Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Метод "Пробуждения"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

181707СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 12:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ
Мой интерес - это и есть Я. Мои мысли - это и есть Я. Мои чувства - это и есть Я. Тот кто видит мир с помощью этого - этот и есть Я. Тот, кто играет всем этим - этот и есть Я. Вы предлагаете мне задавить Себя? Это невозможно, потому что некому давить - везде Я целый, Я бессмертный. Подавление пройдёт, а Я останется. Мысли пройдут, а Я останется. Тело пройдёт, а Я останется.

_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Последний раз редактировалось: Мистик-Йорк (Чт 09 Янв 14, 12:08), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КИ, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

181708СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 12:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
КИ
Мой интерес - это и есть Я. Мои мысли - это и есть Я. Мои чувства - это и есть Я. Тот кто видит мир с помощью этого - этот и есть Я. Тот, кто играет всем этим - этот и есть Я. Вы предлагаете мне задавить Себя? Это невозможно. Я бессмертно. Подавление пройдёт, а Я останется. Мысли пройдут, а Я останется. Тело пройдёт, а Я останется.

Интересуетесь вечным местоимением?  Laughing

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

181709СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 12:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
КИ
Мой интерес - это и есть Я. Мои мысли - это и есть Я. Мои чувства - это и есть Я. Тот кто видит мир с помощью этого - этот и есть Я. Тот, кто играет всем этим - этот и есть Я. Вы предлагаете мне задавить Себя? Это невозможно. Я бессмертно. Подавление пройдёт, а Я останется. Мысли пройдут, а Я останется. Тело пройдёт, а Я останется.

Интересуетесь вечным местоимением?  Laughing
Не стесняюсь его использовать как указатель
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

181710СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 12:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Мистик-Йорк пишет:
КИ
Мой интерес - это и есть Я. Мои мысли - это и есть Я. Мои чувства - это и есть Я. Тот кто видит мир с помощью этого - этот и есть Я. Тот, кто играет всем этим - этот и есть Я. Вы предлагаете мне задавить Себя? Это невозможно. Я бессмертно. Подавление пройдёт, а Я останется. Мысли пройдут, а Я останется. Тело пройдёт, а Я останется.

Интересуетесь вечным местоимением?  Laughing
Не стесняюсь его использовать как указатель

Никто не стесняется этого.

У вас логичность на нуле. Мысли и чувства - не вечны. "Я" для вас вечно. Вы отождествляете мысли и чувства с "Я", невечное с вечным. Это уже маразм.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

181711СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 12:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
Я Вас могу понять. Очевидно Вы столько вложили в различного рода практики, что теперь Вам невыносимо больно признать, что никакие практики не могут привести к Пробуждению! Но, чтобы обнаружить природу Будды - это сделать необходимо! Вспомните Сиддха́ртху Гаута́му под деревом. Вся проблема состоит в том, что любая практика делает настоящий момент средством для достижения будущей цели. А Ты - находишься в настоящем. Следовательно - духовная практика - побег от Себя

_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

181712СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 12:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ
Не отождествляю, а не разделяю, невечное проявляется из вечного и проявляется бытием

_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Последний раз редактировалось: Мистик-Йорк (Чт 09 Янв 14, 12:20), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

181713СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 12:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
КИ
Не отождествляю, а не разделяю

Двойной маразм?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

181714СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 12:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ
невечное проявляется из вечного и проявляется бытием

_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

181715СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 12:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
КИ
Мой интерес - это и есть Я. Мои мысли - это и есть Я. Мои чувства - это и есть Я. Тот кто видит мир с помощью этого - этот и есть Я. Тот, кто играет всем этим - этот и есть Я. Вы предлагаете мне задавить Себя? Это невозможно, потому что некому давить - везде Я целый, Я бессмертный. Подавление пройдёт, а Я останется. Мысли пройдут, а Я останется. Тело пройдёт, а Я останется.

Типичные воззрения тиртиков никакого отношения к БуддаДхарме не имеющие, вы даже элементарных основ буддизма не знаете.
Вера в независимую самосущнсоть - причина страданий в сансаре. Ваш "метод пробуждения" - обычная демагогия и обман.

"Форма – пустота, пустотность – форма. Пустотность не отлична от формы, а форма не отлична от пустотности. Также пусты и чувство, и понятие, и слагатель, и сознание. Шарипутра, таким образом, все дхармы пусты – не имеют характеристик, не рождены, не прекращаемы, не загрязнены, [не] очищены, не убывают и не наполняются."

Сутра Сердца Праджняпарамиты

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

181716СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 12:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
КИ
невечное проявляется из вечного и проявляется бытием

Бла-бла-бла для дебилов.  Laughing

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

181717СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 12:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ
поэтому нет никакой разницы - это не два

_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

181718СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 12:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
КИ
невечное проявляется из вечного и проявляется бытием

Бла-бла-бла для дебилов.  Laughing
Каждый видит и находит то, к чему имеет васаны.
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

181719СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 12:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
КИ
поэтому нет никакой разницы - это не два

Что "это"? Что "не два"? Что за пургу вы несете?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

181720СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 12:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Мистик-Йорк пишет:
КИ
невечное проявляется из вечного и проявляется бытием

Бла-бла-бла для дебилов.  Laughing
Каждый видит и находит то, к чему имеет васаны.

Да, могу заболтать любого дебила. Поэтому прекрасно вижу, чем вы занимаетесь.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

181721СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 14, 12:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Мистик-Йорк пишет:
КИ
Мой интерес - это и есть Я. Мои мысли - это и есть Я. Мои чувства - это и есть Я. Тот кто видит мир с помощью этого - этот и есть Я. Тот, кто играет всем этим - этот и есть Я. Вы предлагаете мне задавить Себя? Это невозможно, потому что некому давить - везде Я целый, Я бессмертный. Подавление пройдёт, а Я останется. Мысли пройдут, а Я останется. Тело пройдёт, а Я останется.

Типичные воззрения тиртиков никакого отношения к БуддаДхарме не имеющие, вы даже элементарных основ буддизма не знаете.
Вера в независимую самосущнсоть - причина страданий в сансаре. Ваш "метод пробуждения" - обычная демагогия и обман.

"Форма – пустота, пустотность – форма. Пустотность не отлична от формы, а форма не отлична от пустотности. Также пусты и чувство, и понятие, и слагатель, и сознание. Шарипутра, таким образом, все дхармы пусты – не имеют характеристик, не рождены, не прекращаемы, не загрязнены, [не] очищены, не убывают и не наполняются."

Сутра Сердца Праджняпарамиты

Самое интересное, что Я именно это хотел сказал, даже не читав этой сутры. Прочитайте ещё раз мои слова. и вечное и преходящие формы -  Я - то есть путотность не отличается от формы

_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Страница 11 из 71

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.781) u0.015 s0.001, 18 0.023 [266/0]