Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ещё у одного болит душа...

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

236124СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 15, 15:38 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:

Смысл поговорки в том, что сторонитесь тех, от кого вам было зло.
А не в том, чтобы кого-то обозвать Б.С.

Т.е., если у человека пропало желание быть вашим партнером по жизни, то это значит от него было зло?

Мухаха)


Ответы на этот пост: Си-ва-кон, Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

236125СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 15, 15:40 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli
Ну извините, для того и дописал, женщины всегда так реагируют на эту пословицу.
Любая встреча заканчивается расставанием.
"Люди сходятся и расходятся, как на торге и расставание неизбежно так о чем же печалиться?"
Привязанность ведет к страданиям. Счастье - лишь измененный вид дукхи, ничего нельзя удержать, а утрата - боль.

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

236127СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 15, 15:43 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Си-ва-кон пишет:

Смысл поговорки в том, что сторонитесь тех, от кого вам было зло.
А не в том, чтобы кого-то обозвать Б.С.

Т.е., если у человека пропало желание быть вашим партнером по жизни, то это значит от него было зло?

Мухаха)

У нее 20 лет желание не пропадало? Она не изменила, осталась одна - или предала?
Ала Пугачева хоть 5 раз может позволить пропадать желанию быть с партнером по жизни (в чем кстати на алтаре клянутся, порядошныя)

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

236128СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 15, 15:46 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Samantabhadra пишет:
Си-ва-кон пишет:

Смысл поговорки в том, что сторонитесь тех, от кого вам было зло.
А не в том, чтобы кого-то обозвать Б.С.

Т.е., если у человека пропало желание быть вашим партнером по жизни, то это значит от него было зло?

Мухаха)

У нее 20 лет желание не пропадало? Она не изменила, осталась одна - или предала?
Ала Пугачева хоть 5 раз может позволить пропадать желанию быть с партнером по жизни (в чем кстати на алтаре клянутся, порядошныя)

А я то откуда знаю? Какая разница в общем-то, сколько лет желание не пропадало. Главное, что потом пропало. Вы утверждаете, что пропавшее желание к совместной жизни у человека, означает, что он причинил зло. Это лол  Laughing Вы от клешей избавляетесь или пестуете их?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

236129СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 15, 15:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

236130СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 15, 16:03 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

236133СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 15, 16:14 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А он что, тоже к другой ушел (ради собственного счастья)?
Или она ушла к другому ради счастья всех живых существ?
Вы только как не изголяетесь чтобы "достать" меня, даже Будду готовы приплести и очернить.
Ну и сравнили то же мне

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

236134СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 15, 16:16 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra
Вы себя пытаетесь оправдать. Предательство - хороший поступок, больше не спорю, вам мона

P.S.
Никогда бы не подумал что бодхисаттвы могут быть столь назойливы. Я бы все понял, если бы это был не Самантабхадра, а была муха ЦеЦе

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

236135СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 15, 16:20 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
А он что, тоже к другой ушел (ради собственного счастья)?
Или она ушла к другому ради счастья всех живых существ?
Вы только как не изголяетесь чтобы "достать" меня, даже Будду готовы приплести и очернить.
Ну и сравнили то же мне

Т.е. ваша жена должна была блюсти ваше счастье, а на собственное положить? Типичная позиция эгоистичного себялюбца, который считает что он пуп земли, а супруг - его собственность. Фиг там, так вам и надо  Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

236136СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 15, 16:21 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Samantabhadra
Вы себя пытаетесь оправдать. Предательство - хороший поступок, больше не спорю, вам мона

P.S.
Никогда бы не подумал что бодхисаттвы могут быть столь назойливы. Я бы все понял, если бы это был не Самантабхадра, а была муха ЦеЦе

Нуну, а кто сегодня снова поднял тему? Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

236138СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 15, 17:10 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra
Приходится отвечать на Ваши нападки, и сегодня я поднял вчерашнее - только увидел.  Я свою бывшую никак не виню и даже не вспоминаю, с ее стороны были попытки вернуться, но я понял - нечего делить стол и постель с человеком, который легко через твой труп переступит "ради свобственного пупа", она кстати сейчас от своего нового "гуляет"
А то что поступок "гнилой" (и что Вы внутри себя это знаете, "фиг вам" уже Ваше оружие) - об этом свидетельствуют Ваши оправдания и обоснования предательства (грызёт все же, никогда до конца не убъете в себе это "стрёмное" чувство тяжкий груз).
Даже у самых жестоких мусульман это считается грехом хуже убийства: убийство еще может быть прощено - если родственники погибшего возьмут деньги, а вот за измену по шариату нет вариантов - толпа должна закидать камнями ОБОИХ ДО СМЕРТИ.
А если по-буддийски - почитайте пжлст об условиях проживания монахинь - хотя бы даже по палийскому канону. Правила не я придумывал, а сам Будда - между тем по ним прекрасно видно - насколько можно доверять женщинам. Исключения редки, узреть их так же трудно, как звезды днем, но таких женщин можно почитать как божество

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

236139СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 15, 17:17 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Перевели на тему: "Кто о чём, а я о бабах!"
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

236140СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 15, 17:20 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Могла бы в отдельную тему вывести, а то нападки (ну не могу же я на них не отвечать) зафлудили все, я не уверен даже что человек прочитал, что хотелось ему сказать, поделиться собственным опытом.
_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: laotzy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

236141СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 15, 17:35 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Samantabhadra
Приходится отвечать на Ваши нападки, и сегодня я поднял вчерашнее - только увидел.  Я свою бывшую никак не виню и даже не вспоминаю, с ее стороны были попытки вернуться, но я понял - нечего делить стол и постель с человеком, который легко через твой труп переступит "ради свобственного пупа", она кстати сейчас от своего нового "гуляет"
А то что поступок "гнилой" (и что Вы внутри себя это знаете, "фиг вам" уже Ваше оружие) - об этом свидетельствуют Ваши оправдания и обоснования предательства (грызёт все же, никогда до конца не убъете в себе это "стрёмное" чувство тяжкий груз).
Даже у самых жестоких мусульман это считается грехом хуже убийства: убийство еще может быть прощено - если родственники погибшего возьмут деньги, а вот за измену по шариату нет вариантов - толпа должна закидать камнями ОБОИХ ДО СМЕРТИ.
А если по-буддийски - почитайте пжлст об условиях проживания монахинь - хотя бы даже по палийскому канону. Правила не я придумывал, а сам Будда - между тем по ним прекрасно видно - насколько можно доверять женщинам. Исключения редки, узреть их так же трудно, как звезды днем, но таких женщин можно почитать как божество

Умора, сколько вы нафантазировали и все мимо Smile То что там считается у мусульман и шариата, мне не интересно, к буддизму это отношения не имеет, так что можете не потрясать этими фактами здесь. И мало ли, какие правила у монахинь, у тех кто живет в миру, правила другие. И вообще, непонятно, что вы до сих пор кипятитесь - расстались, когда ребенок уже взрослый, теперь просто общая карма закончилась. Вы вольны делать что угодно - хоть в монастырь с чистой совестью, бывшая тоже живет как хочет. А то что вы осознали, что жена это не ваша игрушка, а существо со своими желаниями, так это же хорошо  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

236142СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 15, 17:37 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

как легко облазит легкий налет буддизма с людей, стоит задеть их любимое я. чуть что - и пжалте забивать провинившихся камнями.
может вам к мусульманам надо с такими настроениями?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 6 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.510) u0.014 s0.001, 18 0.015 [264/0]