Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ещё у одного болит душа...

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

236573СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 15, 01:35 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra
Сдается - мне не удалось здесь написать ни одной фразы без Ваших ценных комментариев. Но Вы - как Карлос Кастанеда (что-понял что-то недо). Мне жаль что так получилось, не вижу никакого смысла в дальнейших словопрениях. Зачем пытаться что-то сказать человеку, если он тут же превратно истолковывает инфу.

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

236574СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 15, 01:36 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус
Извините, я заканчиваю, всё

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

236575СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 15, 01:38 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон

Читал в детстве сказку, не помню дословно, но примерно так было:

Жили были Дед да Бабка, детей у них не было. Однажды колол дед дрова и вдруг как заплачет очень громко. Прибежала бабка и спрашивает - дед, что случилось? Дед говорит, вот я колол дрова, а полено расщепилось и одна часть отлетела вон туда. И я представил, а если бы у нас был сыночек и там стоял, его бы убило! Тут и бабка тоже как давай плакать. И плакали они вдвоем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

236578СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 15, 01:46 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
laotzy



Зарегистрирован: 17.03.2015
Суждений: 22

236591СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 15, 10:58 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон здравствуйте. Хочу спросить вот что... Я понимаю, что всё произошедшее со мной - следствие моих предыдущих, глупейших поступков и действий. В горячке, я пытался исправить ситуацию но понял, что поезд ушёл. Совсем. Как мне удалось выжить в тот момент, не понимаю, земля ушла из-под ног да, собственно, пока так и не вернулась. Стараюсь смириться, привыкнуть к мысли, что я остался один и с этим нужно как-то жить, удаётся это с большим трудом. Вопрос же мой вот о чём: не могу избавиться от периодических вспышек гнева, злости на жену... Они не постоянны но часты. И временами, тоже часто, жалость к себе, что тоже не есть хорошо. Злость меня волнует больше, чем жалость, она мешает умиротворённости, которой мне так сейчас не хватает. Дорогу осилит идущий? То есть, сократить период адаптации к новой ситуации не сократить? Устал очень.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

236595СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 15, 13:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

laotzy
И Вам здравствуйте.
Можно. Напишите мне на padmasambhava@rambler.ru
У Вас там, где вы сейчас церковь наверняка есть. Понадобится одна освященная в церкви свеча и 200-300г "святой воды". Пришлю Вам на е-мейл "лекарство". По-моему оно Вам в дальнейшем (уже через несколько лет) потребуется вновь.
Вскользь я уже упоминал, что на пороге этого шага (после которого она Вам станет так же безразлична, как например, сухие веточки, валяющиеся на земле) даже решившиеся обычно "деревенеют". Уж не хочу вспоминать, как истолковала тогда мои слова Саманта - любой замирает, колеблясь, "тормозя" сделать этот шаг, переступающий черту, после которой - действительно всё.
Что-то в нас есть, это что-то видит какой то "плюс" в мучениях, в страданиях разлуки. Злость и жалость (которые периодически) - это оно и есть. Злость: она такая-сякая, сейчас наслаждается с этим паркинсонским телом... Жалость: А я возвышенно страдаю за великую любовь.
Как Вы может быть поняли (прочувствовали - не знаю), я смог немного облегчить Ваше состояние и (надеюсь) удержать от безумных действий и это потому, что имею опыт. Сам я не люблю этим заниматься, но многие из ближайшего окружения (даже сестра, которая вполне успешна в жизни) периодически "жалуются" мне...
Этот крайний метод нежелателен, я бы рекомендовал все-таки поробовать своими силами. Вы как считаете - она бы переступила через Ваш труп, уходя к другому (неважно к кому)? Злость (её смесь с обидой, несправедливостью и еще какой-то гадливостью) Ваша отсюда, Вы понимаете это. Жалость к себе - её следствие.
Это так организм "отторгает". Если уже есть три месяца - по-любому уже легче, чем было и с каждым днем будет еще немного легче.
Рассмотрите ситуацию со стороны: вот совершенно другая пара. Она равнодушно переступает через него, уходя туда, где ей будет лучше. Он хватает ее за руку...  Она видит, что он умирает. Это её удерживает? Что бы Вы посоветовали "тому парню"

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
laotzy



Зарегистрирован: 17.03.2015
Суждений: 22

236599СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 15, 16:16 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да...  действительно трудно что-то посоветовать "тому парню". Кроме, разве что, попытаться поддержать его так, как вы поддержали меня. Я по жизни практически не принимал лекарств, всегда старался справиться сам. Эта ситуация для меня оказалось намного сложней, но я понимаю, что за меня никто её не перелистнёт. Очень хочется спокойствия на душе, поэтому и спрашивал. Наверное зная, что конкретного совета не будет Smile Я всё же напишу вам. А ОНА уже перешагнула через меня и устремилась... ввысь? К сияющим вершинам?

Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

236600СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 15, 16:31 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, как вариант, посидеть на антидепрессантах некоторое время, если уж совсем невмоготу, они реально помогают.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
laotzy



Зарегистрирован: 17.03.2015
Суждений: 22

236601СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 15, 16:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra, боязно мне как-то... По жизни не люблю таблетки. Хотя на крайний случай и это буду иметь ввиду. "Боязно" это не совсем то. Страха нет, есть сомнение в необходимости. Но и зарекаться не буду.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

236604СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 15, 17:35 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

laotzy пишет:
А ОНА уже перешагнула через меня и устремилась... ввысь? К сияющим вершинам?

Нет большой разницы - КУДА ОНА устремилась.
Разница в том,  КАК оценивать стремление ее удержать. То, что Вы выстраиваете в собственных мысленных видениях, давая им имя "счастье" и отводя в них роль "жене", с которой счастье возможно - в этих Ваших "построениях" качества ушедшей жены "не тянут". По сути Вы переживаете "Ну почему она оказалась такая".
Наивно надеятся, что человек "поймет" ваши "теории", Вы изначально ошибаетесь, надеясь что замок из песка будет прочным. "Ингредиент" не тот.
Пока Ваш разум омрачен Вы этого не замечаете.
Стоит ли страдать из-за ухода существа, которое не остановится из-за Ваших страданий (не будем уже о смерти).
Вы жаждете вернуть причину Ваших сегодняшних страданий, думая что это лекарство.

Насчет таблеток - очень дельный совет. Легче да, станет и заметней, их ведь для того и делали
Велика вероятность получения зависимости от этих таблеток. Печаль Ваша уйдет в любом случае, даже если Вы абсолютно никак не будете с ней бороться, таков уж закон жизни, ничто тут не вечно, все течет все меняется (никто и не подумает сделать исключение в этом законе для Вашей печали) По буддийски ее нет вообще. Всё генерируется Вашим "неправильно настроенным мозгом". Этой печали нигде нет, кроме как в Вашей голове, и только Вы решаете - продливать её или уже пора "заняться другими глупостями".

Великолепны слова из "Махабхараты", под которыми подпишется любой буддист:

                                      И НЕТ БОЛЬШЕГО ТЕБЕ ВРАГА ЧЕМ ТЫ САМ СЕБЕ

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
laotzy



Зарегистрирован: 17.03.2015
Суждений: 22

236606СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 15, 18:28 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как раз и опасаюсь этой зависимости... Я вам написал на имэил.

Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

236609СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 15, 18:42 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

laotzy пишет:
Как раз и опасаюсь этой зависимости... Я вам написал на имэил.

Сейчас посмотрю, но надо (чтобы рассчитать ваше лучшее "местное" время) знать еще три веши:  Ваше имя, место и дату рождения (желательно даже точное время) и примерно где сейчас находитесь - город или область.
Можно тоже на е-мейл, если не посчитаете нужным указывать это здесь

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Последний раз редактировалось: Си-ва-кон (Пн 23 Мар 15, 19:12), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

236611СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 15, 19:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

laotzy
Скорее всего зайду на форум уже только завтра, высылайте пжлст на е-мейл, завтра я Вам отвечу.
Если не секрет - почему выбрали такой ник? Ничего против не имею, даже неплохо если Вы что-то читали об учении "Старого ребёнка" (так переводится "лао-цзы на русский)

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
laotzy



Зарегистрирован: 17.03.2015
Суждений: 22

236612СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 15, 19:32 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон, всегда различал собственно ум и, собственно мудрость. Моя, теперь уже почти бывшая жена, обладает просто поразительным умом, но у неё нет мудрости, а у меня, скорее, наоборот. Я не изучал мысли Лао-Цзы очень подробно, что-то читал... Но он был мудрым, а у меня была мания величия Smile Шутка. Просто я тоже, почти, бродячий философ, или буду им. Хотя сейчас не очень можно в это верить, слушая мои стенания.

Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





236618СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 15, 21:11 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лао-цзы, не вздумайте заняться колдовством, а то за этим занятием, подобно вещему Финну - или она состарится, или вам уже будет не до женщин.Smile

Ответы на этот пост: laotzy
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.211) u0.012 s0.001, 18 0.019 [260/0]