Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Карма и внешность

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

143172СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 00:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Да вы правы, это был троллинг, потому что я прекрасно понимаю что ваше превосходство абсолютно не обоснованно и является по сути враньём и маркетинг ходом. Возможно социальным устроем тибетского общества основанном на статусе. "

О каком "моем" превосходстве вы говорите? Речь шла лишь о разнице Учения Махаяны и Хинаяны. При этом я никогда не утверждал что являюсь бодхисаттвой или танристом, но будучи немного знакомы с Учением Малой и Большой колесиц, могу немного судить о их различии и сходстве, при этом Учение всех колесницы явлются Словлом Будды и  соответственно объектом Прибежища и для Бодхсаттв и для тантристов.
Вы еще не вошли в традицию, а уже говорите глупости о Дхарме.

Например Ваджраяны не была изобретена в Тибете а пришла из Индии и восходит к будде Шакямуни. Арья Награджуна оставил трактаты по танре и сутре, а он знал и реализовал Учение  лучше всех современных сектански настроенных индивидов из тхеравады вместе взятых и тем более западных людей, которые свое знание о Дхарме основывают только на переводных книгах.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

143179СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 07:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, но я так и не получил ответа на вопрос "в чём разница". Ну да ладно, не важно. Извените.
_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
чайник2



Зарегистрирован: 11.09.2008
Суждений: 3971

143180СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 07:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test, КИ

Спасибо. Просветили
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
чайник2



Зарегистрирован: 11.09.2008
Суждений: 3971

143181СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 07:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин

я уже писал выше:

Всё это (4 практики) совершается (созерцается) одновременно в одном акте не-обыденного ума (в отличие от не-Тантры, где всё это созерцается в разные периоды грубым и\или обыденным умом) - это определяет вершинность Тантры над Сутрой (в любой Яне и Ваде).

Если это в Тхераваде есть, значит Тантра в Тхераваде есть. Нет - нет.
Если есть, то Тантра Тхеравады будет выше Сутры Тхеравады (по вышеприведенному признаку).
Если нет, то Тантра будет выше Тхеравады (по вышеприведенному признаку).
Все просто


Ответы на этот пост: Dondhup, Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

143183СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 08:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Да, но я так и не получил ответа на вопрос "в чём разница". Ну да ладно, не важно. Извените.

Не имеет смысла давать вам ответ когда у вас столь предвзятое отношение к Махаяне.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

143184СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 08:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

чайник2 пишет:
Алексей Каверин

я уже писал выше:

Всё это (4 практики) совершается (созерцается) одновременно в одном акте не-обыденного ума (в отличие от не-Тантры, где всё это созерцается в разные периоды грубым и\или обыденным умом) - это определяет вершинность Тантры над Сутрой (в любой Яне и Ваде).

Если это в Тхераваде есть, значит Тантра в Тхераваде есть. Нет - нет.
Если есть, то Тантра Тхеравады будет выше Сутры Тхеравады (по вышеприведенному признаку).
Если нет, то Тантра будет выше Тхеравады (по вышеприведенному признаку).
Все просто
                                                       

Мой знакомый рассказал о том как знакомый монах линии чань по утрам практикует по тиб.текстам, но это не значит что в чань есть мантраяна, а лишь что этот конкретный монах наряду с чань ее практикует.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

143185СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 08:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

чайник2 пишет:
Алексей Каверин

я уже писал выше:

Всё это (4 практики) совершается (созерцается) одновременно в одном акте не-обыденного ума (в отличие от не-Тантры, где всё это созерцается в разные периоды грубым и\или обыденным умом) - это определяет вершинность Тантры над Сутрой (в любой Яне и Ваде).

Если это в Тхераваде есть, значит Тантра в Тхераваде есть. Нет - нет.
Если есть, то Тантра Тхеравады будет выше Сутры Тхеравады (по вышеприведенному признаку).
Если нет, то Тантра будет выше Тхеравады (по вышеприведенному признаку).
Все просто

Вы действительно считаете что этот элемент практики существует исключительно у тантриков?
Вы же сами сказали что ничего не знаете о тхераваде, почему вы продолжаете лгать?

модераторское: удалено оскорбление (КИ)

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

143187СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 08:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Алексей Каверин пишет:
Да, но я так и не получил ответа на вопрос "в чём разница". Ну да ладно, не важно. Извените.

Не имеет смысла давать вам ответ когда у вас столь предвзятое отношение к Махаяне.

Я люблю Зен, ниогда на него плохо не скажу. А вот тантра противоречит словам Будды Готамы.

Просто у меня аллергия на раздутое самомнение тантриков, самое страшное что они действительно считают себя выше всех, в то время как состояние ума которое иминуется дзогчен практикуется абсолютно везде в нормальном порядке, но почемуто тантрики вынужденны вопервых давать этому какуюто свою этикетку дзогчен, и по верх этого ещё и присваивать себе этот ум, мол остальные практикуют кисель.

Я вас умоляю, спуститесь на землю уже, это я ко всем тантрикам обращаюсь. Практикуйте что угодно, но какой смысл в вашем превосходстве? Вы как тот мальчик из автобуса, я король или не король. Голова у всех оного размера, зачем хрустальную вазу надевать на голову и обматывать разноцветным шарфом?
Чистый ум во всех школах чист, тут нету выше или ниже, чистый ум практикуется везде и практиковался всегда. Если люди там в горах, будучи отрезанными от мира, пере-открыли что то , это не значит что оно им принадлежит, это значит что они его открыли заного, и всё.

Колёса одного размера, инфа 100%.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

143188СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 08:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
чайник2 пишет:
Алексей Каверин

я уже писал выше:

Всё это (4 практики) совершается (созерцается) одновременно в одном акте не-обыденного ума (в отличие от не-Тантры, где всё это созерцается в разные периоды грубым и\или обыденным умом) - это определяет вершинность Тантры над Сутрой (в любой Яне и Ваде).

Если это в Тхераваде есть, значит Тантра в Тхераваде есть. Нет - нет.
Если есть, то Тантра Тхеравады будет выше Сутры Тхеравады (по вышеприведенному признаку).
Если нет, то Тантра будет выше Тхеравады (по вышеприведенному признаку).
Все просто

Вы действительно считаете что этот элемент практики существует исключительно у тантриков?
Вы же сами сказали что ничего не знаете о тхераваде, почему вы продолжаете лгать?

Вы не чистый человек.

Вы уважаемый в традицию не вошли - поэтому фактически ничего не знаете о тхераваде. При этом занимаетесь клеветой на Махаяну, и какими качествами после этого обладает ваш ум - наверно высокой нравственностью и чистотой Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Mihail
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

143189СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 08:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Dondhup пишет:
Алексей Каверин пишет:
Да, но я так и не получил ответа на вопрос "в чём разница". Ну да ладно, не важно. Извените.

Не имеет смысла давать вам ответ когда у вас столь предвзятое отношение к Махаяне.

Я люблю Зен, ниогда на него плохо не скажу. А вот тантра противоречит словам Будды Готамы.

Просто у меня аллергия на раздутое самомнение тантриков, самое страшное что они действительно считают себя выше всех, в то время как состояние ума которое иминуется дзогчен практикуется абсолютно везде в нормальном порядке, но почемуто тантрики вынужденны вопервых давать этому какуюто свою этикетку дзогчен, и по верх этого ещё и присваивать себе этот ум, мол остальные практикуют кисель.

Я вас умоляю, спуститесь на землю уже, это я ко всем тантрикам обращаюсь. Практикуйте что угодно, но какой смысл в вашем превосходстве? Вы как тот мальчик из автобуса, я король или не король. Голова у всех оного размера, зачем хрустальную вазу надевать на голову и обматывать разноцветным шарфом?
Чистый ум во всех школах чист, тут нету выше или ниже, чистый ум практикуется везде и практиковался всегда. Если люди там в горах, будучи отрезанными от мира, пере-открыли что то , это не значит что оно им принадлежит, это значит что они его открыли заного, и всё.

Колёса одного размера, инфа 100%.

Вы сначала со своим самомнением разберитесь, с точки зрения Дхармы вы еще в детском саду а при этом имеете скромность судить о высшей математике.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

143191СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 09:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Детский сад детским садом, но мне уже в 7 раз так и не указали на превосходство высшей математике над обычной.

Спешу вас огорчить, но вся математика выстроенна на 0 и произвоит отчёт относительно нуля, без нуля нету и и высшей математики. Поэтому какой бы высоты вы не выстраивали здание, оно в любом случае разрушится и вам придётся спуститься на землю.
Все здания строятся на земле, высота не имеет значения.

Будда не учил страительству высоких зданий, Будда учил простоте, но вам этого не понять ибо тантра не практикует Будда Дхамму.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

143192СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 09:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Детский сад детским садом, но мне уже в 7 раз так и не указали на превосходство высшей математике над обычной.

Спешу вас огорчить, но вся математика выстроенна на 0 и произвоит отчёт относительно нуля, без нуля нету и и высшей математики. Поэтому какой бы высоты вы не выстраивали здание, оно в любом случае разрушится и вам придётся спуститься на землю.
Все здания строятся на земле, высота не имеет значения.

Будда не учил страительству высоких зданий, Будда учил простоте, но вам этого не понять ибо тантра не практикует Будда Дхамму.

Хотите бан за оскорбление БуддаДхармы и троллинг?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

143193СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 09:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Вы сначала со своим самомнением разберитесь, с точки зрения Дхармы вы еще в детском саду а при этом имеете скромность судить о высшей математике.

Докажите что я в дестком саду.

Между прочим я только этого и прошу, но вы каждый раз уходите от конкретных ответов и аргументов, уже 8 раз задаю один и тот же вопрос.

ПОКАЖИТЕ превосходство тантры или покажите мне что одно колесо выше другого. То что там написали выше о смешнии виппассаны и джхан тоже практикуется вместе, а после определённого уровня джханы - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вместе . Есть куча сутт где об этом говорится.
Но вы этого не знаете и продолжаете говорить о какойто высшей математике... Я вас умоляю, спуститесь на землю.

И в 9 рах повторю свой вопрос - в чём превосходство Ваджраяны над Тхеравадой.

ЗЫ могу 10 раз повторить вопрос.  Laughing

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

143194СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 09:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вам никто не обязан отвечать на вопросы, но находясь на форуме вы обязаны не клеветать на Дхарму и не заниматься троллингом.
Предлагаю вам извиниться и прекратить впредь подобные действия, иначе получите бан.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

143195СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 13, 09:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Алексей Каверин пишет:
Детский сад детским садом, но мне уже в 7 раз так и не указали на превосходство высшей математике над обычной.

Спешу вас огорчить, но вся математика выстроенна на 0 и произвоит отчёт относительно нуля, без нуля нету и и высшей математики. Поэтому какой бы высоты вы не выстраивали здание, оно в любом случае разрушится и вам придётся спуститься на землю.
Все здания строятся на земле, высота не имеет значения.

Будда не учил страительству высоких зданий, Будда учил простоте, но вам этого не понять ибо тантра не практикует Будда Дхамму.

Хотите бан за оскорбление БуддаДхармы и троллинг?

Ужос.  Confused

[удалено оскорбление (КИ)] Не отвечаете за свои слова. Вас 10 раз просят об ответе на один единственный вопрос, а вы банить хотите... Пустословие.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 6 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.346) u0.015 s0.001, 18 0.018 [267/0]