Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ещё у одного болит душа...

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན

Суждений: 3680

235953СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 14:51 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ваши выводы неверны (никаких претензий к женщинам) и преждевременны (Вы еще не знаете чей пост ему поможет больше)
Samantabhadra

Суждений: 3766

235954СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 14:55 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Ваши выводы неверны (никаких претензий к женщинам) и преждевременны (Вы еще не знаете чей пост ему поможет больше)

Ну да, вы уже высказывались, в том ключе, что надо заменить один из трех ядов на женщину. Конечно это же в шутку, но показывает ваше отношение. Так и тут - типа она вот так делала, так и будет делать. А вы типа белый и пушистый страдалец несчастный, угумс.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན

235956СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 15:00 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra
Не искажайте смысл моих слов. Во-первых они совсем не Вам (Вы испыватали подобное?) Я говорил, что так видится в первое время.
По вашим наездам видно что пушистый как раз Вы

Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན

235957СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 15:01 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:

Ну да, вы уже высказывались, в том ключе, что надо заменить один из трех ядов на женщину

Приведите пжлс конкретную мою цитату, смотрю Вам понравилось "перевирать" мои слова

Samantabhadra

235958СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 15:10 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Samantabhadra
Не искажайте смысл моих слов. Во-первых они совсем не Вам (Вы испыватали подобное?) Я говорил, что так видится в первое время.

Подобное да, несколько раз, причем и самые длительные отношения были несколько раз на грани разрыва, так что можно сказать, что я нахожусь в перманентном балансировании на острие отношений. Больших сиддх не нужно, чтобы видеть свои косяки (карму), что частично уменьшает душевную боль, ну а остальное дело времени и занятости.
Наверх
Samantabhadra

235960СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 15:18 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Samantabhadra пишет:

Ну да, вы уже высказывались, в том ключе, что надо заменить один из трех ядов на женщину

Приведите пжлс конкретную мою цитату, смотрю Вам понравилось "перевирать" мои слова

Сообщение 234582
Цитата:
Нам многое не может быть дано в опыте хотя бы из-за несовершенства наших органов чувств (атомы, другая сторона луны, что такое молния и т.д.), хотя я в общем-то о "женщины-карты-вино" - кстати, эту "тройцу" можно изобразить в цетре бхавачакры - там, где "движок сансары"

Сообщение 234601
Цитата:
Это при "почему-то нас очаровывают только "вредные" иллюзии..."
Все множество которых в конечно итоге сводится к "трем ядам"
Женщины-карты-вино: страсть-злоба-невежество (петух-змея-свинья)
Движок сансары, не знаю на каком php написан
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན

235961СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 15:19 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Си-ва-кон пишет:
Samantabhadra

Подобное да, несколько раз
Несколько раз по 20 лет совместной жизни?
Samantabhadra

235963СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 15:21 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Samantabhadra пишет:
Си-ва-кон пишет:
Samantabhadra

Подобное да, несколько раз
Несколько раз по 20 лет совместной жизни?

Вы не уточнили критерии подобия. По 20 лет не было.
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན

235964СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 15:25 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Перечитайте еще раз мои самые первые строчки, и человека - после "предисловия".
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན

235965СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 15:27 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Впрочем, сам сделаю это за Вас:
"Мы прожили вместе 20 лет, есть сын, славный мальчишка 17-ти лет".
и
"Была в жизни похожая ситуация. 17лет вместе, потом она "находит богатого", сыну было 16 лет".

Samantabhadra

235966СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 15:32 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Перечитайте еще раз мои самые первые строчки, и человека - после "предисловия".

Ага, сыпьте ваши дурацкие притчи значит  Rolling Eyes 17 лет огого.
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན

235967СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 15:40 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra
О моих (по-вашему воображению) "обидах" на женщин:
Среди  высказываний в других темах была "инфа" о том, что на алтаре у меня (кроме статуетки Будды Шакьямуни и изображения Акшобхьи есть и третье - "главное" для меня - довольно крупная тханка "богини" Тары. Позже выяснилось, что она является моим "йидамом по году рождения". Та, кого я чту больше всех, никогда не родится мужчиной
Прекращаю спор с Вами, последнее что скажу - она очень быстро посылает "спутника жизни", достаточно лишь ежедневно читать ее мантру (Om tare tuttare ture soham) и при этом она не требует ничего - никаких обетов. Вы упоминали об отношениях...
Вот и попробуйте. Ее отличие не в том, что она ничего не требуя может "доставать" даже до ада Авичи (чего "не умеет" большеникто), а в том, что ПРИХОДИТ БЫСТРО.
Поэтому ее правая нога уже приспущена с трона.

Samantabhadra

235969СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 15:45 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Samantabhadra
О моих (по-вашему воображению) "обидах" на женщин:
Среди  высказываний в других темах была "инфа" о том, что на алтаре у меня (кроме статуетки Будды Шакьямуни и изображения Акшобхьи есть и третье - "главное" для меня - довольно крупная тханка "богини" Тары. Позже выяснилось, что она является моим "йидамом по году рождения". Та, кого я чту больше всех, никогда не родится мужчиной
Прекращаю спор с Вами, последнее что скажу - она очень быстро посылает "спутника жизни", достаточно лишь ежедневно читать ее мантру (Om tare tuttare ture soham) и при этом она не требует ничего - никаких обетов. Вы упоминали об отношениях...
Вот и попробуйте. Ее отличие не в том, что она ничего не требуя может "доставать" даже до ада Авичи (чего "не умеет" большеникто), а в том, что ПРИХОДИТ БЫСТРО.
Поэтому ее правая нога уже приспущена с трона.

К счастью, не практикую тантру, мантру и т.п. Кроме стослоговой мантры Ваджрасаттвы и ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ, ничего не использую  Very Happy Мне нравится срединный путь и стараюсь его придерживаться.
Наверх
Денис К.

Суждений: 27

235971СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 16:10 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

laotzy
Вы всё же не относитесь так к психотерапии. Той девочке не так просто разрешили практиковать. Психотерапия процесс долгий и говорить придется там в основном вам.
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན

235978СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 16:53 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Си-ва-кон пишет:
Samantabhadra пишет:

Сообщение 234582
Цитата:
Нам многое не может быть дано в опыте хотя бы из-за несовершенства наших органов чувств (атомы, другая сторона луны, что такое молния и т.д.), хотя я в общем-то о "женщины-карты-вино" - кстати, эту "тройцу" можно изобразить в цетре бхавачакры - там, где "движок сансары"

Сообщение 234601
Цитата:
Это при "почему-то нас очаровывают только "вредные" иллюзии..."
Все множество которых в конечно итоге сводится к "трем ядам"
Женщины-карты-вино: страсть-злоба-невежество (петух-змея-свинья)
Движок сансары, не знаю на каком php написан

"Женщины карты вино" - это слова из песни. "Сладость жизни", вернее стремление к ней и есть три клеши, которые  в центре Бхавачакры символизируются петухом (страсть) - змея (злоба) - свинья (невежество)
Женщины вызывают страсть, карты - злобу, питиё вина - невежество, поэтому эти "символы" вполне можно наносить на Бхавачакру (у Вас какое изображение сможет вызвать страсть, похоть - ну не ишака же)  Вот и весь смысл.
) Вы - джентельмен, за женщин мне "предъявили", за "остальных" почему-то не заступаетесь

Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 4 из 18
Быстрый ответ
Имя
Редактирование

Перейти:  
Вам можно начинать темы
Вам можно отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.094 (0.888) u0.078 s0.004, 18 0.012 [242/0]