бесчисленное число раз в прошлых рождениях, будет поступать так и впредь"

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

235990СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 17:30 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
А у женщин что должно обозначать "страсть"? Что должно быть в центре "женского" колеса жизни? И тогда получается 2 колеса. Может, универсальные символы всё же лучше? Женщины-карты-вино - это как-то сильно по-мусульмански.

В каких-то случаях заменять можно - наверное так четче сформулировать. Петух (курица) - лучший символ, канонический,  всеобъемлющий - не спорю.
То, что в подробных текстах пишется именно так: "петух (курица)" - подтверждает Вашу мысль, что символы для мужчин и женщин все же могут несколько различаться
Слова кстати из "шансона":
"Свобода свобода свобода, женщины-карты-вино
Свобода свобода свобода, как без тебя тяжело"
) Даже блатные три клеши просекли, но их васаны не позволяют продвинуться дальше, они остаются во мраке заблуждений

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

236012СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 20:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Вам я советов пока не давал, так что успокойтесь и утритесь от плевков, они вам почудились.
дык плевки не в меня, хотя брызги долетели, протёрся...

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

236014СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 21:05 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
aurum пишет:
Вам я советов пока не давал, так что успокойтесь и утритесь от плевков, они вам почудились.
дык плевки не в меня, хотя брызги долетели, протёрся...

У вас богатое воображение.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
laotzy



Зарегистрирован: 17.03.2015
Суждений: 22

236101СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 15, 01:01 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемые Samantabhadra и Си-ва-кон, совершенно не хочу, чтобы мой случай был поводом для ваших, несколько напряжённых дискуссий, тем более, что вы оба дали мне достойные советы. Очень благодарен Samantabhadra за чисто женское участие, оно мне тоже очень нужно. И за дружественные слова и историю Си-ва-кон-на огромное спасибо. Я, всё-таки, не зря всегда тянулся к Буддизму, на этом форуме я получил не просто жизненные советы но и нечто, более глубокое. Не только от вас двоих, но и от всех остальных, кто принял участие во мне... Инстинктивно следую по пути невспоминания проблеммы, хотя пока это не получается делать постоянно. Душа изболелась так, что поутру просыпаюсь со всхлипом, хотя вроди-бы и не плакал ночью, по крайней мере я этого не помню. В груди такое состояние, будто-бы рыдал всю ночь. Сплю тоже урывками, по полтора-два часа за раз. Короче, пока состояние "полёта над пропастью". Надеюсь, всё же, не упасть. Не судите меня сильно и сурово. Порой, чтобы понять, нужно пережить подобное САМОМУ. Я вас всех люблю и очень благодарен за высказанные мысли. Они были очень своевременными и я не зря написал обо всём именно здесь.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
laotzy



Зарегистрирован: 17.03.2015
Суждений: 22

236102СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 15, 01:07 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Была в жизни похожая ситуация. 17лет вместе, потом она "находит богатого", сыну было 16 лет.
Как я понял Вы живете в Европе, разве на суде  у сына не спрашивали - с кем он хочет остаться?
Суда ещё не было, да и не будет, думаю, так как вопрос не состоит в том, чтобы решить с кем останется сын. Здесь я за цивилизованное решение вопроса - ребёнок наш общий и делить его нельзя. Но он знает, что я готов прийти ему на помощь, когда бы и где бы он не был.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





236104СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 15, 01:30 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Будда оставил и жену, и сына, и отца, и царство. И ничего.)

Ответы на этот пост: Мара
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

236108СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 15, 08:49 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

laotzy пишет:
Уважаемые Samantabhadra и Си-ва-кон, совершенно не хочу, чтобы мой случай был поводом для ваших, несколько напряжённых дискуссий, тем более, что вы оба дали мне достойные советы. Очень благодарен Samantabhadra за чисто женское участие, оно мне тоже очень нужно. И за дружественные слова и историю Си-ва-кон-на огромное спасибо. Я, всё-таки, не зря всегда тянулся к Буддизму, на этом форуме я получил не просто жизненные советы но и нечто, более глубокое. Не только от вас двоих, но и от всех остальных, кто принял участие во мне... Инстинктивно следую по пути невспоминания проблеммы, хотя пока это не получается делать постоянно. Душа изболелась так, что поутру просыпаюсь со всхлипом, хотя вроди-бы и не плакал ночью, по крайней мере я этого не помню. В груди такое состояние, будто-бы рыдал всю ночь. Сплю тоже урывками, по полтора-два часа за раз. Короче, пока состояние "полёта над пропастью". Надеюсь, всё же, не упасть. Не судите меня сильно и сурово. Порой, чтобы понять, нужно пережить подобное САМОМУ. Я вас всех люблю и очень благодарен за высказанные мысли. Они были очень своевременными и я не зря написал обо всём именно здесь.

Не тяните, пожалуйста, с обращением к психотерапевту (психологу, психиатру, неврологу) !
Ваш ум слишком неспокоен чтобы в подобном вашему состоянии найти выход самому в потоке информации. Привычки ума слишком сильны и в моменты кризиса склонны подавлять здравый смысл.
Момент обострения кризиса — не лучшее время для рефлексирования. Нужно хотя бы немного успокоиться.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

236118СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 15, 15:11 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
можно еще эту тему про-педалировать - де "она такая и останется". Нет, что-ли?
Хватит обвинять меня в несуществующих грехах - предъявляйте лучше китайскому народу. Есть одна китайская поговорка. Это очень старая и очень мудрая поговорка. Звучит она так: "Если бешенная собака выла хоть один раз, она обязательно будет выть снова"

Если бросила один раз - во второй раз еще легче это сделает. Не так?

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Последний раз редактировалось: Си-ва-кон (Чт 19 Мар 15, 15:25), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

236120СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 15, 15:22 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сами вы "бешеная собака"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

236121СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 15, 15:27 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli Вы что, тоже кого там бросили?

Смысл поговорки в том, что сторонитесь тех, от кого вам было зло.
А не в том, чтобы кого-то обозвать Б.С.

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

236122СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 15, 15:33 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет, я вам намекаю, что "бешеная собака" не всегда сука, частенько это бывает "кобель".
И это все безотносительно того, бросила я кого-то или нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

236123СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 15, 15:35 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Смысл поговорки в том, что сторонитесь тех, от кого вам было зло.
А не в том, чтобы кого-то обозвать Б.С.
Хм. Хорошо, что дописали. Мне чудилось что-то гендерное в ваших сообщениях.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 5 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.896) u0.013 s0.002, 18 0.027 [263/0]