Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм это не наука. (что останется от буддизма без религии?)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хрусталев
Гость


Откуда: Arkhangelsk


285557СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 16, 15:49 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Святость - это видимо какая-то верховная категория, мизерной частью коей даже и не является нирвана. Хрусталёв, медитируйте на радугу осторожно. Она уже приватизирована геями вместе с Ватиканом и его папой.
Ты цветной шоли? Laughing Есть специальные форумы и чаты для этого, там тебя под хвост отбалуют, мам не горюй)
Наверх
Росс
Гость





285559СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 16, 16:03 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не, я поближе к буддийским форумам. А грех и святость - это твоё. Мы тут не подхвостовостью занимаемся, а противоположными интересами. Эти твои либерские развлечения далеки от учения татхагат. Ты уж сам там как-нибудь облегчайся.

Ответы на этот пост: хрусталев
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

285561СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 16, 16:10 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

хрусталев пишет:
Про буддизм я узнал еще в школе.

Ну я и говорю пару лет назад, как школу заканчивали.

Цитата:
В отличие от тебя, я обетов формально не принимал, но и не нарушал их.


Логично. Как можно нарушить, то что не принимал. Судя по вашим постам, вы даже речь не можете контролировать, видимо с поступками все еще печальнее.

Цитата:
В монахи я не подстригался и не сбегал оттуда.

Я тоже не постригался и не сбегал.

Цитата:
нам Панньятисса все предостаточно объяснил про тебя, а он действительный монах уже несколько лет.

Не монах, а послушник (саманера). Ну а в целом вы с ним очень похожи по стилю общения, наверное нашли бы общий язык.

Цитата:
Три Драгоценности я никогда не хулил.

Хулили, даже в этой теме, называете слова Будды вымыслом, байками и т.п.


Ответы на этот пост: хрусталев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
хрусталев
Гость


Откуда: Arkhangelsk


285563СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 16, 17:08 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Не, я поближе к буддийским форумам. А грех и святость - это твоё. Мы тут не подхвостовостью занимаемся, а противоположными интересами. Эти твои либерские развлечения далеки от учения татхагат. Ты уж сам там как-нибудь облегчайся.
Так эт не я, а ты тему голубую попытался сюда приплести. О наболевшем наверно и забздел  Very Happy
Наверх
хрусталев
Гость


Откуда: Arkhangelsk


285564СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 16, 17:20 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
хрусталев пишет:
Про буддизм я узнал еще в школе.

Ну я и говорю пару лет назад, как школу заканчивали.

Цитата:
В отличие от тебя, я обетов формально не принимал, но и не нарушал их.


Логично. Как можно нарушить, то что не принимал. Судя по вашим постам, вы даже речь не можете контролировать, видимо с поступками все еще печальнее.

Цитата:
В монахи я не подстригался и не сбегал оттуда.

Я тоже не постригался и не сбегал.

Цитата:
нам Панньятисса все предостаточно объяснил про тебя, а он действительный монах уже несколько лет.

Не монах, а послушник (саманера). Ну а в целом вы с ним очень похожи по стилю общения, наверное нашли бы общий язык.

Цитата:
Три Драгоценности я никогда не хулил.

Хулили, даже в этой теме, называете слова Будды вымыслом, байками и т.п.
Чудило! Мне уже давно за тридцать  Laughing
Озаботься своей кармой, нарушения у уже принятого в Сангху - дороже обойдутся.
Формально ты там крутился вертелся, изображал из себя буддиста и ниточки на руку тебе вязали.
Мы с Панньятиссой совсем не похожи, его ты можешь в интернете обидеть, а меня нет. Получишь по полной.
Я называл и называю древнеиндийскую мифологию - мифологией.
Многие бхиккху получившие качественное западное образование придерживаются аналогичного мнения.
Ты очень похож на Кхеминду, такой же нудный, депрессивный и ущербный, может чуть умнее  Exclamation


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

285573СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 16, 18:39 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Цель буддизма - прекращение страдания. Все школы без исключения говорят, что это достижимо здесь и сейчас. Прямо в этот момент в безмятежной ясности прекращены все омрачения и страдания. Но мало кто готов прямо сейчас это обнаружить.

да, говорят, но много ли Буддистов достигли прекращения страдания?


Ответы на этот пост: Горсть листьев, Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

285574СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 16, 18:49 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

хрусталев пишет:
Мне уже давно за тридцать  Laughing

Тогда все намного печальнее...


Ответы на этот пост: хрусталев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
хрусталев
Гость


Откуда: Arkhangelsk


285575СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 16, 19:07 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
хрусталев пишет:
Мне уже давно за тридцать  Laughing

Тогда все намного печальнее...
Да вали давай дурак Laughing
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

285579СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 16, 20:43 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:

да, говорят, но много ли Буддистов достигли прекращения страдания?
В той или иной степени практически все.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

285581СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 16, 20:59 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Нирвани пишет:

да, говорят, но много ли Буддистов достигли прекращения страдания?
В той или иной степени практически все.

К сожалению не видел)
Задумчивых видел,,,просветленных нет)
Ведь просветление ума,, это его отсутствие


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





285583СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 16, 21:08 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет, Хрусталёв, я не про голубых, а про католиков, а мож и вовсе про христиан. Да не поймёшь У тебя особенный вид кретинизма.

Ответы на этот пост: хусталев
Наверх
хусталев
Гость


Откуда: Arkhangelsk


285588СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 16, 21:41 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Нет, Хрусталёв, я не про голубых, а про католиков, а мож и вовсе про христиан. Да не поймёшь У тебя особенный вид кретинизма.
Ааа, долбень очередной, нажухася с приятелями и отпетушите друг друга, вам хорошо так будет, приятно, мммм  Laughing

Ответы на этот пост: umnic12
Наверх
umnic12



Зарегистрирован: 07.01.2008
Суждений: 47
Откуда: Санкт-петербург

285591СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 16, 21:56 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

хусталев пишет:
Росс пишет:
Нет, Хрусталёв, я не про голубых, а про католиков, а мож и вовсе про христиан. Да не поймёшь У тебя особенный вид кретинизма.
Ааа, долбень очередной, нажухася с приятелями и отпетушите друг друга, вам хорошо так будет, приятно, мммм  Laughing

о сколько нам открытий чудных...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Росс
Гость





285593СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 16, 22:05 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот молодец ты Хрусталёв, искренность это великая ценность. так чего было сначала темнить? Или ты хочешь сказать, что это не ты, это кто-то другой закосил под твоё погоняло?Это здесь бывает. Форум-то открытый, расчитано на хороших людей, а не тех, кто под тебя тебя позорит.)
Наверх
Росс
Гость





285594СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 16, 22:06 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да сильно не переживай , это всё сотрут. Удалят типа. Так что давай, открывай душу, изливайся по полной.

Ответы на этот пост: хрусталев
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 19 из 25

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.049 (0.083) u0.015 s0.000, 18 0.035 [267/0]