Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Банкэй - Мастер Нерожденного

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

427739СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 18, 10:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:


Скорее всего, это была реакция на этот ваш пост

Давайте не приписывать что-то мне и гадать, ее реакция началась именно на историю с теми двумя монахами и Вималакирти, выше я ссылку дал на ее первое сообщение в этой теме.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

427741СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 18, 10:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото, вот ее самое первое сообщение в данной теме, она сразу прицепилась к этой истории, с этого и пошла дальше ее критика - http://dharma.org.ru/board/post427488.html#427488

И поэтому вы решили, что о__О не согласна с вами только по поводу этой истории и все сообщения о__О в этой теме вы трактуете только в связи с этой историей, даже когда в сообщениях явно указано, что они написаны по другому поводу?
Странная логика.

Невнимательны как раз Вы, может быть того, что не читаете начало тех или иных дискуссий между участниками и не читаете объемные сообщения.

Можете считать невнимательной меня.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: Nima, о__О
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Оом
Гость


Откуда: Irkutsk


427742СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 18, 10:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
о__О пишет:
"разделение это плохо, поэтому мы будем разделять"
это полное разжижение мозга нужно иметь, чтобы такой "философии" следовать. впрочем, что мы и видим

Полное разжижение мозга нужно иметь, чтобы по логическим ошибкам в чьих-то постах судить о всей махаяне.

Ними не единственный представитель "махаяны", и вполне типичный. Сами приемы "махаяны" ничем не отличаются от приемов вербовки в банду или секту - припев "ты не такой как все, никто этого не понимает, ты выше этой толпы, у нас ты можешь делать, что захочешь". Ничего нового "махаяна"  не изобрела. Весь ее сомнительный "авторитет" строится на противопоставлении себя буддийскому учению.
Я что то вот не помню, чтобы Учителю нужно было кого то убивать с "благими" целями "спасения" других ж.с. Наоборот, он был готов пожертвовать свое тело страшному убийце


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

427743СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 18, 11:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Потому что было написано через две минуты после первой реакции на этот же пост

Это уже потом. Притом она начала заниматься передергиванием, или это просто непонимание. Я ведь объяснил, что разграничение не относится к мудрости, когда бодхисаттва поступает исходя из тех или иных ситуаций, не цепляясь за правила и рамки ограничивающего мышления. Тогда как в отношении колесниц, учителя проводят разграничение, именно показывая узость хинаяны, цепляющейся за рамки ограничивающих правил и мышления. Здесь нет никакого противоречия, якобы которого она себе напридумала. К тому-же, я неоднократно приводил в этой теме слова Шэн-яня, который сам приводит различие между подходом хинаяны и махаяны, все время подчеркивая узость первой. Даже вот в этой истории про двух монахов и Вималакирти, Шэн-янь подчеркнул узость хинаяны. Обвиняя меня что я противопоставляю махаяну хинаяне, Вы либо не замечаете, либо просто не читали те сообщения, где я цитирую китайского наставника, который неоднократно (!) противопоставляет колесницы и пишет об узости хинаяны.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

427744СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 18, 11:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Оом пишет:
Ктото пишет:
о__О пишет:
"разделение это плохо, поэтому мы будем разделять"
это полное разжижение мозга нужно иметь, чтобы такой "философии" следовать. впрочем, что мы и видим

Полное разжижение мозга нужно иметь, чтобы по логическим ошибкам в чьих-то постах судить о всей махаяне.

Ними не единственный представитель "махаяны", и вполне типичный. Сами приемы "махаяны" ничем не отличаются от приемов вербовки в банду или секту - припев "ты не такой как все, никто этого не понимает, ты выше этой толпы, у нас ты можешь делать, что захочешь". Ничего нового "махаяна"  не изобрела. Весь ее сомнительный "авторитет" строится на противопоставлении себя буддийскому учению.

Судя по реакции других махаянцев на посты Нимы, все не так печально.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Последний раз редактировалось: Ктото (Вс 08 Июл 18, 11:13), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Nima, о__О
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

427745СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 18, 11:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:


И поэтому вы решили, что о__О не согласна с вами только по поводу этой истории и все сообщения о__О в этой теме вы трактуете только в связи с этой историей, даже когда в сообщениях явно указано, что они написаны по другому поводу?
Странная логика.

Прочтите внимательно мое предыдущее сообщение, только внимательно и полностью пожалуйста.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

427751СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 18, 11:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:


Судя, по реакции других махаянцев на посты Нимы, все не так печально.

Кого? Здесь из махаянцев только Серж, ТМ, Аурум. Вы видели чтобы они меня в чем то опровергали? Горсть листьев раньше писал что ему ближе секулярный буддизм, сутты исторически не рассматривал, сейчас не знаю как обстоит дело, но то что он больше склоняется к палийской традиции, это видно, он ее воспринимает как изначально верную, ваджраяну называет колдовством, как и Прям. БТР, в Вашей же теме писал о трикае, увязывая с дхьянами, за что его критиковал ТМ, здесь Горстью листьев не понравилось сообщение БТРа, последний даже обиделся на него, предложил ему удариться об стену. Кто в данной теме махаяна?


Ответы на этот пост: о__О, Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
о__О
Гость


Откуда: Irkutsk


427753СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 18, 11:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:

Судя по реакции других махаянцев на посты Нимы, все не так печально.

думаю, вы еще не разобрались, что из себя представляет эта секта. там нет ни логики, ни слова правды. начиная с того, что "авторитет" эта секта зарабатывает на противопоставлении себя учению и другим буддистам
вы и сами это можете прекрасно понять, если стряхнете с ушей лапшу про "хорошие намерения". "логичность" высказываний "махаянцев" вы уже увидели. что касается "хороших" намерений, то какие были намерения у двух мужиков, которые изнасиловали и убили женщину. добро наверное хотели ей причинить. да и вообще она сама виновата, приперлась одна в лес, наверняка специально приключений себе искала


Ответы на этот пост: Nima
Наверх
о__О
Гость


Откуда: Irkutsk


427754СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 18, 11:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Кого? Здесь из махаянцев только Серж, ТМ, Аурум

ни один из них, скажем прямо, особо высоким интеллектом не может похвастаться. как и пару тысяч лет назад эта секта подбирает в свои ряды что другим не пригодилось


Ответы на этот пост: Nima
Наверх
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

427756СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 18, 11:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

о__О пишет:
то какие были намерения у двух мужиков, которые изнасиловали и убили женщину

Ну это же ложь, клевета. Та история с теми двумя монахами, не говорит об этом, то что Вы ей приписываете, это уже Ваше передергивание той истории на свой лад.


Ответы на этот пост: Оом
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Оом
Гость


Откуда: Irkutsk


427761СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 18, 11:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

о__О пишет:
то какие были намерения у двух мужиков, которые изнасиловали и убили женщину

Ну это же ложь, клевета. Та история с теми двумя монахами, не говорит об этом, то что Вы ей приписываете, это уже Ваше передергивание той истории на свой лад.

Если вы даже не читаете сообщения собеседника, а если и читаете, то не задаетесь трудом понять что вам пишут, то на кой черт вообще с вами разговаривать?  Все равно что с пластинкой с записью гимна СССР спорить


Ответы на этот пост: Nima
Наверх
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

427764СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 18, 11:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

о__О пишет:


ни один из них, скажем прямо, особо высоким интеллектом не может похвастаться. как и пару тысяч лет назад эта секта подбирает в свои ряды что другим не пригодилось

Праджня не имеет отношения к интеллектуальным способностям. Вот прямо сейчас распознав неблагие состояния ума, какая в этом интеллектуальность? Так-же и во всем остальном в буддизме. От того, что у Вас возможно высокие интеллектуальные способности, это Вам как-то помогло? Пока что я вижу, что Вы в разных темах грязью поливаете других, что-то Вас цепляет, побуждает так писать.


Ответы на этот пост: Егор Непомнящий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

427766СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 18, 11:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:


Судя, по реакции других махаянцев на посты Нимы, все не так печально.

Кого? Здесь из махаянцев только Серж, ТМ, Аурум. Вы видели чтобы они меня в чем то опровергали? Горсть листьев раньше писал что ему ближе секулярный буддизм, сутты исторически не рассматривал, сейчас не знаю как обстоит дело, но то что он больше склоняется к палийской традиции, это видно, он ее воспринимает как изначально верную, ваджраяну называет колдовством, как и Прям. БТР, в Вашей же теме писал о трикае, увязывая с дхьянами, за что его критиковал ТМ, здесь Горстью листьев не понравилось сообщение БТРа, последний даже обиделся на него, предложил ему удариться об стену. Кто в данной теме махаяна?

Вы меня забыли упомянуть как хинаянку )))
Считать БТР или кого-то другого хинаянцем только за то, что его сообщения кто-то критикует - это вообще глупость. По вашим представлениям получается, что махаянцы - это те, кто никогда не ошибается )))
А решать, кто из форумчан махаянец, а кто - хинаянец, как это делаете вы, - это просто раздутое самомнение, гордыня.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

427767СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 18, 11:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Оом пишет:


Если вы даже не читаете сообщения собеседника, а если и читаете, то не задаетесь трудом понять что вам пишут, то на кой черт вообще с вами разговаривать?  Все равно что с пластинкой с записью гимна СССР спорить

Я прочитал и нормально понял. Тем более эту историю со вчерашнего дня мусолите Вы, она Вам не понравилась и на махаяну нападаете Вы, тут и не требуется какого-то особого понимания, чтобы понять что Вы пишите.


Ответы на этот пост: Оом
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

427768СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 18, 11:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Прав был Аурум:

aurum пишет:
Такое впечатление, что Nima хочет как можно больше хинаяна-махаяна баттлов.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
Страница 41 из 60

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.051 (0.492) u0.016 s0.000, 18 0.036 [269/0]