Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Метод "Пробуждения"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость1331
Гость


Откуда: Novosibirsk


181606СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 14, 20:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если вести речь именно о "методе" - то не думаю, чтобы кто-нибудь в этой Вселенной смог изобрести что-то по-настоящему оригинальное.
Просто потому - что всё уже известно, и применяется сейчас ( или применялось в прошлом), с тем или иным набором опций.
Наверное, какая-нибудь солянка))))
Наверх
Росс
Гость





181607СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 14, 20:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не, Дмитрий Ибн С. Я не знаю - чему они там учат, просто в этих речениях проглядывают такие ассоциации. Такая стадия в практике возможна, если остановиться опять-таки на отрицании ценности концептуального, различающего, виджнянного восприятия. Само по себе практическое,чувственное уяснение самоценности хуа-то(смотрение в до-  или вне-мыслие) - серьёзный этап, сопровождающийся энтузиазмом, приливом уверенности, т.е. энергии и оптимизма. Другое дело - что с этим делать дальше. А психо - и просто терапевтические эффекты на этом этапе - реальная вещь. Так это видится мне.)

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

181608СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 14, 20:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну допустим, некоторая группа достигла уровня Пробуждения, очистила свой ум от всего негатива, "нет сансары, нет нирваны", "нет я и нет нас", сплошная отрешенность, правильные мысли и установки... И что дальше? Сплошное удовольствие между прочим ведёт людей к равнодушию и отрешённости от Мира реального, пусть и неидеального... Разве обычные люди таких людей правильно пойму? Придётся что-то скрывать, а то как в притче про "мудреца и воду" (все стали сумашедшими, а он один здоровый, а в итоге сделали сумашедшим мудреца)...
Конечно, спасибо за группу, много познавательного и позитивного...


Последний раз редактировалось: Лотос (Ср 08 Янв 14, 20:17), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

181609СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 14, 20:17 (10 лет тому назад)    Re: Метод "Пробуждения" Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Группа создана, дабы помочь людям разобраться, что есть "я". Подчёркиваю, группа предназначена для людей, горящих желанием узнать правду о себе, какой бы она ни была ! Это сугубо функциональная группа, она не для бесплодных дискуссий !

Суть метода заключается в предоставлении собеседнику с помощью живого диалога очевидных фактов, доказывающих, что человек, находясь в гипнотическом сне, принимает всё что с ним происходит, за реальную жизнь! То есть жизнь человека - это всего лишь сон… со сновидениями, под названием жизнь…

Похоже что группа создана для запутывания человека.

Цитата:
Мы предлагаем Вам современный метод духовного пробуждения в виде беседы. Беседы проводятся бесплатно по скайпу или при личной встрече.

Какой же он современный? У ног Будды гораздо раньше беседы слушали. Практически все религии и учения так же действуют. Не присваивайте себе авторство.Smile

Цитата:
Суть метода заключается в предоставлении собеседнику с помощью живого диалога очевидных фактов, доказывающих, что человек, находясь в гипнотическом сне, принимает всё что с ним происходит, за реальную жизнь! То есть жизнь человека - это всего лишь сон… со сновидениями, под названием жизнь…

Как говорится: только идиоты считают жизнь реальной, но еще большие идиоты считают её иллюзией.

Ребята, если вам есть что рассказать, значит на самом деле вам рассказывать еще нечего.


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

181610СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 14, 20:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Не, Дмитрий Ибн С. Я не знаю - чему они там учат, просто в этих речениях проглядывают такие ассоциации. Такая стадия в практике возможна, если остановиться опять-таки на отрицании ценности концептуального, различающего, виджнянного восприятия. Само по себе практическое,чувственное уяснение самоценности хуа-то(смотрение в до-  или вне-мыслие) - серьёзный этап, сопровождающийся энтузиазмом, приливом уверенности, т.е. энергии и оптимизма. Другое дело - что с этим делать дальше. А психо - и просто терапевтические эффекты на этом этапе - реальная вещь. Так это видится мне.)

Эх, Росс-сан, Вы станОвитесь жертвой своей же продвинутости! Вы проецируете ее на всех окружающих Rolling Eyes . Некоторые злоупотребляють.


Последний раз редактировалось: Дмитрий С (Ср 08 Янв 14, 20:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

181611СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 14, 20:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha
На начальном этапе - это может пригодиться... Помогает людям "встать на ноги", снимет депрессию, найдутся методы, помогающие повысить удачливость человеческой жизни... Тем, кто эти уроки прошли, просто уже не интересно, необходим другой уровень познания...
Сплошная психология)))


Последний раз редактировалось: Лотос (Ср 08 Янв 14, 20:29), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Гость1331, miha, Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость1331
Гость


Откуда: Novosibirsk


181612СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 14, 20:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

День "заглядывания за край" ,  хе-хе-хе.
Держащиеся за традиции форумчане испытывают лёгкое беспокойство. Но напрасно, с традициями ничего не случится)))
Этот "метод" - как и любой другой - не будет действенен для всех. Так было всегда, и так будет всегда. Этому есть причина.
Наверх
Гость1331
Гость


Откуда: Novosibirsk


181613СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 14, 20:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vesta пишет:
miha
На начальном этапе - это может пригодиться... Помогает людям "встать на ноги", снимет депрессию, найдутся методы, помогающие повысить удачливость человеческой жизни... Тем, кто эти уроки прошли, просто уже не интересно, необходим другой уровень познания...

В этот раз у Вас, Vesta  - весьма вменяемо получилось, + + )))
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

181614СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 14, 20:31 (10 лет тому назад)    Re: Метод "Пробуждения" Ответ с цитатой



Похоже что группа создана для запутывания человека.


Эх, Миха-сан, дурят нашего брата, ой, дурят!

http://www.youtube.com/watch?v=VPXUE1lTi9Q


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

181616СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 14, 20:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vesta пишет:
miha
На начальном этапе - это может пригодиться... Помогает людям "встать на ноги", снимет депрессию, найдутся методы, помогающие повысить удачливость человеческой жизни... Тем, кто эти уроки прошли, просто уже не интересно, необходим другой уровень познания...
Сплошная психология)))

Безусловно, любое увлечение снимает депрессию. Для болельщика победа любимого футбольного клуба это та еще фишка. Подтверждение кем то  своих идей, возможно неосознанных, это супер переживание. Там ведь тоже люди специфические собрались.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

181617СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 14, 20:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
Цитата:
Да я, то есть мы - не никто. Мы тренируемся отвыкать от кого-нибудь.
Так вот, чтобы отвыкнуть от "кого-нибудь" нужно пройти этапы становления "своего Я", потом стать "Мы", а потом настолько слиться со всеми вещами и невещами, чтобы стать называть себя "никто" или "никем"... Вам уже не обидно, если вас назовут "дурак"?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

181618СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 14, 20:40 (10 лет тому назад)    Re: Метод "Пробуждения" Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:


Похоже что группа создана для запутывания человека.


Эх, Миха-сан, дурят нашего брата, ой, дурят!

http://www.youtube.com/watch?v=VPXUE1lTi9Q
Наш брат разберется, а вот у учителей местных гораздо больше проблема будет. Укрепившись в своих учениях они ограничатся своим собственным толкованием. Там уже и так есть попытки собственных толкований под объяснением которых автор не чувствует основы. Значит рано или поздно основу придумает сам. И так шаг за шагом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

181619СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 14, 20:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наверное, для состоявшегося человека - это уже не обидно! А может быть даже смешно! (хотя и немного непонятно))))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Спящая Красавица
Гость


Откуда: Elche


181620СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 14, 20:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я все еще жду консультации он лайн и скайпа с людьми, которые мне помогут....

Во сколько? Когда? Хочу пройти консультацию он лайн !!!
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

181621СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 14, 20:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Да я, то есть мы - не никто. Мы тренируемся отвыкать от кого-нибудь.


Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное:

http://www.youtube.com/watch?v=SO-5ocAkvZs
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Страница 6 из 71

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.118) u0.014 s0.000, 18 0.020 [262/0]