Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Продолжение флуда с Жаном

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

251397СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 15, 12:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик
Я думаю, что в описанном случае применим постулат "каждый судит по себе". У самого Альперта тогда такой многолетний выперт был, что спокойствие бабая вполне могло восприниматься им как нечто запредельное. Либо же, что ещё вероятнее, эта встреча вполне могла происходить лишь в пространстве его личной арупалоки. Smile как и большинство подобных встреч с Меттейей, Вайрочаной и прочими персонажами.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
шукра
Гость


Откуда: Nayman


251400СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 15, 13:09 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"...Кстати почему он умер, мог бы просто ради прикола пожить лет 150-200?  Может питался плохо?  Very Happy"

Этот питался хорошо http://dnevniki.ykt.ru/CoolReal/401806
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

251401СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 15, 13:29 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра
Да ладно! Что нибудь с документами напутали. Или это три брата, или сын, отец и дядя, или вообще не родственники под одним именем в коммерческих целях.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


251404СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 15, 14:27 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик, да ладно. Нет информации, что напутали , ваши домыслы. Хотя и закономерные, в вашу  "картинку" мира  не попадает  сей феномен. А в мою попадает, что делать ? Да и на фото видно, что не три брата,а мать, дочь и дедушка.
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

251413СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 15, 19:31 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра
В вашей картине мира, видимо это обыденность, когда люди живут по 200 с лишним лет. Завидую.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


251417СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 15, 20:47 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"шукра
В вашей картине мира, видимо это обыденность, когда люди живут по 200 с лишним лет. Завидую."

Нет, в моей  картине мира, огульно ничего не отрицаеться. Конечно это не обыденность, но отрицать  не могу. Так как  есть инфа,  что жил, а опровержений  нет. "Быть такого не может"- не являеться аргументом. А вот с учётом  14 жён и соответственно - многих потомков, (китайцы в отличии от нас помнят, любят и чтят своих предков ) можно  найти подтверждение, кому нужно. Вроде  как коммерческого проекта,  срубания бабок потомками, не наблюдаеться. Нет рекламы, какой стиль цигун, дед практиковал, обещаний долгой жизни. Так что с коммерцией  тоже пролёт. Но соглашусь, что с научной точки зрения,  нет этому подтверждения, нет повторяемости явления. Но такие вещи на "конвеер" не поставишь. Проще для науки, чтоб не шатать свои устои, считать нечто не существующим, галлюцинациями, верою  и прочими шаблонами. Да и легче жить  в иллюзии "обыденной жизни" всё привычно и понятно. Как любят в научных кругах  вещать, " для удобства  объяснения.....и пр." не всё  можно "удобно" объяснить, а подогнать под теорию вполне удобно. Впрочем, я не против науки. В "материальном" аспекте,  вполне, видны результаты её деятельности,  как позитивные,  так и разрушительные. Если вас устраивает "человек", наподобие -"собаки Павлова", "свет горит- слюна  бежит"- без проблем. Мы пойдём другим путём.
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

251424СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 15, 23:34 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра
Каким, если не секрет?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

251437СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 15, 09:09 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если на миллиард жителей живущих в среднем 60-70 лет, есть один проживший недокументировано 250, и один документированно - 130. То о чем это говорит, о какой "картине мира" относительно продолжительности жизни?

То что товарищ занимался цигун и дожил до 250 не свидетельствует еще о пользе цигун для долгожительства, а может еслиб не занимался дожил бы до 300. Миллионы занимающихся цигун не доживают и до 100.

Разумеется, что ведущие ЗОЖ в среднем живут дольше.

шукра
"Нет, в моей  картине мира, огульно ничего не отрицаеться"

-леприконы и Макаронный монстр?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жан-
Гость


Откуда: Nizhnekamsk


251736СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 15, 20:41 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так обычный бессознательный человек, не очень то сильно отличается от собаки Павлова.
Все его реакции запрограмированы. Он абсолютно предсказуем.
А значит и абсолютно управляем.
Чем собственно и пользуются так называемые, сильные мира сего.
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

251803СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 15, 11:59 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан-
Совершенно верно капитан Очевидность.
Можно еще уточнить что "сильные мира сего" пользуются и теми кто мнит себя необычными и якобы не управляемыми.

Но и сами "сильные мира сего" также находятся не в вакууме или на другой планете. Массовое сознание проникает и в управляющую элиту. Превращая эту элиту в такую же массу которой они управляют.

Все дело в том, что этот процесс неравномерен относительно национальных элит. Какието нации быстрее превращаются в массу, какието медленнее. Американская нация молодая, европейская старее. Русская - еще старее, пик ее расцвета уже давно прошел.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





251804СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 15, 12:15 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так, так, продолжайте, Ёжик.)
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

251809СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 15, 12:38 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
я не сторонник конспирологии. Если вы ждете ее. Считаю что все идет естественным путем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жан-
Гость


Откуда: Nizhnekamsk


251813СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 15, 12:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ежик, так ктож с этим спорит.
Элиты фактически ничем не отличаются от масс. Каковы элиты таков и народ.
Так называемая элита тоже бессознательна.
Только он более хитра и изощренна, и в ее распоряжении все средства манипуляции массовым сознанием.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


252104СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 15, 00:57 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"шукра
"Нет, в моей  картине мира, огульно ничего не отрицаеться"

-леприконы и Макаронный монстр?"


А что вы знаете о леприконах, кроме  неких современных пересказов? Ни хрена, вот и весь сказ. Открою ,страшную тайну, для нас- леприконов,  нет и не было, только никому не говорите. "Макаронный монстр"- в ы с е р  одного постмодернистского  "чуда". В моей терминологии "д-и-б-и-ла".Ваша точка зрения  мне понятна, она значительно глупее жизни австралийского аборигена и непригодна для его жизни( могу ещё до кучи  многих других написать)  и прямо  подчёркивает приоритет "белой расы".
Расизм  у вас Ёжик, только не осознаваемый, что делает вас  невосприимчивым и нетерпимым, читаем д-и-б-и-л-о-м.


"шукра
Каким, если не секрет?"

Не секрет, а тайна- увы.
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

252109СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 15, 09:14 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра
сочувствую
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
Страница 21 из 98

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.994) u0.011 s0.001, 18 0.033 [256/0]