Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Карма и внешность

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48688

143683СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 13, 18:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
КИ
Вы в качестве одного из признаков фальсифицируемости Вашей т.з. назвали "божественный внешний вид".
И далее говорите, что "снежный бог" не обладает божественным внешним видом.



А я Вам возражаю - Вам какое чудо света ни покажи - на любое Вы сможете сказать - это натурализм/природное явление/ не достаточно божественно/ обычно.

К тому же метель/снег я называю внешним видом бога. Его собственный облик может быть доступен в других мирах (в которые проникают путём медитации,...)

Вы совершенно произвольно приписываете феноменам качества, которых у них нет. Без веских на то оснований. Это просто глупость. Конечно я не могу опровергнуть утверждение, что в табуретке живет святой дух. Но этого и не надо делать - глупость подобного утверждения самоочевидна.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10348
Откуда: Москва

143685СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 13, 18:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вот как раз нашёл картинку по теме - внешность и корма Smile

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10348
Откуда: Москва

143687СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 13, 18:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ
Цитата:
Вы совершенно произвольно приписываете феноменам качества, которых у них нет.

феномену (снегу/метели) я приписал качество "личности", т.е. возможности общения с человеком.
Именно этого достаточно, чтобы продемонстрировать Вам "снежного бога".

Странно, что Вы не возражаете по-поводу именно личностного общения.

На основании того, что внешний вид снега не достаточно божественен нельзя отрицать снежного бога.
Потому что на явление любого бога Вы сможете сказать - "не очень божественно", "обыкновенно".

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48688

143688СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 13, 18:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
КИ
Цитата:
Вы совершенно произвольно приписываете феноменам качества, которых у них нет.

феномену (снегу/метели) я приписал качество "личности", т.е. возможности общения с человеком.
Именно этого достаточно, чтобы продемонстрировать Вам "снежного бога".

Странно, что Вы не возражаете по-поводу именно личностного общения.

На основании того, что внешний вид снега не достаточно божественен нельзя отрицать снежного бога.
Потому что на явление любого бога Вы сможете сказать - "не очень божественно".

Я не обсуждаю все пункты, когда уже самый первый есть явная глупость.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10348
Откуда: Москва

143690СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 13, 18:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ
Цитата:
когда уже самый первый есть явная глупость.

так поясните, что по-Вашему значит "божественный внешний вид".

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10348
Откуда: Москва

143692СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 13, 18:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Конечно я не могу опровергнуть утверждение, что в табуретке живет святой дух. Но этого и не надо делать - глупость подобного утверждения самоочевидна.

лирическое отступлпение.

1) глупость пан-теизма была не всем и не сразу очевидна.

2) То, что табуретка причастна бытийственности, источником которой (для всех) является Бог - это тривиальное утверждение для всех, верящих в Бога.
А вот искать проявления в табуретке божественных сверх-качеств (всеблагость,...) - это конечно глупость.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
samsoboy



Зарегистрирован: 01.05.2009
Суждений: 703

143694СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 13, 18:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Стремление видеть за всяким явлением тайную сущность, управляющую явлением, подобно вере ребёнка в то,  что ночью игрушки оживают.
_________________
Всё сложное разложится. Будь усерден.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10348
Откуда: Москва

143695СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 13, 18:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

samsoboy
Цитата:
Стремление видеть за всяким явлением тайную сущность, управляющую явлением, подобно вере ребёнка в то,  что ночью игрушки оживают.

а если с игрушкой/тайной сущностью возможно общение ? Тогда ведь мы признаём наличие одушевлённого существа "по ту сторону" данного нам в восприятии (как это доказывается в ОБЧУЖОД), верно ?

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48688

143700СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 13, 19:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
КИ
Цитата:
когда уже самый первый есть явная глупость.

так поясните, что по-Вашему значит "божественный внешний вид".

Вид живого существа, превосходящий  по красоте, могуществу, славе и т.п. обычных живых существ. Если не очевидно, что это живое существо, то критерий нельзя использовать вообще.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10348
Откуда: Москва

143722СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 13, 22:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ
Цитата:
Вид живого существа, превосходящий  по красоте, могуществу, славе и т.п. обычных живых существ.
такой например: ?


таких богов, конечно, в нашем мире не встретить.

Цитата:
Если не очевидно, что это живое существо, то критерий нельзя использовать вообще.
если облако/иное природное/социальное явление сможет с Вами беседовать (но не высокочастотно) - то будет основание признать его за бога/даймона ?...
_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48688

143723СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 13, 22:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
КИ
если облако/иное природное/социальное явление сможет с Вами беседовать (но не высокочастотно) - то будет основание признать его за бога/даймона ?...

Если нельзя будет это редуцировать к другим причинам (например, сознаниям людей).

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
samsoboy



Зарегистрирован: 01.05.2009
Суждений: 703

143853СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 13, 21:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира
это шаманство. Как вы можете быть уверены, что общаетесь не со своим воображением/подсознанием?

_________________
Всё сложное разложится. Будь усерден.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
АК
Гость


Откуда: Rennes


143871СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 13, 00:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Будда Готама не учил тантре.
Говорить что тантра - истинная Дхамма, это утверждать что Будда Готама - лжец.

Всем шалом.  Razz
Наверх
АК
Гость


Откуда: Rennes


143872СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 13, 00:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстаи Дондуп не прав.
В ПК и правда нету ничего из тантры.
Наверх
АК
Гость


Откуда: Rennes


143875СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 13, 00:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
1 гость пишет:
Dondhup пишет:
гость1 пишет:
Я лишь констатировал факт о том что в Палийском Каноне Будда Готама не давал тантрических учений. Всегда в спорах свами я иммел ввиду именно эту мысль.

Что я могу сделать если в ПК действительно нету тантрических учений? Ну нету их там, я не смогу их придумать чтобы вставить в ПК и сделать вам приятно?

Ну как так.

Если бы только об этом говорили то и проблемы не было бы, а так как ребенок - нагадил и в кусты.

Вы сказали что тантра лучшее учение. Тоесть вы практикуете тантру.
Я сказал что в ПК нету тантры. Я практикую то что в ПК.

К томуже вы даже отказались как то доказывать ваше утверждение.
Я же отказался доказывать что Будда в ПК не преподавал практики Ваджраяны, и попадаю в бан.

Я уже даже не прошу извенений, ибо ваше вражение верно для вас.
Но я тоже имею право выразить то что правда для меня.

Просто разбаньте и каждый останется при своём учении. Вы в Баджраяну, я в Тхераваду. Вы принимаете что в ПК нету Ваджраяны, я принимаю что для Ваджраяны ихние практики являются высшими практиками Дхаммы.

То что вы сказали я процитировал выше, почитайте. Разбираться с вами как с барышней - доказывать что говорили а что нет,  я не собираюсь.
Как в думаете, если вы станете монахом в тхеравадинском монастыре, вы сразу будете проповедовать Дхарму и излагать свое понимание старым монахам?

Вы первым начали меня оскарблять и говорить что я в принципе не тношуь к Дхамме, в то время как абудда Дхамму проактикуете именно вы. зайдите на третью страницу, надо вас банить за оскарбление а не меня.

К сожалению вы сектант и плохой человек.

Жаль что на это форуме банят за то что в ПК нету тантры и за то что Ниббана это искореннение Грид Хетред и делюжн. Позор этому форуму. А точнее некомпетентной модерации.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 16 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.394) u0.017 s0.000, 18 0.018 [259/0]