Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Метод "Пробуждения"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

181863СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 00:38 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ, а вы общались с МЙорк лично? О чем вообще тут эта демагогия. Максим дал свой скайп...в чем вы может его обвинять? Только вот, что спорит со старшими, а не молчит как я...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

181864СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 00:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[img][/img]


1526357_571919472897575_1901494584_n.jpg
 Описание:
 Размер файла:  16.38 KB
 Просмотрено:  842 раз(а)

1526357_571919472897575_1901494584_n.jpg


Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

181865СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 00:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Мистик-Йорк пишет:
Мистик-Йорк пишет:
Мистик-Йорк пишет:
тогда поплачьте над вашими комплексами - а лучше -выкиньте их на помойку

Мои комплексы не объявляются учением, и не отождествляются с буддизмом, а остаются сугубо личными недостатками. В этом их огромная разница с вашими.
у меня нет никакого учение, которое я мог бы отождествить с чем-то

Когда учат чему-то в данной сфере - это уже учение. То, что вы говорите самопротиворечивые вещи, что, мол, у вас не учение, а просто вы учите методу - это или непревзойденная глупость, или сознательная демагогия.
не учим методы! а используем его, чтобы пробуждать людей от гипнотического сна "реальной" жизни - после пробуждения - метод уже не нужен, мы не даём готовую информацию (учение) - собеседник сам приходит к нужному выводу или не приходит

При чем тут "информация"? Вы учите людей в сфере религии, философии, йоги - это уже учение.
информация в данном случае берётся из реального жизненного опыта каждого человека, поэтому беседа каждый раз трансформируется в зависимости от индивидуальности человека (это не застывшая форма - учение, когда говорят - сделай то,то -получишь то,то - для всех одно и то же), и метод вне всяких сфер, это и есть выход за пределы всех конструкций ума

(Например,) методы НЛП какой-то чудак объявил способом достижения пробуждения. Думаете, это не будет учением? Будет самым настоящим ложным воззрением и учением. Почитайте сутру о собако-аскете, для примера.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12647

181866СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 00:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Толя пишет:
Мистик-Йорк пишет:
Толя
Вы разбираетесь в этом предмете?

Было бы странно, если бы я не разбирался в том, чему учил Будда, потому что я буддист.

Действительно, для меня очень странно видеть такое

Да все эти ваши софистические приемы ведения беседы видно за 100 км. Сами ничегошеньки не знаете, а хотите что-то из себя изобразить за счет принижения собеседника, который скромен, потому что представляет себе объем предмета. А когда вас прижимают к стенке, по-быстрому делаете ложное заявление, что ничему не учите. Т.е. выделываетесь, пока у людей терпения хватает, а потом пытаетесь свалить от последствий.


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

181867СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 00:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толя пишет:
Мистик-Йорк пишет:
Толя пишет:
Мистик-Йорк пишет:
Толя
Вы разбираетесь в этом предмете?

Было бы странно, если бы я не разбирался в том, чему учил Будда, потому что я буддист.

Действительно, для меня очень странно видеть такое

Да все эти ваши софистические приемы ведения беседы видно за 100 км. Сами ничегошеньки не знаете, а хотите что-то из себя изобразить за счет принижения собеседника, который скромен, потому что представляет себе объем предмета. А когда вас прижимают к стенке, по-быстрому делаете ложное заявление, что ничему не учите. Т.е. выделываетесь, пока у людей терпения хватает, а потом пытаетесь свалить от последствий.
В данном случае Вы совершаете побег от моего вопроса! Где происходят ощущения, которые вы определяете, как физические?
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12647

181868СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 00:49 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Толя пишет:
Мистик-Йорк пишет:
Толя
Только безумная обезьяна-ум мог разделить воспроизводимые им феномены на материальные и психические

Это деление на наму и рупу, стандартное совершенно в буддизме. Нама - чисто психическое, умственное. Рупа - т.н. "феноменальная материя". У вас же есть тактильные ощущения. Вот это один из видов рупы.

Где происходят эти ощущения?

Неверная и слишком широкая постановка вопроса, чтобы потом прикопаться к любому из вариантов ответа.


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

181869СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 00:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толя пишет:
Мистик-Йорк пишет:
Толя пишет:
Мистик-Йорк пишет:
Толя
Только безумная обезьяна-ум мог разделить воспроизводимые им феномены на материальные и психические

Это деление на наму и рупу, стандартное совершенно в буддизме. Нама - чисто психическое, умственное. Рупа - т.н. "феноменальная материя". У вас же есть тактильные ощущения. Вот это один из видов рупы.

Где происходят эти ощущения?

Неверная и слишком широкая постановка вопроса, чтобы потом прикопаться к любому из вариантов ответа.
Если Вы не в состоянии ответить на столь простой вопрос, что уже говорить обо всём остальном Sad  Sad  Sad  Sad  А говорили, что разбираетесь в предмете,,,
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

181870СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 00:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если вопрос ошибочен, или содержит в себе софизм, то на него не положено отвечать по правилам буддийских дискуссий. Можно только разобрать саму эту ошибку, при желании. А обычная реакция - игнор вопроса.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12647

181871СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 00:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:

В данном случае Вы совершаете побег от моего вопроса! Где происходят ощущения, которые вы определяете, как физические?

А это не вопрос, а глупость. Дхармы - это познаваемое, а не находящееся где-то.


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

181872СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 00:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ
К чему эти примеры, учение -  совокупность теоретических положений какой-либо области знаний. У нас иначе, я уже объяснил, как.

_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

181874СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 00:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если вопрос ошибочен, или содержит в себе софизм, то на него не положено отвечать по правилам буддийских дискуссий. Можно только разобрать саму эту ошибку, при желании. А обычная реакция - игнор вопроса.
Как может быть вопрос ошибочен, ха-ха-ха!!!! Это по-моему просто попытка невежды уйти от ответа, в страхе, что его невежество будет разоблачено! Ответ на этот вопрос очевиден!
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

181875СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 01:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy Блин я этот диалог процитирую у нас в группе!!!!! Ребята поржут  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

181877СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 01:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
КИ
К чему эти примеры, учение -  совокупность теоретических положений какой-либо области знаний.
Это вы нагуглили значение для научной теории. А тут речь про религиозное или йогическое учение.

Мистик-Йорк пишет:
У нас иначе, я уже объяснил, как.
У вас всё отлично подпадает под ложное учение в буддийском смысле - объявление метода, который не ведет к пробуждению, методом, ведущим к пробуждению.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

181878СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 01:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толя пишет:
Мистик-Йорк пишет:

В данном случае Вы совершаете побег от моего вопроса! Где происходят ощущения, которые вы определяете, как физические?

А это не вопрос, а глупость. Дхармы - это познаваемое, а не находящееся где-то.

Где проявилась сейчас эта фраза для Вас, лично для Вас????

_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





181879СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 01:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это обычный вопрос,  вызывающий работу праджни. В дзен это используется при методе коанов. Человек, задающий такой вопрос, видит область как бы неконцептуального сознания, и хочет указать ученику на неё. Да только для этого нужно желание ученика и сильное и долгое усердие. Иногда талантливые люди выходят на это виденье сразу. Всё естественно находится в Уме, Сознании, а вот само это Сознание - не находится НИГДЕ. И это постигается опытом , а не логикой.

Ответы на этот пост: Мистик-Йорк, КИ
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Страница 18 из 71

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.051 (0.632) u0.019 s0.001, 21 0.032 [299/0]