Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нирвана архатов в Саддхарма пундарике и Абхисамаяламкаре (неокончательная нирвана)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

218446СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 14, 13:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Интересно разговаривать с сомневащимся) Не сомневающийся во ВСЁМ видит Истину.
Если спросить у горшечника в чём смысл жизни, он ответит в горшках.
Один подумает про горшок, другой увидит ИНОЕ)


Наверно тогда можем по практиковать мантру Со хам. Подойдёт?) ну или,,
Если вам не подходит философское значение нети нети,, можете использовать его таким способом http://www.sunhome.ru/religion/13380
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

218456СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 14, 14:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тыц, тырыц, тыц-тыц, и в дамках...то исть, в нирвани. Bugaga
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

218464СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 14, 14:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Тыц, тырыц, тыц-тыц, и в дамках...то исть, в нирвани. Bugaga


Кто при жизни не познал вечности,, тому остаётся верить,, что его Спасут)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
пьфук



Зарегистрирован: 18.12.2012
Суждений: 24
Откуда: Хабаровск

218525СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 14, 03:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Спора нет, потому что вы произнесли что-то вроде бреда.
бред - это то,что осознаете вы, стало быть он только ваш...
только мудрец поймет мудреца

_________________
счастья всем!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

218530СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 14, 07:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мудрец мудреца видит не с того конца Bugaga
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: пьфук
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





218531СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 14, 08:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не, ну если кого-то сильно колбасит по свету, то это его личное дело. Но с друой стороны, если он уверен,что освобождён, то проверить это можно лишь попробовав освободиться.Нирвани, а как творится мир из Света, почему? Где момент начала? Что значит единство нирваны и самсары? Мож это просто их несуществование в свете? Как можно освободиться, если свобода и несвобода - просто двойственные понятия?

Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

218536СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 14, 09:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Не, ну если кого-то сильно колбасит по свету, то это его личное дело. Но с друой стороны, если он уверен,что освобождён, то проверить это можно лишь попробовав освободиться.Нирвани, а как творится мир из Света, почему? Где момент начала? Что значит единство нирваны и самсары? Мож это просто их несуществование в свете? Как можно освободиться, если свобода и несвобода - просто двойственные понятия?

Какие серьёзный вопросы.

На самом деле в этом состоянии (если ты возвращаешься) ты не вмешиваешься не во что. Нирвана -Сат Чит Ананда (Осознанное Блажнство бытия) -Единое, законы, энергии, силы.. творение - Нисходящая. Установлены законы которые не в силах преодолеть никто. И когда ты их нарушаешь, то себя наказываешь (законы). Энергии начинают работать неправильно, материя стремиться к хаосу и рассыпается.
   Люди прячутся глубже во тьму, думая что они (высшая воля, законы)их не достанут. Но тут , находясь в темноте, слепые, они сталкиваясь случайно или нарочно, возбуждаются и наполняются злобой, агрессией. Но подсознательно, на уровне Атмы, они знают, для того чтоб выйти из тьмы. им нужна энергия,, много энергии. И они пытаются её урвать друг у друга, на самом деле не понимая для чего. А когда она у них появляется, они пускают её не на попытку выбраться из тьмы, а на обслуживания своих иллюзий.
Чем больше человек отделён от Единого, тем больше вреда он может причинить окружающим. Чем меньше отделён, тем он даже руку не может поднять, даже подумать чтоб навредить,, потому что нет ничего кроме НЕГО, и Он есть ЭТО) Он не контролирует мысли!! их просто нет.
   Когда ты достигаешь НЕРУШИМОСТИ, то куда бы ты не спускался, где бы ты не прибывал, даже в адских мирах,,, тебя не разорвут те силы и,, существа которые там есть. Даже они сначала нападая и пытаясь уничтожить,, и поняв что это в не в силах, чувствуют тепло Любви исходящее от спустившейся к ним Атмы.. И приникают к источнику неисчерпаемой Любви (так свет олицетворяется в этих мирах и реалиях).
  Те кто не имеют Света, стареют и умирают. (быстрее, чем отведён срок)Их пожирает темнота,, хаос их мира и того что они впустили в своё внутренний мир. И даже если у них были некоторые накопления света -заслуг и они его исчерпали, они затухают и уходят чтоб переродится, и начать заново. Хотя при возвращении,, энергии мира конечно воздействуют, и ничего не поделаешь. приходится подчинятся течению времени)
  Но можно прожить не одну жизнь, не умирая если ты ИДЁШЬ.
Свобода, это не привязанность ни к чему. Это полная свобода самого себя. Авидья рождает у человека мнение о себе как о неполноценном и потому надо родится и бороться  чтоб эту полноценность насобирать. То есть, люди которые неполноценны внутри, с помощью власти славы или богатства пытаются прикрыть как фиговым листочком свою никчёмность.
   Освобождён, значит ты не раб своих поступков которые тебя ведут куда попало в этой жизни или в следующей. Ты НА САМОМ ДЕЛЕ СВОБОДЕН ОТ ВСЕГО!)  если ты Достиг, то где бы ты не был и чтобы не делал ТЫ ВСЕГДА БУДЕШЬ ОСТАВАТЬСЯ САМИМ СОБОЙ.
   Познание себя как Абсолют, и расширение сознания до неизвестности, не умещается в какую то коробочку но есть точка внимания которая тебя определяет.
Свет есть Везде,, когда достигаешь Нирваны нет ничего кроме Света.Это та основа, которая присутствует во всём, и когда её достигаешь то ты и Есть Свет, который даже есть и во тьме (низких вибрациях) незримо, пока не откроются глаза.

Освободится легко,. ну я так думаю.Или трудно, но я этого не знаю...
Я практиковал и у меня была цель,, дойти до конца, и я отбрасывал всё что пыталось меня отвлечь или привлечь..
Сначала ты тянешься к Свету, потом он притягивает тебя.
Сначала ты Раб (находишься в невежестве (тело)) Потом ты слуга (Чувства-энергия-ум) Потом ты сын (разум-закон) Потом ты и Отец ОДНО.
Так построена медитация. расслабление, концентрация, созерцание, и Я.

Творение мира мне неизвестно, но то что всё происходит ВО МНЕ ( Как состояние Абсолюта) я уверен на 100.
Сансару и Нирвану объединяет рот,, он врата вдоха и выдоха. Это всё равно как невежественные верующие и настоящие, Их объединяет Будда,, они в него все верят, но по своему)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
пьфук



Зарегистрирован: 18.12.2012
Суждений: 24
Откуда: Хабаровск

218554СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 14, 12:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Мудрец мудреца видит не с того конца Bugaga
это если он у него есть Very Happy
_________________
счастья всем!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

218572СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 14, 14:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани
А здесь-то ты зачем? Заниматься просвещением? Тогда ты одно, а непросвещённые - другое, и где же то единое, которое ты какбе воплощаешь?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

218573СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 14, 14:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Нирвани
А здесь-то ты зачем? Заниматься просвещением? Тогда ты одно, а непросвещённые - другое, и где же то единое, которое ты какбе воплощаешь?

Да,. в двойственности найти себя,, очень сложно)
Люблю пообщаться с теми,, кто хоть чуть горит чем то высоким))
ТАМ ты ОДИН.
Начинаешь спускаться и чувствуешь одиночество, вроде уже не один,, но смотря в глаза другого понимаешь что общаешься сам с собой.
Спускаешься вниз, и вот она,, двойственность и как бы есть смысл, а приглядишься а его то уже нет,, в глазах смотрящих в тебя)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





218627СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 14, 02:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Одиночество грустно?

Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

218630СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 14, 06:31 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Одиночество грустно?

Грустновато,,)быть частью здесь а частью ТАМ, но когда останавливаюсь и , возвращаюсь в Абсолют то нормально. Выбивает конечно необходимость участвовать в социуме,, но если заниматься только духовными практиками, находится среди таких же, то всё будет легко,, оставаться САМИМ СОБОЙ, и Проявлять Высшее в этой реальности. В чём я уверен и есть миссиия человека как духа проникшего в грубые миры, но из облечение в грубые оболочки вынужден терять своё Состояние и страдать ограниченностью, пока не найдёт СЕБЯ в этом. Вся вселенная открыта для того кто Достигает, а пока, из за насыщенности тел низкой вибрацией, мы не можем выйти за пределы тяготения земли. Два магнита притягивают то чем они могут обладать.Земля и небо, дух и материя.
Поэтому я понимаю одевающих Дхармакайю,, хоть так появляется чувство нужности) Ведь выйти ЗА пределы (в этой реальности) может не человек или страна. а именно ВСЁ человечество.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





218635СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 14, 07:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Когда в Абсолюте - то повеселее?Конечно, это ж не Относит.

Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

218639СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 14, 07:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Когда в Абсолюте - то повеселее?Конечно, это ж не Относит.

Человек,, это то что пронизывает ВСЁ,, если есть настройка на более тонкое, то в это тонкое возможно вхождение в Любой момент.
Кастанеда это называет - точка сборки, кто то называет памятью того где ты был..
Вызвать в себе эти вибрации,, состояния несложно, если был там достаточно долго и проникся этим. пропитался
Бывает некоторые люди входят в это состояние с помощью как либо практик, получают ОТВЕТ-состояние,, а потом снова пробуют, а дверь закрыта..Приходится снова искать ключи.
Но "Я",,, и есть ключ от всех дверей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





218646СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 14, 08:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Некоторые считают, что "Я" - замок на всех дверях. Орден тщеславия.Тень опоры.)

Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.786) u0.013 s0.001, 18 0.031 [263/0]