Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ещё у одного болит душа...

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

236347СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 15, 10:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лао-Цзы, то, что люди здесь продолжают свою привычную жизнь, понанаписали всякого не по теме - это совсем не значит, что забыли о Вас. Поверьте: каждый, кто отозвался на Ваши слова, помнит о Вас, совершенно искренне, от души желает Вам скорейшего "просветления", избавления от страданий.
Слабости есть у всех, Будда говорил: "Никогда не было, никогда не будет и сейчас нет никого, достойного одной лишь похвалы или только одной хулы"
Получив "шоковую дозу" Вы скинули с себя чуть ли не всю чёрную карму, никак не вздумайте ее портить, не ошибитесь с "народными средствами вывода радиации" - я об иллюзии "утопления горя в вине".
Рассмотрите подобные вашему случаи из прошлого или из ближайшего Вашего окружения. Предостаточно случаев типа "жена предала, а он начал пить горькую". Утешающие "друзья" с бокалом в руках - очч. большая ошибка, практически приговор.
Кто не проявил эту слабость - да все зажили ничуть не хуже. Когда Вы справитесь со стрессом, "откроетесь" для жизни, для общения, будете работать (еще одна восточная поговорка: "Если дерево не приносит плодов - за ним никто не ухаживает") - у Вас появится и женщина (будучи в браке Вы ни разу не хотели "гульнуть"?) Вы упоминали что в "постельном кун-фу" у вас было все прекрасно, это свидетельствует о том... впрочем скажу короче: мастерство не купишь опыт не пропьёшь. Природа не терпит пустоты, у Вас впереди новые знакомства, связи и приключения. Сейчас огромное количество "свободных женщин", а они - за это надо отдать должное - по возможности не вступают в связи с женатыми, если им и приходится "идти на контакт" - они в первую очередь выбирают как раз такого как Вы - свободного. Убедитесь еще на собственном опыте. Этого мёду - секса - у меня так стало намного как больше, так и разнообразней (я о нескольких партнершах, которые будут приходить по очереди). Лучше гор могут быть только горы...

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Росс
Гость





236351СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 15, 11:37 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Женщина, коя предала - есть лучшая, заботливейшая учительница Дхармы для вас. Это само воплощение проповеди Будды о страдании. Ведь страдание - просто изнанка удовольствия. Вступающий на путь будд видит в подобных кармических сюрпризах не унылое напоминание о грязи самсары и чистоте нирваны, а светлый привет от вашего истинно чистого нутра, будда-каи, играющего
переливами болей и удовольствий на инструменте вашего нынешнего видения мира, бо так устроены человеческие лады, ноты, фиксированно воспринимаемые частоты, без чередования или созвучия коих  - не понятна музыка, не рапознаётся ни похоронный марш, ни задорный, но грустноватый клезмер. (И т.д.) Smile
Наверх
laotzy



Зарегистрирован: 17.03.2015
Суждений: 22

236417СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 15, 01:05 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уф... С чего начать то? Собирался начать с того, что мне очень понравилось буддистское чувство юмора, но прочитав комментарии уважаемого Си-ва-кон -а решил начать всё-таки с благодарности ему. На его советы и комментарии моё внутреннее "я" или что там есть во мне, откликается очень позитивно и с любовью. А я знаю, что когда я чувствую себя именно ТАК, то информация, скорей всего, очень правильная. Не часто бывает, кстати... Но это не означает, что мимо меня прошли остальные рассуждения. Я честно прочитал все комменты, начиная с 6-й страницы и до последней. Народ, вы - чудо. Я, к сожалению, пока ноль без палочки в Буддизме, но желание узнать больше очень выросло, благодаря этому сайту. Избавления от всех моих горестей не наступило - наверное слишком мало времени прошло, но в конце тоннеля мигает какой-то свет. Хотя конца тоннеля пока не видать Smile Вопрос, опять же к Си-ва-кон -у, насчёт алкоголя... Я никогда к нему не был привязан, но при этом никогда и не отказывался выпить, если было такое желание. Когда со мной случилось то, что случилось, я перестал пить вообще. Это длилось три месяца. Сейчас я иногда могу немного, НЕМНОГО, выпить. При этом, гарантирую, это не попытка "утопить горе в вине"... Скорее, это возврат к старой привычке принять пару бокалов вина, хорошего, вечерком. Думаете ли вы, что стоит избавиться и от этой, невинной, привычки? Потому что, меня очень насторожило вот это: иллюзии "утопления горя в вине". То есть, что угодно, но горе в вине я не топлю, несмотря на ситуацию, но при этом могу, иногда, немного выпить. Уж простите за углублённый экскурс в тему алкоголя, но не хотелось бы потерять то, что я, ВОЗМОЖНО, преобрёл через мои страдания. Уж лучше совсем не пить Cool Очень благодарен всем остальным, порой жёстким комментаторам. Их советы и мысли я тоже попытался принять к сведению. Samantabhadra, вам, наверное, нужно быть добрее, в том числе и к мужчинам, но вы - молодец, особенно там, где вы пишите, что я давно был готов к ситуации... Это я осознал ещё до вашего комментария - так и есть, что-то меня вело именно к такому концу. Вас я тоже читал с удовольствием. Как и Мара и Дмитрия и всех остальных. Только ТМ как-то не порадовал, уж извините. Наверное, я несколько старомоден, но меркантильный интерес в любви для меня, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО, не приемлем. Аминь. Ну и, в общем-то, всё суета.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

236419СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 15, 08:16 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

laotzy
)))
"Утопление горя в вине" и "пару бокалов хорошего вина вечером" конечно же совершенно разные вещи. Особо не заморачивайтесь, на данный момент это одновременно и признак и символ того, что "лед тронулся" (как говаривал первый русский тантрик Остап).
Если решите глубже изучить буддизм - поймете все сами, пока не давите на себя, вернитесь для начала к полноценной жизни - это когда будете рады наступающему дню. То, что у Вас было совсем недавно, прекрасно мне известно включая этот самый первый момент пробуждения и следующую секунду...
Не имея права все же попытаюсь от имени всех, кто здесь "отметился" и Вам сказать спасибо, Вы очень хорошо с нами общались. Все были рады помочь Вам в трудный момент жизни справиться с негативными эмоциями, даже ТМ - в буддизме есть понятие "упайя" (искусный метод), вот он его и применил )
И Samantabhadra совсем не злой, иногда он бывает очень-очень добрый, позитивный и "лёгкий" (помните - как Мюнхгаузен под потолком в гостях у джинна), просто день тогда выдался такой "непогожий"
Ну и мою роль не переоценивайте - Вы все делаете сами. Вы сами пришли на этот сайт, на этот форум, значит у Вас в целом неплохая карма, причем (повторюсь) она у Вас за последние месяцы очистилась просто тотально.

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
laotzy



Зарегистрирован: 17.03.2015
Суждений: 22

236427СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 15, 11:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон Вот это да... Реакция на ваши слова - проступившие слёзы. Мог бы не писать об этом, но хочу быть откровенным до конца, может быть ещё кому-то, когда-то, пригодится? Спасибо. Пациент скорее жив, чем мёртв.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

236436СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 15, 12:33 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

laotzy
Скажу Вам - так: знаем, потому что плавали в этих морях. Я раньше метался от заблуждения к заблуждению, натворил делов, о которых и упоминать не хочется, мир и покой в моей душе начали "прописываться" только после того, как я стал следовать Учению Будды.
Если Вы считаете, что мои слова искренни, то воспользуюсь этим и посоветую Вам пристальней взглянуть на это Учение. Сегодня (по тибетской астрологии) - на редкость благоприятный для этого день.
Но не насилуйте себя. Если ничего не почувствуете, значит Вам пока еще рано.
Если все же решитесь - последний мой совет: для начала примите всего один обет (это у монахов их множество, мирянину "дозволяется" всего один) - а именно не употреблять алкоголь.

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
tenerife
заблокирован


Зарегистрирован: 22.03.2015
Суждений: 127

236437СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 15, 12:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Среди Постигших и Совершенномудрых древности
Было немало алкашей и выпивох..
Более того, это самый лёгкий путь в Дхарму..
Если ставить своей целью именно Дхарму
А не избавление от Зависимости
А зависимость саму рассматривать как карму..
Как хорошую карму. В постижении Дхармы..

Но есть одна сложность:
Придётся пойти против всего и всех..
А это мало кому под силу..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

236438СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 15, 12:43 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон
Далеко не у всех развита зависимость к алкоголю. И что вы там про один обет пишите - недавно же обсасывали тему обетов. У мирянина их может быть пять.


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

236443СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 15, 13:10 (9 лет тому назад)    Re: Ещё у одного болит душа... Ответ с цитатой

laotzy пишет:
В общем, никому не желаю подобной ситуации. Жену и сына люблю до умопомрачения хотя обратной дороги нет - я свою любимую знаю  Cool
Ну... вероятно, обратной дороги нет, но не для всех. Не будьте эгоистом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

236448СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 15, 13:38 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Си-ва-кон
Далеко не у всех развита зависимость к алкоголю. И что вы там про один обет пишите - недавно же обсасывали тему обетов. У мирянина их может быть пять.

Да, пять обетов мирянина (они один в один совпадают с первыми пятью заповедями христианства) это лучше.
Но допускатся принимать всего один (предпочтительней как раз этот - алкоголь) . Ведь никогда не поздно добавить еще или вообще уйти в монашество?
С другой стороны, нарушения обета влечет более тяжелые последствия нежели то же самое действие совершенное не "божившимся"

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

236449СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 15, 13:41 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Samantabhadra пишет:
Си-ва-кон
Далеко не у всех развита зависимость к алкоголю. И что вы там про один обет пишите - недавно же обсасывали тему обетов. У мирянина их может быть пять.

Да, пять обетов мирянина (они один в один совпадают с первыми пятью заповедями христианства) это лучше.
Но допускатся принимать всего один (предпочтительней как раз этот - алкоголь) .
Предочтительней как раз другой- не убивать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

236465СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 15, 14:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron
Когда напьешся - все обеты позабудешь.
А трезвый редко кто на такое способен (если Вы не про рыбалку). Манъяк только или если по приказу.
Речь о самом первом шаге.

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Dron, Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

236481СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 15, 14:41 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мара пишет:
Вижу, однако, что сути вопроса (хорошо ли убегать о жен и детей?) никто по сути и не возразил. Видимо, есть что-то такое глубоко в душе отторгаемое. Никому подсознательно не понравиться если спроецировать ситуацию на свою семью, каким бы пап не был святым. Жена скончалась при родах, сын сбежал, оставил на шее внука и невестку. А потом все умерли. Шедевр трагедии Шекспира. Люблю такие.

А между прочим. Раньше мужиков на войну провожали, а нынче все больше к другим бабам.  Но всегда есть надежда, что вернется)) Видимо это жизненный закон какой-то.


Последний раз редактировалось: Neroli (Вс 22 Мар 15, 14:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

236482СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 15, 14:41 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Dron
Когда напьешся - все обеты позабудешь.
А трезвый редко кто на такое способен (если Вы не про рыбалку). Манъяк только или если по приказу.
Речь о самом первом шаге.
Это и есть самый первый шаг. Забыть обет и не нарушать его - разные феномены.

Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

236489СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 15, 14:58 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:

А между прочим. Раньше мужиков на войну провожали, а нынче все больше к другим бабам.

))) Вспомнил анекдот про проводы. Три блондинки стоят на перроне, прощаются, поезд трогается, две успели заскочить третья осталась и давай аж до слез хохотать. Ее спрашивают - чего мол смеешься, поезд-то ушел
- Ха-ха-ха, так они ж, дуры, провожать меня пришли

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 14 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.117) u0.013 s0.002, 18 0.020 [262/0]