Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Метод "Пробуждения"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

183386СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 14:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Мистик-Йорк пишет:
Росс пишет:
miha, а у одного мастера Чань - ещё круче: даже не высказанные слова - лживы.

Мистик-Йорк, представляешь сколько ты наврал людям рассказывая им о пробуждении?
Я никому не рассказываю о пробуждении. Я работаю с людьми по методу, с помощью которого человек может избавиться от иллюзий и омрачений, мешающих ему видеть собственную природу и природу всего окружающего. Избавление от подобных иллюзий и омрачений - и есть пробуждение в моём понимании.

Обалдеть. Вы свою собственную природу уже видите раз других учите?. Здесь можно смеяться. Г.Йогик утверждает что постиг природу ума, т.е является арьей Bugaga)))))))
Вот вам и пример чем вреден данныы "метод".
А я не могу больше серьёзно беседовать с вами как с буддистом
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

183388СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 14:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
Удалите эту, тему если считаете её вредной - и дело с концом, к чему рассекать мечом пустоту?

_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

183389СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 14:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не нужно удалять - тут полезная информация для ваших потенциальных последователей.
_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Вс 19 Янв 14, 14:51), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

183390СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 14:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Dondhup пишет:
Твик пишет:
Dondhup пишет:
Практика "методов" подобным "методу" г. Иорика иногда приводят к весьма печальным результатам.

http://lenta.ru/articles/2014/01/18/sirius/

В чем здесь подобие методов?

Та же щизотерка.
Если что-то сказали, держите ответ за свои слова, где здесь подобие методов, иначе я расцениваю Ваши слова как злобную клевету, недостойную буддиста

Там "путь дурака", а у вас путь глупца, и отказа от правильного мышления - сходство методов очевидно.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





183391СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 14:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк, да эта тема и так в подвале, типа удалена. Дондхуп - настоящий буддист. Вас же не буддизм интересует, а Дхарма Будды? Вы ж не собираетесь реформировать Ваджраяну. И думаю, что тантристов выманивать у Дондхупа не будете. Я тоже не буддист, а просто изучаю учение Будды как мне кажется- в его сердцевине. Ну можем же мы заблуждаться? А Дондхуп - не может.  Smile

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

183392СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 14:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Dondhup пишет:
Практика "методов" подобным "методу" г. Иорика иногда приводят к весьма печальным результатам.

http://lenta.ru/articles/2014/01/18/sirius/

Мне когда то прямо таки навязывали его книги, причем буддисты.

Из ашрама "Шамбалы" - какие же они тогда буддисты - скорее приверженцы ложных воззрений.

Многие из них и сейчас себя буддистами считают, по ретритам ездят. Это вообще отдельная тема околобуддийской шизотерики.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

183393СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 14:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Росс пишет:
miha, а у одного мастера Чань - ещё круче: даже не высказанные слова - лживы.

Мистик-Йорк, представляешь сколько ты наврал людям рассказывая им о пробуждении?
Я никому не рассказываю о пробуждении. Я работаю с людьми по методу, с помощью которого человек может избавиться от иллюзий и омрачений, мешающих ему видеть собственную природу и природу всего окружающего. Избавление от подобных иллюзий и омрачений - и есть пробуждение в моём понимании.

Твоя ошибка в твоих словах: Избавление от подобных иллюзий и омрачений - и есть пробуждение в моём понимании.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

183394СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 14:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:

А я не могу больше серьёзно беседовать с вами как с буддистом
Для тебя буддист кто принимает твои представления о буддизме, а не тот кто учится у учителей живой традиции?
Тогда не удивляйся что тебя попрекают сходством с учениями типа путь дурака.


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

183398СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 15:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не нужно удалять - тут полезная информация для ваших потенциальных последователей.

Это точно.
Можно из подвала достать даже ради такого дела.

Может сделать раздел по сектам?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

183404СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 15:49 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Я тоже не буддист, а просто изучаю учение Будды как мне кажется- в его сердцевине.

Вот не понимаю буддистов, которые говорят, что они не буддисты. Какой в этом смысл?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





183406СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 16:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну буддист же - это лицо официальное, со справками, прибежищем, учителем и т.д. Если всего этого нет, то какой я буддист?Никакоо смысла нет называть себя буддистом. неверующий я , а

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Росс
Гость





183408СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 16:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

теист проклятый, нехристь, хвилософ.Smile
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

183409СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 16:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для того чтобы стать буддистом необходимо принять ПрибежищеSmile
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

183411СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 16:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Ну буддист же - это лицо официальное, со справками, прибежищем, учителем и т.д. Если всего этого нет, то какой я буддист?Никакоо смысла нет называть себя буддистом. неверующий я , а

Я думаю наоборот - те, кто со справками, они как раз и не буддисты, вон Раудекс что рассказывает, такими справками только подтереться можно Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
/Культ пасмурного неба/
заблокирован


Зарегистрирован: 18.07.2005
Суждений: 187

183414СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 16:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

хвост и лапы - вот мои документы!
_________________
алмаз индиго 9го лвла
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Страница 57 из 71

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.357) u0.015 s0.001, 18 0.026 [261/0]