Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Метод "Пробуждения"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12619

181832СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 23:49 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Толя пишет:
Спящая Красавица пишет:

Человек реально пришел помочь, а не разбирать что такое нирвана или ПК или Кто или Никто....

Лекарь пришел реально вылечить, а не разбирать, что там печень, что легкие, рука, голова, сердце, пневма, джива, прана и т.д.

Одного желания и считания себя кем-то недостаточно. Нужно в предмете разбираться.
В каком предмете?

В законах, по которым функционируют материальные и психические феномены (дхармы). В отношении чего Будда и просветлял других, обладая этим знанием.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

181833СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 23:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Ну как ощущения, Йорк? Смешно - грустно - спортивная злость? )
На кого? Я коров люблю
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

181834СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 23:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толя
Вы разбираетесь в этом предмете?

_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: КИ, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

181835СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 23:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:


Если уж говорить о каких-то учителях и школах, то ближе всего для меня дзен и дзогчен

"Сущность практики медитации Дзогчен охватывается следующими четырьмя указаниями:

- Когда одна мысль прекратилась, а следующая еще не возникла, в этом промежутке, посередине, разве не присутствует осознание текущего момента; свежее, девственное, не измененное сколько-нибудь понятием, светоносное, нагое осознание? Так вот это и есть Ригпа!

- Но так не длится вечно, потому что вдруг возникает другая мысль, не правда ли? Это сияние, испускаемое самой этой Ригпа.

- Но если вы не узнаете этой мысли как того, чем она в действительности является, в тот самый момент, как она возникнет, то она превратится в просто еще одну обычную мысль, как все прежние. Это называется «цепь иллюзий» и является корнем сансары.

- Если же вы способны распознать истинную природу этой мысли, как только она возникнет, и оставите ее в покое, никак ей не следуя, то тогда любые мысли, какие бы ни возникали, будут автоматически растворяться, возвращаясь в обширное пространство Ригпы и освобождаясь"

Согьял Ринпоче

Касательно Дзогчен. Нужно не только книжки читать, но и слушать учителей живой традиции. Тогда будете знать что никакого отношения к безмыслию ригпа не имеет. Вообще то это самая первая стадия шаматхи или шинэ, как вам удобнее. Первая стадия работает как раз с этим моментом, между мыслями. До тех пор пока ничего кроме тупости в этом моменте не находят. Распознать природу мысли это относится к первой стадии випассаны или лхатонг. Практика шаматхи имеет несколько этапов, и там есть когда уже насильно нужно порождать мысль. Если говорить о практике випассаны то там есть тоже этапы и о них даже нигде не говорят. Потому как бесполезно. И обе эти практики ничего общего с Дзогчен не имеют. Хотя являются весьма полезными как предварительные для дальнейшего обучения.
 Правильно будет если сказать что ригпа сияет вне зависимости от существования или отсутствия мыслей.
Согьял Ринпоче давал пояснения, вы вырвали кусок который глубоко ошибочен без всего контекста.
Вы думаете, что словами можете определить то, что за пределами ваших слов???? Very Happy  Я и не думал что Ригпа - это безмыслие!!! И текст вполне не даёт никаких оснований так думать, забавный Вы человек  Very Happy
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Последний раз редактировалось: Мистик-Йорк (Чт 09 Янв 14, 23:58), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

181836СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 23:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Мистик-Йорк пишет:

Вам же это без разницы и никак вас не задевает?  Laughing

мне-то без разницы и не задевает, но тут же у нас дискуссия? по крайней мере я размещал свою тему изначально в разделе - Дискуссия

На какую же тему дискуссия то? Первое сообщение топика отнюдь не дискуссионное, а чисто рекламное. Никакие вопросы не поднимаются, ни о чем не спрашивается. Зато много похвальбы, хвастовства и пиара.

Правильно, но несмотря на это - начались споры и дискуссии - между вами. Мне дискутировать не о чем, но я могу это сделать для Вас. Ведь Вас интересуют дискуссии - это очевидно, сколько шума поднялось из-за простого предложения испробовать современный метод Пробуждения. Просто для вас невыносима сама мысль о том, что кто-то может знать большее

Унылый и не интересный троллинг. От вашего пафоса реально тошнит.  :7:

Это хорошо! А если вырвет ещё лучше будет! Very Happy  (поаккуратней с питанием)

_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

181837СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 23:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Толя
Вы разбираетесь в этом предмете?

Толя разбирается.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк, Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

181838СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 23:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Толя
Вы разбираетесь в этом предмете?

Толя разбирается.
пока не вижу фактов, указывающих на это
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

181839СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 23:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Мистик-Йорк пишет:
Мистик-Йорк пишет:

Вам же это без разницы и никак вас не задевает?  Laughing

мне-то без разницы и не задевает, но тут же у нас дискуссия? по крайней мере я размещал свою тему изначально в разделе - Дискуссия

На какую же тему дискуссия то? Первое сообщение топика отнюдь не дискуссионное, а чисто рекламное. Никакие вопросы не поднимаются, ни о чем не спрашивается. Зато много похвальбы, хвастовства и пиара.

Правильно, но несмотря на это - начались споры и дискуссии - между вами. Мне дискутировать не о чем, но я могу это сделать для Вас. Ведь Вас интересуют дискуссии - это очевидно, сколько шума поднялось из-за простого предложения испробовать современный метод Пробуждения. Просто для вас невыносима сама мысль о том, что кто-то может знать большее

Унылый и не интересный троллинг. От вашего пафоса реально тошнит.  :7:

Это хорошо! А если вырвет ещё лучше будет! Very Happy  (поаккуратней с питанием)

А еще больше унылости сможете, или это уже предел?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

181840СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 00:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Толя
Вы разбираетесь в этом предмете?

Толя разбирается.

я вот вижу, что он делит феномены на материальные и психические, не шарит парень

_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

181841СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 00:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Мистик-Йорк пишет:
Толя
Вы разбираетесь в этом предмете?

Толя разбирается.
пока не вижу фактов, указывающих на это

Чтобы просто увидеть эти факты, надо сперва несколько лет потратить на изучение предмета. Вы пока на уровне первоклассника, который может только доверять взрослым, что они знают больше, чем он.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

181842СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 00:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А давайте выпнем Толю в реальную жизнь. Чтобы он не только знал, а еще и применял на практике...
Забаним Толю на благо всех живых существ!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

181843СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 00:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Мистик-Йорк пишет:
Мистик-Йорк пишет:

Вам же это без разницы и никак вас не задевает?  Laughing

мне-то без разницы и не задевает, но тут же у нас дискуссия? по крайней мере я размещал свою тему изначально в разделе - Дискуссия

На какую же тему дискуссия то? Первое сообщение топика отнюдь не дискуссионное, а чисто рекламное. Никакие вопросы не поднимаются, ни о чем не спрашивается. Зато много похвальбы, хвастовства и пиара.

Правильно, но несмотря на это - начались споры и дискуссии - между вами. Мне дискутировать не о чем, но я могу это сделать для Вас. Ведь Вас интересуют дискуссии - это очевидно, сколько шума поднялось из-за простого предложения испробовать современный метод Пробуждения. Просто для вас невыносима сама мысль о том, что кто-то может знать большее

Унылый и не интересный троллинг. От вашего пафоса реально тошнит.  :7:



Это хорошо! А если вырвет ещё лучше будет! Very Happy  (поаккуратней с питанием)

А еще больше унылости сможете, или это уже предел?

       Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad  Very Happy

_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

181844СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 00:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Мистик-Йорк пишет:
Толя
Вы разбираетесь в этом предмете?

Толя разбирается.
пока не вижу фактов, указывающих на это

Чтобы просто увидеть эти факты, надо сперва несколько лет потратить на изучение предмета. Вы пока на уровне первоклассника, который может только доверять взрослым, что они знают больше, чем он.

я ещё проще - я вообще не хожу в школу

_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

181846СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 00:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Мистик-Йорк пишет:
Мистик-Йорк пишет:
Толя
Вы разбираетесь в этом предмете?

Толя разбирается.
пока не вижу фактов, указывающих на это

Чтобы просто увидеть эти факты, надо сперва несколько лет потратить на изучение предмета. Вы пока на уровне первоклассника, который может только доверять взрослым, что они знают больше, чем он.

я ещё проще - я вообще не хожу в школу

Угу - неуч, который пробудил в себе наглость заявлять о том, что всё знает и без обучения, и готов всех научить быть такими же наглыми.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

181847СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 00:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

МЙорк, идите тогда на горшок!
Старших надо просто уважать, и не перечить. Молчите уже...и я удаляюсь еще на год. ХАРЕ КРИШНА.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Страница 16 из 71

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.505) u0.019 s0.001, 18 0.017 [266/0]