Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Метод "Пробуждения"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
/Культ пасмурного неба/
заблокирован


Зарегистрирован: 18.07.2005
Суждений: 187

183777СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 14, 16:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

" Вся проблема лишь в том, что Вы пытаетесь убежать от
самоочевидных вещей. "

это вы в хрустальном шаре что ли увидели "проблемы" сознания незнакомого человека? или расчет этой ментальной конструкции на слабоумных, которые только и ждут, когда очередная гура сделает их счастливыми?

почему этот говорящий анус еще не забанили?

_________________
алмаз индиго 9го лвла


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30517

183779СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 14, 16:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

/Культ пасмурного неба/ пишет:


почему этот говорящий анус еще не забанили?
Наверно, потому, что с ним продолжают разговаривать. Wink хотя из него давно уже ничего нового не выходит.  Laughing
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: /Культ пасмурного неба/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
/Культ пасмурного неба/
заблокирован


Зарегистрирован: 18.07.2005
Суждений: 187

183782СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 14, 16:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
/Культ пасмурного неба/ пишет:


почему этот говорящий анус еще не забанили?
Наверно, потому, что с ним продолжают разговаривать. Wink хотя из него давно уже ничего нового не выходит.  Laughing

я еще не беседовала Smile тут шри ланкийский мужчина предложил мне полизать анус. настоящий романтик! я явно не романтик, так шта лизать не обещаю, а вот поговорить могу да

бтв тут много кто давно уже ничего нового не выдает

_________________
алмаз индиго 9го лвла
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

183785СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 14, 17:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Samantabhadra пишет:
Мистик-Йорк пишет:
Samantabhadra пишет:
Мистик-Йорк пишет:

когда - это свободно - это то, что свободно, когда это связано - это то, что связано

"это" - это что? И от чего оно свободно или чем связано?
Это Вы, Вы - хозяин мыслей, и Вы - раб мыслей

Капитан очевидность, ну и что дальше?
Вся проблема лишь в том, что Вы пытаетесь убежать от самоочевидных вещей. Я просто пытаюсь Вас вернуть к ним - да, я капитан очевидности

Какую именно проблему вы имеете ввиду? Ваше существование? Laughing


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

183789СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 14, 17:31 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Мистик-Йорк пишет:
Samantabhadra пишет:
Мистик-Йорк пишет:
Samantabhadra пишет:
Мистик-Йорк пишет:

когда - это свободно - это то, что свободно, когда это связано - это то, что связано

"это" - это что? И от чего оно свободно или чем связано?
Это Вы, Вы - хозяин мыслей, и Вы - раб мыслей

Капитан очевидность, ну и что дальше?
Вся проблема лишь в том, что Вы пытаетесь убежать от самоочевидных вещей. Я просто пытаюсь Вас вернуть к ним - да, я капитан очевидности

Какую именно проблему вы имеете ввиду? Ваше существование? Laughing
Существование есть без всяких проблем, определений и смыслов.  большинство людей видят вместо существования - понятийные образы и стремятся познать существование через новые понятийные образы, стирая старые, это похоже на смывание крови кровью, это объяснение слов словами. Так, что дальше объяснять не имеет смысла
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

183791СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 14, 17:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Samantabhadra пишет:
Мистик-Йорк пишет:
Samantabhadra пишет:
Мистик-Йорк пишет:
Samantabhadra пишет:
Мистик-Йорк пишет:

когда - это свободно - это то, что свободно, когда это связано - это то, что связано

"это" - это что? И от чего оно свободно или чем связано?
Это Вы, Вы - хозяин мыслей, и Вы - раб мыслей

Капитан очевидность, ну и что дальше?
Вся проблема лишь в том, что Вы пытаетесь убежать от самоочевидных вещей. Я просто пытаюсь Вас вернуть к ним - да, я капитан очевидности

Какую именно проблему вы имеете ввиду? Ваше существование? Laughing
Существование есть без всяких проблем, определений и смыслов.  большинство людей видят вместо существования - понятийные образы и стремятся познать существование через новые понятийные образы, стирая старые, это похоже на смывание крови кровью, это объяснение слов словами. Так, что дальше объяснять не имеет смысла

У буддистов есть единственная проблема - бесконечное пребывание в колесе сансары, которую они и решают, по мере сил и возможностей. А что вы имеете ввиду под "всей проблемой"?


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хошино Хосеки
Гость


Откуда: Saint Petersburg


184076СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 14, 03:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк показал себя спокойным, выдержанным, обладающим весьма глубокими взглядами. И пусть его взгляды многим буддистам могут показаться недостаточно глубокими, зато они вполне органично реализованы как минимум в повседневном общении, насколько это можно разглядеть за 4 часа общения по скайпу. Я бы вполне это назвал определенной степенью пробуждения, пусть и не легендарным окончательным пробуждением Будды.

Если хотите - пообщайтесь с ним по скайпу, ничего страшного не произойдет.
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

184097СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 14, 05:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хошино Хосеки
Так а что насчет самого метода? Что он из себя представляет и как сработал?


Ответы на этот пост: Хошино Хосеки
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
/Культ пасмурного неба/
заблокирован


Зарегистрирован: 18.07.2005
Суждений: 187

184127СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 14, 06:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

4 часа по скайпу для всех желающих... это же половина рабочего дня. да там целая бригада просветленных работает!
_________________
алмаз индиго 9го лвла
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30517

184141СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 14, 07:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Час с хорошим психотерапевтом гораздо полезнее. Хотя это, конечно, платно. Ну, так любительский софт этим от профессионального и отличается.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
/Культ пасмурного неба/
заблокирован


Зарегистрирован: 18.07.2005
Суждений: 187

184143СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 14, 07:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

что то все что я прочитала у бедного йорика (немного) заставляет меня сомневаться его полезности. хотя на вкус и цвет...

...хотя, опять же, чем еще этот час заниматься с психотерппеутом Smile *мечтательно облизнулась

все эти психологи, что я видела в моей жизни (немного), сами имхо нуждались с помощи

_________________
алмаз индиго 9го лвла
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30517

184148СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 14, 08:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Психолог от психотерапевта отличается как веник от пылесоса. А хороший терапевт ещё и продаётся не во всех магазинах бытовой психотехники.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: /Культ пасмурного неба/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
/Культ пасмурного неба/
заблокирован


Зарегистрирован: 18.07.2005
Суждений: 187

184171СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 14, 09:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
Психолог от психотерапевта отличается как веник от пылесоса. А хороший терапевт ещё и продаётся не во всех магазинах бытовой психотехники.

ах, милый фикус, я уже писала вам, что в сортах русского фэнтези не разбираюсь. приходится признать, что и в сортах мозговедов тоже. и не вижу в этом особой необходимости, поскольку заранее не считаю современную психологию - наукой. эта дисциплина скорее напоминает астрологию, только основной инструмент воздействия другой: просто выслушать человека не включая сопротивление.

простите ли вы мне мое невежество? Smile

ну а что касается такого редкого и неуловимого зверя как хороший психотерапеут, покажите мне его и тогда может быть я поменяю мнение об этой братии

_________________
алмаз индиго 9го лвла
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Хошино Хосеки
Гость


Откуда: Saint Petersburg


184311СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 14, 17:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Хошино Хосеки
Так а что насчет самого метода? Что он из себя представляет и как сработал?

Зачем рассказывать о том, что можно элементарно попробовать? Wink

Любой метод - это создание условий, в которых что-то может проявиться. А может и не проявиться.

Цитата:
19. 84000 уровней просветления.

Однажды в четверг вечером после Дхармовой беседы в Кембриджском дзен-центре ученик сказал Сунг Сан Сон Са Ниму: «У меня есть вопрос о просветлении. Ну, просветление это очень хорошо…»

Сон Са перебил: «Это очень плохо!» (Смех в аудитории).

— Совершенные добродетели просветления были подчеркнуты самим господом Буддой. Он указал, что просветление имеет семь ветвей.

— Семь?

— Семь.

— Нет, много больше этого! (Смех).

— Мой вопрос. Если человек проснулся, то этого достаточно? Достаточно ли аннутары самьяк самбодхи, наивысшего совершенного просветления? Это то же самое, что нирвана? Или нирвана — промежуточная форма? Некоторые учителя говорят, что существует два уровня просветления, а некоторые говорят, что их три. Как вы учите об уровнях просветления? Существует один, два и более уровней?

Сон Са сказал: «Уровней просветления много. Около 84 000 уровней. Сколько вам нужно?» (Смех).

— Это очень интересно.

— Я научу вас всем им. (Смех).

— Я тоже слышал такое учение. Оно идет от философии Тиен-Тяй.

— Так сколько вам надо? Один, два, три, 84 000?

— Я знаю это учение. Но не можете ли вы описать, что это за две стадии…

Сон Са подал ученику чашку воды и сказал: «Выпейте».

Ученик выпил.

— Какой вкус? — спросил Сон Са.

— Как вода.

— Вы только что достигли 84 000 уровней просветления. (Смех).

Ученик сказал: «Это больше, чем я ожидал». (Смех). «Спасибо».

Сон Са сказал: «О'кей, теперь я объясню. В дзен мы учим, что существует три вида просветления — Он поднял моктак6 — Это моктак. Но, если вы скажете, что это моктак, то вы привязаны к имени и форме. Если вы скажете, что это не моктак, то вы привязаны к пустоте. Так моктак это или нет? Это один из элементарных коанов, которые мы используем. Если вы ответите, ударив по полу, закричав «КАТЦ!!!», или ударив меня, то это первое просветление. Все становится одним. Будда, Вы, я, моктак, звук «КАТЦ!!!», удар — все становится одним. 10000 Дхарм возвращаются к единому. — Ученик щелкнул пальцами. — Правильно. Это первое просветление. Это моктак или нет? На этот раз вы отвечайте: «Стена белая, моктак коричневый» или «Трижды три равно девять». Все как это. Это первоначальное просветление. О'кей?»

— О'кей.

— Затем идет конечное просветление, это очень важно. Что такое конечное просветление? — Сон Са ударил в моктак — Только это. Только одна точка. Истина «просто как это». Поэтому мы учим, что существует три вида: первое просветление, первоначальное просветление и конечное просветление. На первый взгляд, они кажутся одним и тем же. Но они не одно и то же. Ясно это?

— Немного яснее, чем обычно.

— Только это. Если вы будете усердно тренироваться в дзен, то вскоре поймете.

— Спасибо.

— О'кей. Тогда я спрошу вас: Однажды Дзэн Мастер Донг Сан взвешивал лен. Некто подошел к нему и спросил: «Что есть Будда?» Он ответил: «Три фунта льна». Что это значит?

Несколько секунд ученик думал, затем сказал: «Три фунта льна означают просто, что это три фунта льна».

— Только это?

— Это все, до чего я могу сегодня додуматься.

— Да, это хороший ответ. Ни плохой, ни хороший.

Ученик молчал.

Сон Са сказал: «О'кей. Следующий вопрос. Некто спросил дзен-мастера Ун Муна: «Что есть Будда?» Ун Мун ответил: «Сухое говно на палочке». Обоих дзен-мастеров спросили: «Что есть Будда?», но Донг Сан сказал: «Три фунта льна», а Ун Мун сказал: «Сухое говно на палочке». Эти ответы одни и те же или разные?»

— Когда понимаешь одним умом, они одинаковые.

— Только это?

— Это лучшее, что могу.

— Я считал вас остроглазым львом, но теперь понимаю, что вы слепая собака.

— Возможно когда-нибудь я смогу видеть. — Сейчас вы слепая собака. Вы должны снова стать остроглазым львом.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Спящая Красавица
Гость


Откуда: Elche


184317СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 14, 18:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим, так Вы со мной 4 часа не вели беседу! Хотя вы подсказали мне ТУ ОЧЕВИДНОСТЬ, которая на настоящий момент мне как раз и нужна.
Спасибо! Аня.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Страница 65 из 71

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.050 (0.813) u0.016 s0.002, 18 0.034 [264/0]