Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм это не наука. (что останется от буддизма без религии?)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

285598СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 16, 22:30 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
да, говорят, но много ли Буддистов достигли прекращения страдания?

А никто и не обещал, что это будет легко, и тем более станет массовым явлением. Среди учеников Будды - это были тысячи, среди их учеников - сотни, в более позднее время десятки или даже единицы. У кого была каммическая связь с Буддой и готовность к Пробуждению, те существа стали современниками и учениками Будды.


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
хрусталев
Гость


Откуда: Arkhangelsk


285603СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 16, 23:17 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
да сильно не переживай , это всё сотрут. Удалят типа. Так что давай, открывай душу, изливайся по полной.
Чего такой лакомый? Тебя еще не треснули корша, хоть бы чего-то умного написал, все уняться не можешь, не насытился  в мужицких объятиях   Laughing
Наверх
Xрустaлёв
Гость


Откуда: Lynn


285605СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 16, 23:30 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемые буддисты, простите меня за то, что я тут вам пишу. Я - извращенец и ничего не могу поделать с этим. так что вы уж не обращайте внимания на мои следующие спонтанные потсы, извиняюсь- посты. Это не я. Это демон.
Наверх
Xрустaлёв
Гость


Откуда: Lynn


285606СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 16, 23:32 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все, подписывающиеся моей кликухой - демоны. Не читатйте их. Настоящий Хрусталёв из Архангельска - это я.
Наверх
Xрустaлёв
Гость


Откуда: Lynn


285607СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 16, 23:35 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слышь ты, членохруст, косящий под меня, я ж тебя гад изловлю и от... в смысле ну ты понимаешь. Так что извините буддисты .
Наверх
Росс
Гость





285608СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 16, 23:47 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хрусталёв, так что там насчёт буддизма и науки?
Наверх
хрусталев
Гость


Откуда: Arkhangelsk


285609СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 16, 23:50 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Давай, приезжай в гости, я тебе неполный стакан красного налью. Видишь, я могу тебя нежного парня победить, мягкой силой
Наверх
Росс
Гость





285611СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 16, 00:54 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хрусталёвы, так вы там ещё не собрались обратно, не дешизоизировались ещё? Скачем пока? Что с буддизмом-то? Это ж буддийский сайт. Или это пока не понятно?
Наверх
хрусталев
Гость


Откуда: Arkhangelsk


285615СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 16, 01:27 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да всем наверно уже понятно, что ты здесь пишешь под чужой фамилией, дурик)
Наверх
Росс
Гость





285617СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 16, 01:50 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ещё не собрались.
Наверх
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

285619СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 16, 08:38 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Нирвани пишет:
да, говорят, но много ли Буддистов достигли прекращения страдания?

А никто и не обещал, что это будет легко, и тем более станет массовым явлением. Среди учеников Будды - это были тысячи, среди их учеников - сотни, в более позднее время десятки или даже единицы. У кого была каммическая связь с Буддой и готовность к Пробуждению, те существа стали современниками и учениками Будды.

Кармические связи с Буддой,,наверно тут не важны..потому что тогда надо бы отследить кармическую связь от Абсолюта,,ну или как там по другому!?)
Это все равно как глупые евреи про свою избранность..где все произошли от адама и евы, а они среди родственников самые любимые у родителей)
А то что нет нет архатов и Будд, это прискорбно. Все кто более менее отрешен и созерцателен, запираются в монастыри, скиты, пещеры,, тайна так и остается в темноте.Люди не совершенствуются, общество усовершенствуясь деградирует....земля летит в бесконечности холодного космоса
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
а
Гость


Откуда: Moscow


285620СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 16, 09:12 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да кто ж это там всё хрустит, если никого нету?. дома. и вообще нигде.
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

285624СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 16, 09:47 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:

Ведь просветление ума,, это его отсутствие
А очищение воды - это отсутствие воды?  Wink
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

285626СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 16, 10:03 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Нирвани пишет:

Ведь просветление ума,, это его отсутствие
А очищение воды - это отсутствие воды?  Wink

Это отсутствие болезни
И "чистая" вода,, пропускает свет без искажения,,так что самой воды и не видно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

285628СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 16, 11:05 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Но это не отсутсвие воды.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 20 из 25

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.047 (0.305) u0.011 s0.003, 18 0.034 [259/0]