Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Метод "Пробуждения"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

181590СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 14, 17:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vesta пишет:
Как вы считаете, добро ли это: помочь человеку умереть (сделать ему эвтаназию)?
Вот христианством это запрещено, все должно быть по Божьему закону: должен забрать больного человека ангел или сама смерь придёт в назначенный час. А с точки зрения буддизма? Ведь Ганпопа, Миларепа спокойно умерщвляли и рыб и голубей и людей (разбойников), говоря при этом, что они вовсе их не убивали, а помогали им перейти на более высшую ступень перерождения...
это не есть добро, но это не есть и зло, добром или злом это может стать в сознании человека совершаюшего поступок, а также в сознание человека, испытывающего воздействия поступка.
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

181591СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 14, 17:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vesta пишет:
Как вы считаете, добро ли это: помочь человеку умереть (сделать ему эвтаназию)?
Вот христианством это запрещено, все должно быть по Божьему закону: должен забрать больного человека ангел или сама смерь придёт в назначенный час. А с точки зрения буддизма? Ведь Ганпопа, Миларепа спокойно умерщвляли и рыб и голубей и людей (разбойников), говоря при этом, что они вовсе их не убивали, а помогали им перейти на более высшую ступень перерождения...
но, если человек страдает и желает освободиться от страданий вместе с этим телом, которое 100% больше не может служить ему, а ты препятстуешь этому желанию, насильно заставляешь быть с телом, продлевая его страдания - конечно же это ужасно для этого человека!!!
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

181592СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 14, 17:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк
Цитата:
это не есть добро, но это не есть и зло, добром или злом это может стать в сознании человека совершаюшего поступок, а также в сознание человека, испытывающего воздействия поступка.
Сознание человека может стать таковым, что он вообще не станет испытывает чувства вины... Если большинство людей посчитает эвтаназию убийством, а сам умирающий человек примного благодарен тому, кто сделал ему укол мгновенной смерти, и тот кто сделал укол себя виновным не считает... Кто же прав? Церковь запрещает... А препараты есть... (безболезненно помочь умереть кошечке или собаке, так чтобы они не мучились - врача не осудят)... А человеку почему нельзя умереть безболезненно?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Senor Pomodoro
заблокирована


Зарегистрирован: 25.09.2013
Суждений: 248

181593СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 14, 17:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

так, чаво тут? давно тред в подвал не отправляли? Smile
*помахала ссаной тряпкой
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

181594СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 14, 17:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vesta
я ответил выше

_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

181595СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 14, 17:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк
Легально такая организация должна быть (исходя из моральных побуждений)... Так, чтобы это не мешало тем, кто против и кто за...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

181596СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 14, 18:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Dondhup пишет:
Господин мистик, для начала хорошо усвоить что ваше "просветление" никакого отношения к тому что под этим словом понимают буддисты не имеет. Хотите убедиться - прошу вас разбежаться как следует и попробовать пройти через ближайшую стену- отрезвляющий эффект гарантирован.

Для Будды это элементарно по сравнению с всезнанием и всеведением, которыми он обладает.

Флуд и пропаганда дурацких шизотерических учений типа ошевского или вашего собственного сочинения здесь не приветствуется, хотите тратить ваш жизнь на ерунду - ваше личное дело,  но не стоит пытаться  вовлекать в это других.

Название темы отредактирую, чтобы не вводить людей в заблуждение.
Пробуждение вне конфессий. Причём здесь прохождение сквозь стены -я так и не понял. Что и как оно для Будды, Вы не в состоянии знать. Я никого не вовлекаю а просто предлагаю.

Состояние Будды достигалось, достигается и будет достигаться только благодаря практике Учения Будды, а не учений тиртиков и тем более не доморощенной шизотерики силе Ошо.
Прежде чем кого-то учить как достичь просветления, поучитесь в традиции сначала сами, лет этак 20-30, это совет всей вашей группе.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12664

181597СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 14, 18:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Я о том, что пока ты с телом - это ниббана с остатком

Держитесь темы и не подменяйте ее в процессе обсуждения из-за своих ассоциаций. Обсуждались варианты "не окончательной нирваны" Лотосовой сутры. С остатком или без не окончательной быть не может.

А то, что она такая есть, не подтверждает ваше высказывание о "разных путях к одной вершине". Цели разные, действия разные и результаты разные.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

181599СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 14, 18:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Честно говоря, возвращаясь к теме, я не врубился, в чем же метод уважаемого Мистика состоит? Ведь не в повторении же буддийских положений о нирване? Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

181600СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 14, 18:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В забалтывании оппонента насмертьSmile Как и все подобные "методы" Smile
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

181601СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 14, 18:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
В забалтывании оппонента насмертьSmile Как и все подобные "методы" Smile

Обычно такие штуки "втюхивают" за деньги. Но тут ребята говорят, что вроде  бы бесплатно. Хотя мой богатый опыт "лечения" людей от экстрасенсов, эзотериков и прочих "тайных учений" говорит, что на каком-то этапе деньги все равно нужно вносить (так выглядит вся "картинка").

Заранее прошу прощения у Мистика, ежели я ошибся Rolling Eyes


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк, Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Спящая Красавица
Гость


Откуда: Elche


181602СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 14, 19:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Думаю, Мистик сам расскажет, как это он и еще ребят 20, не думаю что их там 100...сидят часами и днями напролет бесплатно и выполняют работу психиатра, психолога, священника и экзорциста....при этом гарантируя не менее чем само "пробуждение" и "оставление клеш", а то и решение всех психологических наболевших кармических проблем пациента...
Может там всех лечат одним препаратом? "Покайся и прости, стань ребенком, вспомни Маму, как она тебя забирала из садика"?
Наверх
Спящая Красавица
Гость


Откуда: Elche


181603СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 14, 19:31 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дайте мне консультацию ужо он лайн по скайпу....бесплатную, на час хотя бы, на полтора! Я вам расскажу, как меня испанская семейка достала и что мне просто физически некуда деться и поэтому или с ними, или в могилу....а ребенка заберут....
Какой у вас скайп, Мистик? У меня нет профиля в контакте....Раз вы сюда пришли, значит это КОМУ-ТО надо.
Наверх
Росс
Гость





181604СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 14, 19:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да обычный метод распознования отсутствия атмана .Только в Раджа-йоге такое отсутствие и осознаётся как истинное "я", а в дхарме это стпень в практике.Это есть и в Ланкаватаре:
"Когда истинная бессамостность вещей и людей осознана, прекращается укоренение различений, перестают действовать   низшие умы [и] одна за другой преодолеваются различные ступени [совершенствования] Бодхисаттвы. Бодхисаттва [оказывается] способен принять десять неистощимых обетов и [удостоиться] благословения всех Будд. Претворяя в жизнь естественную и сияющую безусильность, он становится повелителем как себе самому, так и всем вещам. Таким образом, Дхарма, являющая собою Беспредельное Знание, превосходит все различения, все ложные суждения, все философские учения и всякую двойственность."
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

181605СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 14, 19:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это че, эта группа такому умному учит?? Вы им уже звонили, Росс-сан? Smile

Мистик мне говорит эдак таинственно: "С тобой говорит Никто". А у меня сразу зловещие ассоциации: "На проводе тьма":

http://www.youtube.com/watch?v=KUQlXlTpl8o
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Страница 5 из 71

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.171) u0.013 s0.001, 18 0.026 [259/0]