Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Метод "Пробуждения"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

183353СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 00:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рангом выше недопонят мастер художественного образа.   Cool
Росс пишет:
miha, а у одного мастера Чань - ещё круче: даже не высказанные слова - лживы.

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

183359СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 06:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Практика "методов" подобным "методу" г. Иорика иногда приводят к весьма печальным результатам.

http://lenta.ru/articles/2014/01/18/sirius/

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: miha, Твик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

183360СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 08:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
miha, а у одного мастера Чань - ещё круче: даже не высказанные слова - лживы.

Мистик-Йорк, представляешь сколько ты наврал людям рассказывая им о пробуждении?


Ответы на этот пост: Мориконе, Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

183361СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 08:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Практика "методов" подобным "методу" г. Иорика иногда приводят к весьма печальным результатам.

http://lenta.ru/articles/2014/01/18/sirius/

Мне когда то прямо таки навязывали его книги, причем буддисты.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

183362СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 08:38 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Практика "методов" подобным "методу" г. Иорика иногда приводят к весьма печальным результатам.

http://lenta.ru/articles/2014/01/18/sirius/

Мне когда то прямо таки навязывали его книги, причем буддисты.

Из ашрама "Шамбалы" - какие же они тогда буддисты - скорее приверженцы ложных воззрений.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





183366СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 12:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Одно дело - стабильность хорошего и редко достижимого в наше время уровня Осознавания, другое - что с ним делать. Это личное дело. Ошибки неминуемы при попытках прикладного его применения, что чаще всего происходит при отвлечении, т.е.прекращении этого созерцания. Оно, доведённое до совершенства, само по себе и есть Совершенство, не требующее подтверждения и обьяснения. И если с этим плодом всё ясно самому созерцателю, то методы и пути к этому уровню трудно описуемы, обьяснимы и сугубо индивидуальны. Здесь не существует подробных инструкций, гарантирующих успех. Это то, о чём тантрист Миларепа пел так:

"Я вкусил аромат несуществования,
По сравнению с другими поучениями, это – выше всех.
Практика Йоги – нади, праны и бинду ,
Методы Карма-Мудры  и Мантра-Йоги,
Практика представления Будды и все сопутствующее –
Лишь первые шаги в Махаяне,
Упражнения в них не искоренят сладострастия и ненависти.
Храните в своих умах то, о нем я сейчас пою.

Все вещи – от ума, а сам он – пуст.
Тот, кто никогда не расстается с опытом
и постижением Пустоты,
Без усилия осуществил все практики поклонения
Высшему и дисциплины.
В этом – все заслуги и чудеса!"

И ведь это понятно Мистику-Йорку.Smile


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

183367СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 12:38 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Это то, о чём тантрист Миларепа пел так:

"Я вкусил аромат несуществования,
По сравнению с другими поучениями, это – выше всех.
Практика Йоги – нади, праны и бинду ,
Методы Карма-Мудры  и Мантра-Йоги,
Практика представления Будды и все сопутствующее –
Лишь первые шаги в Махаяне,
Упражнения в них не искоренят сладострастия и ненависти.
Храните в своих умах то, о нем я сейчас пою.

Все вещи – от ума, а сам он – пуст.
Тот, кто никогда не расстается с опытом
и постижением Пустоты,
Без усилия осуществил все практики поклонения
Высшему и дисциплины.
В этом – все заслуги и чудеса!"

Эти практики относятся к уровню дзогрим....

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





183370СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 12:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну то есть, Дондхуп, этот уровень- не про нас?) Тогда можно об этом же из Дзен, касательно Мистика-Йорка, который, похоже тоже это понимает:

"Если кто-нибудь скажет: «Я могу разъяснить, я способен понять; я — учитель, а вы — ученики», — это то же самое, что  загрязнённые демоном суждения и бессмысленные речи. Если ты действительно увидел Путь, говорить это Будда, а это не Будда: это пробуждение, это исчезновение», это освобождение» и так далее — значит вести бесполезный разговор о неполном знании. Поднимать палец и говорить: «Это дзэн! Это Дао!» — значит произносить речи, бесконечно сбивающие других с толку и опутывающие их. Они только усиливают привязанность учеников. И даже когда слова не произносятся, в них всё равно есть ошибки."
Наверх
Твик



Зарегистрирован: 06.01.2013
Суждений: 722
Откуда: New Moscow, Old Russia

183375СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 13:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Практика "методов" подобным "методу" г. Иорика иногда приводят к весьма печальным результатам.

http://lenta.ru/articles/2014/01/18/sirius/

В чем здесь подобие методов?


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


183378СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 13:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
miha, а у одного мастера Чань - ещё круче: даже не высказанные слова - лживы.

Мистик-Йорк, представляешь сколько ты наврал людям рассказывая им о пробуждении?
Ну, что же вы так напускаетесь...
Возможно, его старшие подучили.
Наверх
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

183379СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 13:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Твик пишет:
Dondhup пишет:
Практика "методов" подобным "методу" г. Иорика иногда приводят к весьма печальным результатам.

http://lenta.ru/articles/2014/01/18/sirius/

В чем здесь подобие методов?

Вот и я чего-то не понял - где тут подобие?

_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

183380СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 13:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
miha, а у одного мастера Чань - ещё круче: даже не высказанные слова - лживы.

Мистик-Йорк, представляешь сколько ты наврал людям рассказывая им о пробуждении?
Я никому не рассказываю о пробуждении. Я работаю с людьми по методу, с помощью которого человек может избавиться от иллюзий и омрачений, мешающих ему видеть собственную природу и природу всего окружающего. Избавление от подобных иллюзий и омрачений - и есть пробуждение в моём понимании.
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: Dondhup, miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

183382СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 14:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Твик пишет:
Dondhup пишет:
Практика "методов" подобным "методу" г. Иорика иногда приводят к весьма печальным результатам.

http://lenta.ru/articles/2014/01/18/sirius/

В чем здесь подобие методов?

Та же щизотерка.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

183384СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 14:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Твик пишет:
Dondhup пишет:
Практика "методов" подобным "методу" г. Иорика иногда приводят к весьма печальным результатам.

http://lenta.ru/articles/2014/01/18/sirius/

В чем здесь подобие методов?

Та же щизотерка.
Если что-то сказали, держите ответ за свои слова, где здесь подобие методов, иначе я расцениваю Ваши слова как злобную клевету, недостойную буддиста
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

183385СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 14, 14:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Росс пишет:
miha, а у одного мастера Чань - ещё круче: даже не высказанные слова - лживы.

Мистик-Йорк, представляешь сколько ты наврал людям рассказывая им о пробуждении?
Я никому не рассказываю о пробуждении. Я работаю с людьми по методу, с помощью которого человек может избавиться от иллюзий и омрачений, мешающих ему видеть собственную природу и природу всего окружающего. Избавление от подобных иллюзий и омрачений - и есть пробуждение в моём понимании.

Обалдеть. Вы свою собственную природу уже видите раз других учите?. Здесь можно смеяться. Г.Йогик утверждает что постиг природу ума, т.е является арьей Bugaga)))))))
Вот вам и пример того,  чем вреден данный "метод".

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Вс 19 Янв 14, 14:30), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Страница 56 из 71

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.493) u0.015 s0.002, 18 0.026 [270/0]