Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Метод "Пробуждения"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Росс
Гость





181762СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 15:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Таки не трудно среди трупов?Smile

Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

181763СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 15:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Таки не трудно среди трупов?Smile

Sad Трудно, Росс, трудно - в смысле труда много предстоит  Very Happy

_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48476

181764СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 15:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:

Вам же это без разницы и никак вас не задевает?  Laughing

мне-то без разницы и не задевает, но тут же у нас дискуссия? по крайней мере я размещал свою тему изначально в разделе - Дискуссия

На какую же тему дискуссия то? Первое сообщение топика отнюдь не дискуссионное, а чисто рекламное. Никакие вопросы не поднимаются, ни о чем не спрашивается. Зато много похвальбы, хвастовства и пиара.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

181765СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 16:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:

Вам же это без разницы и никак вас не задевает?  Laughing

мне-то без разницы и не задевает, но тут же у нас дискуссия? по крайней мере я размещал свою тему изначально в разделе - Дискуссия

На какую же тему дискуссия то? Первое сообщение топика отнюдь не дискуссионное, а чисто рекламное. Никакие вопросы не поднимаются, ни о чем не спрашивается. Зато много похвальбы, хвастовства и пиара.

Правильно, но несмотря на это - начались споры и дискуссии - между вами. Мне дискутировать не о чем, но я могу это сделать для Вас. Ведь Вас интересуют дискуссии - это очевидно, сколько шума поднялось из-за простого предложения испробовать современный метод Пробуждения. Просто для вас невыносима сама мысль о том, что кто-то может знать большее

_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: miha, КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

181766СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 16:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Dondhup пишет:
У вас не дискуссия а демагогия, пустая бессмысленная болтовня.
"ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку" - вот это - пустая и бессмысленная фраза - вы нереальны? вы - пустота? ну тогда любые Ваши слова - пустые, не так ли?

Какой смысл разговаривать о Праджняпарамите с тем кто не знает что такое Прибежище и учит учениям тиртиков?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

181767СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 16:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Мистик-Йорк пишет:
Dondhup пишет:
У вас не дискуссия а демагогия, пустая бессмысленная болтовня.
"ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку" - вот это - пустая и бессмысленная фраза - вы нереальны? вы - пустота? ну тогда любые Ваши слова - пустые, не так ли?

Какой смысл разговаривать о Праджняпарамите с тем кто не знает что такое Прибежище и учит учениям тиртиков?
Это что, в вашей среде так принято, отвечать вопросом на вопрос? (поступаю сейчас согласно вашей традиции)
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

181768СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 16:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Мистик-Йорк, поинтересуйтесь буддизмом на досуге.

А я что сейчас делаю по Вашему? Но если все буддисты  - такие вот формалисты как Дунхуп или КИ - тогда ничем буддизм и не отличается от кришнаизма, христианства и мусульманства

Мало ли какой Дондхуп или КИ? Почитайте буддийских учителей или речь самого Будды в сутрах.


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

181771СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 17:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тест, тогда как раз Будда и Мистикйорк совпадают. Мистик предлагает усыпить древо желаний, древо ЭГО...
Будда предлагает тоже самое. Избавится от "ложного эга", от желаний, от цепляний к объектам желаний...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

181772СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 17:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аня Приходящая, мало ли кто что предлагает? Будда даёт правильное и ясное учение не содержащее ошибок и достигающее цели, даёт с высоты всего всеведения. А всякие мистики могут говорить частично верно, частично смешанно с ошибками или копировать прочитанное наискось из эзо-литературы в пятидесятом пересказе, теша своё самолюбие.

Есть простой признак эзотериков - они отказываются серёзно относитсья к Будде как к лучшему учителю. Для них он лишь один из многих.


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

181773СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 17:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Dondhup пишет:
В забалтывании оппонента насмертьSmile Как и все подобные "методы" Smile

Обычно такие штуки "втюхивают" за деньги. Но тут ребята говорят, что вроде  бы бесплатно. Хотя мой богатый опыт "лечения" людей от экстрасенсов, эзотериков и прочих "тайных учений" говорит, что на каком-то этапе деньги все равно нужно вносить (так выглядит вся "картинка").

Заранее прошу прощения у Мистика, ежели я ошибся Rolling Eyes

Вовсе необязательно. Создатели группы смогут получать профит с помощью рекламы, когда раскрутят группу. Вы не представляете, какие деньги крутятся в рекламе ресурсов с хорошей посещаемостью. Namaste


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

181774СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 17:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Есть простой признак эзотериков - они отказываются серёзно относитсья к Будде как к лучшему учителю. Для них он лишь один из многих.

есть лучший признак эзотериков - они говорят, что чтобы постичь их учение, необходимо постичь некие тайные сокровеные знания.

А насчёт "один из многих" или "единственный" - тут лучше смотреть на явно всеми признаваемое в биографии религиозного деятеля, более фактическое что-ли...

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

181776СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 18:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:

Есть простой признак эзотериков - они отказываются серёзно относитсья к Будде как к лучшему учителю. Для них он лишь один из многих.

есть лучший признак эзотериков - они говорят, что чтобы постичь их учение, необходимо постичь некие тайные сокровеные знания.

Это не те эзотерики. Эзотерики бывают без тайных знаний.

Кира пишет:
А насчёт "один из многих" или "единственный" - тут лучше смотреть на явно всеми признаваемое в биографии религиозного деятеля, более фактическое что-ли...

При чём тут биографии если речь о людях?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

181777СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 18:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тест, я вам отвечу с высоты моего всеведения....
Я Харе Кришна, я почитаю Будду, но не как лучшего учителя, а как временного учителя, на период вот тех вот непреодолимых страданий, которые Первая Истина.

Можно я запощу цитату моего Гуру?

И вы поймете, почему Будду не воспринимают как лучшего и как "возможность просветлится", хотя Путь совершенен...Путь Будды работает, при условии, что человек действительно практикует, а не сидит и размышляет, потому что от знания Истины до ее применения на практике -------------

1. Мадхавананда прабху во время парикрам по Джаганнатха-пури рассказывал, что Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур дифференцированно подходил к разным ученикам. Невозможно от саннйаси и от грихастхи ожидать одинаковые духовные стандарты. По информации от Мадхавананды прабху, Бхактисиддханта Сарасвати инициировал некоторых грихастх, позволяя им повторять 4 круга, а с саннйаси он требовал 64 круга. На мой взгляд это вполне оправданный подход. Все люди разные и не учитывать этих различий, и всем предъявлять одинаковые требования, не очень разумно. Потом мы еще удивляемся тому, что мало кто из детей, учившихся в гуру-кулах, остается в сознании Кришны. Они не против сознания Кришны. Они против того, что всем навязывается единый брахманический стандарт. А брахманов в обществе всегда было, есть и будет абсолютное меньшинство. В обществе варнашрамы обусловленность человека учитывалась и никто его не осуждал за то, что он не брахман. Он постепенно приближался к Кришне, служа Ему в рамках своей обусловленности. Это то, что Кришна объясняет в БГ 18.46-48. Если мы этого момента не будем учитывать, то ИСККОН никогда не станет зрелым обществом. Он просто будет оставаться проповеднической миссией, которая привлекает людей с брахманическими склонностями. Остальные люди будут просто приходить на время, знакомиться с философией и культурой, и уходить, т.к. мы не даем им кроме философии никакой альтернативы, как жить в сознании Кришны, не будучи брахманом. Все, что ниже брахманической культуры, мы считаем майей. Теоретически это так и есть, но практически большинство людей никогда не будет жить по брахманическим стандартам, т.к. это не соответствует их природе. Поэтому Прабхупада и хотел общество варнашрамы, которое могло бы интегрировать всех людей, не только брахманов. Но это пока очень трудно устроить, т.к. не хватает духа служения и искусственная варнашрама превратится в кастовое общество, и вместо коллективного прогресса начнется классовая борьба.


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

181787СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 19:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аня Приходящая пишет:
Тест, я вам отвечу с высоты моего всеведения....

Confused

Цитата:
Я Харе Кришна

Ошиблись палатой.

Цитата:
Можно я запощу цитату моего Гуру?

Нет.

Цитата:
И вы поймете,

Всё и так ясно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

181792СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 19:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну простите тогда, если я вас раздражаю...
буду вести себя посдержанней...прислушиваться к мнению старших.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Страница 14 из 71

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (0.283) u0.015 s0.002, 18 0.029 [266/0]