Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине", часть 2

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

185588СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 14, 13:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Не врубился, в чем, собственно, манипуляция? Чикатило замучил многих. Дмитрий С - никого.

Руководители Камбоджи и их подручные замучили многих. Руководители Сев. Кореи  (которыми тут чуть ли не восхищаются наши коллеги) и их подручные замучили многих. А о преступлениях укр. националистов и их руководителей в течение последних нескольких десятков лет, кроме требования суверенитета Украины еще при СССР (преступление, конечно, очень серьезное), ничего не слышно. Rolling Eyes . Они официально представлены в Парламенте в довольно большом числе сейчас. А коллеги записывают их всех в фашисты. Вот об этом и речь была...

Впрочем, устал я от политики. Отдохну малехо Smile.

Да ладно, не врубились. Smile
Есть такой тип манипуляции: поставить рядом и сравнить с чем-то самым плохим. А потом вывести из этого, что раз они сравнимы, значит, по сути — одно и то же.
Вспомните Гозмана с его сравнением SS и СМЕРШ исключительно с целью очернить НКВД.
P.S.
Чую, сейчас переведут тему на обсуждение НКВД.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Кронус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кронус



Зарегистрирован: 02.09.2013
Суждений: 162

185589СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 14, 13:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой


НЛП шаблоны, которые можно взять Дмитрию на вооружение:

- У фашистов есть дети, поэтому они не фашисты.
- Фашисты тоже кушают, поэтому все сложно и не однозначно.
- Да фашисты, но зато какой у них IQ!


Вообщем плохой из Дмитрия НЛПист никак не может нам мозги промыть. Подучится ему ещё надо.  Rolling Eyes  Попкорн

_________________
Мой дух вольная птица. Где хочет там и летает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кронус



Зарегистрирован: 02.09.2013
Суждений: 162

185590СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 14, 13:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:

Да ладно, не врубились. Smile
Есть такой тип манипуляции: поставить рядом и сравнить с чем-то самым плохим. А потом вывести из этого, что раз они сравнимы, значит, по сути — одно и то же.

Одни умники собрались. Некому мозги промыть при помощи НЛП. И как Дмитрию с таким электоратом работать? Sad

_________________
Мой дух вольная птица. Где хочет там и летает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





185591СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 14, 13:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий- добрый следак. Надо ждать злого, жестокого, про грязную азиатчину, пьянь и т.д.Smile

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

185606СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 14, 16:38 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Дмитрий- добрый следак. Надо ждать злого, жестокого, про грязную азиатчину, пьянь и т.д.Smile

Вы правы, Росс-сан! Я - мистер First. И пока я в Подвале, сюда не придет с паяльником мистер Second Smile

В конце концов, я благодарен, что хоть меня фашистом пока не считают. Это доказывает высокую культуру нашего форума! На любом другом меня бы материли по чем зря (помню, случайно попал на какой-то российский форум во время Оранжевой Революции 2004 года, - дык меня чуть не убили, - еле ноги унес).

А я лишь тружусь с целью поднятия рейтинга подвальных помещений, а также воспитания российских буддистов в правильном духе "душения этих гадов" (приблизительно так высказался недавно г. Глазьев по телеку) Twisted Evil Ведь должен же быть какой-то общий враг для россиян? Америка не подходит, так как богатые туда ездят и хранят там деньги. Поэтому антиамериканизм "в микроскопических дозах" - недостаточный повод объединиться. А вот этот грязный киевский Майдан - это как раз то, что нужно. И богатые, и бедные проникнуты одинаковым праведным антифашистским гневом Exclamation
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

185610СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 14, 18:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вот одна из фундаментальных работ по национализму, написанная ... Дж. Оруэллом. Случайно наткнулся:
а ещё Че Гевара изучал опыт бандитов ОУН-УПА. Bugaga

Цитата:
Ошибаетесь. У нас тут в Украине - сложная политическая солянка.
обычный бардак.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

185611СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 14, 18:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Умные, образованные, добрые и всего лишь экстремисты-националисты из "Правого сектора" уже хотят вернуть Украине ряд польских земель.
Источник: http://newsdaily.com.ua/post/79913

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

185615СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 14, 19:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Умные, образованные, добрые и всего лишь экстремисты-националисты из "Правого сектора" уже хотят вернуть Украине ряд польских земель.
Источник: http://newsdaily.com.ua/post/79913

Уважаемый коллега, вероятно, я как-то нечетко высказывался... Если Вы перечитаете мои посты, то, возможно, увидите, что я подчеркивал опасность возрастания экстремизма в Украине. Я говорил о том, что восприятие нашей локальной ситуации россиянами совершенно не соответствует реальности.

"Правый сектор" возник "из ниоткуда" именно во время этой революции. Свои силы он черпает именно из  глупости и слабости либерального сектора, а также, конечно, из глупости и преступной халатности властей. Этим "правым сектором" руководят умные и дальновидные люди.

Любопытно, что именно тогда, когда бьешь в колоколА, тебя считают чуть ли не фашистом. Все предпочли бы, чтобы я сказал, что Д. Ярош - тупой агрессивный мясник, у которого нет ничего святого. Также желательно, чтобы он был неграмотным и пр. Но, к сожалению, это не так. "Сопротивление" взяли в свои руки очень умные, толковые и смелые люди, чьи воззрения, опять же к большому сожалению, совершенно не совпадают с моими.

Я уже говорил, что "правый сектор" - это антилиберальное и антиевропейское движение. Поэтому что удивляться, ежели они хотят вернуть Украине определенные территории? Ежели наши недальновидные политики вовремя не переведут страну в нормальный конституционный режим, то, думаю, "правый сектор" будет диктовать жесткие условия не только нашей правящей элите, но и части Европы...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

185617СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 14, 19:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Правый сектор" —  экстремисты-националисты, открыто заявляющие о желании создать тоталитарное националистическое государство. Это и есть то, что называют фашизмом.
Надо называть вещи своими именами. "Из неоткуда" — это известно откуда, спонсоры — США. И они, фашисты, резвятся сейчас на Украине по причине слабости государства.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

185620СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 14, 19:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
"Правый сектор" —  экстремисты-националисты, открыто заявляющие о желании создать тоталитарное националистическое государство. Это и есть то, что называют фашизмом.
Надо называть вещи своими именами. "Из неоткуда" — это известно откуда, спонсоры — США. И они, фашисты, резвятся сейчас на Украине по причине слабости государства.

Нет, это не так. "Правый сектор" - это не фашисты. Д. Ярош - последовательный бандеровец, а С. Бандера не был фашистом. Он, правда, пытался использовать фашизм в своих целях, но тут его вряд ли можно обвинить. Ведь Сталин использовал фашизм в своих целях в гораздо бОльших масштабах... Кроме того, в этот сектор, насколько я успел разобраться, входят экстремисты самых разных цветов. Есть множество людей (судя по соц. сетям), которые вообще, можно сказать, "антифашисты" (типа фашисты со знаком минус).

Сегодня слушал по телеку интервью с Ярошем. Насколько я понял, для них сейчас главное условие - освобождение заложников. Ведь людей хватали просто на улице, тех, кто вообще ни на какие протестные акции вообще не ходил. Зверски били. Автозаки истекали кровью. По свидетельству некоторых чудом спасшихся, пол в автозаках был очень скользким от крови. Поэтому сейчас "правый сектор" выдвигает условия освобождения заложников. После этого он готов очистить часть центра Киева... А пока в любой момент могут возобновиться коктейли Молотова. Как я уже говорил, по моим наблюдениям, чувство страха у многих тамошних хлопцев отключено Sad.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

185622СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 14, 19:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Гитлер не был фашистом, он пытался использовать фашизм в своих целях, но тут его вряд ли можно обвинить. Ведь Сталин использовал фашизм в своих целях в гораздо бОльших масштабах..."

Гипнотрэш продолжается.


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

185624СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 14, 20:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Гитлер не был фашистом, он пытался использовать фашизм в своих целях, но тут его вряд ли можно обвинить. Ведь Сталин использовал фашизм в своих целях в гораздо бОльших масштабах..."

Гипнотрэш продолжается.

Тест, Вы слишком напрягаетесь по поводу моих "манипулятивных" способностей. Я ни разу не применял здесь (а также в других местах) никаких специальных методов "зомбирования". Я даже (возможно, Вам трудно в это поверить) вообще не интересуюсь методами манипуляции людьми.

Я рассматриваю присутствующих здесь коллег друзьями. И мое отношение к ним (и к Вам тоже) - именно дружеское, а не "манипулятивное". Поэтому то, что Вы постоянно подчеркиваете (типа "гипноз", "НЛП", "зомбирование") - это просто заблуждение. Какой смысл мне "зомбировать" форум, в котором лишь несколько десятков участников? Это - абсолютная чушь Sad.

С другой стороны, среди участников форума действительно могут оказаться "зомбированные" люди. Но мы их вылечим Smile.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

185628СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 14, 20:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
aurum пишет:
"Правый сектор" —  экстремисты-националисты, открыто заявляющие о желании создать тоталитарное националистическое государство. Это и есть то, что называют фашизмом.
Надо называть вещи своими именами. "Из неоткуда" — это известно откуда, спонсоры — США. И они, фашисты, резвятся сейчас на Украине по причине слабости государства.

Нет, это не так. "Правый сектор" - это не фашисты. Д. Ярош - последовательный бандеровец, а С. Бандера не был фашистом. Он, правда, пытался использовать фашизм в своих целях, но тут его вряд ли можно обвинить. Ведь Сталин использовал фашизм в своих целях в гораздо бОльших масштабах... Кроме того, в этот сектор, насколько я успел разобраться, входят экстремисты самых разных цветов. Есть множество людей (судя по соц. сетям), которые вообще, можно сказать, "антифашисты" (типа фашисты со знаком минус).

Сегодня слушал по телеку интервью с Ярошем. Насколько я понял, для них сейчас главное условие - освобождение заложников. Ведь людей хватали просто на улице, тех, кто вообще ни на какие протестные акции вообще не ходил. Зверски били. Автозаки истекали кровью. По свидетельству некоторых чудом спасшихся, пол в автозаках был очень скользким от крови. Поэтому сейчас "правый сектор" выдвигает условия освобождения заложников. После этого он готов очистить часть центра Киева... А пока в любой момент могут возобновиться коктейли Молотова. Как я уже говорил, по моим наблюдениям, чувство страха у многих тамошних хлопцев отключено Sad.

Сталин фашизм победил в своё время. А Бандера служил фашистам. Ярош — поклонник и последователь гитлеровского прислужника. "Правый сектор" — открытые нацисты. Поклонник и идейный последователь гитлеровского прислужника возглавляет укро-нацистов.
Shocked
Не, совсем не фашисты они, конечно. Просто образованные, организованные люди. Языки знают, опять-таки! Значит вообще душки. Ну, не совсем душки, а всего лишь экстремисты.
Дмитрий, так кто тут зомби-то?  Laughing
Тоже жду дальнейшего и качественного укро-трэша от Дмитрия.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

185629СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 14, 21:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum
Хотите бороться с националистами? Начните с единороссов.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

185630СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 14, 21:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:


Сталин фашизм победил в своё время. А Бандера служил фашистам. .

Когда он служил фашистам? Если всю войну в концлагере просидел.

Цитата:
Родился в семье греко-католического священника. Член Украинской войсковой организации (с 1927 года) и Организации украинских националистов (с 1929 года), краевой проводник[Комм 1] ОУН на Западноукраинских землях (с 1933 года). Организатор ряда террористических актов. В 1934 году был арестован польскими властями и приговорён судом к смертной казни, позднее заменённой на пожизненное заключение. В 1936—1939 годах отбывал срок в польских тюрьмах, свободу получил в сентябре 1939 года благодаря нападению Германии на Польшу. Некоторое время находился в подполье на советской территории, после чего ушёл на Запад. С февраля 1940 года — после раскола ОУН — руководитель фракции ОУН(б) (бандеровского движения). В 1941 году возглавил созданный годом ранее Революционный Провод ОУН. После нападения Германии на СССР был вместе с другими деятелями украинского националистического движения арестован немецкими оккупационными властями за попытку провозглашения самостоятельного Украинского государства и помещён под стражу, а позднее отправлен в концлагерь Заксенхаузен, откуда был отпущен гитлеровцами в сентябре 1944 года. В 1947 году стал руководителем Провода ОУН. В 1959 году был убит агентом КГБ Богданом Сташинским[3].


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 56 из 66

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.141 (0.279) u0.014 s0.001, 18 0.128 [265/1]